Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2011, 14:26   #21
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Почитала я внимательно блог этой Маррфы,действительно очень много интересного,особенно в ее ответах на вопросы и комментариях,но есть спорные моменты - например, она может повозмущаться какой-нибудь дамой,пользующей на лицо детский крем, а потом порекомендовать масло Джонсон-Беби на тело после бани...Ароматерапию для лица вообще отрицает,считает,что эфирные масла для кожи бесполезны и даже вредны,так как потенциально содержат аллергены,а вот минеральные масла гуд в разумных количествах.. Не рекомендует хранить кремы в холодильнике,только в темном прохладном месте... почему - -непонятно,объяснений нигде не встретила,может пропустила...Зимой конечно не проблема найти в квартире прохладное место,а вот летом...Многие производители рекомендуют хранить их продукцию только в холодильнике ( например Карл Хадек) и она действительно там неплохо сохраняется ,даже свыше указанного срока хранения ,на себе испробовала...Короче -вопросов набежало очень много , но спросить не у кого - она в сети уже почти два года не появляется...А хотелось бы почитать еще - дама с хорошим чувством юмора,иногда в ее текстах такие перлы попадаются,Жванецкий отдыхает..:.
LO-ra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.01.2011, 22:46   #22
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лайне, я не знаю, ГДЕ для нас делают этот Гариньер. Лет 7 назад он был хорошим (и шампуни тоже), а года 3 назад стало невесть что. Л'Ореаль, помнится, лет этак 15 назад, когда впервые купила, тоже обомлела от радости. Но он уже тоже не тот.
Я тоже слышала версию, что то, что в Европе, и то, что в России, не одно и то же.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2011, 06:16   #23
Serafimka

     
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

А мне кажется, если в стартовой статье убрать торговые марки, то оч много толкового. Я вот раньше не задумывалась, что крема в тюбиках должны быть или с дозаторами. И совсем расстроилась, что килотонны денег на кремы от темных кругов под глазами выкинуты впустую.

А на счет солнца. Сз кремы уф лучи, которые полезны, не задерживают, только вредное излучение. Так что может и стоит пользоваться каждый день кремами с СПФ.
Serafimka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2011, 10:40   #24
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Таня, это да - поначалу вся косметика даже у нас была фирменная, а какая декоративная... И что сейчас на прилавках... кошмар просто, у вас, наверное, лучше - все-таки крупный город, а у нас грустно)
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 12:25   #25
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafimka Посмотреть сообщение
А на счет солнца. Сз кремы уф лучи, которые полезны, не задерживают, только вредное излучение. Так что может и стоит пользоваться каждый день кремами с СПФ.
Вот и здесь- все индивидуально. В Мариуполе солнце, наверное, и зимой бывает. А вот у нас в Удмуртии и на Урале- его до весны не дождаться
Roza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2011, 12:36   #26
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Интересно, а у нас, за Уралом - кошмар просто, что летом, что зимой - солнце и солнце... Летом только моря для полной гармонии не хватает, а жара за 40 уже в норме... Дождь был 3 раза - весной, летом и осенью - как раз по разу на сезон... Пустыня Гоби какая-то...(((
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:44   #27
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Лайне, спасибо большое за полезность!
ИМХО, на рекламу немного смахивает, но материал очень нужный. Ньютраджена действительно очень неплохая косметика. Пробовала разные штуки, существенных отличий от аналогов в Эсти Лаудер не нашла. Нивеи и Лореали у нас действительно какие-то странноватые, от Гаранье на лице подкожная сыпь (это когда вроде всё ок и личико ровное, но если присмотреться, в слое покраснения есть и цвет в общем становится непонятный). Белорусская косметика приятно удивляет. К сожалению, рекламе действительно доверять нельзя, а самое хорошее и "своё" найти можно только методом проб и ошибок.
Ньютредженовский крем для ручек - моя прелесть.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:24   #28
Serafimka

     
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiLi86 Посмотреть сообщение
Здесь на форуме, Лайне, выкладывала 2 томник для косметологов, вот там очень всё грамотно и подробно написано, , хотя конечно и там скрытая реклама есть.
Что-то мысли не складываются совсем!
А ткните носом, пажалста, где это 2хтомное счастье лежит?

И да, девочки, в Мариуполе солнце злое и круглогодичное))

З.Ы. На правах новичка хочу высказать свое глубокое восхищение вашему форуму. Всегда к женским сетевым сообществам относилась холодно. Но у вас тут все очень здоровски.
Serafimka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2011, 18:34   #29
LiLi86
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafimka Посмотреть сообщение
А ткните носом, пажалста, где это 2хтомное счастье лежит?

И да, девочки, в Мариуполе солнце злое и круглогодичное))

З.Ы. На правах новичка хочу высказать свое глубокое восхищение вашему форуму. Всегда к женским сетевым сообществам относилась холодно. Но у вас тут все очень здоровски.
http://ageless.su/showpost.php?p=31452&postcount=24
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2011, 13:25   #30
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Почитала тетеньку. Небезынтересно, особенно про ретиноловую мазь. Нужно попробовать.
О мазях с гидрохиноном везде пишут, что это чрезвычайно опасно для кожи. Даже я,со своей гиперпигментацией боюсь их использовать.
О том, что Клиник является дочкой Эсти Лодер (почему у нас в России все говорят Лаудер?) знаю давно. Мой респект и уважуха и той и другой фирме, пользуюсь их косметикой-уходом года 4. Только, то что они дочки, совершенно не означает, что они выпускают аналогичную продукцию. Говорю это со знанием дела. К примеру, Эсти выпустило свои знаменитые сыворотки Перфекционист и Идеалист. Значит, примерно через полгода такие сыворотки появятся в Клиник, только состав, а значит и ДЕЙСТВИЕ будут похуже...
И действие кремов Эсти из серии Re-Nutriv и похожих кремов Клиник различается. Это видит даже мой муж, совершенно не зная о их большой разнице в стоимости.
Фишка Клиник в средствах по уходу, это как раз та самая пресловутая салициловая кислота.
Так что, тетенька не совсем права, вернее совсем не права.
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметология , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо как зеркало души - психологическая косметология Ageless Статьи 84 26.02.2011 23:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека