Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 14:21   #251
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
О пептидах в креме, я тебе писала, ввожу их только в сыворотки свободные от масла
Miami, а почему в крем не вводишь? Если без гальваники, то какая разница, есть там масло или нет?
Ifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:41   #252
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Ifa, я когда искала информацию об использовании пептидов, наткнулась на ветку косметологов,а потом еще и на сайт, где активно обсуждалось использование пептидов. Так вот, везде делался акцент, что их лучше использовать не в кремах , а в сыворотках, т.е без масел. Если надо усилить действие пептидов, то после их нанесения сверху крем (а лучше жир эму), а если уменьшить, то наоборот (сначала крем, затем пептиды). только зачем уменьшать - непонятно, тогда уж лучше не пользоваться..
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2013, 20:00   #253
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

rkfl, сушить подобная мазь будет неслабо, Майами права, лучше взять экстракты, а вместо дегтя СО2 листьев березы или бетулин. Есть мазь Карталин, в составе экстракты ромашки, череды, масло лаванды и эвкалипта, витамины А, D, кислота салициловая, лизоцим, солидол. Я повторяла мазь, правда без солидола, неплохо по действию.

---------- Post added at 21:00 ---------- Previous post was at 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Ним, масло лавра благородного, масла содержащие линоленовые жирные кислоты, такие как чёрной смородины, примулы вечерней, кедра и т.д.
Ним стоит попробовать, но начать с небольшого процента, например с кедровым маслом.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2013, 23:31   #254
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ifa Посмотреть сообщение
Miami, а почему в крем не вводишь? Если без гальваники, то какая разница, есть там масло или нет?
Лена-Счастливая уже ответила .
Миорелаксанты ввожу в сыворотки, а типа Бета-Глюкана (он вроде и не пептид, Тепренон - стимуляторы коллагена, в крем. Опять же курсами.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2014, 03:31   #255
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Девочки если можно немножко о ДМС)))
Свой первый удачный ДМС сделала год назад, с тех пор являюсь ярым поклонником этого чуда. Информацию искала по разным источникам, перечитала неимоверное количество разных мнений и наконец-то определила для себя удачный рецепт. Кожа у меня склонная к жирности, но обезвоженая, и ДМС со временем решил эту мою проблему.
Моя кожа не очень жалует масла, и поэтому составив рецепт по всем рекомендациям на ТА я пришла к выводу что крем мне абсолютно не подходит, т.к. висит маской и очень жирный (для моей кожи). Эксперементальным путём я пришла к тому, что в креме для своей кожи я использую масла только те, которые она хорошо переносит, не зацикливаясь на пересчёте кислот (да простят меня адепты корнеотерапии).
По подбору компонентов: стараюсь крем не перегружать, беру только самое необходимое - увлажнители, парочку СО2 по типу кожи, антиоксиданты, все остальные вкусности - в маски. По связке: воск, фосфолипон и церамиды (фитестеролами не обзавелась, но и без них крем отлично получается). Пчелиный воск для меня жирный - беру более лёгкий яблочный. Баттеры не использую, ЖФ у меня максимум 20%, из которых 10% составляют каприловые триглицериды (ну не могу я переносить много масла на коже!). Вопреки всем моим ожиданиям (отсутствие баттеров, пчелиного воска и *нужных* масел) крем пулучается супер - лёгкий, нежный, сливочный По инструментам: использую обычный миксер, только каждый раз ставлю новые батарейки.
Повторюсь ещё раз - может быть я не идеально следую всем рекомендациям по составлению рецепта, но результат меня устраивает, консервантов и эмульгаторов я не использую, и хочу без ложной скромности сказать что мой простенький ДМС-сик ничуть не уступает даже профессиональной Холи-Ленд и Натура-Бизе ( да простят меня мои коллеги -косметологи). Далее вкретце напишу технологию и рецепт - вдруг кому-то пригодится)))

---------- Post added at 04:31 ---------- Previous post was at 04:05 ----------

Рецепт могу слегка корректировать, но приблизительно так:

Связка 7%
Фосфолипон 3%, церамиды 3%, воск яблочный 1%

ЖФ 20%
Марула 5%, рис 5%, огурец 2%, каприл. триглицериды 8%

АФ 8%
НУФ 4%, коллаген 2%, ДГК - кончик ножа, бетта циклодекстрин 1%, СО2 пертушки 0.5%, СО2 гуггул 0.5%

Консерванты 0.5% (если их можно так назвать)))
СО2 шалфея 0.2%, СО2 уснеи 0.3%

ВФ 64% дист. вода

Как делаю:
Отмеряю масла марулы, риса и каприлик, добавляю воск. Отменяю воду, от которой отливаю немножко для расстворения активов. Отмеряю масло огурца (его не желательно греть) и расстворяю в нём СО2 петрушки и гуггул. Беру необходимое количество фосфолипона и разделяю его на 2 равные части - часть в чашку с ЖФ и воском и часть в ВФ. Накрываю чашки фольгой и ставлю на баню на 5-8 минут (до расстворения воска). Отмеряю церамиды (пусть пока полежат))). В части для активов расстворяю все водорасстворимые активы (сорри за тавтологию) и СО2 уснеи (она тоже водорасстворимый экстракт). По прошествии 5-8 минут в ВФ добавляю церамиды, а в ЖФ - масло огурца с расстворёнными в нём СО2 и прогреваю ещё минуты 3. Далее действовать нужно быстро. Снимаю с бани обе чашки и маленькими порциями вливаю масло в воду. Взбивать нужно на максимальной скорости, но старайтесь заранее продумать, в какой посуде вы будете это делать - из маленькой чашки крем попросту вылетит. Сразу эмульсия будет очень жидкая - как вода. Когда всё масло уже в воде, я ставлю чашку приблизительно на минуту в морозилку. Достаю, ещё взбиваю - снова в морозилку. И так 3-4 раза. Крем ещё не крем, а жидкое молочко. Затем добавляю расстворённые активы и ещё раз взбиваю - и - о чудо - крем начинает становиться нормальной консистенции (это действие НУФ, так что обязательно включайте его в рецепт).Слегка взбила и ещё на минуточку в морозилку. Вот собственно и вся наука))) Крем получается приятной сливочной текстуры, замечательно впитывается, матирует, увлажняет, даёт ощущение шелковистости. Надеюсь что смогла кому-то помочь, старалась подробно описать процесс. Фото пока не могу показать - все фотки в компе, а он не включается. Есть фотки на дружественном форуме. Кому нужно - кину ссылку в личку. Хотелось-бы узнать ещё чьи-то наработки, услышать критику)))
Legalas вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2014, 07:44   #256
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Legalas, вместо фитостеролов небольшой процент ланолина брать не пробовали? Не знаю что такое бета циклодекстрин, коллаген считаю бесполезным ингридиентом, ибо он на коже лежит мертвым грузом. СО2 шалфея использую как антиоксидант, а уснея даже в моно варианте хорошо консервирует. Триглицериды....ну каждому свое ))) я так вообще любительница касторки в креме
Циля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2014, 12:05   #257
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Legalas, у тебя церамиды с ТА?
Мои церамиды в липосомальной форме , не рекомендуют вводить используя высокие обороты миксера,но тоже хочется попробовать сделать ДМС.
А если не " прыгать" с морозилкой крем разве не получится?
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2014, 12:48   #258
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Циля Ланолин не использую - не переношу запах, да и жирный он мне...
Бета циклодекстрин использую для матирования кожи, он мне очень нравится...

Miami церамиды не из ТА, покупала в сп. Насчёт морозилки - крем получается, но я так делаю по совету одной девушки, перестраховываюсь, и никогда крем не расслаивался. Ьез морозилки делала, но однажды крем расслоился...Может не в морозилке дело, но я собрала так сказать все рекомендации и уже не хочу рисковать и что-то менять, технология работает...

А вообще девочки это всё сугубо ИМХО, рассказала только о своём опыте.
Legalas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2014, 12:14   #259
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как лавно мы здесь не общались .

Начались медовые ярмарки и я опять задумалась о зимнем креме с прополисом и живицей. Люблю я такие вазелиноподобные крема в холодное время..

Нашла в инете бальзам сестер Балыниных..

Читать дальше... 
Бальзам сестер Балыниных (многие называют его мазью Балыниных) прост в изготовлении. Надо взять 100 мл елея (деревянного масла), 40 г натурального пчелиного воска и на кончике чайной ложечки (1/3) сахара. Положить всё в эмалированную кастрюлю и греть на несильном огне, помешивая, чтобы всё растворилось и смешалось. Если мазь получилась очень густой, масла можно взять немного больше. Снять с огня, остудить и можно пользоваться.

Хранить бальзам в стеклянной посуде в холодильнике.
Сохраняет целебные целебные свойства в течение года.
Вместо елея (его можно приобрести у церковных служителей, в храмах также продается освященное масло, которое годится для приготовления мази) можно использовать оливковое или подсолнечное нерафинированное масло.


Еще нашла один целебный рецепт от В. Сеймовой

Читать дальше... 
В эмалированную миску влейте 1 стакан растительного масла, бросьте в масло кусочек воска размером со спичечный коробок и поставьте посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца выньте желток, отрежьте от него половину и раздавите вилкой на блюдце. Затем раздавленный желток берите пальцами и понемногу бросайте в миску с кипящим в масле воском. Добавлять постепенно, только в тот момент, когда будет слышно прострелы кипящей смеси! С первыми крошками яичного желтка содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Если воск желтого цвета (а это значит, самый лучший!), все содержимое миски может в одну секунду оказаться «за бортом». Подхватывайте миску тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне, а вы в это время продолжайте помешивать смесь. И так раза три. Все — мазь готова! Остается лишь процедить ее. Я это делаю через капроновый тюль, сложенный вдвое. Воск капризен, и марля здесь не поможет, а тюль даже при многократном применении остается, как новый. В стеклянной таре мазь хранится в холодильнике до десяти месяцев.


О целебных свойствах обоих мазей написано в инете очень много..

Теперь в раздумьях. Если в крем в живицей и прополисом положить еще и желток и использовать этот "крем" небольшими курсами для лица?
Интересно, какие свойства дает мази желток?

Думаю еще дополнить состав крема-мази СО2 экстрактами (в наличии календула, увлажнение кожи)..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2014, 12:25   #260
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Dilya, а я вчера, "кремоварив" на кухне, подумала, что заглохла наша тема
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека