Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 18:59   #1
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию Вопросы по массажу ZOGAN (Асахи)

Смотрите также на Портале AGELESS:
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2009, 16:04   #2
Вея
Заглянувший
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Вопросы по массажу ZOGAN (Асахи)

Laine,доброго времени суток!Я новичек на вашем сайте,пока что знакомлюсь с информацией и, конечно же, уже хочется начать что-нибудь делать для лица. Мне 28, особых проблем с кожей нет, посоветуйте какая программа упражнений подойдет мне и можно ли начать заниматься самомассажем Асахи? Еще как в какое время и чем лучше заниматься, например, гимнастика с утра, массаж вечером?
Вея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2009, 15:34   #3
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вея
Мне достаточно сложно ответить на этот вопрос, не видя Вас…
28 лет - это молодой возраст. А состояние же лица у людей может быть разным…

Если состояние Вашего лица такое, как обычно бывает у людей Вашего возраста, но если Вы хотите заняться гимнастикой для профилактики и предупреждения будущих возможных проблем, - советую только фейсформинг или его вариант Face Gym (он есть в разделе «Фейс-фитнесс с нуля»)

У Асахи есть один подводный камень. При длительном применении (а недлительно его применять не имеет смысла) – он несколько уплощает лицо. Это актуально для более старшего возраста, чем у Вас, когда уже есть возрастные жировые отложения, проблемы с перераспределением лимфы (отечность), отвисание тканей под воздействием гравитации и т.п..
И даже в этом случае все равно желательно следить за состоянием щек и при необходимости давать дополнительное лифтинговое воздействие каким-нибудь упражнением (я даю вариант «Улетающих щек»), не полагаясь только на один Асахи, потому, что при всей своей замечательности, подтянуть мышцы щек ему не под силу.

Вам лучше использовать другие, более мягкие разглаживающие практики.
А к Асахи прийти Вы еще успеете.

Заниматься, ИМХО, гимнастикой лучше утром, а массажем – после гимнастики. И еще раз вечером – уже легкий короткий расслабляющий массаж.
Но занимайтесь в том режиме, в котором лично Вам комфортнее и получается. Можно делать все только утром, или все только вечером. Это не препятствие…
Советую Вам почитать тему "Фейсфитнесс с нуля".
http://ageless.su/forumdisplay.php?f=22
Там Вы найдете принципы и правила гимнастики для лица, базовые комплексы, включая хорошо адаптированный вариант фейсформинга, о котором я упоминала, и упражнения для отдельных зон, если уже что-то беспокоит.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:00   #4
Вея
Заглянувший
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Laine, спасибо большое за консультацию . Обязательно еще раз внимательно просмотрю рекомендованный раздел, мое слабое место - тяжелые веки именно для их укрепления хотелось бы подобрать упражнения, ну и конечно же обращу внимание на щеки. А если не Асахи, то какой легонький вид массажа выбрать?:dm:
Вея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2009, 18:26   #5
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вея! Легких массажей множество. У нас этатема пока не расссматривалась, Вы можете поискать в интернете - Яндекс выдаст много вариантов, из которого можно выбрать понравившийся.

Выкладываю один из своих легких:

Легкий самомассаж по В. Востокову ("Школа женской красоты")

Перед тем как приступить к самомассажу, нужно растереть между пальцами крем. процедуру эту повторять по мере надобности.

Порядок проведения самомассажа:

1. По первому кругу самомассажа (легкое поколачивание) движения повторяются 2-3 раза.
2. По второму кругу (вдавливающие хлопки) – 1 раз.
3. По третьему кругу (легкое поколачивание, «пальцевый душ» – наиболее легкое движение) – при желании и наличии времени можно повторять до 3 раз.
Если из-за недостатка времени вы не можете повторить движения первого круга по 2-3 раза, то полезнее провести движение всех трех кругов по одному разу.

Примечание от меня: я всегда делаю именно в этом варианте – движения всех трех видов (поколачивание, вдавливающие хлопки и пальцевый душ) последовательно друг за другом по одному разу.

Важно: перед начало и в течение самомассажа челюсти должны быть разжаты.

В области глаз и вокруг них проводятся легкие и попеременные поколачивающие движения 2-мя и 3-мя пальцами, а затем слабые нажимы поочередно 2-мя пальцами так, чтобы удары следовали один за другим – замедленная вибрация. Самомассаж вокруг глаз заканчивается пальцевым душем.
проводить самомассаж нужно строго по схеме и, выполняя движения, трехкратно считать до четырех.

Схема движений самомассажа:

1. От нижней точки середины подбородка по контуру лица и заканчивая под мочкой уха.

2. От подбородочной впадины (под нижней губой), заканчивая мочкой уха.

3. От углов рта к слуховому проходу (на углы рта приходятся 4-е пальцы).

4. Прежде чем переходить от середины верхней губы к щекам и ушным раковинам, надо сделать 10-15 поколачиваний 2-м и 3-м пальцами на верхней губе под носом – почти на одном месте.

5. У основания крыльев носа движения производятся довольно сильные 4-мя пальцами и затем переходят к скуловой области по направлению к вискам, где эти движения производят уже более легко 2, 3 и 4-ми пальцами.

6. В области висков (область «гусиных лапок») следует задержаться и произвести 20-30 поколачиваний 2-ми и 3-ми пальцами вверх и вниз. При этом движении нажимать можно немного сильнее, чем на щеках и скулах.

7. Вокруг глаз все движения производятся легко подушечками 2-го и 3-го пальцев: о виска к нижнему веку (против зоны морщинок под глазом), к переносице и от внутреннего угла глаза по надбровью к виску. Движения от наружного угла глаза по нижнему веку повторяются трижды.

8. Завершив движения в области переносицы, переходим ко лбу. Кожные линии лба соответствуют направлению роста волос на бровях. Здесь последовательность движений такова:
а) от середины переносицы по линии бровей к вискам;
б) от середины лба по надбровной линии к вискам;
в) от середины лба параллельно линии бровей к вискам.
При этом следует помнить, что по окончании каждого движения необходимо выполнять довольно сильный нажим.

9. При наличии морщинок в области лба необходимы разминающие движения: кончики 2, 3 и 4-х пальцев устанавливаем поперек морщинок и от середины лба, довольно сильно нажимая на морщинки, медленно спускаемся к вискам, где эти движения осуществляются 3-мя и 4-мя пальцами (нажимающее движение на местах «гусиных лапок»).

10. Всеми пальцами обеих рук попеременно легко поглаживаем середину лба от переносицы вверх к линии корней волос и, прерывая движения, повторяем его от бровей.

11. 2, 3 и 4-мя пальцами производим давящие движения по направлению от краев нижней челюсти (3-е пальца приходятся на «линию скорби» - риктус) к уголкам рта, к крыльям носа (счет 3-4 повторяется трижды).

12. Эти движения переходят в обхватывание лица ладонями; прижимая руки к лицу, выполняем медленные движения по скулам и дальше к вискам. Соприкосновение всей поверхности ладоней и пальцев с кожей лица должно быть нежным и мягким и вызывать приятное ощущение. Движения эти повторяем трижды, слегка сжимая лицо. Кисти рук при этом расслаблены, не напряжены.

13. Массаж лба и бровей выполняется слегка согнутыми ладонями: легкими скользящими движениями от бровей к корням волос производится попеременное сжатие лба и бровей.

Самыми активными и сильными, как при косметическом массаже движения должны быть во втором круге, а в начале и в конце самомассажа – более легкими. Если кожа сухая, для усиления эффекта от самомассажа желательно сделать горячий компресс «теплый утюжок», что вызывает прилив крови к лицу и способствует более быстрому впитыванию крема.

Весь этот массаж занимает примерно 5-7 мин.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:36   #6
solli
Читатель
 
Аватар для solli
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 96 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Feuer от Асахи для тела тоже худешь как и после Японца? На сколько я понимаю принцип у них один и тот же
__________________
"Не тяжкий труд – а мысли ход, определяет твой доход”. М.Ломоносов
solli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2009, 17:26   #7
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

solli , у меня от Асахи -тело , силуэт начал меняться -тело становится как бы более молодым что ли ,похудания не заметила
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2009, 00:46   #8
Талия
Заглянувший
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Девочки спасибо за Асахи! Для лица делаю регулярно, а вот для тела никак не соберусь. У меня вопрос по поводу вертикальных морщин на лбу. Что-то они не очень хорошо уходят. Может что подскажете действенное?
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2009, 10:49   #9
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Талия!

Подобрать себе комплекс по лицевой гимнастике (в том числе и по устранению морщин на лбу) Вы можете, ознакомившись со всем профессиональным разделом нашего форума.

Особенно: "Моделирование красоты" http://ageless.su/forumdisplay.php?f=20
и "Фейс-фитнесс с "нуля" http://ageless.su/forumdisplay.php?f=22

Также, проявив терпение и ознакомившись с комментариями к этим разделам, вы сможете заранее предупредить у себя целый ряд новых вопросов.

Также рекомендуем ознакомиться с правилами форума
http://ageless.su/showthread.php?p=8043#post8043
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2009, 22:33   #10
Ocean
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: USA
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 173 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Когда я делала Асахи, я нажимала на лицо с приличной силой и под глазами собиралась целая толпа морщин. Я довольно быстро надавила себе тонкие длинные морщинки и прекратила делать этот массаж, но мне Асахи очень нравиться именно как корректирующий массаж. У кого была такая же проблема? Поискала ответ на форуме, но ничего не нашла.
Ocean вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39
Массаж ZOGAN для тела (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 5 25.10.2014 19:01
Массаж ZOGAN (Асахи) для лица (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 3 01.04.2013 00:11
ZOKU-ZOGAN (МАССАЖ АСАХИ ДЛЯ ЛИЦА–2) Юкуко Танака Mishelle Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 104 21.07.2012 11:59


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека