Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 16:31   #521
Lexa
Заглянувший
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Tatyana, полностью согласна, особенно про книги. Тоже постоянно пристраиваю ненужные, чтобы все умещалось в один небольшой шкафчик. И практически не читаю художественных книг.

А почему бы не остановится на достигнутом, если это мое решение, мой выбор? Можете меня оценивать сколько угодно и осуждать за это, но это мое право - остановится и постоять или забросить все цели и просто жить. Тем более, что понятие о развитии у всех ну очень разное.
Одни считают, что если не растешь в должности, то не развиваешься (ах, как же ж, уже 2 года, а компания\должность одна). Другие - если у тебя нет мужа и детей, то все - человек пропал. Третьи - книги не читаешь, цели не имеешь. Четвертые - всех методик не изучил. А это мой личный выбор.
Более того, заметила, что мне очень полезно временами останавливаться и думать, что есть сейчас и куда хочется идти. Да, в этот момент мало развития, по крайней мере с внешней стороны.
Так остановка и думанье и есть развитие и рост. Сдаётся мне, что все мы говорим об одном и том же, только разными словами.
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2010, 22:16   #522
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну в таком случае я уже лет 7 как стою и думаю И планирую ближайшие лет 50 постоять и подумать...

Ну да, если определиться в терминах, я полагаю, 50% вопросов исчезнут сами по себе.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2010, 22:47   #523
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Neroli,
На один тренинг сходили, на другой, на третий. Ничего с них не используем, но ходили, потому что развиваемся.
Одну методику постигли, другую, третью. Развиваемся
Одну книгу прочитали от корки до корки, другую, третью... Опять развиваемся.

И что?
Людьми может двигать обыкновенное любопытство, желание заполнить свою жизнь чем -то интересным, расширить свой кругозор. Не хочется заполнять свою жизнь исключительно бытовыми проблемами.
Что в этом предосудительного?
А по поводу использования информации, то мы не знаем, когда и как эти знания могут нам пригодится.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2010, 11:33   #524
Сказка

     
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,930
Поблагодарили 496 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Мир без книг - это точно не мое, не смогла бы и не захотела в нем жить. Девочки, очень и очень по теме рекомендую книгу моей новой литературной любви, которая стремительно ворвалась в список моих литературных обожаний. Анна Гавальда. Очень нравится абсолютно все, что прочла - пока не много. А в тему нашей темы - читать обязательно "Я его любила/ Я ее любил" У меня даже нет слов, чтобы как-то прокомментировать. Просто это надо читать. Если кого смущает размер))), то книга тоненькая))
Вчера был выходной - прочла книгу. Моя любовь к мультяшным хеппи-эндам до сих пор возмущена. Читать было больновато.
Вряд ли могу высказать вразумительное впечатление - переваривать буду еще долго. Но вот что точно знаю - никогда не пожертвую своей любовью для того, чтобы мне легче жилось.

---------- Post added at 10:33 ---------- Previous post was at 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Людьми может двигать обыкновенное любопытство, желание заполнить свою жизнь чем -то интересным, расширить свой кругозор. Не хочется заполнять свою жизнь исключительно бытовыми проблемами.
Что в этом предосудительного?
А по поводу использования информации, то мы не знаем, когда и как эти знания могут нам пригодится.
Думаю, девочки говорят о так называемом синдроме барахольщика, человека, который постоянно что-то изучает только для того, чтобы что-то изучать, а не для того, чтобы улучшить свою жизнь, или достичь конкретной цели. И я хорошо их понимаю, потому что от этого синдрома сама избавилась сравнительно недавно. И еще не до конца.
Лет двадцать читала, изучала все что попадало в поле зрения, посещала тренинги и никогда ничем не пользовалась, откладывая на потом. Причем это мифическое потом так и не наступило
Сейчас расслабилась и смирилась с тем, что хочу, хватает времени и по кайфу делать два комплекса Татьяны для лица и шеи, взятые с Фейскультуры, Бодифлекс и пару йоговских упражнений для позвоночника.А если больше - то в напряг и никчему. А лучшая психотехника - шуршание опавшими листьями в скверике. Во все остальное время просто живу и получаю удовольствие. Вот и вся история моей деградации
Сказка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2010, 11:45   #525
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
Но вот что точно знаю - никогда не пожертвую своей любовью для того, чтобы мне легче жилось.
) Да... только зарекаться вот так лучше не надо... Иначе жизнь быстро предоставит такой урок) - и тогда уже начинаешь смотреть на подобную ситуацию другими глазами...) Я сама не раз через это проходила - стоило только удивиться - ну как же это так бывает-то у людей, я бы никогда так не сделала) - мне тут же подсовывали очередной урок и я понимала, что не все так однозначно и легко...
flete вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2010, 11:59   #526
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Людьми может двигать обыкновенное любопытство, желание заполнить свою жизнь чем -то интересным, расширить свой кругозор. Не хочется заполнять свою жизнь исключительно бытовыми проблемами.
Что в этом предосудительного?
Для меня - нет ничего предосудительного. Их право, чем заниматься. Мне не нравится, когда эти люди начинают меня учить, что я должна жить как они - ходить на курсы, "развиваться"
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2010, 12:23   #527
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Мне не нравится, когда эти люди начинают меня учить, что я должна жить как они - ходить на курсы, "развиваться"
Или как они - осознать, что это все фигня и шизотерика. А потому не ходить, не участвовать, не читать, не привлекаться)) Перлз несказанно прав, и тогда, и сейчас, и потом будет прав: "Я - это Я. Ты - это Ты")

Про книгу. Да, болезненно. Но когда дошла до второй часть, где "я ее любил" - очень хорошо поняла "зачем". Чтоб видеть эту самую другую сторону, и другой взгляд. Изумительная книга, повторюсь.

Сказочка, тоже люблю хеппи-энды. Только в итоге понимаешь, что именно это и есть единственно возможный хеппи-энд...

Соглашусь с Оксанкой насчет громких формулировок. Тоже стараюсь последнее время их избегать, а то ж Вселенная не молчит. Спрашиваешь "как можно", получаешь ответ, блин. Поэтому исключительно из симпатии к Сказке снимаю категоричность и отменяю на фиг побочные эффекты ее заявления) Волшебницы мы или где, в конце концов
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2010, 20:46   #528
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Мне не нравится, когда эти люди начинают меня учить, что я должна жить как они - ходить на курсы, "развиваться"
Да, меня это тоже раздражает. Особенно когда некоторые "продвинутые" считают, что развиваться нужно лишь "духовно", "эзотерически".
А ведь развиваться можно в разных направлениях. Для кого - то - это профессия, а для кого - то воспитание детей или садоводство.
Для меня, если ты освоил что -то новое, пусть даже - и кулинарный рецепт, это развитие.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2010, 23:15   #529
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, сегодня я развивалась!
Приготовила ужин!!!

А предыдущую ночь провела обычно и привычно.

Каждую субботу мы с друзьями ходим в баню (начало, воистину, как в "Иронии судьбы или с легким паром").
А после бани - как карта ляжет.

В этот раз один наш коллега по бане сообщил, что только что позвонили и сообщили, что вот, собирается вечеринка там-то.
Группа хороших людей импульсивно решила учредить День Первого Снега (у нас вчера впервые выпал снег - белый-белый, и лег настоящим снежным покровом), и под это дело один хороший человек пригласил друзей к себе домой.
Нас приехало несколько человек - к утру осталось человек 12, остальные разъехались раньше.

Все было как обычно - беседовали на разные темы, составляли планы для будущих мероприятий - совместных, а также друг для друга (я склоняла одного хорошего человека осуществить вылазку в храм, где можно звонить в колокола - Svethina надоумила, что это очень интересное занятие, а у него хорошие отношения с одним батюшкой, который разрешает ему и его друзьям звонить в колокола в своем храме), пели песни и играли на разных музыкальных инструментах - от шаманских барабанов и бубнов до русских деревянных ложек. Мне этой ночью очень по душе пришелся колокольчик, и я звенела колокольчиком под ритм барабана.
Потом хозяин квартиры провел несколько упражнений из области белой тантры, и все такое.

Праздновали День Первого Снега до 6 утра.

В принципе по определенным дням эти же люди организуют мероприятия, где желающие учатся играть на барабанах или занимаются тантрой, возможно даже для развития.
Но поскольку был не урочный день, а просто праздничная ночь, мы просто кайфовали, не развиваясь и, видимо, не деградируя...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2010, 23:22   #530
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Присела на минуточку посмотреть темку и зацепилась на весь вечер. Добавлю парочку своих историй.

Об измене. Много лет назад у моей приятельницы возник головокружительный роман с 60-тилетним мужчиной. Ей было 34, рядом был муж – гигант секса. Когда приятельница поделилась со мной своей тайной, я пришла в ужас (а мне было 32). Я хорошо знала ее мужа, мы все вместе работали. Да и сдружились мы с ней довольно странно: ее муж всячески меня обхаживал, я категорически его отпихивала. Его главный аргумент был : мы по-тихому, жена не узнает. Мой главный аргумент: даже если бы я была влюблена по уши, я бы не позволила себе ничего потому, что мы дружим. А подруга с интересом все это втайне наблюдала. Оказывается, я не первая, кого обхаживал ее муж, но первая, кто прямо отказала ему, поставив дружбу выше секса. Вот так и сдружились. Но вернемся к роману. Да, забыла сказать, что муж был хорош во всех отношениях: и в постели, и добытчик, и заботливый. Но был у него один большой недостаток: если выпивал в компании, то должен напиться до положения «под столом», иначе праздник не удался. Ну и всякие там лютики-цветочки не дарил, лучше что-нибудь полезное. А вот любовник в смысле секса был уже не совсем на высоте, но какой же это был интересный человек! Много знал, был прекрасным рассказчиком, потрясающе ухаживал, а уж цветочки… Ну, и прочие атрибуты, т.е ручку во время подать, стульчик подвинуть, потрясающий подарок купить. Не в смысле пользы, а именно неожиданный и потрясающий… Им было так хорошо вместе, они часами бродили по городу и говорили обо всем. Подруга сказала мне, что впервые почувствовала себя настоящей женщиной. И я поняла, что я со своим максимализмом и рядом не стояла… Кто ж ее осудит, когда в ней просто на глазах расцвела Женщина. Закончилось все, конечно, не « хэппи эндом». Подруга с мужем вернулись в свой родной город (работали в другом). Мы с ней виделись после этого один раз, и я знаю, что ей было очень больно.

Про любоф-ф. Я влюбилась в 14 лет. Первая любовь была такой силы, что не представляла жизни, если все это закончится. Девица я была романтическая, стишки пописывала любовные типа: « Стояла одна средь ночной тишины…». Конечно, кроме поцелуев у нас ничего не было. И так продолжалось до 17-ти лет, а потом он меня бросил. Стал встречаться с девушкой постарше. Я из гордости не пыталась его вернуть. Надо сказать, что мальчик был очень интересный, не столько внешне, сколько внутренне: остроумный до сарказма, начитанный, воспитанный. Конечно, у меня потом появились другие мальчики, но сердечко долго болело. Я всячески старалась избегать встреч с ним: даже горло перехватывала, когда видела. Но внешне ничем себя не выдавала, даже улыбалась при встрече. Мальчик ушел в армию, а наша семья переехала в другой район города, а потом я вообще вышла замуж и уехала. Замуж вышла не по любви, а так, по симпатии. С мальчиком моим встретились, когда моему сыну было 3 года. Два часа держались за руки и не могли наговориться. Муж отнесся к этой встрече спокойно: подумаешь, бывший одноклассник. А я думала: если бы только позвал, пошла бы за ним на край света… Кстати, он еще не был женат. Когда моему сыну было 6 лет, я узнала, что мальчик женился. Проплакала всю ночь. А следующая встреча произошла, когда мне было 40 лет. Я приехала в свой родной город, разыскала своего мальчика и назначила ему свидание. Выглядела я отлично, так что явный мужской интерес в глазах был. Мы долго гуляли по городу, и я рассказала со смехом и всяческими подколками, как всю жизнь любила его. Он был потрясен, даже не догадывался, что тут такие «мексиканские страсти». Была через пару лет еще одна встреча, уже у нас дома. Вся моя семья при этом присутствовала. Я смотрела на чужого, не очень счастливого по жизни мужчину, и понимала, что я всю жизнь любила того семнадцатилетнего мальчика. Конечно, у меня были и другие влюбленности, но эта любовь была самой главной. Самый большой подарок для меня, когда мальчик мне снится. Правда, теперь все реже и реже.
lioness вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека