Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 02:00   #31
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Водолей, Наташа,а ты писала,что использовала технику "найти решение за 20 минут".Ты знакома с техникой Morty Lefkoe,где он описывает,как стать уверенным в себе и научиться снимать принципы в своем сознании,которые ограничивают твою жизнь?Или это другая техника,которую ты исп-ва?Извините,пожалуйста,за оффтоп.Что-то хожу сегодня ,думаю о Наташиной ситуации...Может,просто не хватает уверенности,чтоб что-то поменять для себя?Стоят в сознании какие-то блоки,мешающие разрулить ситуацию.Я тоже бабушка(не люблю это слово),внуку 15 месяцев.Я с самого начала лимитировала свое участие в воспитании ребенка,у него есть родители.Я,несомненно , оказываю помощь,иногда это выражается в денежном эквиваленте,физическая помощь по дому,в экстренных случаях нянчусь,когда родители идут на концерт,свадьбу.Вам,может,с тоит тоже как-то лимитировать это,не отказываться совсем...

Последний раз редактировалось Loreley; 18.08.2012 в 02:02.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 02:43   #32
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Лариса! с техникой Morty Lefkoe я не знакома. Думаю, что это совершенно другая техника, я искала смысл жизни за 20 минут..Да я и не собираюсь совсем отказываться от детей, просто лимитировать не получается, у нас все время экстренные случаи. Насчет блоков соглашусь, наверняка присутствуют, раз ничего не меняется.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 08:11   #33
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Водолей, очень зацепила Ваша ситуация. Можете объяснить поподробнее, почему ребенок не может жить с матерью, какие экстренные случаи Вы имеете в виду?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 08:54   #34
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Да люблю я ее,
.
Натусь........, а посмотрите,какой у Вас фон создался для этой Любви...........?

Когда человека тяготит что-то основательно, и в это самое время он любит кого-то - то эта любовь не несет Дара Жизни......

Когда человек "люит" кого-то , а не любит себя, это потребительская любовь, он любит свои чувства в другом,,,,.....

Вы правильно заметили в Вашем первом сообщении - начинать нужно с себя!

И это не загонка своих отрицательных эмоций, а сознательно принятое намериение ЗАМЕНИТЬ их на другие, новые, нужные, позитивные!!!!

Просто принять решение ОТВОЕВАТЬ это негативное пространство, переделать его!

Не надо разбирать по косточкам ситуацию - мы сами создаем это, осознавая или нет....Это здесь кроется наша ответственность за все что с нами происходит!
Это здесь, когда припирает, нечем жышать - ты начинаешь по правдишному думать

Я просто поначалу ОТЛАВЛИВАЛА все свои негативные мысли и про каждую думала - а как бы я ХОТЕЛА думать по другому!!!!

И это тоже не просто слова - я приняла однажды ТАКОЕ РЕШЕНИЕ

Оля знает...

Побежала на работку
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания

Последний раз редактировалось Valentyna; 18.08.2012 в 09:01.
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 09:12   #35
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Да люблю я ее, и и радуюсь каждому новому слову только сил у меня и энергии не хватает на целый день,
И домашними делами я занимаюсь между делом, а главное дело - это она, малышка. И вечером, после того как уложим ее спать, хочется еще что-то сделать, а сил нет. Из- за компьютера муж выгоняет - ложись спать, завтра опять никакая будешь! А мне бы хоть на что-то переключиться, хоть ненадолго!
Речь о том, что я больше не могу и не хочу жить только заботой о детях , о доме и ждать , когда же придет мое время, вот и ищу выход.
А выходных, и тем болеее отпуска нет и не предвидится в обозримом будущем.
А я не могу понять, почему муж - всё понимающий сильный муж не подставляет плечо? По дому он хоть помогает? Чего он самоустранился? Не дело. Имхо. И его акценты не понятны. Из-за компа гонит, потому что завтра "ИЗ-ЗА КОМПА(?) БУДЕШЬ НИКАКАЯ"? А может, от внучки надо гнать? А жена хоть часок за компом посидит-расслабится...
По-моему, и с дочерью о внучке должен разговаривать мудрый строгий папа. Кто вообще глава семьи? Или как?
Наташ, я ещё о планах хотела спросить.
Вот заберут внучку, допустим.
Может, набросаем список "мечт", которые без внучки смогут осуществиться?
Если отдых - то какой?
Ну, кроме отоспаться. Массаж, спа-салон, пляж, горы? Дача?
Если активность - то какая?
Шитьё, вязание, английский, дача, бассейн, ролики, велосипед?
Я думаю, почему бы нам это не представить реально в своей жизни?
Надо уже срочно с чего-то начать. Хоть с мечты. Озвучить её близким.
Или я вообще не впопад влезла? Тогда извините.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 09:12   #36
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

"Отвоевывая" свое пространство,Водолей будет продолжать любить свою семью,она не станет их меньше любить лишь потому,что они не рядом с ней.Любовь никуда не денется,она как генерировалась самой Наташей,ее сердцем,так и дальше будет.Ей просто сейчас нужно сделать выбор:оставить все как есть,продолжать отдавать всю себя детям,или иметь полноценную свою жизнь с возможностями,гармоничную, ,здоровую.И у нее это право есть.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 09:14   #37
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валюш, да принимает она.... И любит ...

Она изменить хочет. ИЗМЕНИТЬ...
Она хочет другой расклад, потому что в этом ей тяжело. Тяжело физически, и психологически. Наташа же писала, что очень устает... Она всего-то хочет - отвоевать себе немного личного пространства... Она имеет на это право...

Меня тоже зацепила эта ситуация... Наташа, и я хотела спросить, почему ребенок не может жить с матерью, то есть - как дочь мотивирует то, что девочка должна жить у Вас...?


PS. Девочки, это очень серьезный разговор, может быть давайте выделим наши сообщения в отдельную тему?
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 10:28   #38
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

kawausokawau, Лена, впопад. Присоединяюсь к каждому слову.

"Ничего запретного или постыдного в каких-то негативных эмоциях нет,нужно давать им выход(в нормальной форме,естессно),проживать,в ыпускать их наружу". Loreley, Лариса, запретного ничего нет. Но как чувствуешь себя после того, как выпустишь пар? Это может быть облегчение, а может быть полное опустошение. Говорю на основании собственного опыта.

Наташа вы сделали первый главный шаг - осознали что хотите. Но вот постановка вопроса "отвоевать личное пространство" меня напрягает. Война это разрушение, а нам нужен мир в душе и вокруг.

Последний раз редактировалось Chimera; 18.08.2012 в 10:32.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 11:14   #39
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
"Ничего запретного или постыдного в каких-то негативных эмоциях нет,нужно давать им выход(в нормальной форме,естессно),проживать,в ыпускать их наружу". Loreley, Лариса, запретного ничего нет. Но как чувствуешь себя после того, как выпустишь пар? Это может быть облегчение, а может быть полное опустошение. Говорю на основании собственного опыта.
Я не призываю к конфликту,я призываю к разговору.Наташа ведь хочет изменить ситуацию в своей семье.Изменив лишь себя,или свое отношение к ситуации,многого не добъешься.У нее неопределенность,как это сделать безболезненно для всех.Пока она определяется с методами решения проблемы,ее жизнь идет,а она находится в состоянии "pause",знаете,как на проигрывателях.И кнопка эта нажата ею,чтобы принять решение,что она сейчас и делает:много читает,применяет техники,обсуждает эту проблему с нами,всё это для поиска правильного решения.Вот это состояние "ПАУЗЫ"на самом деле очень тягостно для нее,ей хочется из него выбраться..Чем быстрее она для себя сделает выбор,разрешит ситуацию,тем быстрее она сможет нажать на "PLAY".PLAY" состояние,противоположное "Паузе" и означает интересную,наполненную,рад остную жизнь.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 11:36   #40
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Девочки,я эту метафру PLAY-PAUSE ВЫЧИТАЛА В блоге одного американского священника,Steve Pavlina.Мне понравилось.Так вот он пишет,что нельзя долго застревать в таких состояниях.Нужно находить решение,как можно скорее.И не столь уж важно,каким оно будет,мы все люди,ошибаемся.И конфликт тоже возможен,к сожалению.Но менять нужно,этим мы развиваем себя,двигаем свою жизнь,формируем опыт,мудреем.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека