Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 22:35   #521
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

kawausokawau,
Цитата:
Сделала я крем для рук на воске. Ужас. Он расслаивался 3 раза, я наверное, все активы уничтожила в нём, пока перегревала это всё заново. Но взбила всё-таки.
По крайней мере, поняла, что это такое - взбивать крем на воске. И поняла, что дело это не быстрое
Лена, умничка, что добилась состояния крема! Да, с воском ни совсем просто. Некоторым, как Таня Ана Конда, хочется полной натуральности. Вот он такой, полностью натуральный. Можно было не разогревать несколько раз, просто взбивать, взбивать и взбивать- обязательно соединится масло с водой.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2011, 01:21   #522
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня с воском обычно нормально получается. Летом, правда, без него делала. А сейчас опять его время подходит. Но да, его долго мешать надо.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2011, 20:48   #523
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Анна Конда,
Цитата:
У меня с воском обычно нормально получается. Летом, правда, без него делала
Таня, что вместо воска, твёрдых масел летом брала для кремов?
Miami вне форума  
Старый 10.10.2011, 21:41   #524
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пшеничный эмульгатор. Забавно - летом крем казался жирноватым. а сейчас (последний очень хороший получился, до сих пор живет) - самое оно. Я рассказывала, что отложила, и он в комнате стоит, ничего ему не делается. А предыдущий - из него вода начинала выделяться.

Завтра буду подруге варить (как раз день овна, - самое оно).
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2011, 23:02   #525
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Анна Конда,
Цитата:
Я, правда, девочки, стараюсь максимум натуральными крема делать, глицерин поэтому в сторонке держу, консервантов тоже не кладу, думаю, из химии - только эмульгатор (хоть пшеничный, хоть планта, хоть какой, я думаю, что все равно там химия присутствует.
Хотя пептиды, гиалуронка, - тоже уже химия.
Химия, биохимия( наше увлечение) науки, которые помогают нам по жизни шагать. Без них до сих пор был бы каменный век. Конечно, нужно уметь выбрать из вредного наименее вредное.
Пшеничный эмульгирующий воск натуральный эмульгатор, полученный из стеблей пшеницы и пальмового масла. Подобный ему Emuliance, полученный из пшеничных отрубей и цитиарилового спирта. Оба обладают увлажняющими свойствами. Кремы, сделанные нашими руками с их помощью легко впитываются, не доставляя дискомфорта , излишней жирности.
Тань, так чем они вредная химия? Разве что получены с помощью современных биохимических технологий.
Miami вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2011, 06:33   #526
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Танюш, химия хороша, и мы не в каменном веке. Но когда есть возможность выбрать между натуральным и искусственным, я предпочитаю отсутствие химии, если можно без нее обойтись.
И у меня нет жажды коллекционирования, желания в крем засунуть все, что только имеется в природе (и в химии, - тем более). Это же мое лицо, а не музей ингредиентотв

Русская пословица: "из двух зол выбирают меньшее"
Английская пословица: "Из двух зол не выбирают".

Я смотрю сейчас на свое лицо, которое очень изменилось за последний год (я с января перешла на натуральные кремы), и вижу, что сейчас оно накормленное, сытое, сияющее, живое. А раньше на промышленных кремах оно было на вид усталым, недокормленным, недоухоженным, хоть по ингредиентам промышленные кремы были существенно богаче.

И губы - в кои-то веки с натуральными бальзамами и "облизыванием" Солыча я могу себе позволить не красить губы, потому что из них ушел этот серо-белый цвет, и они снова стали розовыми и естественно-здоровыми.

А что до оксида титана - в инструкциях написано: "Нужно пользоваться маской, так как она вредна для легких".

Я и призадумалась - а полезен ли он для кожи, если ни в коем случае вдохнуть его нельзя.
Я летом задумывалась о производстве солнцезащитного крема, и по этой же причине от солнцезащитных кремов вообще отказалась - солнцем хотя бы, дышать можно, в отличии от титана.
Просто выбираю желтые масла, которые уже сами по себе защищают от солнца.

И опять же, судя по состоянию лица - не прогадала.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2011, 15:55   #527
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

А я пользовалась всё лето кремом на маслах, в составе которых небольшой процент веществ защищающих от УФ-лучей и вводила диоксид титана и оксид цинка (натуральные солнцезащитные фильтры). Кожей тоже осталась довольна. И даже не представляю, что было бы с кожей, загорая на пляже в течении 15 дней, без активной защиты.
Правда, сочетая данные фильтры с пшеничным эмульгатором, на коже остаются "забелы", которые нужно потрудиться, чтобы разнести по коже. А вот подобный крем на Никколульсе WO дал прекрасный результат.
Miami вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2011, 17:32   #528
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Пару дней назад сделала крем под глаза с аргирелином, действие которого так понравилось Лене в её тонике.
КРЕМ ДЛЯ ВЕК ВОЗРАСТНОЙ. Объём крема 20 мл.
ВОДНАЯ ФАЗА
гидролат василька 70%(14мл)
МАСЛЕНАЯ ФАЗА 30%(6мл)
масло авокадо 1мл
масло аргана 2 мл
семян малины 1 мл
масло зелёного кофе 0.5 мл
масло шиповника 1 мл
ЭМУЛЬГАТОРЫ И СО-ЭМУЛЬГАТОРЫ
пшеничный эмульгирующий воск 3 % (0.6 gr)
стеарат сахарозы 3 % (0.6 гр)- полностью натуральный, обладает прекрасными увлажняющими свойствами на поверхностных слоях кожи.
Альгинат натрия чуть на кончике ножа- природный полисахарид, увлажняет, подтягивает кожу.
АКТИВНАЯ ЧАСТЬ
аргирелин 8% (1.6мл)-гексапептид-8. Этот пептид альтернатива ботоксу, вводимому инъекционно. Разница в том, что ботокс блокирует саму мышцу, а пептид действует только на импульс от сокращения мышцы.
Leuphasyl 2% (0.4 ml)-пептапептид-18, синергичен с аргирелином. Совместное присутствие их в креме даёт усиление действия данных активов.
Тетраасрорбат 3% (0.6 ml )- жирорастваримая форма витамина С , одна из немногих, способная донестись в глубокие слои эпидермиса.
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 0.5% -супер увлажнитель для глубоких слоёв кожи.
КОНСЕРВАНТ
экстракт грейпфрутовых косточек 2к.
Эфиры: роза дамасская 2к., морковь 1к.,ладан 2 к.
На водяной бане подогреваем три ёмкости, одна с маслами, вторая с водой. В ёмкости для масла плавим пшеничный воск, авокадо. Во-второй: арган малина,шиповник, кофе- здесь плавим стеарат сахарозы не допуская перегрева выше 40 градусов. Иначе сахароза осядет хлопьями. В эту же ёмкость добавляем витамин С. Из третей ёмкости отливаем немного гидролата, где смешиваем активы оставшиеся. В остальной водной фазе разводим альгинат до лёгкого геля.
В масленую фазу вводим альгинатный гель. Когда температура крема около 40 градусов, вводим сахарозу диспергированную в части масел и активы.
Вот такой кремик получился . В маленькой баночке крем без эфиров, на время отдыха от эфиров.
Если не вводить альгинат натрия, то нужно увеличить процент пшеничного эмульгатора.


Последний раз редактировалось Miami; 11.10.2011 в 17:58.
Miami вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2011, 18:23   #529
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Просто выбираю желтые масла, которые уже сами по себе защищают от солнца.
Таня, напиши пожалуйста или тут или где-нибудь в другом месте про то, как от солнца с помощью масел защищаешься. Какие именно используешь, сколько раз мажешь, эффективно ли от южного солнца, если не эффективно, то сразу паранджу одевать?))) От солнца же коллаген в коже разрушается пишут.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
Старый 11.10.2011, 19:35   #530
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юль. все желтые масла содержат в небольшом количестве свойства SPF. А так - или паранжа, или стараться на солнце в самое пекло не лезть. Я этим летом и старалась...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека