Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 13:23   #41
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение

Первое, что прочитала:

"Мои планы на 2008 год:
1. Учиться на 4 и 5
2. Научиться делать лейк".
И что-то дальше.

Вот, а вы хотите учить дочерей драться и готовить
Тань, дык а в чем противоречие-то?
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2010, 11:01   #42
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я вот все думаю о детях.. быть МАМОЙ это талант в моем понимании.. сидеть дома и отдавать всю себя детям, не работать - не каждый на это способен, особенно, если дети проблемные..я вот бы так не смогла.. для меня всегда было очень важно общественное признание, самореализация в первую очередь..иногда думаю- ничего не бывает в нашей жизни просто так.. ведь если бог дал мне только мальчиков значит знал, что на том этапе жизни я бы мало чему смогла бы научить девочку..... я только сейчас начинаю понимать, какое это божественное существо -ЖЕНЩИНА. и как много надо вложить в дочь, ..
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2010, 11:09   #43
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

LeLoa, ну, мне кажется, быть мамой девочки - даже со всех больших букв - это не обязательно сидеть дома непременно. А то б девочек вообще редко рожали, далеко не каждая женщина может (и хочет не каждая) позволить себе не работать.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2010, 11:32   #44
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Elis, сидеть дома- это неприменительно только к девочке.. это я размышляю о роли МАМЫ вообще.. размышления навеяны конкретным случаем, когда женщина сознательно выбирает этот путь- посвятить всю себя только детям ..
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2010, 11:56   #45
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А я продолжу тему обучения девочек драться, а главное, чтобы она могла всегда защитить себя. Хочу обратить внимание, что часто девочки, женщины имеют психологические запреты на ответные физические действия. Вот полезные советы:
7 правил самообороны для женщин
Как защититься от нападения хулигана: принципы самозащиты
Приемы самообороны для женщин значительно отличаются от мужских приемов. Это происходит потому, что женщина, как правило, слабее мужчины, поэтому ее удары должны быть рассчитаны не на силу, а точность. Вся несправедливость этой ситуации заключается в том, что нападению гораздо чаще подвергаются женщины. Поэтому каждой из нас никогда не помешает носить с собой в сумочке газовый баллончик. Если же вы хотите всегда быть уверенной в том, что сможете справиться с вором, пытающимся увести у вас сумочку, или выйти из еще более неприятной ситуации, вам следует ознакомиться с правилами самозащиты для женщин.
1. Психологическая готовность
Основное, что нужно усвоить – вы должны быть готовы не только физически, но и психологически. Если вы подверглись нападению, главное – уметь сохранить самообладание и не поддаться страху. Потому что страх парализует тело, или делает движения неловкими. Ни то, ни другое для самозащиты вам не понадобится. Все движения и удары, вы должны довести до автоматизма, чтобы в критической ситуации тело сработало само.
2. Точность и быстрота ударов
Основное оружие женщины – быстрота реакции и точность ударов. Потому что удар в плечо или живот здорового мужчины, не только не причинит ему никакого вреда, а, напротив, разозлит. А прилив агрессии – далеко не тот результат, которого вы добиваетесь. Итак, бить нужно быстро и точно, выбирая для ударов самые уязвимые места тела мужчины.
3. Удары руками
Кости на ладонях женщин обычно довольно слабые, поэтому, ударив нападающего кулаком в челюсть, вы скорее сломаете себе пальцы, чем травмируете мужчину. Лучше всего бить ребром ладони или локтем. Для этого подойдет подбородок и нос насильника. Кулаки же стоит использовать только в том случае, если есть возможность ударить в мягкие части тела – горло, пах.
4. Удары ногами
Удары ногами более сильны и эффективны. Они позволяют атаковать нападающего с более далекой дистанции. Кроме того, жесткая обувь придает им большую силу. Самые эффективные удары – удары стопой и коленом.
5. Освобождение от захватов
Приемов высвобождения от захватов можно перечислить множество. Главное все они должны иметь следующую схему: отвлекающий удар, непосредственно освобождение, добивающий удар, бегство. Тренироваться нужно до тех пор, пока вы не достигните высокой скорости выполнения всех движений этой схемы.
6. Удары из положения лежа
Если нападающий повалил вас на землю, дождитесь, когда он начнет накланяться к вам, и нанесите резкий удар тыльной стороной ладони в нос, затем резко ударьте ногой в пах или низ живота.
7. Физическая готовность
Физическая подготовленность важна не меньше психологической, поэтому, изучая приемы самообороны, уделите внимание и общим упражнениям на развитие силы.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2010, 16:48   #46
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
размышления навеяны конкретным случаем, когда женщина сознательно выбирает этот путь- посвятить всю себя только детям ..
Ой, не знаю.. по-моему, так считают те мамы, которые работают и у них есть чувство вины, что они не полностью посвятили себя детям. Говорю это как дочь неработающей мамы. Там свои тараканы были, и пришлось потом от кучи комплексов еще избавляться (типа: "я всю себя тебе посвятила, не жила для себя, а ты..."далее подставить то, что я не сделала в данный момент). Так что маме надо быть счастливой и радостной. А работает она или нет - это уже не так важно.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2010, 16:00   #47
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Девочки, подскажите мне, помогите , я зашла в тупик в воспитании своей дочери. Сейчас плачу сижу, совета и поддержки хочется. Дочке 12 лет, вошла в переходный возраст точнехонько на следующий день после своего дня рождения, то есть 2 мая. Она мне нахамила по телефону, не пришла домой в назначенное время. А дальше крутое пике. Пришла с запахом алкоголя, поговорили, обсудили спокойненько к чему приводит ранее употребеление алкоголя, через какой то промежуток времени - повторение, опять поговорили, порешали, что попробовала, на ней это отражается, значит организм алкоголь не воспринимает, пообещала, что больше ни-ни. Через время, мне звонок на телефон: заберите свою пьяную дочь, приезжаю - облеванная и пьяная. На утро - мамочка прости, накажи меня, как хочешь, я гулять месяц не буду. Хорошо, дочь, не гуляй месяц. Пусть это будет наказанием., но пошла с ней недели через две к психологу. Психолог поговорила с ней, зачем то сообщила ей что сама тоже пила в этом возрасте, а потом мне сказала, что я слишком суровое наказание ей придумала, и так надолго наказывать негулянием нельзя. Ладно, сняли наказание. Гуляет дочь. Потом она как то решила покурить прямо дома в туалете, вышла, запах идет по всему дому, я аж дар речи потеряла, когда в себя пришла, спрашиваю, мол что это, курить, да еще когда вот она я, а она смотрит в глаза, выдыхает в меня запахом и говорит, я не курила. Ну и дальше больше, с засосом на шее приходила, сказала, что так просто баловались. С кем то подралась, пришла с фингалом.. И после каждого своего выкидона, пишет мне записки, что будет меняться, что начинает новую жизнь. Учится плохо, вернее вообще не учится, трояки получает, руку на уроках не тянет. Ну и не переживает по этому поводу. Но это с первого класса, я так полагаю, что здесь мир воплотил мое собственное желание, я в школе училась хорошо и была великой общественностью, но всегда мечтала быть не отличницей. Ну а теперь уже учительница мне звонит и говорит, что дочь моя прогуливает уроки и уже все знают, что она со своей компанией курит и пьет энерготоники и при этом вытаращив глаза. утверждает что все всем кажется. Это было позавчера, вчера снова поговорили, порешали, сегодня я отвезла ее в школу, мы сходили в кафе пообедать перед школой, я ей сделала русский язык, прочитала и пересказала историю. Вечером забрала со школы, мы радовались и шутили, а потом позвонила учительница и сказала, что Женя сегодня прогуляла урок со своей компанией и опять пришла вся пропахнувшая курением и алкоголем. Я разревелась перед дочкой, сказала как мне больно. я наорала на нее и я сказала я на самом деле не знаю что делать Я не могу ее выпороть, но психологически, я конечно имею влияние и предполагаю, что она побаивается. Но сейчас у меня уже нет ни сил, ни мыслей что делать дальше. А она держится бодро, вот конфету мне принесла как ни в чем не бывало. И заинтересовать ее тоже ничем не получается, потому что всех интересов хватает очень не надолго, только где то надо проявить усилие, мой ребенок сходит с дистанции. Уф... вот я и написала все, дело в том, что стыдно то как. Ведь я всегда считала себя хорошей и продвинутой мамой.
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2010, 17:21   #48
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Помню, как -то прочитала рассказ про студента который искал смысла жизни и даже хотел покончить жизнь самоубийством, поскольку смысла в жизни не видел. Вдруг случается страшная катастрофа и погибают родители. Вся дурь из головы вылетела и пошел он работать, чтобы братика прокормить. Учиться на заочный перешел и жизнь обрела смысл.
К чему это я? А к тому, что девочка твоя любопытная и все хочет узнать и попробовать. Нет у ней проблем в жизни, ни за кого не отвечает - ни за собаку, но за младшего брата. Она делает все, что ей хочется (блин, даже завидно). Криминала большого нет в ее поступках. Ее нагрузить надо или увлечь чем-то, чтобы от тупой компашки отнять.
Что девочкам в таком возрасте нравится? Я вот хотела танцевать, но у меня была младшая сестра на руках и мне не разрешили. Может она рисовать любит? То что врет, ьак это защитная реакция, а с друзьями ей весело и интересно. Проблема!
Roza вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2010, 22:43   #49
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Эх, помню я тоже такой была как ваша дочь. Такой возраст, когда всё принципиально делаешь наоборот. Относительно недавно было...
Svethina, попробуйте поручить ей какие-нибуть домашние дела (пылесосить, пыль вытирать, посуду мыть), чтобы постепенно это стало её обязаностью. Это и дисциплинирует, и время кое-какое занимает, и она будет чувствовать, что у "взрослых" есть не только свобода, а и ответственность. Чтобы "сделала дело - тогда свободна".
Поговорите с ней, кем она хочет быть по профессии, обьясните, что если пускать учёбу на самотёк, то потом будет трудно поступить в ВУЗ.
Ну и переждать нужно этот сложный период, запаситесь терпением
Александра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2010, 02:34   #50
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

спасибо, Александра. Но ведь делала я это все. И обязанности у нее есть, и каждый раз гарантирует она , что это ее обязанности, но ничего шеньки не делает без напоминания, скажу, сделает, не скажу не сделает. Вот сейчас, например, кошачий туалет, это вообще ее безоговорочная обязанность, переполнен критически. И я ради эксперимента пытаюсь понять, когда же она поймет, что время пришло и прошло его менять. Но вновь она победила, не замечает. А в ВУЗ она и не собирается. Это вообще не мотивация. Она собирается быть парикмахером, для которого высшее образование и не надо.
Svethina вне форума   Ответить с цитированием


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека