Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 22:55   #51
Raina

     
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Торонто
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 391 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Мне с кутикулой хватает отодвинуть палочкой по маслу, использую авокадовое для кутикулы, желательно ежедневно наносить масло, палочкой по мере необходимости.
The Body Shop предлагает для ногтей миндальное масло. Очень удобно пользоваться, можно носить с собой в косметичке. Если пользоваться регулярно ногти становятся блестящими, кожа вокруг очень мягкой.

http://www.thebodyshop.ca/en/bath-bo...ticle-oil.aspx
Raina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2013, 13:59   #52
viter

     
 
Аватар для viter
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Мне с кутикулой хватает отодвинуть палочкой по маслу, использую авокадовое для кутикулы, желательно ежедневно наносить масло, палочкой по мере необходимости.
И я так делаю, только без масла. Мне мастер по маникюру поведала, что если кутикуле не давать прикрепиться к ногтевой пластине, то она не будет расти. Я уже много лет следую ее совету, не обрезаю кутикулу, а просто отодвигаю ее палочкой. Кутикула настолько тонка, что обрезать не нужно. Я и детей и мужа приучила отодвигать кутикулу, заметила, что она - причина заусенцев.
viter вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2013, 16:04   #53
korela

     
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Биана;161179]Мои самые проблемные места - это руки и губы , особенно в холодный период. Руки сохнут, все в цыпках, короче ужас. Искала для себя идеальный крем, перемазав все, что можно. И нашла. 2 самых лучших крема. 1. крем для рук Elisabeth Arden Eight Hour Cream

Это и мой любимый крем. Убирает все раздражения, шелушения, сухость.
Если использовать под парафин или просто под матерчатые перчатки на ночь- эффект удваивается. Такая гладкая, напитанная кожа. В осенне- зимний период- просто спасение. Летом тяжеловат.
korela вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2013, 17:01   #54
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Я последнее время следую простому правилу: все то, что я наношу на лицо (кроме подсушивающих кислотных кремов), одновременно идет и на руки. Все эти сыворотки, скрабы, маски, кислотные умывалки...
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2013, 19:45   #55
korela

     
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amneris Посмотреть сообщение
Я последнее время следую простому правилу: все то, что я наношу на лицо (кроме подсушивающих кислотных кремов), одновременно идет и на руки. Все эти сыворотки, скрабы, маски, кислотные умывалки...
Amneris, не боитесь кислотами пользоваться при наличии солнца? Я смотрю, вы в Италии живете Вдруг пигментация появится? Или потом санскрин наносите?
korela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2013, 18:55   #56
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Не боюсь, декабрь на дворе, и на улице я провожу не так много времени И дневной крем у меня всегда с спф, зимой минимум 25.
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2014, 23:28   #57
Odori
Практик
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 764 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Девушки-красавицы, а расскажите, как с пигментацией на руках справляетесь?
Я вот как-то вдруг заметила (или не вдруг...просто зимой стало более заметно, что тыльная сторона ладоней вся в противных пятнышках
Чем их можно вывести (или хотя бы замаскировать?)
а то такие противные
Odori вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2014, 07:49   #58
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Odori, касторовое масло повтирайте, оно хорошо эту пигментацию убирает, а еще лучше - Рициниол компании Арго - это эмульсия касторового масла, она более легкая, лучше впитывается, да и применять можно везде, я постоянно в глаза капаю, чтобы не было сухости, а то с линзами проблема была.
flete вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2014, 09:01   #59
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odori Посмотреть сообщение
Девушки-красавицы, а расскажите, как с пигментацией на руках справляетесь?
Я вот как-то вдруг заметила (или не вдруг...просто зимой стало более заметно, что тыльная сторона ладоней вся в противных пятнышках
Чем их можно вывести (или хотя бы замаскировать?)
а то такие противные
У меня таких пятнышек три. Я всегда связывала их появление с работой печени и как только они становятся заметнее, обращаю внимание на то, что ем. Или травку какую-то для печени попью. Обычно бледнеют (был период, когда одно совсем пропало).

Сейчас слазала в интернет. Нашла подтверждение своим словам:

"Причины гиперпигментации на руках разнообразны. Пятна могут появиться из-за нарушений функции надпочечников и половых желез, часто можно наблюдать гиперпигментацию на руках у беременных, пятна могут появляться при заболевании печени и желчных путей. Гиперпигментация на руках может быть причиной нарушения баланса витамина С в организме, нарушения обмена веществ, а также пятна могут появиться после приема лекарственного препарата аргирия. Когда появляются пятна на руках – причины и лечение могут быть совершенно различны в каждом конкретном случае.

Если у вас есть предрасположенность к повышенной пигментации и часто, с наступлением тепла вы замечаете пятна на своих руках, попробуйте профилактические домашние средства. Если ежедневно протирать кожу рук соком лимона или делать ванночки из кислого молока и маски из творога – приблизительно через 14-20 дней пигментация кожи станет практически незаметной. Хорошо осветляет пигментные пятна сок репчатого лука, капусты, сок грейпфрута. После применения этих средств руки нужно обязательно смазывать кремом для рук, который подходит вашему типу кожи. Кожу рук нельзя обрабатывать этими препаратами, если она шелушится или на ней есть трещинки, потому что соки фруктов и овощей могут вызвать сильное раздражение." то с сайта женского журнала. http://www.owoman.ru/beauty/pjatna_n..._lechenie.html
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2014, 16:07   #60
Донна Роза

     
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 344 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Девочки, пришла к вам за советами и пожаловаться.
Сегодня была у косметолога и она мне сказала, что руки у меня - как от другого человека, лет так на 15 старше. Я посмотрела на свои руки чужими недобрыми глазами - так и есть. Очень страшные, старые и вообще. Притом, что на ощупь мягчайшие и нежнейшие, а на вид срамота одна! Кожа как пергамент и очень тонкая. Рвется буквально от прикосновения, вся в мелких царапинках, порезиках и точечках непонятно от чего. За руками я ухаживаю, на ночь обязательно крем витаминный, потом в перчатках какое-то время, но не на ночь, а около получаса. Делаю массажики для рук, теперь вот Асахи для тела прибавился - вроде бы тоже должна быть польза, а никакой пользы с виду нет.
Косметолог предложила мне вколоть гилауронку в руки, сделать 8 сеансов и еще как можно чаще делать парафиновые маски для рук.
Жду помощи зала, вдруг кто-нибудь из девочек имел такие же проблемы и справился?
Без дорогостоящих процедур? или это все - приговор?
Донна Роза вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , массаж рук , руки




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за лицом и телом Shodashi Книги, статьи, материалы, видео 58 21.07.2020 20:25
Раздел "Уход за лицом и телом" flete КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ 0 10.07.2010 19:00


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека