Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 16:55   #41
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 568 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Я уже 10 дней с комплексом "шагающего".
Делаю по утрам с дыханием БФ, иногда и второй раз, уж очень он короткий и действенный. Объемы понемногу уходят, что интересно, и ниже талии тоже. До бедер еще не дошло, но когда делаю наклон вперед и наклоны к одной ноге ( впереди) очень ощущается напряжение и в бедрах. Стараюсь выполнить все упражнения, и для груди, и для трицепса. Комплекс замечательный, всем рекомендую. Иногда люди просто потягиваются, и это занимает у них больше времени!!!
__________________
Я должен упражняться, чтобы пробудить в себе чувствительность к тому, что уже существует.
Zila вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2009, 19:28   #42
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,685 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки!
Хочу поделиться еще одним своим впечатлением. Два дня я делаю небольшое ноу-хау. Вначале прохожу все упражнения (наклоны в сторону, повороты, наклон вперед и шаг на пятку) как положено, с руками, сложенными за спиной. Это занимает всего несколько минут.
А затем все это же, только позиция рук такая, как в упражнении на шею и руки:



И наклоны, и повороты, и шаг. Все тело - от пяток до шеи утягивается! Попробуйте...
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:46   #43
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 568 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Здорово, что мы не можем просто так взять и выполнить, как написано! Догоним и перегоним японцев! Я уже жду - не дождусь утра, чтобы попробовать новое открытие Лайне.
Кстати, руки очень устают в обоих положениях, мне приходится все время отпускать и расслаблять между. Хоть я достаю до нужного положения легко, удерживать сложно.
__________________
Я должен упражняться, чтобы пробудить в себе чувствительность к тому, что уже существует.
Zila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2009, 15:03   #44
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

В одном из упражнений Takatsu Humiko, великолепную методику которой «выложила» Лайне
http://ageless.su/showpost.php?p=9540&postcount=1

Humiko очень интересно складывает руки за спиной.



Можно тоже, как вариант ( для разнообразия) применять при выполнении упражнения Огура.
Сочетание очень даже неплохое.
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:56   #45
irmhart
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию комментарии к шагающему японцу

всем привет! хочу посоветоваться со знатоками! у меня такая проблема с этим "шагающим" -в первые 2-3 дня действительно ушли 2 см сразу, но сейчас делая его упры у меня все встало.даже больше те ушедшие 2 см вернулись обратно и убираться не хотят .а я делаю упры по 2 раза в день утром и вечером.почему такое происходит?делаю правильно.но все вернулось опять на круги своя.
irmhart вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2009, 20:41   #46
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irmhart Посмотреть сообщение
..в первые 2-3 дня действительно ушли 2 см сразу, но сейчас делая его упры у меня все встало.даже больше те ушедшие 2 см вернулись обратно и убираться не хотят.почему такое происходит?делаю правильно.но все вернулось опять на круги своя.
Irmhart, могу Вам только посоветовать то, на чем сама «тормозила», но не исключено, что именно это Вы делаете правильно.
1.Когда закладываете руки за спину, нужно чтобы они четко фиксировали спину . То есть нужно сложенные руки сильно прижать к спине, чтобы когда начинаете делать скручивание или повороты, таз стоял как вкопанный и не двигался.
При правильно выполненном упражнении, таз принимает ровное положение.
Огура считает, что искривление таза является одной их существенных причин нарушения обмена веществ и следовательно повышения массы тела.

2. Обязательно, когда начинаете скручивание или наклоны в сторону, рукой, которая в зависимости от направления движения находится вверху или движется вперед вместе с телом, усиливайте поворот или скручивание тела ( т.е. давите сложенными руками дополнительно на боковую область тела).
Вспомните, Хаякава даже массирует эти области. Уйдет лишняя вода, что то же способствует снижению объемов талии.

Что еще ?
3. Да, колени. Когда делаете скручивания , наклоны, следите обязательно ,чтобы колени не поворачивались за телом. Они должны быть направлены только вперед.
Они никуда не денутся, если будете плотно прижимать пятку и область между большим и 2 пальцами ступни к полу, а внутренние поверхности ног максимально тянуть друг к другу.

4. При наклоне вбок держите голову на одной оси с телом и не наклоняйтесь в сторону больше чем на 40-45 градусов.
Вроде все. Удачи.
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:18   #47
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки!
Есть несколько аксиом, которые следует знать желающим нормализовать свой вес.

1. Организму нужно время, чтобы поверить в серьезность ваших намерений снизить вес. Нередко срабатывает правило 40 дней. Это то время, после которого вес начинает уступать (особенно после 40).

2. В течение всего периода вснижения веса этот самый организм будет как бы вас спрашивать (приостанавливая сброс веса): твои намерения действительно серьезны?

3. Чтобы вес укоренился и стал привычкой обычно требуется год. Это то время, когда организм действительно убеждается, что так должно быть.

4. Если вы и раньше создавали ему маятники по типу: нажраться - потом диета - затем снова нажраться, то он будет запасаться жиром впрок. Так сказать "на черный день", ибо знает, что следом будет голодовка.

5. Вес, который набрался недавно(меньше года) снизить легче, чем давний. К немуорганизм еще не привык и не сделал своим. Чем недавнее набрали вес - тем легче от него избавиться.

6. Стройность - это не борьба, это образ жизни. Она напрямую связана с понятием женской... Ну, скажем так, привлекательностью. Если привлекательность по каким-либо причинам под запретом (осознанным или неосознанным) и является опасностью и может создать проблемы - организм будет защищать вас прослойкой жировой брони. Когда проблема, запускающая лишний вес будет решена и красота перестанет быть опасностью, а станет чем-то желанным - организм начнет отзываться на ваши попытки восстановить стройность...

Ну, пока хватит...
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:53   #48
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки... Шея удлинилась. Потерпите, сейчас будут восторги, кнопка "спасибо" не поможет . Как же я обожаю наших "японцев" и этот форум! Даже изменила моему любимому бодифлексу. Он уже последнее время только поддерживал фигуру. Собрала себе комплекс из полюбившихся упражнений, где почетное место занимают "японцы". Когда нет лишнего веса, сложно чем-то воздействовать на фигуру. А тут - талия сузилась еще больше, ножки более четкие, что ли, стали. А удлинившаяся шея у меня прям приступ восторга и благодарности вызвала .
Спасибо всем огромное за ценнейшую информацию здесь, я вас люблю!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2009, 23:06   #49
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Elis, а как шею то удлинили, какими упражнениями. И если можно приведите в пример Ваш комплекс, мне интересно, сама подумываю о том, чтобы создать для себя что то, все настолько классное, что хочется делать все одновременно.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2009, 23:45   #50
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Элли, шея, мне кажется, результат шагающего японца. В частности, упражнения "стретчинг для шеи". Я выдерживаю позу 30 секунд ,а потом еще проделываю все упражнение для талии в такой же позиции, по рекомендации Лайне.

Сейчас мой комплекс выглядит так. Растяжка моя, я ее всегда делаю, обожаю. Она нигде не описана, это результат синтеза . Основа - гимнастика для позвоночника, от массажиста и инструктора лечебной физкультуры, попалась мне когда-то в санатории, удивительный мастер. Плюс что-то из йоги, что-то от друга, занимающегося практиками различными, что-то еще откуда-то. Может, когда-то наберусь терпения и опишу ее, пока не хватило. Растяжка чудесная, занимает минут 7-10, но без нее мой день не начинается. Ее я делала и при бодифлексе. А теперь то, чем сейчас заменила бодифлекс и что делаю после растяжки.

Упражнения для талии от Свет-ланы: http://ageless.su/showpost.php?p=5110&postcount=13. Просто обожаю их, еще раз спасибо Светлане!
Упражнения для бедер, на той же странице, тоже Svet-Lana выложила, пост 19 и 20. Причем я их по какой-то ссылке нашла, там открылось только 19 сообщение, а вот сейчас для вас искала ссылки, и обнаружила, что еще и 3-4 упражнения есть. Завтра добавлю и их. Для груди делаю упражнения Огуто: http://ageless.su/showpost.php?p=5572&postcount=11 (опять мой добрый гений Svet-Lana ). Еще делаю гейшу с бутылкой и упражнение Попова, они оба здесь: http://ageless.su/showthread.php?t=490, 1 и 2 пост.
Затем перехожу к летающему японцу. Обязательно 3 варианта полета проделываю, очень нравятся. Два выложены на первой странице, и Ника - на второй. Полет, кстати, иногда даже в течение дня вспоминаю. Ну и массаж сам делаю. Завершаю шагающим японцем. Упражнение для талии, упражнение для шеи, для талии с этой же позиции и после - массажи талии и живота.

Примерно так. Для лица - асахи регулярно, а из упражнений разве что йогу красоту проделываю, не регулярно. Пока хватает.

Вечером для груди - практики белой тигрицы. Не каждый день, но раз 5 в неделю.

По времени все мои утренние упражнения для тела выходят примерно как бодифлекс. Полчаса - максимум.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
осанка , похудение , японские упражнения




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека