Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 20:40   #31
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Подумалось, что сама идея эта неправильная, слово неправильное. Самооценка. В том-то и проблема, что постоянно оцениваем себя. Должно бы быть самоприятие вместо нее, всегда - и когда мы высокой оценки заслуживаем, и когда совсем наоборот.

Это я умничаю, в моем восприятии, к сожалению, самооценка еще как присутствует))
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2010, 01:27   #32
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

1. Я имею право оценивать собственное поведение, мысли и эмоции и отвечать за их последствия
2. Я имею право не извиняться и не объяснять своё поведение
3. Я имею право самостоятельно обдумать, отвечаю ли я вообще или до какой-то степени за решение проблем других людей
4. Я имею право изменить своё мнение
5. Я имею право ошибаться и отвечать за свои ошибки
6. Я имею право сказать: «я не знаю»
7. Я имею право быть независимым от доброжелательности остальных и от их хорошего отношения ко мне
8. Я имею право принимать нелогичные решения
9. Я имею право сказать: «я тебя не понимаю»
10. Я имею право сказать: «меня это не интересует»

Источник
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2010, 03:00   #33
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Elis, Спасибо за " Я ИМЕЮ ПРАВО". Мне кажется, что это фраза, которая должна сопровождать нас по жизни, тогда может не придется оценивать себя и заниматься самокопанием: "А что я сделала не так?"

---------- Post added at 03:00 ---------- Previous post was at 02:31 ----------

А больше всего мне нравится : "Я имею право принимать нелогичные решения", просто вижу себя, А я всегда ругала себя за это.
kulenchik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2010, 03:22   #34
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне нравится контрастное упражнение.

1. Принять самоуничижающую позу и говорить неуверенным голосом в пространство: "Я - ничтожество. Я такая неумеха,. Все, что я ни делаю, приводит к провалу..." Ну и так далее, главное, усилить это все.

2. Следом тут же с бахвальством; "Я - просто само великолепие! Я самая умная, я красивее всех! Я значительно возвышаюсь и превосхожу всех остальных"... Ну, и так далее, накручивая себя до абсурда.

3. Следом снова возвращаемся к варианту 1 и чередуем его с вариантом 2 до глубокой усталости.

В таком режиме хорошо поработать ежедневно до тех пор, пока это актуально. Можно другие "комплексы" затем подключить на контрастах
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2010, 10:58   #35
обалденная

     
 
Аватар для обалденная
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

PositiVV На одном из форумов увидела совет, сходный с предыдущим. Помогает не только научиться хвалить себя, но и видеть мир в более ярком свете. "Книга счастья", когда не забываю, обязательно пользуюсь )))

PositiVV, большое спасибо за такой совет! Теперь и у меня есть такая книга! Раньше было ощущение что все не правильно, что-то не так.... А ведь все зависит от нашего мироощущения и восприятия тех или иных вещей. А теперь - я свечусь от счастья!!!!!
обалденная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2010, 20:56   #36
Olga Lucky
Заглянувший
 
Аватар для Olga Lucky
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: США
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 140 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Мантра
Читать каждый день

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня Красавицу не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя любимую холю и лелею!
Ах какие плечики! Ах какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа-
С каждым днём красивее, с каждым днём моложе!
Зубки как жемчужинки- с каждым днём прочнее!
Ножки заглядение-с каждым днём стройнее!
Волосы шыкарные-вам и не мечталось!
на троих готовили-мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
Olga Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:20   #37
Katarina

     
 
Аватар для Katarina
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Мне для принятия себя и своих недостатков очень помогает упражнение из методики Лисси Муссы "Выноси на подвиг хвост":

Выпишите на отдельных бумажках все свои неприятные события, все свои неправильные черты характера, и нацепите их на веревочку, которую привяжите к себе как раз на то место, откуда хвост должен расти, и походите так с утра до вечера. По возможности поносите ваш хвост и под одеждой, и сверх всего. Вы почувствуете неудобство, колючие бумажки натрут вам кожу, сверх одежды хвост будет путаться в ногах и задевать за все. Вы наглядно ощутите, как мешают вам в жизни ваши досадные воспоминания, и, тем не менее, почувствуете к своему хвосту некоторую нежность – потому что это часть вашей жизни, ваша память, ваша боль.

Но как бы то ни было, вечером вы сожжете этот хвост, и, глядя на огонь, осознаете, что вы расчистили место для новой себя, с новыми привычками, чертами характера и новыми взглядами на себя. Глядите на огонь, не отрывая взгляда, и чувствуйте, как горят ваши обиды на себя, злые слова, ваши старые, давным-давно сделанные поступки, которых и нет на самом деле, а есть только фрагменты памяти, и вот они и сгорают без остатка... Остается лишь легкий пепел, который развеется ветром в считанные секунды...

Теперь, если вам вздумается обозвать себя ленивой, вы вспомните, что все это в прошлом и сожжено и пепел давно развеялся, и сделаете что-то, чтобы у вас был повод назвать себя «заботящейся о себе» - ведь для этого достаточно умыться и улыбнуться себе в зеркало.

Более подробное описание упражнения можно найти в книге : http://www.koob.ru/lissimussa/oksyumoron
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2010, 02:25   #38
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Ох если бы оно всё ещё на подсознанке помогало...
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2010, 18:53   #39
Taisant

     
 
Аватар для Taisant
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

А чтобы это все помогало на подсознке, я делаю примерно так (подключите творчество и изобретите свой вариант):
- Сначала нужно выключить поток мыслей по любому известному Вам способу (я пользуюсь Ключом Х.Алиева), как правило, это что-то на расслабление, может быть дыхание и т.д.
- Потом я проговариваю Молитву (лучше это делать с утра, чтобы весь день уже шел на позитиве). Делаю это своими словами ОСОЗНАННО, машинально проговоренное - это совсем не то, начинаю с благодарности (со временем, слова благодарности появляются быстро, очень часто - за достижения предыдущего дня, или просто за то что живу, имею две руки, две ноги, радуюсь новому дню и т.д.). Можно обратиться за помощью, или за тем, чтобы Вас направили по нужному Вам пути, или еще что-то попросить. Я обязательно проговариваю, что этот день будет необыкновенным, все получится, а завтрашний будет еще лучше.
Вот и все.
Когда-то прочитала, что не тому Бог дает, кто рано встает, а - тому, кто встает в хорошем настроении. Я с этим согласилась.
Пусть у Вас все получится!
Taisant вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2011, 09:08   #40
alenka

     
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 228 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Интересно , можно ли взрослому любить и принимать себя так как дети ,безусловно, не зависимо от того кто и что о тебе думает или говорит. Последнее время стало так тяжко жить , живешь и постоянно перевариваешь , передумываешь чужие мнения , как будь то живешь что бы угодить другим (особенно родственникам). Ужасное чувство.
alenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека