Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 13:51   #121
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я не правильно выразилась, имела ввиду законный брак как зарегистрированный и гражданский брак как незарегистрированный. Не юрист я.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:28   #122
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А не кажется ли, что если мужчина и женщина живут вместе, невенчанные, рожают детей, ежевечерне возвращаются домой друг к другу, так и не имея штампа в паспорте, или свидетельства о венчании и записи в церковной книге, это более осознаннее, чем получение штампа на новую собственность - друг друга?
(Это я отчасти спрашиваю с целью прояснить логику, а отчасти - как бракофоб).
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2012, 17:39   #123
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, они могут всё это делать и от большой любви, но вот если с одним из них что-то случится, то второму в больнице никто слова не скажет, потому что без штампа в паспорте ты не член семьи. И принимать решение о операции, о подключении на приборы, об их, млять, отключении, будут другие люди - потому что они члены семьи.

Штамп в паспорте - это расширение законных прав и обязанностей по отношению друг к другу. Подчеркиваю - законных.

У нас вот, например, законный муж автоматически становится отцом родившегося в браке ребёнка. Даже если весь город знает, что он почетный городской импотент и жена всех удовлетворяет, кроме него. Фальшивое отцовство нужно доказывать.

Равно как и в незарегистрированном браке у мужика есть риск не быть записанным как отец ребёнка, если мама решит иначе. И отцовство придётся мужику доказывать уже после рождения, тяжелыми путями.

Штамп в паспорте может усложнить жизнь только в случае развода. Ведь очень легко разбежаться, если нет штампа, делить-то нечего. А если люди искренне не собираются расходиться, то штамп в паспорте их к этому не спровоцирует.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2012, 18:00   #124
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

А еще - законность брака имеет значение при разборках в милиции, наследовании и т.д.
И имущество, приобретенное в зарегистрированном браке автоматически считается совместным.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2012, 18:07   #125
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
А еще - законность брака имеет значение при разборках в милиции, наследовании и т.д.
И имущество, приобретенное в зарегистрированном браке автоматически считается совместным.
Именно! За это я вообще промолчала, потому что примеров не счесть, имя им легион. Отталкивалась от глубоких и светлых чувств, а имущественные вопросы при разводе выходят на первый план, потому чувств уже нет, но осталась суровая реальность. И вот тут начинается самое интересное, кстати
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:17   #126
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, когда я лежала в больнице в тяжелом состоянии, мой муж (гражданский) вел все переговоры и принимал решения от моего имени, и никого не волновало, что не было у нас в паспортах штампа.
И совместным имуществом - не знаю, как на Западе, а у нас считается имущество, если два человека живут совместно полгода и более, доказательством чего являются показания соседей, что эти два человека живут вместе. Единственно - что при разводе (понятно, неофициальном) им самим нужно договариваться о разделе имущества, и все вопросы решать взаимно, что, ИХМО, тоже говорит больше о взаимной ответственности и осознанности.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2012, 19:25   #127
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Еще добавлю - возможно, когда двое стариков "сошлись" и живут вместе, конечно, после смерти одного из них второму ничего не светит, все перейдет детям того, кто умер. Это оба и так знают.
Но если двое незарегистрированных живут вместе, и имеют совместных детей, то наследство же все равно переходит детям, и пофиг, брак родителей зарегистрирован был или нет.
Я думаю, что на Западе, также, как и в России - первыми в списке получателей наследства стоят дети.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:43   #128
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Я думаю, что на Западе, также, как и в России - первыми в списке получателей наследства стоят дети.
У нас половину получает супруг, вторая половина делится между детьми в равных частях.
Если кто-то несогласен со своей долей, то может оспорить в суде.
Но не будем забывать, что наследуются не только имущество и деньги, но и долги.


Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Девочки, когда я лежала в больнице в тяжелом состоянии, мой муж (гражданский) вел все переговоры и принимал решения от моего имени, и никого не волновало, что не было у нас в паспортах штампа.
Это их до поры до времени не волнует, пока петух в задницу не клюнул. А пришла бы твоя мама и сказала "нет", и никто бы на мнение мужа не посмотрел.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2012, 19:57   #129
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже вставлю свои 5 копеек. Что бы там не говорилось, но любая женщина хочет быть официально замужем. Я знаю очень много гражданских браков, но не знаю ни одной женщины, котрая бы отказалась бы от печати. Конечно, если отношения с самого начала были просто для очередной порции "перепихнина".
И никто не желает своим дочерям просто гражданского брака. Нигде и никогда.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2012, 21:11   #130
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, за всех не скажу, скажу только за себя. Я трижды была "сбежавшей невестой", и со своим гражданским мужем жила совершенно спокойно только по той причине, что официально замуж не звал. Более того, когда я забеременела, он сказал, что надо же идти в ЗАГС, раз такое дело, я ответила, что беременной я замуж не пойду (типа, будут говорить, что свадьба по залету), а потом, если уж приспичит, прогуляемся туда. Однажды приспичило - был момент, когда у него не было прописки, а ему надо было обратиться в поликлинику. Как сейчас помню, стоял мороз -42 градуса, машины еще не было, мы вышли из дома, дошли до остановки, постояли, подождали трамвая, проморозили себе хвосты, переглянулись, типа: "А оно нам надо?" и вернулись домой. Потом, когда морозы спали, он сходил к зав.поликлиникой, поговорил с ней, и она сама завела ему карточку в этой поликлинике. А тем временем гражданские браки стали уже восприниматься нормально, и вскоре мы дошли до паспортного стола и он официально прописался у меня. Потом переехали в новую квартиру, и с пропиской у ней уже вообще вопрос не стоял, и никому ничего доказывать не надо было, просто прописались в ней всей семьей, без всяких вопросов.

Так что про "каждая женщина хочет официального брака" - я никогда не стремилась в официальный брак, и не стремлюсь туда. Значит, уже не каждая.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека