Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 16:05   #321
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Если бы мы почитали своих родителей, а они нас не раздражали - так, как (практически дословно) учит Библия, то и конфликта "отцов и детей" не существовало...
yanka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2014, 14:08   #322
Я-Рада

     
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 89 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Да, Таня, совершенно согласна со всем, что ты сказала, легче всего любить на расстоянии. а когда мы начинаем жить вместе с мамой - меня на долго не хватает)) и уже нужно прилагать усилия, чтобы отношения оставались нежными ))) и ты, права, ощущение горечи и отчаяния, от того, что в ссорах виновата я... а когда мама уезжает к себе и мы ежедневно общаемся по телефону - любовь становится сильнее )))и все-равно я думаю, мне с мамой повезло. Я знаю, что в любой момент когда мне нужно - она кинется на помощь...
Я-Рада вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2014, 14:22   #323
Я-Рада

     
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 89 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

А я у мамы третий рожденный ребенок и 8я(!) беременность. И я благодарна маме, что она выдержала все беременности и появилась я
Непонимания, противостояния, обиды, злость, иногда даже ненависть.. все быстрее угасает, когда это вспоминаешь ))) у меня у самой было три беременности и всего две дочки и я на себе уже испытала кусочек этих потерь..
А еще отношения с мамой особенно у дочерей так сильно важны для следующих поколений... думая об этом есть большой стимул наладить, улучшить общение и научиться получать удовольствие от присутствия мамы в твоей жизни. И, наверное, простить все обиды...
Я-Рада вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2014, 17:00   #324
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я-Рада, Лен, так у тебя еще впереди новые дети?

Кстати, вроде, в последнее время у нас наладились отношения. Дай Бог, чтобы надолго.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2014, 20:10   #325
Я-Рада

     
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 89 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Ой, Тань, я не знаю. Можно бы и остановиться, а там кто знает ))))))) тяжелова-то уже )))) носить и рожать )))
Хорошо, что наладились, дай Бог. Есть высказывание (не дословно): если мы берем ответственность за что-то - то контролируем ситуацию и решаем проблему, а если нет, то и повлиять на происходящее практически не можем..
Так что, давайте брать ответственность за отношения со своими самыми близкими!
Я-Рада вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2014, 23:44   #326
dymnjanka

     
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: ставрапольский край
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

счастливая есть у меня дочь .
dymnjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 20:37   #327
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Очень не простая тема, не простые всегда отношения между мамой-дочкой. Тоже всегда думала - почему так? Может быть сказывается какая-то женская зависть?К молодой, к здоровой, к более успешной..
У меня тоже сложные отношения с мамой. Она всегда была человеком властным, бескомпромиссным, да и я не подарок - чего уж греха таить. Потому стычки у нас были постоянно.
Но вот (у мамы долгие годы диабет, плюс гипертония, а так как никто ей не указ и как лечиться-что кушать она сама всегда решала, то и букет осложнений вкупе с опухолью) случился у мамы давеча инсульт...
Девочки, это тааак страшно!
Когда вменяемый еще вчера человек вдруг становится беспомощным, как ребенок двухлетний . Мы вовремя заметили неладное, обратились к врачам (чего это мне стоило - уговорить ее - отдельная тема), потому до паралича дело не дошло, но вот мозги..
Когда человек с высшим образованием не может сказать, как его зовут, в какой стране проживает, что хочет взять или как идти в туалет..
Как звать меня - она вспомнила только через неделю интенсивной терапии.
Но особенно больно было видеть, что она все понимала, наверное даже помнила - а сказать не могла. просто вдруг пропали слова! Твердила только : - ну как это, ну как это сказать, ну почему у меня ничего не получается..
Я к чему это все - все в этой жизни относительно..
После тех дней многое в наших отношениях поменялось. Сейчас уже лучше, продолжаем лечение, ждет период реабилитации...а я все думаю - ну неужели необходим такой стресс, чтоб что-то в своей жизни изменить??
При чем то, с чем изначально не согласен, что мучает и не дает жить счастливо, но то ли из-за гордости своей, то ли по банальной лени потрудиться все время откладываешь на потом.
Если честно - я благодарна Всевышнему, что хоть таким жестким образом образумил меня и дал возможность все исправить.
Роня вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 02:17   #328
amati

     
 
Аватар для amati
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 55 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию обязаны ли вы любить свою мать?

и я та дочь,которую не любили...моя мама бросила нас с отцом,когда мне было 5 лет,и я очень хорошо помню это время-когда она одну запирала меня дома,как я рыдала дома,голодная и беспомощная,пока мой отец ездил по командировкам,Так одна в закрытой квартире однажды я чуть не умерла от желтухи,меня рвало по всей квартире,спас отец-вернулся из Германии,отвез в больницу-там провела около 2 месяцев,потом развод,отец нянчился со мной как мог,засовывая колбасу под подушку...пока не появилась моя "новая"мамя, она начала ухаживать за мной-(ей было 36 лет и она еще не была замужем),покупать игрушки,куклы,заплетать мне косички,купать и вкусно кормить....а я же такого не видела,я же мечтала о маме...Вот и пришла я домой и сказала отцу-пап,вот бы мне такую маму......фактически отец женился из-за меня.А маме-то новой я была не нужна-как родила она свою дочь-каждый день кричала в доме-сдай ее в детдом,она невыносимый ребенок и била меня в отцовское отсутствие...Были комплексы подростковые,была боль и обида,даже озлобленность,но когда я нашла в интернете через 20 лет cвою родную мать ,я ее простила,я общаюсь с ней и с ее детьми даже,но чувств нет,совсем,одна пустота внутри...-она мне просто чужой человек-я не могу ее полюбить и не смогу,боюсь уже никогда,хотя и зла,и обиды на нее не держу.Простите что так длинно получилось.Больная тема.
amati вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 05:20   #329
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

Амати-сочувствую вам. Это ужасно такое ребенку пережить.

------

У меня мама хорошая. Но в последнее время с ней невозможно наладить контакт. Может так и раньше было, но я не обращала внимания. Вообщем проблема смешная до жути-мама получила доступ в сеть И там начала находить информацию о детях индиго, Атландите, ящерах, Ротшильдах, каких то святых на ютюбе (мы с братом угораем только от этой мысли-канал ютюб святого), о языках мира и расах, магии и колдунах-ведунах в 3 поколении), вообщем это просто коллапс разума! В итоге в голове мамы такая ядреная каша из ошметков каких то бредовых идей - разговаривать с ней стало просто невозможно. Потому что мама сделав для себя очередное открытие пытается это все впарить мне и брату как великую истину и ни о чём другом с ней впринципе невозможно поговорить. На вопросы о своих каких то проблемах в ответ выдаются тирады околоэзотерического направления)) Все вокруг враги, нужно срочно сваливать в леса и растить пишу самому и молится "отче наш" от ящуров.
Неприятие этого бреда у мамы ассоциируется с нелюбовью к себе. Жуть! Фактически переубеждать - невозможно. Прошу брата - отключи нафиг сеть! (она с братом живет). Говорит - ты хочешь чтоб я стал калекой?? Вот так и живем. И смех и грех.
Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 09:58   #330
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Олена Сабадо, я таких случае знаю несколько. В каждом дело дошло до разводов. Барышни в основном зачинщицы. Потому что у них были видения, что скоро они встретят "своего принца".
Одна поехала в Индию, где-то там лазила, упала, поломала конечности. Еще муж (были в процессе развода) летал туда, забрал, притащил назад.
Все строили домашних. Сегодня- читаем письма Сионских мудрецов и обьясняем еврейским знакомым, кто и когда покушал младенцев и т.д. Потом - уринотерапия. Все должны учавствовать.
Но самое интересно, что они запоминали куски всяких фраз и складывали их вместе во время своих "проповедей". Что из этого получалось.. Бред сивой кобылы.
Ситуация "бедная мать, о...е дети". Грубо, но точно. Никого не слушала... Все были для них дураками и слепыми.
Прошло время. некоторые пришли в себя. Но.... поезд ушел. Дети с ними осторожно, внуки стараются обойти стороной. Но так было.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека