Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 16:22   #11
kidding

     
 
Аватар для kidding
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 774 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Neroli, здесь дело в отношении. Когда животных убивают ради пищи это одно, а когда их убивают пусть ради той же пищи, но всё это превращается в акт самооутверждения и развлечения - это другое. В этом отношении мне очень понравился фрагмент с "Аватара", когда прежде чем убить у животного просили прощение за это.
__________________
Всё, что происходит в жизни, происходит не с нами, а для нас.
kidding вне форума  
Старый 23.12.2010, 16:50   #12
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Во-первых, все дело в подаче материала. Да, нам представлены фото и текст, которые говорят именно о развлечении. Как там все на самом деле - мы не знаем.
Во-вторых, мы говорим о вековых традициях чуждых нам людей. Может быть и наши традиции кажутся кому-то дикими.
Вот, например, бабушка у меня всю жизнь выращивает куриц, уток, гусей. Сама их рубит и ощипывает. Для нее это обычное дело, а кто-то скажет, что это дикость и современный человек не может своими руками убить живое существо.
Neroli вне форума  
Старый 23.12.2010, 18:10   #13
kidding

     
 
Аватар для kidding
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 774 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Если б вмсето дельфинов там были норки, зайци или коровы эффект был бы тоже. И скорее всего на всех подействовало именно слово "развлечение". Как там на самом деле непонятно. Хотя, если это основной источник продовольствия для жителей островов, тогда почему в этом задействуют подростков? По поводу странности традиций... пожалуйста, вытягивайте себе шеи, бейти себя плетьми, режьте, колите делайте с собой всё что угодно, если этого требуют ваши традиции. Но когда традиция связана с умерщвлением третьего лица, считаю, что такое можно пересмотреть и переоценить.
И я понимаю, что человек был, есть и остаётся хищником. Он убивал, убивает и будет убивать. Но возникает ощущение, что большинство считает, что животные существуют исключительно ради удовлетворения наших аппетитов и развлечения. И, лично для меня, вопрос не стоит в том, что они убили, для меня главное зачем они это сделали.
__________________
Всё, что происходит в жизни, происходит не с нами, а для нас.
kidding вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека