Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 14:10   #111
amilika
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Книгу материнская любовь я уже начала читать. Мне уже давно казалось что у меня гиперопека. Всё своё свободное время отдаю ребёнку а когда иногда вдруг не успеваю сходить с ним например на детск. площадку - начинает совесть мучить. А про мужа вы меня немного не поняли, конечно я его недомогала, попросила разу 3 о помощи, (только в последний раз с упрёками, так получилось) а когда поняла что толку мала, бросила это дело. Мы теперь вообще не общаемся. поначалу, да была зацепка, не разводилась так как боялась его "совсем потерять". И только сейчас я поняла что его я уже давным даааааааааааавно потеряла.

Олга а развод и его въезд в германию в нашем случае (небуду описывать подробности) очень тесно связаны между собой. Мы специально для этого и расписались, но я конечно не претендую на истину в последней инстанции, и конечно если он захочет и будет добиваться тогда и без этого брака добьёться разрешения наверное. А вообще, девочки вы действительно мне открыли глаза, ведь он сидит там и думает что я как и прежде буду всё делать за него. А он, как он мне и сказал "ну получиться так хорошо, нет так нет".

А как можно ребёнка научить самостоятельности ? Вот как то стала замечать что становлюсь как служанка у ребёнка, приношу отношу, всё своё время отдаю и.т.д.
amilika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 14:11   #112
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=Панна;64397]А Вы уверенны, что любите себя без всей этой атрибутики и чувствуете себя на все 100% рядом с норковыми дамочками? Я, например, в своих таких чувствах не уверенна. От того во что я одета зависит моё мнение о себе и мне иногда не нравится, что люди реагируют на меня исходя из этих деталей. И я замечаю, что смотрю на людей иногда оценивающе, ставя рамки "это хорошо, а это плохо, дешево/дорого". Мне трудно видимо это в себе и других принять, вот и получается, что замечаю постоянно.

Более того, я себя вообще не люблю. И конечно не чувствую себя рядом с более хорошо одетыми уверенно. Это я по отношению к другим такая "продвинутая и демократичная". А себя только с возрастом стала жалеть что ли. У меня комплексов выше крыши. Не было у меня всю жизнь доброго отношения к себе. Всегда другие были лучше меня. Сейчас только начинаю осознавать каких огромных масштабов эта проблема и какие катастрофические последствия она имела для моей жизни, моего развития как личности. А так... просто жила с этим. Грустно это все. Но из песни слов не выбросишь.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 14:34   #113
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
От того во что я одета зависит моё мнение о себе и мне иногда не нравится, что люди реагируют на меня исходя из этих деталей.
Это бывает так прикольно, когда ты видишь реакцию людей на твой прикид! Когда-то столкнулась на улице с дамой, вместе с которой ходим на тренировки. Туда мы ходим как? Спортивные брюки, удобная куртка, волосы в хвосте или в пучке, минимум косметики и много энтузиазма. А тут, иду такая вся разтакая! Элегантная, на каблучках, укладка, маникюр и на лице недоступность нарисована! И вдруг вижу обалдевшие глаза! Вопрос: "Это ты?" Я сразу не поняла, что со мной не так? Оказывается, из обычного образа вышла.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.

Последний раз редактировалось Anna Heartsease; 02.05.2011 в 14:40.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 14:51   #114
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Люди обращают внимание на то, как ты одета. У меня была такая история: зимой я хожу в вязаной шапочке потому, что мне так удобно и еще потому, что голова моя -"слабое место", мерзнет. Постоянно покупаю продукты в молочном отделе одного и того же магазина. Продавцы, как водится, внимания не обращают. Наступила весна, и я надела свою любимую шляпу. Уже после второго посещения этого же магазина со мной стали здороваться и мне улыбаться! Мне сейчас все равно, кто и как одет, никогда не испытывала зависти по этому поводу, могла только восхищаться. Но по себе знаю, что одежда меняет и походку и внутреннее состояние. Когда у меня все не складывается, стресс, я стараюсь одеться элегантнее, чтобы поднять себе настроение. Правда, последние несколько лет живу в таком стрессе, что очень трудно держать марку.
lioness вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 14:51   #115
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Это точно, меня всегда забавляет, как реагируют на одежду люди, особенно когда мужчины покупаются на нее - как дети. право слово) - руки тянутся к яркой игрушке!)))))
Но реагируют не все - я никогда не помню, что надевала вчера, а вопрос коллеги - ну ты помнишь мою желтую (красную, зеленую...) кофточку? - вообще ставит в тупик - я свои-то вещи не помню, а тут чужие... Только если что-то понравится, тогда увижу и запомню, а так - нет)
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 15:01   #116
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
... а вопрос коллеги - ну ты помнишь мою желтую (красную, зеленую...) кофточку? - вообще ставит в тупик
Ой, и я такая же. Меня вообще в ступор один раз ввели, когда одна коллега, побывав у меня в гостях, через полгода в очередной приход помнила какие у меня были шторы
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 15:09   #117
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

В те времена, когда у нас все было по талонам, мне удалось купить симпатичный свитерок. На работе, как водится, дамы обсудили цвет и т.д. Я вышла из комнаты, а меня стал разыскивать человек из другой организации, раньше он меня никогда не видел. Ему сказали, что я вышла.Тогда он, на всякий случай, решил спросить, как я выгляжу, чтобы посмотреть в других кабинетах. Одна из сотрудниц сказала: "Да ее легко узнать,она невысокая, в новой кофточке". Мужчина захохотал и вышел, а до нее только потом дошло, что она сказала.
lioness вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 15:36   #118
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataSh Посмотреть сообщение
Меня вообще в ступор один раз ввели, когда одна коллега, побывав у меня в гостях, через полгода в очередной приход помнила какие у меня были шторы
Это опять-таки одно из свойств памяти. У меня музыкальная, а больше почти и никакой. Муж смеется. Я на третий день уже ничего не помню, ни хорошего, ни плохого. Он говорит, что это большое мое достоинство. А у мамы моей память на вещи и ткани. Причем железная и на всю жизнь. Она по профессии модельер-конструктор. Всю жизнь шьет. И помнит почти все вещи, которые она шила за свою жизнь, модели, цвет, фактуру, где и почем покупала ткани. Ужас сколько помнит!!! Для нее все события ассоциируются с пошитыми в то время вещами. Как персонаж в фильме "Барон Мюнхаузен"! Ей 78 лет, а учиться шить она начала с 14 лет.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 15:48   #119
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=AnnaBronnikova;64417]А у мамы моей память на вещи и ткани. Причем железная и на всю жизнь. Она по профессии модельер-конструктор. Всю жизнь шьет. И помнит почти все вещи, которые она шила за свою жизнь, модели, цвет, фактуру, где и почем покупала ткани. Ужас сколько помнит!!! Для нее все события ассоциируются с пошитыми в то время вещами. Ей 78 лет, а учиться шить она начала с 14 лет.[/QUO

Я тоже помню свои вещи из того периода, когда был дефицит всего. Платье с вышивкой, черная юбочка, полосатая рубашка - вот и все приданое. Не трудно помнить, когда мало. Сейчас вещи не имеют той ценности и я даже не заморачиваюсь насчет одежды. Изменилось отношение.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 16:18   #120
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

flete, Кому как везет...У меня не только в школе, нам дверь поджигали соседи и называли буржуями, только за то что у нас в семье было аж 2 велосипеда Много мы натерпелись, пока соседи привыкли к тому что мой отец по загранкам мотается....
Я один раз слышала разговор девочек, давай ее на день рождение пригласим у нее подарки классные... Меня только из-за подарков и приглашали, а так только и слышала каждый день за своей спиной, косая, слепая, одноглазая...Приходила домой и от дворовых детей тоже самое и так 8 лет.... В училище уже было намного легче, там было несколько обеспеченных девочек, да и девочки были уже взрослые, чтобы из-за зависти гадости говорить... В общем там я отдохнула душой

Цитата:
Просто я сужу по себе, наверное - ну какая разница, КАК одет человек - был бы хорошим)
Мы живем в Германии и уже в начальной школе моим детям досталось на орехи...В смысле , моя младшая любит вещи мальчишеские, которые удобные и тд...Так девочки из ее класса не дают ей спокойно жить, постоянно обсуждают и осуждают ее одежду , моя даже плачет...А когда она палец сломала и должна была ходить в гипсе, так целый месяц носила только те вещи которые удобно одевать и снимать из-за гипса, так ее и тут достали, типо почему она ходит в одном и томже...
А когда я свою дочку, одела как принцессу на карнавал, она была самая красивая в классе, мальчики даже рты пооткрывали... Но нашлись самые вредные из девочек которые не ожидали такой перемены и начали опять гадости говорить моей младшей...
Взрослые люди если и завидуют то мало это показывают, а дети очень жестокие по природе, потому что не понимают в силу своего малолетства, что причиняют словами кому боль...
Кстати я думала живу в Германии могу носить что хочу, потмоу что тут одеваются люди как хотят и мало кто на это обращает внимание, я имею ввиду взрослых...И что оказалось в действительности...Я пришла в школу к учительнице в драных джинсах, она со мной разговаривала с высока и даже было ощущение,ч то она меня за дуру приняла... На второй раз, я навела макияж, одела свои брильянтики, оделась стильно....В общем когда я пришла в школу учительница так обалдела, она чуть ли не руки мне целовала, сразу изменилась, сразу уважение.. А секретарша потом бежала рядом со мной и говорила, ой какая вы, как все изыскано,к ак со вкусом, но почему вы так каждый день не одеваетесь....На что я ей ответила, что все эти тряпки и побрякушки давно уже не мое...Я живу в гармонии с собой и меня в моей гармонии устраивают мои драные джинсы...А все это барахло из моей прошлой жизни, все эти приемы, рестораны, шикарные отели и тд... У меня просто аллергия на прошлую жизнь...Я сейчас другой человек и мне не важно как и кто одет...Меня душит вся эта мишура...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 02.05.2011 в 16:35.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека