Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 21:17   #131
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Я считаю, что женщина хочет официального брака в том случае, когда она не уверена в своем партнере. Или в себе. Если женщина самодостаточна, то ей и так с партнером хорошо.
__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 07:48   #132
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorina Посмотреть сообщение
Я считаю, что женщина хочет официального брака в том случае, когда она не уверена в своем партнере. Или в себе. Если женщина самодостаточна, то ей и так с партнером хорошо.
Моё мнение, что желание официального брака большое у молодых девушек (платье, машина, свадебное путешествие...), а с увеличение цифры возраста желание уменьшается., здесь уже добавляется и самодостаточность и т. д. Ну или вариант, когда девочка видит пример мамы и слышит, что брак не столь важен.
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 09:06   #133
Анела

     
 
Аватар для Анела
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3,128
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Да, есть женщины, которые сознательно и искренне отказываются от оформления отношений, у каждой , наверное, есть свои соображения на этот счет. Большинство все-таки стремится к законному браку, хотя при этом у многих также разные побуждения - кто-то стремится соблюсти приличия, кто-то улучшить материальное положение, но счастья и любви хотят, как правило, все. Некоторым мужчины не предоставляют никакой альтернативы, и женщины мирятся с этим, бывает, обманывая саму себя и других, что их устраивают такие отношения. Помню, когда-то читала про вторую жену Фридриха Энгельса, которая, прожив с ним 15 лет, перед смертью попросила соединиться с ней законным браком. А более известный пример - Ева Браун, она тоже перед смертью просила Гитлера жениться на ней. Как там она говорила в известном фильме: "Я не хочу умирать любовницей", кажется? Что двигало этими женщинами - я думаю, совсем не меркантильные соображения.
Анела вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 09:56   #134
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я думаю, что это любовь, типа, "присмотрелись и решили пожениться" - новый этап в отношениях. Надо же менять периодически что-то в отношениях. Сальвадор Дали с Галой сколько раз женились? - у них такая развлекуха была.

Хуже, когда люди, прожившие пару десятков или более лет в законном браке, разводятся, когда вырастают дети. Вот это говорит о лживости отношений, говорит о том, что держали их не осознанные взаимные чувства, а страх и тягучее чувство вины перед детьми.

Я не исключаю для себя такой забавы, как сходить в официальный брак. На какое-то время, как получится. Идею единственной любви до гробовой доски я давно пережила.
И про себя я знаю, что это будет именно забавой, развлечением, чем-то таким, чего я еще не делала (я люблю разные вещи хотя бы раз в жизни сделать, почему бы и не брак, кстати, я еще и грибы не ела ни разу), но знаю, что если я искренне отношусь к человеку, и он ко мне тоже относится искренне, то посредники в любви нам не нужны. Если же отношения становятся неважными, тем более посредники не нужны, это дело двоих, а не государства или церкви.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 11.03.2012 в 11:29. Причина: Удалила крамольные мысли
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 10:23   #135
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Девочки, извините, если не совсем в тему. Волнует вопрос, почему молодые, здоровые, красивые женщины не хотят замуж, не хотят иметь детей? Это просто эгоизм, или глупость, или слишком умные, или какие-то гормональные нарушения? Или у всех по-разному? Не могу найти ответ на этот вопрос, а очень нужно
Talla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:55   #136
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Может быть в их окружении просто нет достойных мужчин?
Физика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2012, 11:02   #137
Анела

     
 
Аватар для Анела
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3,128
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
почему молодые, здоровые, красивые женщины не хотят замуж, не хотят иметь детей?
Наверное, потому, что не встретили еще "своего" мужчину.
Анела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 11:27   #138
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я догадываюсь... Молодые и красивые мужчины выращены в памперсах, и у многих из них плохая эрекция, или вообще никакой.
У баранов есть такой щадящий способ кастрации: ягненку надевают на яйца полиэтилленовый мешок и завязывают его. И его сперматозоиды начинают угнетаться, и со временем исчезает и инстинкт.
А желание секса и желание иметь детей - они же пробуждаются по мере приобретения положительного опыта. И если нет этого самого положительного опыта, то никто не сможет доказать, что секс это классно, и дети, рожденные от охрененного секса - это тоже классно.
Любовь без секса, наверно, есть, но детей непорочно зачатых на Земле не много. В основном - либо рождаются от секса, либо не рождаются вовсе...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 11:58   #139
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Хуже, когда люди, прожившие пару десятков или более лет в законном браке, разводятся, когда вырастают дети. Вот это говорит о лживости отношений, говорит о том, что держали их не осознанные взаимные чувства, а страх и тягучее чувство вины перед детьми.
Тань, у тебя есть опыт развода родителей?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:27   #140
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorina Посмотреть сообщение
Я считаю, что женщина хочет официального брака в том случае, когда она не уверена в своем партнере. Или в себе. Если женщина самодостаточна, то ей и так с партнером хорошо.
А зачем люди вообще заключают между собой прописанные на бумаге договора? Ведь они и так доверяют своему партнеру.
Считаю, что печать о браке никак не повлияет на самодостаточность женщины, наоборот только сделает ее более зашищенной.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека