Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 14:45   #31
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Девы, хочу поделиться личными переживаниями. Коротко расскажу - я езжу к себе на родину (в город, где родилась и живут родственники) 1-2 раза в год. Там всегда встречаюсь со своим старинным другом. Так сказать бойфренд 54 лет. Он всегда с восторгом ждал, встречал меня и всегда выражал восхищение мной и моей внешностью. А в этом году мы с ним не встретились. Он просто не нашел времени для меня. Я узнала, что он завел любовницу на 16 лет моложе. Самое смешное, что он не собирался разрывать наши отношения, просто у него в день моего приезда было свидание. Вы поймете какой удар по самолюбию я получила! Две недели переживала, а потом взяла себя в руки. Посмотрела в зеркало и решила, что я всегда буду прекрасна и душой и телом. Настрой на молодость помогает мне хорошо выглядеть и получать комплименты от посторонних мужчин и от мужа. В какой-то мере хорошо, что так случилось. Особенно приятно, что он пытался вернуть наши отношения, но я не захотела. Простите за офф топ, но так хотелось рассказать.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2009, 16:07   #32
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
было достотаточное количество мужчин, которым я нравилась, кое-кто признавался в любви. Это что было? Может магия и энергия юности так притягивали противоположный пол?
Давай на ТЫ
У меня тоже были моменты суицида, но не из-за внешности, а потому что мать хотела чтобы я вышла замуж за человека который меня бил...Я тогда не знала что делать себя убить или его...Но Богородица спасла.
А у тебя..
Я думаю это из психологии... Скорее всего ты не только не любила себя в молодости, но и окружающих тебя...А мужчины любят тех кто их отталкивает....За мной один испанец по всему миру ездил только бы я его стала.... А я ухахатывалась потому что знала как только сдамся потеряет ко мне всякий интерес

Мне кажется ты и мир это одно целое...себя любишь и мир любишь, себя не любишь и мир отталкиваешь...

А я у меня по другому я себя люблю, но с миром равнодушна точнее спокойна, поэтому может и притягиваю всегда... Я люблю свою тишину, когда я в одиночестве я заряжаюсь...А людям такое интересно и они начинают притягиваться
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2009, 02:36   #33
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красивая женщина - это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
ее осуждают, и каждая версия
имеет своих безусловных сторонников.
Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною, а, значит, бессильною,
намного страшнее, намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки, тайны, и строгие принципы.
Идет она молча по улице трепетной,
сидит, как на троне, с друзьями заклятыми.
Приходится жить - ежедневно расстрелянной
намеками, слухами, вздохами, взглядами.
Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся...
Красивая женщина - это профессия,
А всё остальное - сплошное любительство.

Роберт Рождественский
  Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2009, 07:38   #34
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Прочитала статью в нашу тему:
Мысли о возрасте
Женщины проявляют беспокойство по поводу своей внешности 36 раз за день, то есть 252 раза в неделю, считают исследователи. Они провели следующий эксперимент, в котором пригласили поучаствовать 100 участниц в возрасте от 35 до 69 лет. Испытуемым было предложено посчитать, сколько раз в течение дня у них возникало беспокойство по поводу признаков старения, проявляющихся в их внешности, передает NEWSru.com.
В среднем, как показали результаты, негативные мысли посещали женщин 36 раз за день. При этом одна из участниц эксперимента, 59-летняя Шерри Хьюсон, призналась, что ожидала большего. Ее счетчик, показал, что женщина испытывала беспокойство по поводу своей внешности 1400 раз за семь дней. В бодрствующем состоянии Хьюсон испытывает негативные мысли о себе примерно каждые три минуты.
При этом сама женщина призналась, что тяжелее всего ей приходится утром. "Когда я смотрю в зеркало, мои основные мысли: "Я не знаю этого человека". Я просыпаюсь с этим лицом, но чувствую себя кем-то другим. Я вижу в зеркало, как возраст подкрадывается ко мне", - рассказывает Хьюсон, которая 10 лет назад сделала подтяжку лица.
По словам исследователей, проведенный эксперимент должен был выявить, насколько сильно давит на женщин общество, озабоченное сохранением молодости.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 09:08   #35
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
проведенный эксперимент должен был выявить, насколько сильно давит на женщин общество
Вот это точно.....Россия, особенно большие города как Москва например, сильно давят там даже мусор вынести многие макияж накладывают....
Вот в Москве до 24 лет меня посещали мысли о внешности...
А в Германии я об этом может раз в неделю и вспомню... собой занимаюсь только для того чтобы дольше прожить...у меня пунктик долгожительство ))
или может я не женщина Но тут действительно все проще....здесь можно встречаться со Шварцнегером будучий
Квазимодой и имея 4 детей в придачу....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2009, 09:52   #36
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

У меня в Германии живет одноклассница. Она тоже говорит, что немки никогда не будут делать лезть из кожи, чтобы понравиться мужчине. Их девиз- я такая какая есть и любите меня такой.
Я согласна, что давление общества очень сильное. Ведущие разнообразных программ в основном молоды и красивы. В сериалах тоже сплошь молодые красавицы и такое впечатление, что женщины не доживают до среднего возраста и поголовно вымирают, а вот мужчины в возрасте очень даже живут и продолжают активно любить. Не справедливо, однако.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2009, 11:05   #37
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 568 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Вот это точно.....Россия, особенно большие города как Москва например, сильно давят там даже мусор вынести многие макияж накладывают....
Вот в Москве до 24 лет меня посещали мысли о внешности...
А в Германии я об этом может раз в неделю и вспомню... собой занимаюсь только для того чтобы дольше прожить...у меня пунктик долгожительство ))
или может я не женщина Но тут действительно все проще....здесь можно встречаться со Шварцнегером будучий
Квазимодой и имея 4 детей в придачу....
Я тоже собой занимаюсь для здоровья и удовольствия. Может, зависит от человека как ты относишься к давлению общества, и насколько позволяешь себе ощущать это давление. Я не живу в Москве, и для меня понятие "мода" просто не существует. Было бы удобно, в цвет, и обязательно - чисто! Макияжем не пользуюсь почти, редко и для особых случаев.
Чем просто так переживать из-за внешности, может стоит что-то для нее сделать? Быстро и необременительно - зато удовлетворяет и успокаивает!
__________________
Я должен упражняться, чтобы пробудить в себе чувствительность к тому, что уже существует.
Zila вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2009, 11:56   #38
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Давление есть, а в маленьких городах особенно. Если в Москве огромная масса людей и жизнь течет в другом русле, то в маленьком городе все по другому. Часто при встрече женщины начинают - ты видела Л? Ужас как она изменилась! и т.д. Или начинают участливо спрашивать - а ты не заболела ли? У тебя круги под глазами.
Конечно, это напрягает. А если женщина резко меняется в худшую или лучшую стороны, то вызывает интенрес- а что случилось? Давление, безусловно есть и если человек с низкой самооценкой, то может получить депрессию от такого внимания.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2009, 12:25   #39
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 568 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Роза, я тоже думаю, что именно низкая самооценка всему виной. Надо уметь воспринимать "внимание доброжелателей" правильно для себя!
Я как-то очень попалась, и обиделась на одну женщину - после бодифлекса она мне очень посочувствовала, какая я бледная, да может мне витамины принимать надо, короче испортила настроение! А потом оказалось, что у нее были проблемы с дочкой из-за анорексии и она теперь обо всех действительно переживает от чистого сердца! Так что надо все получаемые впечатления делить на свое понимание и умножать на самооценку - формула получилась случайно, можно пересчитать и усовершенствовать!
__________________
Я должен упражняться, чтобы пробудить в себе чувствительность к тому, что уже существует.
Zila вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2009, 12:45   #40
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
..такое впечатление, что женщины не доживают до среднего возраста и поголовно вымирают, а вот мужчины в возрасте очень даже живут и продолжают активно любить. Не справедливо, однако.
Да, Roza08, не справедливо. Услышав однажды, как один мужчина сказал "Мужчина до старости жених",
была неприятно поражена его самодовольством, которым были просто насыщены его слова.
Потом успокоилась и подумала:" Не все же мужчины,так думают". Хотя .....
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , молодость , психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека