Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 15:13   #251
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
Радость Дыхание ...дышать или не дышать...?

Подскажите, пожалуйста, задерживать дыхание или глубоко дышать поднимаясь на носочки в позе "Ника".Очень много информации и трудно понять, что все-таки нужно делать. Не хочется научиться неправильно Этот сайт просто "находка" для людей, которые постоянно ищут пути для самосовершенствования!
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2009, 00:55   #252
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

marik68, японцы в своих гимнастиках рекомендуют использовать глубокое дыхание. Как мы здесь выяснили, полет является вариацией Таласаны, а эта поза, насколько я знаю, выполняется с глубоким дыханием. Лично я выполняла полет с дыханием.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2009, 09:10   #253
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marik68 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, задерживать дыхание или глубоко дышать поднимаясь на носочки в позе "Ника".Очень много информации и трудно понять, что все-таки нужно делать. Не хочется научиться неправильно

marik68, дыхание медленное, спокойное, брюшное. Без задержек. Выдох можно делать прерывисто в течении 6-8 секунд,
как будто выдыхаете дым от сигареты ( и особенно в позе "Ника" следите за дыханием)
Ваше тело должно освободиться от стрессов при выполнении упражнений Хаякавы, поэтому и дыхание должно быть соответственное.

__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2010, 00:15   #254
Kami
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 669 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

А мне некомфртно делать с глубоким дыханием.У меня давление и при вдохе чувствую сильный прилив крови к голове.Поэтому начинаю делать на выдохе, а потом начинаю потихоньку дышать
Kami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:33   #255
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
А мне некомфртно делать с глубоким дыханием.У меня давление и при вдохе чувствую сильный прилив крови к голове.Поэтому начинаю делать на выдохе, а потом начинаю потихоньку дышать
Kami, а вдох вы делаете в живот или в грудь?
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:20   #256
Kami
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 669 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Svet-Lana,делаю вдох в грудь.Да,наверное,поэтому и прилив крови к голове.Если я правильно поняла,то надо вдыхать животом?
Kami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:15   #257
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
Svet-Lana,делаю вдох в грудь.Да,наверное,поэтому и прилив крови к голове.Если я правильно поняла,то надо вдыхать животом?
Kami, конечно. Вдох носом - живот приподнялся, выдох ртом - пошел к позвоночнику. Только медленно, никуда спешить не нужно.
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 00:05   #258
kidding

     
 
Аватар для kidding
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 774 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, разобраться, что случилось. Я сегодня выполняла «летящего японца» (весь комплекс). Так вот, когда я выполняла непосредсвенно «полёт» где-то на шестом повторе у меня онемела внутренняя часть правой руки (от ладошки до локтя), большой палец и частично указательный (я в этот раз поднялась на носочки). Это не вызывает никаких затруднений в движениях и нет характерного для онемения пощипывания или покалывния. Попробывала укусить палец – больно. Я доделала оставшиеся упражнения, но эти ощущения так и не прошли. Особенно меня пугает большой палец, потому что его я именно чувствую и когда я им чего-либо касаюсь, такое ощущение как-будто я им перед этим что-то долго терла. Видимых изменений в правой и левой руке нет. У меня до этого никогда подобного не было и я уже не раз делала «полёт» на носочках. Так что это могло быть????
Ps C момента моего неудачного полёта прошло уже часа два.
kidding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:34   #259
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kidding Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, разобраться, что случилось. Я сегодня выполняла «летящего японца» (весь комплекс). Так вот, когда я выполняла непосредсвенно «полёт» где-то на шестом повторе у меня онемела внутренняя часть правой руки (от ладошки до локтя), большой палец и частично указательный (я в этот раз поднялась на носочки). Это не вызывает никаких затруднений в движениях и нет характерного для онемения пощипывания или покалывния. Попробывала укусить палец – больно. Я доделала оставшиеся упражнения, но эти ощущения так и не прошли. Особенно меня пугает большой палец, потому что его я именно чувствую и когда я им чего-либо касаюсь, такое ощущение как-будто я им перед этим что-то долго терла. Видимых изменений в правой и левой руке нет. У меня до этого никогда подобного не было и я уже не раз делала «полёт» на носочках. Так что это могло быть????
Ps C момента моего неудачного полёта прошло уже часа два.
kidding,причин я, считаю, может быть несколько:
1. вы перед упражнениями не "разогрелись" Все-таки небольшую разминочку нужно делать.
2. Судя по "онемению" - вы сильно напрягаетесь во время выполнения упражнения. Ослабьте немного напряжение и понаблюдайте за очущениями.
И не нужно ничего кусать. Тихонько разотрите пальчики , разогрейте.
Удачных полетов!
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 01:22   #260
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
А мне некомфртно делать с глубоким дыханием.У меня давление и при вдохе чувствую сильный прилив крови к голове.Поэтому начинаю делать на выдохе, а потом начинаю потихоньку дышать
Kami, полностью согласна со Svet-Lana.
И есть кое-что еще. Попробуйте концентрировать внимание не на вдохе, а на выдохе, раз давление склонно к повышенному. Тогда Ваш выдох сам собой станет интенсивнее, и, как бы, выталкивающимся диафрагмой. А это есть хорошо в Вашем случае.
Можете также представлять, как Ваше давление нормализовывается... С каждым выдохом (уходит лишнее). Вы заставляете свой "внутренний насосик" (сердечную мышцу) работать не поверхностно, а глубоко. Лучше один глубокий вдох, чем два поверхностных
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
грудная клетка , грудь и декольте , кишечник , колени , массаж лица , ноги , осанка , похудение , руки , таз , шея , японские упражнения , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека