Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 18:12   #91
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Киана ратует за получение официантами высшего образования, вот мне интересно это она для своих детей такого хочет или для чужих.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2013, 18:21   #92
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

А что, у нас официанты люди низшего сорта, которым отказано в получении образования? Или они сплошь дураки, у которых нет мозгов, чтобы его получить?
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2013, 18:47   #93
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Возможно в самое последнее время стали наводить порядок в научной среде. И тем не менее совсем недавно товарисч Пономарев преподавал и за какие деньги !!! не имея при этом вообще высшего образования, и чему он мог научить?!!! Я далека от научной тусовки, но знаю обстановку в стране в целом и менталитет наших людей. Никогда не поверю, что профессура не проталкивает своих бездарных детей. У кого есть серьезные связи в научных кругах имеют ученые степени. И не надо забывать, что большое количество научных трудов пишется только ради получения ученой степени, а вовсе не являются серьезными научными открытиями, могут быть никогда не востребованы и никому не нужны.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:53   #94
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

По поводу профессуры и детей - не знаю, как в других регионах дело обстоит, но в нашем очень мало у кого из профессоров дети имеют ученые степени - это по пальцам можно пересчитать. Проталкивать-то они их могут, а вот написать и защитить кандидатскую не так легко, как кажется со стороны, я уж молчу про докторскую) И есть масса примеров, когда дети профессоров писали диссертации и не защитили - я их знаю, потому что знакомые в этих кругах. И сколько угодно примеров, когда пытаются купить диссертацию и ничего не выходит.
Сказать и написать про людей можно что угодно, но ведь на заборе тоже написано, но ничего нет... Не стоит так доверять всему, что говорят.
Я информацию знаю не понаслышке, а на конкретных примерах.
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2013, 19:00   #95
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Официанты, совершенно нормальные люди как мы с вами. Лично я если мой сын вырастет и пойдет в официанты останавливать его не буду, платить за это я не готова поскольку профессия специальных знаний не требует. Я за то чтобы обучение включало кроме накопления знаний умение их использовать. Если всю жизнь учиться ради учебы в какой-то момент можно превратиться в словарь на ножках. Для меня это актуально, потому что я сама не сильна в претворении своих знаний и умений в жизнь. Хочу научиться, будет как Бог даст.
У меня полжизни ушло понять что мои знания должны служить мне, хочу чтобы мои дети поняли это раньше.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2013, 19:26   #96
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

flete, если я вас обидела своими высказываниями, то прошу простить , я не имею в виду вас и ваших близких, вас лично это ни в коем случае не касается. Просто высказываю свою точку зрения. Да вы сами подтверждаете, что сей факт имеет место быть.
Цитата:
Да, были такие товарищи, которые за деньги купили и защитились - у меня сосед такой
Если посмотреть на актеров: это дети известных актеров и режиссеров. Я работаю в коммерческой сфере и могу со сто процентной уверенностью утверждать, что высшее руководство заводов , банков, в торговле в основном работают родственники или близкие люди. Но для коммерции это нормально, так во многих сферах и наука не исключение.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2013, 19:31   #97
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Физика, да что вы) Даже в голову не пришло к себе применить) Просто у меня сосед реальный бандюган, который не может пары слов связать, но с дипломом кандидата экономических наук)) У нас тут вообще на 3 дома соседних 6 кандидатов различных наук, подобрались))
Я просто знаю реальную ситуацию и что многие бы хотели своих детей защитить, но это очень сложно.
flete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2013, 19:41   #98
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

У меня дочь сейчас работает официанткой, и учится в Финансовой Академии на 2-ом курсе. Ничего страшного и позорного в этом нет, она не смотря на свой юный возраст 19 лет уже живет самостоятельной жизнью. Работа официанта очень тяжелая физически, не каждый выдержит. Как правило там работают такие же студенты, менеджеры и директор этого кафе тоже были официантами когда-то.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2013, 19:52   #99
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Я во время учебы тоже работала на неквалифицированных работах считаю это нормальным. Считаю ненормальным когда для работы официантом требуется законченное высшее образование.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2013, 21:45   #100
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на официанта или продавца 3 года учатся в училище. И фиг устроишься на хорошее место без корочки. Но зато на хорошем месте хороший официант зарабатывает столько, что хватает семью прокормить, и на радости жизни ещё остаётся.

Так что не будем про официантов плохо. И люди не для того высшее образование получают, чтобы официантами стать, а идут в официанты, чтобы лапу не сосать, когда по специальности устроиться нет возможности. Хотя вот в Чехии, если я захочу устроиться официанткой, то мне про моё высшее лучше промолчать, потому что не возьмут.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поглядим на звезд... Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 761 14.11.2012 18:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека