Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 20:15   #241
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Полагаю, девочки, что если у человека источник равновесия и гармонии находится внутри него самого, то он самодостаточен. И сможет строить гармоничные отношения с другим человеком, которые не основываются на страхе потерять его. А вот если центр нашего Мира - другой человек....Тут опасностей много...
Я через это проходила, я имею в виду - перенос источника в себя, формирование, укрепление его. Правда, после этого отношения с мужем пришлось прекратить, но в моем случае это было наилучшим выходом из создавшейся ситуации.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 07:34   #242
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

С интересом посмотрела фильм Женщины 1939 года. Остался осадок от просмотра. Главная героиня не стала терпеть недостойного поведения мужа и развелась. Заканчивается фильм тем, что она путем интриг возвращает его себе и говорит фразу типа - Влюбленная женщина не имеет гордости.
Меня это покоробило. Мое мнение - если партнер ведет себя недостойно, то терпеть не нужно! Это приведет не только к снижению самооценки, эмоциональным страданиям но и к физическим проблемам со здоровьем.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 07:45   #243
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Я тоже его посмотрела. Получила удовольствие, разглядывая всякие детали (интерьер, посуду, одежду, макияж, прически).

Roza, заключительная фраза героини, конечно, покоробила, но основная идея фильма была понятна с самого его начала. Возможно, тогда иначе и нельзя было. Или влачи нищее существование, или засунь свою гордость куда подальше
Talla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 09:57   #244
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Я тоже его посмотрела. Получила удовольствие, разглядывая всякие детали (интерьер, посуду, одежду, макияж, прически aq:
Мне тоже интересно было посмотреть - фитнес, уход за лицом, интерьеры, болтовня о жизни.
Сейчас иногда смотрю по выходным "Великолепный век" Тоже интересно рассматривать модель жизни Османской империи, нравы, обычаи.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 10:34   #245
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Это по "Роксолане" Павло Загребельного? Книгу читала давно, а вот фильм не видела. Вот уж где о женской гордости и речи не идет
Talla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 14:31   #246
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Вот уж где о женской гордости и речи не идет
Я так не думаю. Гордости не хватает как раз у наших женщин, мусульманки себе цену куда больше знают. Нет мусульманок тянущих на себе быт, детей и материальное обеспечение семьи, поддерживающих собственную внешность, и при этом боящихся, что муж уйдет и она останется одна, а у нас это нормальная картина. Они не понимают зачем нужен мужчина, который деньги в дом не приносит. Наша женская внешняя независимость больше от безысходности, но внутри как в концовке фильма, согласны на все, лишь бы в одиночестве не быть. Человек не должен быть один, а наше время и культура к этому уж слишком благоволит. Я знаю женщин одиноких по собственному желанию, но таких единицы и обычно они сильно психологически травмированы, боятся повторять прошлый опыт. Как бы нам это не нравилось, кино очень даже жизненное и актуальное даже на сегодняшний день в нашем свободном обществе, увы
Панна вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 15:28   #247
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да неужто нет бедных мужей у мусульманок? Где ж они столько богатых мужей понаходили! Надо же! Потрясающе!
И что, все замужем благополучно, и старых незамужних дев у них там, у мусульман, не бывает? И все женщины там под паранджами стройны, как лани, напедикюрены и надушены?
Вах, вах, как красиво, расскажи сначала... Ну, мусульмане, затейники!
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 16:28   #248
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

kawausokawau, ну конечно же есть, все об этом знают вроде, тот же Египет довольно бедная страна. Я про богатых не говорила, да и это все относительно, кому-то хлеб черствый, кому-то жемчуг мелкий. Я говорила о том, что уметь тянуть все на себе и при этом не иметь ни капли уважения к себе, прерогатива в основном наших женщин. Как-то так повелось, большинство из них такая картина устраивает.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 19:08   #249
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Я некоторое время по работе общалась с главой азерб. диаспоры в нашем городе. Он мне рассказывал, что у них есть один такой товарищ, который не работает, семью не обеспечивает и пьет. И я случайно узнала, что этого азербайджанского товарища сами азер. называют "русским". Так прямо о нем и говорят "наш русский". В то же время знаю узбечку, которая работает на рынке, торгует овощами, всю жизнь на улице, ворочает тяжести, "носит" железные зубы. Вынуждена кормить семью, муж мало зарабатывает, но! Свои узбеки ее поддерживают материально.
А про богатые мусульманские страны у меня, например, вообще, конечно, представления сказочные. Приятельница ездила в ОАЭ и по приезду рассказывала взахлеб, что "их" женщины ходят в золотых босоножках с бриллиантовыми застежками и! носят! платиновые! маски! на лице вместо какой-то там паранджи!
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 19:22   #250
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanush Посмотреть сообщение
носят! платиновые! маски! на лице вместо какой-то там паранджи!
Для тех, кто в танке... Это как? О__о Лицо закрывает платиновая маска?
Панна вне форума   Ответить с цитированием


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека