Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 10:57   #171
РозАнна

     
 
Аватар для РозАнна
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская область, Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 734 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=aogKLMoCqt0

для повышения самооценки и мотивации
__________________
Нас всех прядет судьбы веретено в один узор...
Л. Гумилев

Последний раз редактировалось РозАнна; 01.09.2012 в 10:59.
РозАнна вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2012, 18:45   #172
Александрина
Заглянувший
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

К сожалению какие бы я тренинги я не использовала, при встрече с человеком у которого самоувереность и наглость врождённые, я просто теряюсь....
Александрина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2012, 20:09   #173
Mikaela

     
 
Аватар для Mikaela
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самарская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 256 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
К сожалению какие бы я тренинги я не использовала, при встрече с человеком у которого самоувереность и наглость врождённые, я просто теряюсь....
Это может быть потому, что у вас включается механизм сравнения себя с ним. Когда мы сравниваем себя с кем то, кто нам явно проигрывает, самооценка как правило повышается... При встрече с противоположной личностью, наоборот. Но этого надо избегать, ведь условие уверенности в себе - осознание собственной оригинальности. То есть ни с кем себя не сравнивать
Mikaela вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2012, 09:04   #174
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikaela Посмотреть сообщение
мы сравниваем себя с кем то, кто нам явно проигрывает, самооценка как правило повышается...
кто как нам кажется явно проигрывает, или наоборот выигрывает
Александра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2012, 01:32   #175
Solnishko

     
 
Аватар для Solnishko
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Майами
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 466 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Недавно я прочла книгу Сьюзан Сомерс ( американская актриса, модель, писательница, певица и предприниматель) и очень сильно удивилась. Оказывается, Сьзен была очень застенчивой, работала официанткой и совершенно не мечтала о "звездной" жизни. Ее судьба начала меняться после драматического события : ее маленький сын попал под машину и Сьюзен пришлось водить его на реабилитацию к психологу. Когда мальчик психологически восстановился, психолог обратилась к его маме: - Я довольно давно работаю психологом и поверьте, еще никогда не встречала человека с такой низкой самооценкой как у вас.... И предложила свою помощь. В те времена будущая Дива финансово едва сводила концы с концами и психолог установила оплату своей работы в ...1 долл.... Потребовалось 3 года терапии , чтобы Сьюзен Сомерс стала той, которую мы видим сейчас: уверенная в себе, творческая, шикарная женщина.
Solnishko вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2013, 11:03   #176
glovaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikaela Посмотреть сообщение
Это может быть потому, что у вас включается механизм сравнения себя с ним. Когда мы сравниваем себя с кем то, кто нам явно проигрывает, самооценка как правило повышается... При встрече с противоположной личностью, наоборот. Но этого надо избегать, ведь условие уверенности в себе - осознание собственной оригинальности. То есть ни с кем себя не сравнивать
меня почему то в стопор вводят беспордонные личности, к примеру из последних:
в институте иду по коридору и уборщица орет( именно орет): "куда прешь" помыто" - а я на работу иду но я была в шоке. Или в ларьке покупаю 2 батарейки( и все) и мне называют другую сумму счета нежели цена этой батарейки умноженная на 2 вот самообладание у людей и безмерная наглость. И я себя с ними не сравниваю, но в стопор впадаю не на долго
glovaly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2013, 02:20   #177
Eleonore

     
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Тоже вот самооценку пытаюсь повысить. Что-то дается трудно, что-то легче. Мне сейчас необходимо понять откуда, в каком моменте детства эта самооценка была мною так ужасно занижена. Я не теряюсь, когда мне хамят и грубят, этому я научилась, отбиваю сразу. Но в остальном... и тут у меня не так, и здесь я не такая и вообще не достойна внимания и любви.. С этим бороться очень сложно. правда, сейчас как-то стала воспринимать себя лучше. Поняла, что очень даже и ничего. И если я сейчас себя не оценю, то лет через 10 буду смотреть на свою сегодняшнюю фотки и говорить: какая же я была хорошенькая! Эх! А время-то ушло! Поэтому пытаюсь уже сейчас воспринимать себя именно так.
Eleonore вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2013, 07:08   #178
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Eleonore, один из способов повысить самооценку - просто себя хвалить.. Какая я умница - приготовила обед и т.д. Можно просто вечером подвести итоги дня - я сегодня умница - сделала то, то, то (не менее пяти похвальных дел) .. И все-таки желательно вспомнить детство.. где это произошло..
Попробуйте почитать Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой" http://www.koob.ru/bourbeau/heal_you...your_true_self
Эта книга помогает осознать, переосмыслить негативные моменты из детства.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2013, 07:34   #179
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Если вы теряетесь, сталкиваясь с хамством и прочим, прорабатывайте эти ситуации в уме, выходя из них достойно по вашему мнению.
Нахамила уборщица. вы растерялись - в этом случае нужно десяток раз мысленно повторить эту ситуацию, максимально комфортно выйдя из нее.
И когда это повторится, вы уже подсознательно на автомате поступите так. как именно вам будет комфортно.
Прорабатывая таким образом все неприятные для вас ситуации, вы учите свое подсознание реагировать автоматически так, как комфортно именно вам.
Я с детства развлекалась подобным образом и уже давно неосознанно и быстро реагирую на подобное.
Кстати, после такой проработки подобные ситуации теряют остроту и перестаешь за них цепляться.
Ну нахамили вам, улыбнитесь от души и пройдите мимо - поверьте, люди теряются от такой реакции, чувствуя, что не зацепляют вас. Они просто не стоят того, чтобы на них реагировать.
Очень хороший вопрос в ответ на такое хамство: А вы кто?, причем спокойно и с улыбкой - и пусть задумается)))) - в психологии это называется разрывом - когда другой человек реагирует не так, как ожидается.
Уборщица просто повышает собственную самооценку, хамя всем подряд, не стоит ее в этом поддерживать.
Кстати, многие еще таким образом вампирят, поэтому нужно просто понять это и не кормить вампиров)
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:44   #180
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, уборщица может и не повышать никакую самооценку, вообще не думать про нее, - как говорят, некоторые люди матом не ругаются, они им разговаривают.

Мне кажется, дело вообще не в наглости каких-то там людей, а в вашей реакции на какие-то ситуации - не важно, какие.

Тут, ИХМО, есть другая составляющая.
Я сегодня выписалась из больницы - лежали с мамой, ей делали операцию на глаз. Поскольку сама она за собой ухаживать не может, я лежала с ней как сопровождающая.
В Микрохирургии глаза - Федоровская клиника.
Девочки, там операционный блок, и профессионализм самих врачей-хирургов - выше всяких похвал.
Это знаменитая на всю страну клиника (у нее много филиалов по стране).
Обычно ее хвалят, и, честно скажу - есть за что хвалить. Результаты после выхода из нее у людей потрясающие. Слепые становятся зрячими (моя мама, например, сегодня целый день, как увидит зеркало, смотрит в него - она вообще уже забыла, как она выглядит, потому что больше года, практически, ничего не видела).

Но такой контраст с обслуживанием в стационаре, где лежат люди. Обслуживание - просто ниже плинтуса. И я первый и второй день ходила и буквально весь персонал застраивала. И мне было пофиг, что они обо мне думают, мне было важнее ,чтобы моя мама не маялась там. Понимаете - там, такое ощущение, что в отношении стариков там просто геноцид.

Если бы, предположим, лежала я, мне бы даже, наверно, все понравилось - кормят сносно, душ, - молодого, здорового человека там вряд ли что-то будет беспокоить.
Но там туалет (две двухместные палаты, на них один санузел) - вход в него - страшная, высокая ступенька, дальше на этой высоте - пол туалета, тут же душ, который примешь, и после этого нужно вытирать пол (неизвестно чем, я вытирала одним из полотенец, которые выдали) - но то я, а то больные старики, которые лежат и без сопровождения.
Каменный, мокрый, скользкий пол. и нет ни одной ручки, за которую бы старик смог держаться, стоя в душе, ни одного поручня.
Унитаз низкий, как в детском саду, и тоже нет ручек или опоры, за что старик мог бы зацепиться, чтобы подняться. Если ноги здоровы, то и не заметишь этого, но когда суставы никуда, когда ноги едва ходят, - то это просто пытка сходить в туалет, в душ, или просто почистить зубы...

Операция стоит около 38 тысяч на одного старика, операции все платные, бесплатных стариков стараются обмануть, типа, катаракта еще не созрела, еще рановато делать, а через месяц смотрят, и говорят, что уже перезрела, нужно глаз спасать срочно, и они платят (у нас такая соседка лежала - ее так обманули, и она делала платно).

Так вот в нашем заезде одна бабушка в первый же вечер в таком вот туалете упала и разбилась, и, разумеется, ей отменили операцию.

Кафе на первом этаже, а в стационаре 6 этажей, и старики после операции едут в лифте, не понимая, где они - с завязанным глазом, выскакивают на всех этажах, мечутся, кое-как находят дорогу обратно в лифт...

Опять же, если бы это касалось лично меня, мне было бы по барабану - спуститься вниз, пообедать и вернуться. Даже по кайфу прогуляться. Такие кафе обычно существуют на базах отдыха или даже в санаториях,. Но это стационар, а не база отдыха.
И мне не было по кайфу таскать в номер несколько раз в день поднос с едой для мамы, когда еда расплескивалась, - с первого этажа на четвертый, где мы лежали, не было по кайфу везти маму на каталке с одного этажа на другой, когда медсестра сказала, что нужно ехать туда на осмотр, а там другая медсестра говорила ,что нужно сначала подняться снова наверх и пройти еще одно обследование там, где мы только что были, а потом спуститься обратно...

Так вот - я, видимо, как те наглые уборщицы, ругалась на работников.
Персонал, наверно, считал меня наглой, психованной.
Но по концовке маму и ДРУГИХ тяжелых больных вызывали первыми, - прямо выходили, глазом окидывали (их, таких, в нашем заезде было четверо на этаже) - сначала обслуживали их, а уже потом тех, кто двигался легко и непринужденно.
На других этажах старики, тяжелые, сидели в общей очереди, дожидаясь когда подойдет их черед.

Но понимаете - тяжелые больные на нашем этаже были же и раньше, и раньше люди там мучились, но, что, до меня - наглой, нахальной, психованной, и прочей - никто не смел им молвить слово в защиту себя или своего подопечного?

Ну ладно, речь не о том, как я спасла мир .
А о другом. Мы же лежали с мамой, и целыми вечерами с ней болтали обо всем. И мама как раз и рассказывала, что она всегда, всю жизнь была неуверенной, и стеснялась чего-то требовать.
И рассказала одну историю, как однажды, когда она была маленькой, она ехала в автобусе, у нее из кармана торчала какая-то бумажная денежка (представьте себе, после войны, КАКАЯ могла быть бумажная денежка - это же было целое состояние).
И к ней подошел какой-то хулиган, и прямо глядя ей в глаза, вытащил у нее из кармана эту денежку и пошел своей дорогой, вышел на остановке.И она даже не пикнула, не крикнула - так и промолчала...

Так знаете - хочу я сказать насчет неуверенности. Может, это максималистское мнение, но оно у меня есть среди себя.
Мне кажется, что за этим словом кроется просто безответственность, попустительство.

Мама мне и в больнице все говорила: "Не связывайся с ними, не спорь, не порти себе нервы".

А я и не портили себе нервы, и не спорила ни с кем, просто отстаивала свое право на комфорт за 43 тысячи за 3 с половиной дня лежания (дешевле порой стоят путевки туда, где все включено, и тебя облизывают правда, зрение не возвращают) - у нас стоимость была выше, потому что мы оплачивали еще проживание сопровождающей - меня.

И, по факту оказалось, что отстояла и право на нормальное обслуживание не только моей мамы, но и еще четырех тяжелых пациентов. И, Бог даст, может, у них вообще войдет в привычку сначала обслуживать тяжелых, чтобы они не ждали в очереди...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека