Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 15:45   #71
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

ilochik, спасибо за поддержку. Я иногда составляю композиции из эфирных масел и для вдохновления захожу на "фрагрантик" - там можно много узнать..даже то, что туберозы в "Красной Москве" нет. Простите, не удержалась. Просто для меня такие вещи очевидны - я помню ещё настоящие, из натуральных масел духи эти. Извините, за офф - почему-то очень захотелось точности в деталях.
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2013, 15:51   #72
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilochik Посмотреть сообщение
marissa Вы были правы по поводу гвоздичной ноты в "Красной Москве":
верхние ноты
Апельсиновый цвет, Кориандр, Бергамот
средние ноты
Жасмин, Гвоздика
базовые ноты
Ирис, Ваниль

Извините за off.
странно, помницца, что в средней ноте иланг и роза, но не гвоздика, еще помницца, что что составлен на основании старого рецепта, туберозы там нет, но это мое восприятие аромата, погуглю как-нибудь, поинтересуюсь ))))
Циля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 15:36   #73
Adoumka

     
 
Аватар для Adoumka
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: ЮАР
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 173 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Тут упоминалось про маску из глины. Хочется тоже вставить свое слово. Я частенько делаю масочки из зеленой глины с добавлением аромамасел, а также добавляю примерно чайную ложку, можно и чуть побольше натуральной хны, делаю кашицу добавляя воду из роз. Хна придает красивый цвет лицу (главное не переборщить), она хороший антисептик, обладает ранозаживляющим эффектом и подсушивает вылезщие угорьки. А летом, хорошо охлаждает.
__________________
Чайник с сухой заваркой на дне
Adoumka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2013, 18:26   #74
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Так есть же бесцветная хна как раз для косметических целей подходит, чтобы не окрашивать лицо)
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2013, 12:21   #75
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Маска для кожи рук, можно и стоп, правда, я ее делаю зимою, подсмотрела в каком-то бразильском сериале))):

1ч л хны безцветной залить небольшим количеством кипятка, добавить 1 желток, 1 чл меда, 1 ч л лимонного сока или яблочного уксуса.
наносишь на кисти и сидишь перед телевизором пол-часа)
Циля вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2013, 19:54   #76
Sheiha

     
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 67 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Девочки,у меня тоже есть рецептик с глиной-взять по 1 чайной ложке белой глины,масла облепихи и глицерина,перемешать,нанес ти на кожу лица,и минут 15-20 полежать. Смыть тёплой водой,по желанию нанести крем. Я первые разы крем наносила,а потом прислушалась к ощущениям,и поняла,что он мне не нужен.
Sheiha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2013, 20:58   #77
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Маска такая подсушивать кожу может, однако если вместо глины взять льняную муку, залить ее водою и потом добавить облепиховое масло и глицерин, то классная масочка может случиться ))
Циля вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2013, 22:38   #78
Sheiha

     
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 67 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Циля,спасибо за новый компонент,обязательно попробую. Может,и в самом деле,лучше получится.
Sheiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:44   #79
krekushka

     
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 240 раз(а) в 41 сообщениях
Сообщение

Девочки,примете меня,я новенькая? Здесь так здорово!!!!!Хочу поделиться своим дезодорантом:Пчелиный воск 8 гр.
Масло кокоса 32 гр.
Сода пищевая 32 гр.
Крахмал кукурузный 20 гр.
Эфирное масло на свой вкус ( у меня ЭМ чайного дерева) несколько капель
технология обычная-на водяной бане растопить воск, потом добавить масло кокоса. Достать из бани. Дать немножко остыть. Дальше ввести крахмал, соду и в конце когда смесь не будет горячей, капнуть ЭМ.Хранить можно как в холодильнике,так и вне его,но тогда он будет мягким.Происходит естессвенное потоотделение (что нормально для здорового человека, ведь вместе с потом из организма выводятся токсины).Никаких неприятных запахов и желтых разводов на одежде.Данный дезедорант отлично увлажняет и смягчает кожу, а с запахом борется просто как ничто иное!!!)))) Побочный эффект- волосы под мышками растут намного быстрее..Есть мысль добавить туда алое как только закончится порция...Если кто попробует раньше меня-напишите плиз! И еще хочу про масочку с горцичей на волосы сказать:девушки-блондинки, она дает цвету желтизну так что аккуратней,проверено!!!!
krekushka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2013, 13:35   #80
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, сойдет ли за "ноу-хау", но придумала сама)
Самодельный убтан для тела развожу водой, отваром трав, иногда добавляю масла, даю ему набухнуть и....
Замораживаю в морозилке. Пользоваться ну ОЧЕНЬ удобно!
Перед использованием просто достаю его из морозилки ( за 5-10 мин.) до душа, и потом прямо вожу им по телу, особенно приятно это, когда жарко.
Ну и нет каждый раз возни с разведением убтана и его "настаиванием"...
Храню такой замороженный убтан не более недели, а формочками удобнее всего пользоваться силиконовыми....

В убтане для тела использую,прежде всего, то, что слишком крупное для лица "отсеялось" , ну и вообще мешаю все, что есть под рукой.
Самое простое - мука ( причем, даже пшеничная подойдет), молотый зеленый чай, можно добавить немного горчичного порошка, молотая овсянка, сухое молоко и т.д.
Гели для душа не покупаю уже лет пять, только убтаны и иногда скрабы и масляные плитки - лучше всякого крема, но на любителя, конечно, т.к. "жирненькие".
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 Mishelle Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 446 14.11.2012 19:13
КАТАЛОГ ТЕМЫ РУКОТВОРНАЯ КРАСОТА Ojosama Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 4 27.09.2012 23:37
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека