Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2020, 17:54   #41
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Вот так, ходишь, ходишь, живешь, живешь и не знаешь, что ты — женщина чьей- то мечты.


Художник Magalie Bucher
Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2020, 07:45   #42
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
436. Праздновала Новый год, одевала маски и непристойную одежду, упивалась, сквернословила, объедалась и грешила.
Писательница Толстая, внучка поэтов и жена филолога, "ОДЕВАЛА маски"? Забавно она несёт культуру в люди.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2020, 14:39   #43
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Писательница Толстая, внучка поэтов и жена филолога, "ОДЕВАЛА маски"?
Не, это не она. Она не виноватая. Под нумерками она приводит цитаты с грехами с душеспасительного сайта, лексика и орфография, так сказать, сохранена.

Я давеча напоролась на богатое слово, не известное мне доселе: инецыалы.
И изумительное выражение: "я не приклона". Ну, типа, "в этом вопросе я не приклона".
Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2020, 21:00   #44
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Минутка кулинарии:

Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2020, 21:57   #45
Шелковица
Смотритель котелка
 
Аватар для Шелковица
 
Регистрация: 20.07.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 706 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию

Шелковица вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2020, 19:43   #46
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Как огурец стал колобком или чего нельзя поручать мужу

Как огурец стал колобком или чего нельзя поручать мужу

Мой сын обладает хорошей памятью. В детском саду он знал наизусть все тексты утренников, поэтому до последнего дня было непонятно, какой у него костюм, ведь детки болеют, и он мог их заменить, зная все роли.

На утренник пятилетнему сынуле досталась роль огурца.
Узнав об этом накануне дежурства, я купила зелёную футболочку, цветной картон и с большим вдохновением всю ночь шила зелёные шортики под футболку и клеила салатовую шапочку из картона с чудесным хвостиком из проволоки, обтянутой зелёной тканью.

На утренник шёл папа, что не внушало особого доверия, поэтому инструкция, как одеть ребёнка и как закрепить шапочку, читалась папе утром перед работой.
В разгар моего дежурства позвонила воспитательница и срывающимся голосом сообщила, что у них заболел исполнитель самой главной роли и завтра мой сын будет...колобком. На мой нервный вопрос - может ли колобок быть в костюме... огурца? - в трубке была многозначительная тишина.

Я позвонила мужу на работу и сообщила про форс-мажор.
Абсолютно счастливым голосом (меня уже тогда это должно было насторожить) муж сказал, что нет никаких проблем. Он возьмёт с собой двух друзей хирургов, а три хирурга - это супер команда, которая справится с любой задачей! И они, то есть, хирурги - очень смекалистые мужики, поедут к нам домой и решат эту проблему (моя интуиция, видимо, была не со мной в тот момент!).


Забегавшись на дежурстве в роддоме, я в девять вечера позвонила домой. Трубку взял сын и сообщил, что они купили белую футболку, а сейчас папа клеит жёлтый картон, дядя Вова готовит кушать, а дядя Владик - смеётся.
Ещё через час сын сообщил, что он ложится спать, а дядя Владик вырезал из жёлтого картона круг и рисует на нём глазки, дядя Вова открывает банку солёных огурцов, а папа - икает от смеха.
В двенадцать вечера я позвонила опять. Муж сообщил, что дядя Вова и дядя Владик очень устали делать колобка и уже спят.. Далее муж добавил, что по костюму колобка есть некоторые нюансы.

Из рассказа мужа я поняла, что колобок, чисто случайно, был приклеен дядей Вовой суперклеем на белую футболку очень криво. Поэтому, когда дядя Владик отдирал сей шедевр, то футболка порвалась. Поэтому они его пришили медицинским шёлком на зелёную футболку огурца.
Но получилось красиво, что я даже не представляю себе как. А ещё... они сделали колобку тридцать зубов, и он теперь улыбается во весь рот, правда ещё на два зуба не хватило белого картона.
(Ну ничего страшного, - подумала я, - на фоне тридцати зубов это будет незаметно).

Так что я могу не нервничать, спокойно работать и у моего сына будет самый лучший костюм. А кто это там храпит? Так это дядя Владик, который так тщательно вырезал из картона зубы, что заснул прямо в кресле.

Меня до утра терзали смутные сомнения. Сдав дежурство, я помчалась на утренник сына.

К началу утренника я чуть-чуть опоздала... Из актового зала доносился хохот с завываниями и всхлипываниями. Я приоткрыла дверь...

На сцене пытался прыгать колобок. Огромное круглое жёлтое лунообразное лицо на груди сына было в диаметре от подбородка до колен. Глаза этого монстра смотрели в разные стороны. Три шёлковых длинных горизонтальных шва над глазами ассоциировались с морщинами на лбу глубоко умудрённого жизнью колобка.
Особо впечатляло отсутствие двух зубов в широко раскрытом рту. Потому что это были ... два передних верхних зуба!


Это был очень пожилой, потасканный и видавший жизнь колобок, страдающий хроническим алкоголизмом и вернувшийся недавно из колонии строгого режима... Ну а весь этот скрупулезный труд трёх хирургов дополняла весёленькая салатовая картонная шапочка огурца, с проволочным хвостиком, обтянутым зелёной тканью.

В этот момент сынок начал декламировать стишок, который начинался словами:
"Где вы ещё увидите, такого же, как я?..."
(было продолжение, что только в сказке и на утреннике в детском саду, но всем уже было не до этого...) - воспитательница со стоном присела на корточки, зал плакал...
Инет
Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2020, 20:35   #47
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кузькина мать, спасибо
я тебч обожаю
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2020, 19:37   #48
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

- И вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает работу...

Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2020, 13:05   #49
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Буйные фантазии ... из помидоров


С месяц назад в мои руки попала удивительная книга. Давали мне ее на время, лишь посмотреть, но она произвела на меня такое впечатление, что я не поленилась обыскать книжные магазины и в конце концов приобрела ее.

Сегодня я хочу поделиться с вами этим бесценным произведением.

На мой взгляд, это как раз та литература, которая должна быть в любом доме. Невозможно передать, сколько радости приносит в среднестатистическую семью совершенно прикладная (казалось бы!) книга «Вкусные фантазии из помидоров».

«Простая техника - удивительный результат!» - обещают авторы. И они не обманывают!

Я пыталась сфотографировать страницы полноценным фотоаппаратом, но он трижды выпадал из моих слабеющих пальцев. Пришлось ограничиться айфоном. Конечно, его камера не передает всего ошеломляющего воздействия иллюстраций. Но вы сможете составить краткое впечатление и убедиться, насколько вам необходима эта книга.

Начинается она мягко, чтобы не шокировать неподготовленного читателя. С цветов.

Вот - кувшинка:



А это - просто абстрактный цветок:




Читатель светло улыбается, читатель следует дальше, еще не зная, что ждет его за поворотом.

И тогда-то его, расслабленного и беззащитного, встречает

Ацкий Заяц!




Хо-хо-хо! - как бы говорит нам эта тварь. - Не ждали, суки? Щас я изображу вам ламбаду в одно заячье рыло!

Танцуй, пока молодой, мальчик!



Выдохни, дорогой читатель! Уйми сердцебиение. Хряпни коньяку, в конце концов. Потому что тебя ждет новая встреча с прекрасным.

Читать дальше... 
Щенок! - назвали его создатели. Да, он под веществами, но вам что, жалко бутирата?



Мальчик ярко выраженной национальности. Судя по всему, хозяин щенка.



Над ними летает Стрекоза, напевая «Каннабис! Каннабис!» "А не мусорок ли ты часом?" Сколько искры, сколько мысли в ее глазах!



И на все это дело, офигев, смотрит Бульдог с трепанацией черепной коробки.



Но покинем пределы нашей страны и перенесемся в джунгли. Тигр, о тигр, светло горящий в глубине полночной чащи! - написал классик. И вот он - Тигр!



Вы удивлены. Вы сомневаетесь. Вы смеете утверждать, что это африканская мышь, по традиции своего племени украсившая себя тарелкой в нижней губе.



Скептики будут посрамлены. Ибо если сказано вам - Тигр, значит, Тигр! Нет, не чебурашка, располовиненный бензопилой «Дружба» вдоль продольной оси, как обманчиво подсказывает нам картинка номер три. А гордый хищник!



Двигаемся дальше. Кто еще обитает в наших широтах? Правильно, свинья. Судя по выражению лица, это поросенок Петр, добравшийся куда хотел.



А вот и
Полноценная Козлина Козлик. Оцените богатство мимики! В принципе, с таким лицом я третий день смотрю в окно. Думаю, многие из вас узнают в Козлике себя и умилятся.



Следом за козликом идет
Брюхатая Мышка.



Нет, она не рожает, у нее не запор, она не лопнет и харя у нее тоже не треснет, как предполагают некоторые читатели. Просто она смотрит на Оленя:



Олень сдох. С ними это случается. Он катался на катке, у него разъехались ножки - бац! - и все. Вот посмертный портрет:



Издохнув, олень придавил собой Сороконожку:



А вот Зебра еще жива. Хотя, судя по ее лицу, ее не очень радует этот факт.



Зато кого он, несомненно, радует, так это венца творения - Человека! Непринужденная поза, скептическая ухмылка,
каннабис для стрекозы руккола в голове - все это изобличает в нем настоящего Хипстера!



В правом нижнем углу - Хипстер-зомби.

Крайне актуален в свете выпавшего снега - Лыжник! Стоит на асфальте, в лыжи обутый.



Да, его немножко раздуло и у него гепатит, но взгляните, как он твердо смотрит в будущее!



И наконец, заключительные иллюстрации. Срущий Котик!



И Котик, подсматривающий за Срущим:



На этом, мои дорогие друзья, я заканчиваю обзор уникальной книги. Надеюсь, каждый из вас убедился, что самые простые продукты плюс немного
бутирата воображения творят чудеса!

Эйлин О'Коннор (Елена Михалкова)
Источник
Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2020, 14:47   #50
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кузькина мать, у тебя есть чему поучиться и в декорировании блюд, и в блюдах на коньяке Ты уникальна и этим всё сказано! Вот сделаю блюдо с деко козла и скажу, что это вам от самой Кузькиной матери
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека