Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 12:30   #141
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, хорошо, что я не утопилась вчера, а легла поспать на подушку из папоротника...

Такие вот мысли в голову пошли...
Я вчера встречалась со своим секс-богом (тем мужчиной, который был до нынешнего) - так, платонически встречались, часа 4 гоняли чай и беседы беседовали. 5 лет общения у меня стаж с ним.
Понимаете, какая штука...

У меня в жизни ни разу не было мужчин, с которыми бы я о чем-то спорила. НИ РАЗУ,
А мужчин этих у меня - с горкой...
И вчера сидели, болтали, и за все 4 часа не возникло ни разу даже намека не желание что-то высказать категорично, или хотя бы даже с чем-то не согласиться. И у него так же.

А нынешний мужчина - очень часто какие-то мои слова или действия натыкаются на его непринятие, и наоборот.
Что до моего непринятия, например, такое - еще на заре нашего с ним общения. Чищу я картошку на ужин, а он начинает поучать, не так, мол, картошку я чищу, надо тоньше ее чистить.
У меня это вызвало полное недоумение и встречный вопрос: "А нафига".
Ответ: "Чтобы экономить".

А я не могу понять, зачем мне надо экономить картошку, - разве она в дефиците? Наоборот же, если я куплю больше картошки, тем самым я способствую развитию сельского хозяйства, разве не так? И чищу я ее быстрее, чем если чистить ее тонко-тонко.
Дело в том, что я очень давно люблю чистить картошку.
Некоторое время назад жили мы еще в однокомнатной квартире с первым мужем и дочерью, и единственное место, где можно было просто уединиться и помедитировать - это была кухня.
И я обожала чистить картошку и под нее медитировать. Я тогда только начинала проводить бизнес-тренинги, и чистка картошки для меня была связана с такими творческими прорывами, я во время чистки картошки столько новых упражнений для тренингов напридумывала.
И, если это перевести в материальные блага, чистка картошки принесла мне столько денег (в виде удачно проведенных тренингов продаж, например).

А тут получилось, что это мой нынешний мужчина просто влез без спроса в мое личное пространство, и стал там топтаться со своими поучениями.

То есть у него своя картинка мира - нужно экономить, а у меня - своя - нужно чистить картошку медитативно (а когда медитируешь, не особо обращаешь внимание на толщину шкурки, да и пофиг, если честно).

Недавний, последний мой категорический выпад был по такому поводу.
Этот нынешний мужчина, практически, не является юзером интернет. Так, с трудом пользуется почтой и парой сайтов, которые ему очень необходимы.
Но теоретически он умеет пользоваться, например, яндексом и гуглом. Теоретически. На практике не пользуется.

И вдруг ему предложили какой-то интернет-проект. Типа, реклама в интернет. Нагрузили его словами, ему непонятными.
Он слушал-слушал этих людей и ничего не понял.
И вроде как из благих побуждений решил предложить мне послушать этих же людей.
Вроде как, я человек интернетный, а они там что-то говорили, что, мол, можно быстро раскрутить сайт.

Я ему сказала, что если это не MLM, то послушаю. Попросила его узнать у этих людей, не сетевой ли это бизнес.
А он рогом уперся, что не сетевой.

Разумеется, оказалось, что сетевой.
Я уже задним числом его спросила: "Ты в очень натянутых отношениях с Интернет. Объясни, почему эти люди предложили этот проект именно тебе?"
Пояснила ему, что если мне предлагают что-то в зоне моих интересов, я легко и просто могу разобраться, нужно мне это или нет.
А если, предположим, мне предложат разводить перепелов или тренировать футболистов, или организовать конференцию по взаимодействию охотников с лицензионными комиссиями - это вызовет у меня сомнение в том, почему это предлагают именно мне. Ведь я не являюсь специалистом в этой области.

Он заявил, что он в Интернет работать умеет, и делает там все, что ему нужно, и вообще решил, что мой вопрос - это наезд.

В общем, я к тому, что категоричность - это плохо - с любой стороны.
Но больше, опять же, дело в принятии или непринятии.

Тотик вот правильно написала - про детей.
С маленькими детьми мы стараемся быть мудрыми и некатегоричными.
А когда дело касается взрослых - особенно тех, с кем ты можешь иметь дело, а можешь и не иметь - тут лично мне непонятно, как решать вопрос с категоричностью.

Получается, я могу безусловно любить практически всех. На расстоянии Желательно, пушечного выстрела или более
А что касается близких людей - тех, с кем имеешь дело ближе, чем на расстоянии пушечного выстрела, дела обстоят уже немного иначе. А если у людей, с которыми ты имеешь дело, разная скорость обработки информации, разные картинки мира - чтобы не быть по отношению к ним категоричными, нужно их принимать ПОЛНОСТЬЮ.
А принятие, ИХМО, больше, все-таки, больше связано с созвучными вибрациями. То есть если скорость обработки информации одинакова, если картинки мира схожие, то никакого труда не составляет любить этих людей безусловно. А если не одинаковые????????

Я очень хочу понять, каким образом еще можно преодолеть категоричность, кроме слов.
Словами можно, конечно же, играть: "Наверно", "Может, я потом изменю точку зрения, но сейчас мне кажется, что..."
Но Диляра написала про свое отношение к ситуации.
Может, она вообще не высказалась вслух в отношении этой ситуации, то есть внешней категоричности не было вообще.
Но Диляра написала, что ВНУТРИ ВСЕ ВСКЛОКОТАЛО.

Вот хочу понять, что делать, чтобы ВНУТРИ не клокотало от ситуаций, с которыми мы несогласны...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 26.08.2012 в 12:47.
Анна Конда вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 12:55   #142
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тань, у меня с таким бы мужчиной, который нарушает мое медитативное пространство тоже бы заклокотало.....

И я бы начала его благодарить, что именно благодаря ему теперь на повестке дня моей медитации возникает категоричность
Знать пришло время задуматься о ней....

Но сразу вдруг перестроиться нам на ZEN и мудрость не получится......
Нужно терпение в перстройке старых нейронных связей на новые......
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 12:56   #143
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение




В общем, я к тому, что категоричность - это плохо - с любой стороны.
Но больше, опять же, дело в принятии или непринятии.
Вот и мне так кажется. Речь идет о том, чтобы не быть категоричными с теми, кого мы уже приняли. То есть, выбор сделан - можно было не принять, но мы приняли. И вот тут уже категоричность нелогична. Положа руку на сердце, мужчину, который бы меня начал учить, как чистить мою картошку, я бы со всей категоричностью отправила искать пятый угол А вот если бы я его приняла с этими тараканами - тогда нужно искать компромисс.
MariahL вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 13:01   #144
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Маш, и я бы отправила.
Но так получилось, что это новогодний подарок от Деда Мороза (я где-то писала об этом). А новогодние подарки, подаренные лично Санта Клаусом, не выбросишь категорично
Выходит, это на какой-то период нужный мужчина - может, как раз для прохождения уроков.

Поверь, я не садомазохистка И с мужчинами проблем у меня нет (в смысле, с их поиском и нахождением).
Но правда - нужны же иногда бывают люди, с которыми и на которых отрабатываются приемы лояльности.
Вот бы до следующего Нового года экзамен сдать
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 13:18   #145
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Маш, и я бы отправила.
Но так получилось, что это новогодний подарок от Деда Мороза (я где-то писала об этом). А новогодние подарки, подаренные лично Санта Клаусом, не выбросишь категорично
Выходит, это на какой-то период нужный мужчина - может, как раз для прохождения уроков.

Поверь, я не садомазохистка И с мужчинами проблем у меня нет (в смысле, с их поиском и нахождением).
Но правда - нужны же иногда бывают люди, с которыми и на которых отрабатываются приемы лояльности.
Вот бы до следующего Нового года экзамен сдать
Был у меня такой "подарок" Брат мужа. Вот уж где тренажер для выработки лояльности. Столько лет прошло - а он меня все так же раздражает. К счастью, не знаю, то ли мои мольбы помогли, то ли кто-то свыше решил, что я безнадежно нелояльна, и надо спасать родственника от меня - но он переехал, и я его вижу теперь крайне редко.

Я в принципе не сильно категорична, и высказываюсь, если приходится, обтекаемо, чтобы не обидеть. Просто с мужчинами у меня обратная ситуация. Я долго не могла противостоять им, и жизнь меня учила как раз защищаться от необоснованных наездов типа "не так сидишь, не так глядишь". Поэтому я придирки воспринимаю в штыки. Может, он не со зла начал учить, не ради того, чтобы ткнуть носом - папа мой, к примеру, тоже бдит, чтобы и картошка была почищена по правилам, и надкусанный кусочек хлеба был обрезан и съеден)
MariahL вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 13:42   #146
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

"Вот хочу понять, что делать, чтобы ВНУТРИ не клокотало от ситуаций, с которыми мы несогласны"
Таня,мне на ум приходит эволюция.Я представляю,как все клокотало у наших первобытных предков,когда они спорили с противником.Сейчас все по-другому,произошла эволюция не только в человеческом развитии,но и в сознании.Споры разрешаются иначе.Или возьмите детей,недостаток сознания делает их спорщиками,драчунами,в процессе воспитания агрессия(а категоричность-проявление агрессии)уходит.Выходит, чтобы уметь подавлять категоричность,да и любые другие негативные проявления,надо вкладывать в эволюцию своего собственного сознания,работать над собой(что мы,собственно и делаем,читая соотв-ую литературу,общаясь на форумах)В борьбе с категоричностью Палиенко советует отказаться от спешки, Наташа писала:
"Что в основе категоричности? Спешка. Мы начинаем раздражаться, когда спешим.
Что лежит в основе спешки? То, что мы ставим на цель, и начинаем жить не процессом, а результатом."
Абсолютно согласна!Те первые категоричные мысли,которые приходят к нам в голову автоматически и бессознательно,через минуту,если приложить усилия,трансформируются в более здоровые и позитивные.Мне нравится совет одного психолога,как это сделать.Перевожу с английского:
1.Подбирайте тщательно слова
2.Не принимайте высказывание лично,на свой счет
3.Не делайте предположений.
4.Всегда делайте все возможное(я затрудняюсь красиво перевести на русский эту фразу.Оригинал Always do your best)Это из книги "The four agreements".Если кого-то интересует,как эти правила работают,могу перевести дальше,но это уже офф-топ,наверно,будет.

Последний раз редактировалось Loreley; 26.08.2012 в 13:47.
Loreley вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 14:14   #147
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кстати, девочки.
Насчет мужчин - настоящих и будущих.

Валя недавно выкладывала ссылку на выпуск 12 Интервью Александра в программе "Здесь и сейчас" - вот на это:


Здесь Александр говорит о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Я хочу к этому добавить еще кое-что.
Одна очень мудрая женщина говорила мне, что у женщин и мужчин разная продолжительность продуктивного развития.
Мужчина окончательно формируется к 49 годам. В смысле, то, чего он достиг до 49 лет, он будет развивать и совершенствовать дальше. Но если он к 49 годам еще не достиг, чего хотел, дальше он уже неперспективный, вкладывай в него или не вкладывай.
А женщина, если будет стараться, может развиваться и дальше - до 96 лет.
К тому, что мужчина уже в проедпенсионном возрасте либо достиг, либо уже нет. А женщина может начать что-то новое и довести до хорошего результата и в пенсионном возрасте.

Так что, если ваши мужчины еще моложе 49 лет, активно вкладывайте в них и помогайте им развиваться. Если им уже за 49 лет, и они еще не те, какими бы вы хотели их видеть - либо любите их безусловно, ничего от них уже не ожидая, либо ищите мужчин моложе 49 лет.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 14:23   #148
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как логично это у нас, девочки - От Категоричности плавно переходим к теме Мужики
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 14:23   #149
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
Я в принципе не сильно категорична, и высказываюсь, если приходится, обтекаемо, чтобы не обидеть. Просто с мужчинами у меня обратная ситуация. Я долго не могла противостоять им, и жизнь меня учила как раз защищаться от необоснованных наездов типа "не так сидишь, не так глядишь".
У меня с мужчинами на этот счет как раз ситуация очень благожелательная (но хотелось бы еще благожелателнее )
Обычно меня никто не донимает нравоучениями и советами.

Были даже совсем комичные ситуации.
Мой бывший свекр очень любит поворчать. Поврочать вообще, безотносительно к какой-то отдельно взятой личности. У него просто такой способ коммуникаций с миром.

И вот, как-то гостили мы у них в деревне. И поехали мы однажды запасать сено кроликам. Он ехал и всю дорогу ворчал: "Вот, вы, городские, вообще к жизни не приспособлены, даже сено заготавливать не умеете". Ехал себе, и ворчал в ус.
А навстречу нам по полю ехал трактор, и его трясло из стороны в сторону. И из кузова трактора направо и налево сыпалось сухое сено.

Я попросила сверка остановить машину и дать мне мешок. Он удивленно на меня посмотрел, но остановил машину и дал мешок.
Я набрала целый мешок этого рассыпанного из трактора сена. Свекр взял другой мешок и тоже пошел собирать сено. Так мы наполнили все мешки, которые взяли с собой.
Ехали обратно, а я ржала: "А вы говорите, что мы, городские, даже сена запасти не можем!"
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 14:29   #150
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Девочки,а я уже 24 года борюсь со своим мужем,очень грубый и категоричный.Если резко делаешь замечание,то получается скандал.Если начинаю объяснять,как я чувствую себя от его высказываний,в ответ"что ты меня учишь" или "хватит умничать"И так уже четверть века.Вот как человека переделать?Осталось 5 лет всего до 49...
Loreley вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
альтернативная медицина , психическая саморегуляция , психология , психотехники , самоизменение , саморазвитие




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛЕКСАНДР БУЗНИКОВ - Еще один пример восстановления Sitehand Восстановление реальных людей 21 22.05.2011 12:32


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека