Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Добавки для нашей жизни (травы, минералы, витамины, БАДы и др.)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 07:32   #221
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Кимоно, даже какао подслащиваю мёдом Да, мёд теряет свои свойства в горячей жидкости, но ведь я не храню этот напиток, сразу же выпиваю, и растворяю мед не в кипятке. У меня после напитков, подслащенных сахаром, во рту остается неприятный привкус. Не знаю, с чем это связано.
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2013, 19:55   #222
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я все-таки порылась по поводу меда в какао и вот что нашла.

Вопрос о вреде нагревания меда возникает из-за того, что при этом образуется опасное вещество оксиметилфурфурол.

Нашла обсуждение этого вопроса на форуме пчеловодов, с интересом пробежалась и вот некоторые мои находки:

Кратковременный нагрев даже до 80 град допустим ( пара минут).

Хранить мед все-таки лучше в прохладных условиях, чтобы не образовывался этот самый окси...ол при длительном хранении.

При производстве и фасовке меда необходимость его нагревания обусловена технологией и сколько этого о-ола в том меде, что мы купли, нам неведомо, так что бдительность надо проявлять в другом месте.

Будем здоровы!

Тут еще много всего интересного:
http://www.pchelovod.info/index.php?...pic=46598&st=0
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2014, 17:06   #223
ella-nora

     
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 161 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Дорогие девочки, ну во-первых, всех вас поздравляю с Новым Годом и Рождеством!!! Теперь вопрос - начиталась про питьевой коллаген и захотелось красавицей стать Но у нас в городе его нигде нет. Может подскажите надежный интернет магазин, где этот молодильный напиток можно приобрести Спасибо заранее
ella-nora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:28   #224
iris*

     
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 535 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

На iherb.com есть хороший питьевой коллаген называется-
Dr. Venessa's, Anti-Aging 3, Collagen Type I, II, & III, Mixed Berry, 10.8 oz (307 g)
iris* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2014, 17:37   #225
lunata

     
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1,865
Поблагодарили 280 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Я очень уважаю аюрведу и употребляют чаванпраш и трипхалу. В состав чаванпраша входит множество растительных компонентов и на меня они очень хорошо воздействуют и кожа улучшается и волосы перестают сыпаться и главное-сил прибавляется. Думается мне, что чаванпраш древнейших натуральный БАД
lunata вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 10:50   #226
ella-nora

     
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 161 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

iris*, спасибо большое за ссылку
ella-nora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 21:35   #227
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Есть такое аюрведическое средство "ЧАВАНПРАШ". Много слышала о нем, читала отзывы, теперь вот купила, начала принимать. Девочки, кто пробовал? У кого есть впечатления-результаты?
Даю информацию а препарате. Поскольку его производят и поставляют в нашу страну несколько разных индийских форм-производителей, да и само средство имеет несколько модификаций, думаю что мое сообщение не будет расценено как реклама. В противном случае, модераторы, удалите, пожалуйста.

Итак. ЧАВАНПРАШ - АЮРВЕДИЧЕСКИЙ ЭЛИКСИР ЗДОРОВЬЯ

Создателями древней медицины «Аюрведы» разработан и успешно применяется до сих пор целый комплекс препаратов для сохранения, поддержания и укрепления здоровья человека. Один из них – «Чаванпраш» – истинный дар Аюрведы. Его уникальность, также как и других аюрведических средств, состоит в том, что эти растительные препараты совершенно безвредны для организма и обладают широким спектром целебного действия.

В наше время «Чаванпраш» производится согласно аюрведическому рецепту, упоминаемому в «Дханвантари Самхите», «Аштанга Хридая Самхите» и «Чарака Самхите» -древнейших медицинских трактатах Индии. Они называют эликсир "расаяной", что означает "омолаживающее средство". Кроме того, «Чаванпраш» является природным биорегулятором, который балансирует обмен веществ, укрепляет иммунную и эндокринную системы, сохраняет ткани молодыми, а мозг бодрым и активным, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта.

«Чаванпраш» с древности называют Бальзамом Бессмертия, также его справедливо считают «Эликсиром молодости, жизни, бодрости и здоровья». Он создан на основе более 40 целебных растений, обладающих разнообразным действием на организм человека, и предназначен для укрепления здоровья, повышения жизненных сил, выносливости, умственной и физической потенции человека. С профилактической целью он может быть использован как пищевая добавка в любом возрасте. В этом отношении он не имеет себе равных и заменяет по своей эффективности десяток других нутрицевтиков и парафарцацевтиков вместе взятых. Это обусловлено тем, что в его рецептуру введены, кроме растений, питательные вещества. Это топленое и растительное масло, мёд, орехи, а также такие элементы кальций, серебро, железо и столь необходимые человеческому организму микроэлементы магний, фтор, йод, кремний, литий, марганец и другие. Что касается витаминов, то «Чаванпраш» богат аскорбиновой кислотой, каротиноидами, флаваноидами, витаминами группы В.
Благодаря наличию целебных трав и веществ, относящихся к категории питательных тoников, афродитиков, антиоксидантов, «Чаванпраш» обладает омолаживающим действием, восстанавливает силы, особенно в период выздоровления после тяжелых, в том числе инфекционных заболеваний. Омолаживающий эффект обусловлен наличием в его формуле растительных гормонов и субстанций, способных выводить из организма вредные вещества, в том числе токсичный для клеток липофусцин.

Как продукт общего действия, «Чаванпраш» обладает также антистрессовым эффектом. Он улучшает работу иммунной системы и по своей сути является иммуномодулятором, т.е. приводит иммунную систему в равновесие. Входящие в состав «Чаванпраша» компоненты растений придают ему тонизирующие свойства. Он дает дополнительную энергию организму не за счёт стимулирования внутренних ресурсов, но за счёт более экономичного и полного расщепления глюкозы и промежуточных продуктов метаболизма.

Поскольку эликсир оказывает общеукрепляющее, тонизирующее, адаптогенное, иммуномодулирующее и омолаживающее действие, его рекомендуется применять для профилактики и коррекции течения различных заболеваний. Сочетание приёма «Чаванпраша» со специальным лечением увеличивает эффективность действия, особенно при тяжёлых хронических инфекционных болезнях, в том числе туберкулёза и рака. Особенно необходим «Чаванпраш» людям, проживающим в экологически неблагоприятных районах, зонах с повышенной радиоактивностью и электромагнитным излучением.

Он полезен спортсменам для восстановления сил и энергии и повышения выносливости организма.

Таким образом, многокомпонентная обогащённая витаминами и минералами биологически активная смесь «Чаванпраш» в наше время общеизвестна и широко применяется для профилактики и в комплексном лечении широкого спектра заболеваний. Клинические испытания, проведённые в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Киеве показали, что «Чаванпраш» можно с успехом применять как средство, улучшающее память и способности к обучению, при профилактике и лечении простудных заболеваний, гриппа, при ревматических болях, стрессовых состояниях, пневмонии как средство, улучшающее память и способности к обучению, нейтрализующее эффекты радиотерапии и химиотерапии, используют при лечении рака, а так же применять как терапию сопровождения для целого ряда хронических заболеваний.

«Чаванпраш» представляет собой сладковато-острую мягкую джемообразную массу темно-коричневого цвета, иногда покрытую серебряной пленкой. Основу его составляет мякоть Амлы – самого богатого источника витамина С в природе. Сок Амлы в 20 раз превышает содержание витамина С в апельсиновом соке.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2014, 00:13   #228
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Aphasia, никаких заметных особых результатов не происходило у меня, хотя употребляля курсами несколько раз. Поэтому больше и не делаю.
Но может у вас что-то получиться.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2014, 08:57   #229
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Насколько я поняла, Чаванпраш - это какая-то выдумка русских "аюрведистов", подозреваю, что, скорее всего, всем известного лгуна Торсунова. Потому что у меня есть знакомая, директор аюрведической клиники, и она постоянно обитает в Индии - в Индии никто понятия не имеет о Чаванпраше. И в магазинах он валяется в корзинах, в которые сваливают ненужные товары (ну, предположим, у нас бы в такую корзину попало пальмовое техническое масло), и когда она как-то разговорилась с продавцом, продавец сказала ей, что только русские интересуются этим "эликсиром бессмертия", больше никто никогда ничего о нем не слышлал, ни в самой Индии, ни в других странах.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2014, 09:10   #230
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
только русские интересуются этим "эликсиром бессмертия", больше никто никогда ничего о нем не слышлал, ни в самой Индии, ни в других странах.
Таня, вот с этим не могу согласиться. У меня как раз стоит незаконченная банка чаванпраша от американского производителя (офис компании в Техасе).
Про эффект ничего сказать не могу, т.к. употребляю его изредка, когда вспомню.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
бады , витамины , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства по уходу за кожей лица (Отзывы и наш опыт) Shodashi Отзывы о продуктах и средствах ухода 252 18.12.2018 20:35
Гимнастические комплексы для разных сезонов года Shodashi Архив 2 01.09.2009 19:49
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека