Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 05:58   #61
Olesyason

     
 
Аватар для Olesyason
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
А я, напротив, хотела бы попробовать ЭМ корицы использовать для какой-нибудь маски, может быть только в большем разведении. Цель - то, о чем мы говорим - улучшение микроциркуляции, разогревание, улучшение кровообращения.
Причем, у меня есть такая идея, нанести подобную маску как подготовку к более серьезной, какой-нибудь питательной. Уверена, что можно ждать большего эффекта.
Подобная сxема мне известна в уходе за волосами. Например в ассортименте французской марки Rene Furterer, есть пятиминутная активная маска на аромамаслах, которая вызывает приток крови к коже головы, в дальнейшем рекомендуется нанести основную маску для укрепления волос (любую по желанию), что должно увеличить эффективность следующей (действительно, так и происxодит, я пользовалась). Почему бы этот принцип не использовать на лицо?
Пока это просто мои размышления, сейчас у меня другой курс, но позже обязательно попробую.
Есть такой принцип и для лица. Я лет 20 назад ходила к лучшему косметологу в городе ( говорят она уже лет 10 как уехала из России), так вот она всем клиентам сначала делала какую -то жгучую маску, а потом обычные.

---------- Post added at 13:58 ---------- Previous post was at 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от envy me Посмотреть сообщение
Да именно так, Там, где овечья плацента указывают, что овечья, а вот где человеческая .. есть фирмы, которые и не скрывают, есть те, которые ограничиваются фотографией ребенка. Что касается human oligopeptide 1 - это и есть EGF (эпидермальный фактор роста), насколько я понимаю может быть и синтезирован, активно используется в аnti-age косметологии, особенно профессиональной. Девочка, которая раньше мне косметику под заказ привозила, говорит, что я - ходячая реклама EGF, так как видела меня "до" и "после". Но я не химик, не врач, не косметолог, просто мне 45. Все, приводящее к быстрому эффекту мне очень нравится конечно, но здравый смысл никто не отменял. Немедленный эффект дают- только филеры и диспорт, но там я знаю и природу воздействие и срок действия.Мое глубокое ИХМО.
А как часто Вы используете EGF? Я уже две недели под мезороллер. Пятна пигментные на груди (одно сплошное пятно) не исчезают. И вообще не вижу изменений.
Olesyason вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2015, 12:56   #62
almira

     
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Давно уже заинтересовалась ниацинамидом благодаря информации в этой теме от alora . Как-то я уже применяла его в виде компрессов, но хватило меня ненадолго.
Сейчас всерьез решила заняться собой. В течение месяца делала компрессы из 4% ниацинамида и глюкозамина.. Также добавила его в увлажняющий крем и лосьон.
Собственно, затевалось все из-за пигментации. Но, к сожалению, выраженного влияния на пигментацию я не увидела. Зато появился другой эффект, который стал для меня неожиданностью. Значительно уменьшились черные точки на лице, да и сама кожа стала более гладкая и свежая .
almira вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2015, 09:47   #63
iris*

     
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 535 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

А если попробовать использовать Тимоген ампулы 0,01% на лицо на ночь в инструкции к нему пишут,что он стимулирует процессы регенерации кожи. На других форумах его в смысле омоложения очень хвалят
iris* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 20:33   #64
Mikaela

     
 
Аватар для Mikaela
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самарская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 256 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesyason Посмотреть сообщение
Есть такой принцип и для лица. Я лет 20 назад ходила к лучшему косметологу в городе ( говорят она уже лет 10 как уехала из России), так вот она всем клиентам сначала делала какую -то жгучую маску, а потом обычные.
она (маска) видимо сжигала ороговевший слой, чтоб последующая маска лучше впитывалась и приносила нужный эффект.
мне косметолог советовала перед масками мазать на 2 минуты предпилинговую подготовку. Это масса такая, её за 2 недели до химического пилинга начинают наносить на лицо, чтоб подготовить кожу. Она снимает некоторый отмерший слой, и потом маска нанесённая лучше впитывается и главное, доходит до глубоких слоев.
Mikaela вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2015, 23:43   #65
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Мне тут недавно в рассылке одной пришел мини-план по омоложению, и вот насчет ухода за кожей лица предлагается такая схема:

Умывалка - 1 ст.л. овсянки+1ч.л. глины, залить это гор. кип. водой, настоять немного, умываться, как обычным гелем.
И самое интересное - если кожа жирная - предлагается наносить на лицо гель "Солкосерил", а под глаза - мазь "Солкосерил", если сухая или нормальная кожа - мазь "Солкосерил" на всё лицо и под глаза соответственно. ( 1 раз в день, на ночь, для любой кожи).
Обещают необыкновенный эффект!

У меня кожа жирная, но я побоялась наносить на всё лицо гель этот, пока купила мазь под глаза, но всё ещё размышляю...
А так, по сути, это средство для восстановления кожи, смысл есть, возможно, в использовании курсами.
Может, кто отважится раньше меня на использование, или у кого опыт был?)
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2015, 21:51   #66
Ника Никонова

     
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер! Вот по поводу Солкосерила - последнее время много сообщений в сети о прямо-таки чудесном омолаживающем эффекте.Очень распростренена информация о его сочетании с Димексидом. (т.е. Солкосерил наносится на предварительно нанесенный на кожу раствор Димексида, разведенный водой в пропорции 1:10) Кто-нибудь пробовал?
Ника Никонова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2015, 22:55   #67
Myra

     
 
Аватар для Myra
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Сергач
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 271 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Никонова Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вот по поводу Солкосерила - последнее время много сообщений в сети о прямо-таки чудесном омолаживающем эффекте.Очень распростренена информация о его сочетании с Димексидом. (т.е. Солкосерил наносится на предварительно нанесенный на кожу раствор Димексида, разведенный водой в пропорции 1:10) Кто-нибудь пробовал?


Я пробовала пару раз на ночь,наносила за два часа до сна мазь,но сначала димексид ,потом лицо протирала салфеткой так как впитывается очень плохо и утром я видела в зеркале китаянку,хорошо,что пробовала с пятницу на субботу.надо попробовать в выходные днем.
Myra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2016, 10:55   #68
Натали1

     
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 90 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Нашла в интернете: за час до сна нанести на лицо смесь глицерина и витамина Е. Выравнивает лицо,разглаживает морщины.
"Пока один из активных компонентов работает над увлажнением кожи, второй в это время проводит эффективную и быструю работу по омоложению". Есть ли у кого опыт такого крема?
Натали1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2016, 21:17   #69
Натали1

     
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 90 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Отчитаюсь Вечером смешивала глицерин и капсулу аевита, наносила на лицо,минут 40 держала,потом остатки снимала ватным диском. Утром свежее лицо, не скажу,что морщинки исчезают,но кожа гладкая, как бы напитанная водой. Делала несколько раз, сейчас нехватает времени на себя, к осени проведу курс таких масок.
Натали1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2016, 14:57   #70
ГалинаА

     
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 233 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Глицерин живьем наносят на лицо, не разбавляя?
Жуть...
Глицерин имеет очень хорошее сродство к воде, образуя растворы в различных пропорциях. Будучи оставленном на столе без крышки будет напитываться водой из воздуха, постепенно сам себя разбавляя (до бесконечности).
А как на лице? Будет тянуть влагу из кожи, потихоньку ее высушивая.
Можно дать совет обязательно разбавлять водой, но вода с кожи быстро испарится, а глицерин нет, останется. И продолжит собирать влагу откуда сможет. Если высокая влажность- из воздуха, если низкая (ну, положим, ниже 60%) - из кожи.
У меня лично только отрицательный опыт применения кремов с глицерином

---------- Post added at 14:57 ---------- Previous post was at 14:32 ----------

По поводу солкосерила и димексида.
В своей юности успешно использовала тогда еще импортный препарат при лечение жуть каких ожогов в химической лаборатории. Не осталось и следа, даже пигментного.

Солкосерил – цитирую «представляет собой депротеинизированный гемодиализат, содержащий широкий спектр низкомолекулярных компонентов клеточной массы и сыворотки крови молочных телят с молекулярной массой 5000 D. (обращаю внимание на молекулярную массу).
Одно их свойств димексида - проникать через кожу и другие биологические мембраны, повышать их проницаемость для лекарственных веществ. Поэтому использование димексида вкупе с лекарственными средствами – распространенная практика, но речь идет о низкомолекулярных веществах – антибиотиках (хоть бы даже и молекула его относительно большая и рогатая).
Димексид не поможет протащить солкосерил вовнутрь кожного депо.
Солкосерил останется на поверхности и будет «способствовать активизации аэробных метаболических процессов и окислительного фосфорилирования; - повышать потребление кислорода in vitro и стимулирует транспорт глюкозы в клетки, находящиеся в условиях гипоксии и в метаболически истощенные клетки» и т.д. из инструкции.
Также как электрофорез никогда не сможет затащить туда же рекламируемую гиалуроновую кислоту (природная гиалуроновая кислота имеет молекулярную массу от 5 000 до 20 000 000 Д, причем средняя молекулярная масса полимера, содержащегося у человека составляет 3 140 000 Д).

Вывод – солкосерилу – «да», димексид оставить на примочки ушибов и дезинфекции глубоких ран, полученных на кухне.

Последний раз редактировалось ГалинаА; 15.07.2016 в 14:58. Причина: опечатка
ГалинаА вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметология , омоложение лица , профилактика старения , старение кожи , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметология: правда и вымысел... (по версии Полы Бегун) Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 291 19.11.2014 19:44
Лицо как зеркало души - психологическая косметология Ageless Статьи 84 26.02.2011 23:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека