Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 07:29   #81
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за добрый совет! У меня та же проблема, что и у Алеси. Из-за смещения нижней челюсти лицо с одной стороны квадратное, с другой - овальное. Сегодня же начну делать эти упражнения!
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2013, 14:46   #82
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enne Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, на форуме нет , случайно, тем про ортопедические подушки и матрасы, про сон? Спасибо.
Меня это тоже заинтересовало.
Темы такой не нашла!
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:51   #83
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так создайте тему, если интересует
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:14   #84
djiva
Заглянувший
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Где-то видела, что привычка за 40 дней формируется, но, я думаю, здесь надо не меньше чем полгода.
Утверждение из системы Норбекова "для получение устойчивой привычки необходимо выполнение упражнений 40 дней"...
djiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:43   #85
krokus

     
 
Аватар для krokus
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Интересно, если делать это упражнение регулярно, поможет ли оно в случае боковой торсии (травматической природы), как у меня?
krokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 18:50   #86
jeca

     
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Королев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

У меня сместился ВЧНС лет 10 назад. Видимо, после прорезывания "восьмерок" на нижней челюсти. Во всяком случае, так говорит ортодонт.
Когда-то, лет 6 назад, я уже пробовала коррекцию овала и "горизонтальный зевок". Зевок меня особенно впечатлил. Удалось добиться правильного смыкания и того, что могу сделать так, что рот открывается и закрывается без щелчков. Но стоит начать что-то есть - звуки, будто камни жую Сейчас попробовала свежим взглядом посмотреть на те же упражнения и поняла, что "Две точки" делала не совсем правильно. Теперь попробую по-новому.
jeca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 01:10   #87
LIANCHA

     
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Shodashi, спасибо за ссылку на упражнения, тоже воспользовалась ими )) Занимаюсь оперным вокалом, а тут важно, чтобы была челюсть расслаблена
LIANCHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 14:13   #88
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

Занявшись лицевыми практиками дошло что у меня оказывается асимметрия Так бы и жила, думая что асимметрия это нормально и что если в улыбке рот и лицо скособочены - не беда.

Упражнение на коррекцию овала делаю давно, челюсть закрывается нормально, если контролировать. Если нет - легкий уход влево. Соответственно вся левая сторона выше, что очень заметно когда улыбаюсь - уголок левой губы вверх, с другой стороны практически не тянется и если "настоять" - щека у рта начинает подрагивать в сторону. Правая сторона как ботоксом обколотая - тишь и благодать, но почему то именно слева длинная морщина возле рта параллельно углу рта, а с левой ее нет. Думаю потому что там все натянуто вверх Зато глаз скукоживает так, вроде кому подмигиваю и глаз меньше. Не говоря о том что кожа вокруг глаза становится аля куриная жопка. И один мешок под глазом именно с правой стороны, слева нету ничего.

От упражнений Фейсформинга в частности от базового - язык в кобре, уши в Споке челюсть въехала назад. Я явственно стала чувствовать задние зубы, что вообще никогда не было. И подбородок подтянулся. Челюсть похрустывает слева, но больше не болит как раньше. Реже просыпаюсь с напряжением в челюсти. Но вот что с щеками/глазами делать не знаю. Занялась тазом и спиной, может поможет.

Думаю такой перекос у меня от заимствования привычки улыбаться одной стороной и второй момент - когда то я много курила и соответственно сигарету держишь в одном углу рта У меня это была правая сторона. Там даже губа так и изгибается, как держу что то.
Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2015, 21:24   #89
Лораник

     
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Россия/Новоаннинский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

У меня глубокий прикус очень давно, думаю он произошел от пародонтоза и . Верхние зубы из ровных стали веером: разошлись и ушли вперед, так в 45 лет у меня сначала появились скобка на верхней челюсти, но она часто ломалась и мне одели брекеты. В результате за 1,5 года зубы собрали в кучу, но костная ткань убыла и пришлось удалить два передних зуба, чтобы в дальнейшем зубы не расходились мне на все верхние зубы одели коронки. Коронки стоят уже 6 лет и свою роль фиксации выполняют хорошо, а вот с прикусом проблемы остались, врачи не стали им заниматься. Надеюсь, что упражнения, предложенные в этом разделе помогут мне, ведь из-за не правильного прикуса овал лица нарушен и нижняя челюсть гуляет. Спасибо всем, что затронули такую важную для меня тему.
Лораник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2015, 20:06   #90
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

спасибо большое за упражнения! а что делать если: по вертикали лицо симметричное, а линия нижней челюсти с одной стооны выше, с другой ниже?
uylia вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
асимметрия лица , прикус




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека