Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 20:39   #251
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я прочитала, что это профилактика катаракты, это и сподвигло.
Я в свое время рассказывала, не помню, где это лежит, про ежедневное промывание глаз хозяйственным мылом.
Этот рецепт дал целитель из Молдовы, достаточно пожилой человек с отличным зрением. Он рассказывал, что все в их селе, кто так делает, имеет отличное зрение всю жизнь.

Я мыла глаза с хозяйственным мылом. Больно очень, да и лицо после процедуры сохнет. Бросила.
Но я делала это в то время, когда у меня катастрофически падало зрение.
Зрение я тогда отстояла.

Девочки, понимаете, у меня всю жизнь было идеальное зрение, наверно, лучше, чем единица.
И когда оно начало портиться (у окулиста вижу все, что надо для единицы, но я же помню, как я видела раньше!) - это стало для меня катастрофой.
Когда читаю мелкий шрифт и откидываю голову назад - это ужас-ужас-ужас-ужас. Хотя опять же отдаю себе отчет, что видеть мелкий шрифт с расстояния 25-30 см, а не 15-20 см - это не так страшно.
Но я привыкла к идеальному зрению. И не хочу отвыкать.

Я думаю, меня поймут те, у кого отличное зрение.
Когда что-то немного не так, то не очень важно, на пол-единицы лучше, на пол-единицы хуже.
Я не могу похвастаться таким же идеальным слухом, хороший, и не более того. И если вдруг стану слышать хуже, это не будет такой уж катастрофой.
А отличное зрение - это то, с чем я собираюсь жить всю жизнь.
Поэтому и ищу способы его сохранить и приумножить.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2011, 22:21   #252
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Девчонки, вот нашла :

ПРИ ПОВЫШЕННОМ ГЛАЗНОМ ДАВЛЕНИИ

Если при медленном вращении глазами в пространстве за вашим взглядом плывет «мушка» – это значит, что повысилось глазное давление. А повышенное глазное давление является первой ласточкой глаукомы.

Чтобы снять глазное давление, надо промыть глаз свежим соком лука. Именно промыть, а не закапать.
Читать дальше... 
Взять стерильную двойную марлю, положить ее на ошпаренное блюдечко (без капли воды). Ошпарить мелкую терку, обмыть кипяченой водой очищенную луковицу. Руки хорошо вымыть и на марлю натереть лук. Марлю за концы собрать и отжать сок без сильного жима. Сок должен быть сравнительно прозрачным. Набрать сока полную пипетку (на оба глаза). Залить по половине пипетки сока в оба глаза со стороны носа. Глаза надо заливать, а не закапывать. Будет ужасное жжение. Надо терпеть: поморгать глазом, похлопать веком. Чтобы сок распределился по всей поверхности глаза. Капать глаза по одному, т. к. два сразу не получится. Через минуту-другую закапать (залить) и второй глаз. Промыть соком надо все глазное яблоко – это очень важно. Надо терпеть. Если вы сделаете все правильно, то у вас не будет повышаться глазное давление. Промывать таким образом глаза ежедневно. Для профилактики можно 2-3 раза в неделю. Через 30 минут после процедуры глаза промыть холодной водой, сделать примочку из холодного чая или мочи. Со временем глаза привыкнут, зрение улучшится. Сок лука надо использовать немедленно после его приготовления. Сок, который простоял более 10-15 минут, принесет глазу вред.

отсюда : http://immunitet.eto-ya.com/2011/01/...znom-davlenii/

Еще: Водный настой свежего лука закапывали в глаза для «прояснения»
зрения, а смазыванием глаз выжатым соком лука с медом лечили бельмо .
отсюда: http://shampana.h12.ru/Pitanie/luk_rep.htm

Еще: При катаракте смешать 3 капли свежего яблочного сока и 3 капли майского меда, 1 каплю сока лука репчатого. Закапывать в глаза 1 раз в сутки на ночь. Курс лечения 10 дней, потом перерыв 10 дней и можно повторять до полного рассасывания катаракты. Этот рецепт рекомендуется и при ослабленном зрении.
отсюда: http://lechusam.ru/glaznye-bolezni/

Я думаю если поискать, то еще много найдется подобной информации. Нигде нет, что этого делать ни в коем случае нельзя. Поэтому буду делать!
Anna Heartsease вне форума  
Старый 28.08.2011, 02:22   #253
gegemonchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет и хорошего настроения!
продир, это точно здорово, я так делаю уже пол года, снизилось прилично глазное давление, капаю теперь свои капли только раз в день, врачи удивляются, они то уже оперировать собирались.

---------- Post added at 03:22 ---------- Previous post was at 02:52 ----------

а я когда училась в мед.уч..., мы делали анализ слюны,вы не представляете сколько там всякой бяки живёт.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2011, 11:12   #254
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

KElena, вот человек, который понимает меня
Кстати, заодно отчитаюсь - проснулась, никаких плохих ощущений в глазах.
Хотя лука в глаза еще хочется, чтобы опять видеть так же резко, как вчера.

Цитата:
Катаракта встречается в любом возрасте. Бывает врожденная катаракта, травматическая, осложненная, лучевая, катаракта, вызванная общими заболеваниями организма. Но чаще всего встречается возрастная (старческая) катаракта, которая развивается у людей после 50 лет.

Причины возникновения катаракты

К факторам, способствующим развитию катаракты, относятся:

генетическая предрасположенность;
травмы глаза (химические, механические, контузионные травмы);
различные глазные заболевания (в том числе глаукома, близорукость высоких степеней);
эндокринные расстройства (нарушение обмена веществ, сахарный диабет, авитаминоз);
лучевое, СВЧ и ультрафиолетовое облучение;
длительный прием ряда лекарственный препаратов;
повышенная радиация;
неблагоприятная экологическая обстановка;
токсическое отравление (нафталином, динитрофенолом, таллием, ртутью, спорыньей);
курение.


Симптомы катаракты

Еще древние греки называли эту болезнь — kataraktes, что в переводе означает водопад. При катаракте зрение затуманивается, и человек видит, как бы сквозь падающую воду или через запотевшее стекло. С развитием заболевания все острее ощущается мелькание перед глазами полосок, штрихов и пятен, ореолы вокруг предметов при ярком свете, светобоязнь, двоение изображения.Часто возникают затруднения при чтении, письме, работе с мелкими деталями, шитье. По мере «созревания» катаракты цвет зрачка вместо черного становится белым.

Последствия катаракты

Откладывать лечение катаракты не стоит ни в коем случае!
При запущенной стадии катаракты набухший хрусталик начинает занимать большую часть передней камеры глаза, таким образом, нарушая отток внутриглазной жидкости. Вследствие чего, может возникнуть серьезное осложнение катаракты — вторичная глаукома. Это очень опасно, ведь без проведения хирургического лечения зрение безвозвратно утрачивается.
Нечеткое зрение, повышенная чувствительность к яркому свету и необходимость использовать более яркий свет при чтении - это у меня есть

Цитата:
Луковые капли не опасны

Мумиё, лук, алоэ и мёд обладают противосклеротическим и рассасывающим действием, поэтому оказываются эффективны на ранних стадиях катаракты.
Для того чтобы «лекарство» не обожгло конъюнктиву, луковый сок надо развести тёплой кипячёной водой в пропорции 1:2, набрать его в чайную ложку и растворить в нём крошку мумиё размером с рисовое зёрнышко.

Средство закапывается по капле в каждый глаз трижды в день в течение двух недель. Курс лечения можно повторять через каждый месяц.

Аналогичным действием обладают капли из сока алоэ и мумиё. Для их приготовления 5 г мумиё растворяется в 100 мл сока алоэ.
Перед закапыванием состав разводят таким же количеством кипячёной воды и закапывают в глаза дважды вдень.

Неразведённым это средство можно принимать внутрь по ч. л. перед завтраком и ужином в течение 10 дней с месячным перерывом. Алоэ лучше брать не моложе 3 лет, а мумиё должно быть очищенным, таблетки лучше принимать внутрь.

Неплохие результаты по рассасыванию катаракты даёт совместное, но не одновременное использование луковых и медовых капель.

Луковицу натереть, отжать сок и разбавить кипячёной водой в соотношении 1:2. Каплю свежеприготовленного разведённого сока закапать в каждый глаз. Через час закапать медовые капли. Развести кипячёной водой мёд с прополисом в пропорции 1:1. Луково-медовое лечение проводится 3 раза в день в течение месяца с недельными перерывами.
Цитата:
Народные способы лечения катаракты

Сок лука репчатого, смешанный с медом, является хорошим средством для предотвращения развития бельма на глазу.

Смесь лукового сока с медом закапывать в больной глаз по 2 капли 3 раза в день в течение месяца.

? Для удаления бельма без операции нужно закапывать в глаза ежедневно по капле живицы пихты. В глазу будет ощущаться сильное жжение, но бельмо постепенно рассосется.

? В таджикской народной медицине для лечения бельма, а также для восстановления пониженного зрения, закапывают в глаз по 1-2 капли сока красного лука. Рекомендуют проводить 1-2 процедуры в месяц.С целью уменьшения раздражающего действия применяют сок лука с молоком в пропорции 1:1 и назначают такую смесь 1-3 раза в неделю.

? Трава очанки лекарственной - 40 г залить 1 л холодной кипяченой воды, настаивать 2-3 ч., процедить. Применять для примочек и промываний глаз. Можно принимать внутрь по 1/2 стакана 3-4 раза в день или есть порошок этой травы (на столовую ложку воды взять порошка на кончике ножа). Лечение нужно проводить продолжительное время.

? Вдувать сахарную пудру в глаз через трубочку. Процедуру проделывают много раз (до 10 и более вдуваний) в день. Лечение проводят ежедневно до полного исчезновения бельма. После вдувания сахарной пудры в глаз можно закапать 1 каплю меда. При введении в глаз сахарной пыльцы и. меда возникает кратковременное жжение, которое при появлении слезотечения проходит.
Я всю жизнь очень люблю офтальмологов, стоматологов и гинекологов, потому что когда прихожу к ним (делаю это крайне редко), они мне после осмотра рассказывают только хорошее.
Хочу, чтобы и дальше они оставались у меня любимыми врачами...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2011, 22:12   #255
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Сделала четвертое луковое промывание. С каждым разом глаза все меньше и меньше реагируют на лук. Промывание ватками уже не достаточно. Выжала сок, заправила его в бутылочку с носиком (ну как для закапывания носа) и конкретно промывала глаза. Почувствовала слегка в первую секунду. Потом глаза сразу проморгались, и как вроде ничего не было. Видимо, они адаптируются. И последствий, о каких девочки волновались, типа сухости- никаких. Только запах луковый от рук, бровей и дыхание тоже луковое. Но оно проходит примерно на следующий день.
Anna Heartsease вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2011, 23:12   #256
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже сделала уже 3 процедуры с луком (таки развожу водой). С водой - вообще никакого лагеря пыток, не страшнее, чем альбуцитом.
Ватками даже не пыталась - капаю пипеткой - по капле в каждый глаз.
Резкость в глазах прекрасная, душа радуется.
И, кажется, Уже стали красные прожилки в глазах, и сами зрачки - как бы это сказать - красивыми, яркими и глубокими.
Я решила делать через день.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2011, 19:50   #257
Анела

     
 
Аватар для Анела
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3,128
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Хочу рассказать еще об одном способе промывания глаз. 16 лет назад я лежала в роддоме со старшей дочкой, и одна из мамочек в нашей палате пожаловалась медсестре, что у ребенка закисшие глазки, на что та посоветовала промывать глазки ребенку хозяйственным мылом. Мы все тогда восприняли это как неудачную шутку, мягко говоря. Но не так давно я опять столкнулась с этой темой в ЗОЖ, женщина писала об успешной борьбе с катарактой путем промывания глаз хозяйственным мылом. Тогда я вспомнила ту тётечку из роддома, возможно, она над нами вовсе не смеялась, а давала дельный совет. Моя свекровь, для которой в её 77 лет тема катаракты была очень актуальна, решила попробовать промывать глаза мылом, только не хозяйственным. Я в то время увлеклась изготовлением мыла, делала разное и дарила родственникам и знакомым, свекрови досталось медовое мыло, им она и стала промывать глаза. В результате у нее улучшилось и зрение и состояние глаз, делает на это уже около полугода регулярно, каждый день, теперь я делаю ей мыло уже специально для глаз. И вот я в раздумьях - что же именно ей помогает - действие холодной воды или мед? Еще по рецепту в мыло я добавляла эфирное масло апельсина, эвкалипта и пальмарозы, что тоже, наверное, как то помогает глазам.
Анела вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2011, 20:53   #258
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я про мыло чуть выше писала. Я в свое время промывала мылом (именно хозяйственным). Думаю, что медовым было бы приятнее.
Перестала, потому что кожа на лице сохла.
Честно говоря, лук с точки зрения приятности нравится больше.

Хотя...
У меня мама в свое время яблочным соком закапывала глаза. Лучше не стало. Надо бы ей лук присоветовать. Только не знаю, как она сама себе будет закапывать.
Она хоть регулярно ходит к окулисту, проверяется.
По ней хорошо можно о результатах судить.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2011, 22:02   #259
predator

     
 
Аватар для predator
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 848 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

После увлажнения лица тоником-спреем глаза кажутся суховатыми. Вот и я решила побаловать глазки продиром.. Почувствовалась полноценность и раскрепощенность в глазодвигательной части мозга.
Действительно качественная вода очищает и восполняет дефицит H2O. Все естественно- если мозг состоит из 70-84% воды а остальное белки, липиды, минеральные вещества ( натрий калий кальций), которые постоянно синтезируются . Хозяйственное мыло состоит примерно тоже из смеси растворимых солей высших жирных кислот калиевых и амониевых, натрия, щелочи ... Думаю что эта основа дает возможность чужеродным жирам регулировать выработку глазом собственных химических соединений. http://www.xumuk.ru/biologhim/280.html http://vektor-milo.com.ua/himicheski...la_hozyaystven
Страшновато закапывать лук. использовать мыло...
predator вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2011, 11:00   #260
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,851
Сказал(а) спасибо: 14,988
Поблагодарили 16,390 раз(а) в 4,439 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, вы сначала сами себе глаза попромывайте хозяйственным мылом и луком, а потом уж над детьми эксперименты ставьте
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека