Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 22:51   #71
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,107
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 23,399 раз(а) в 4,590 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, кто так же как и я впервые самостоятельно дома ставит себе пиявочек, пишу для вас. Я накупила всё, что было перечислено специалистами для гирудотерапии в домашних условиях. Пинцет мне не пригодился, так как с ними, с пиявками, надо быть очень осторожными, что бы их не повредить, а они к стеклу банки присасываются так, что отодрать их ну очень сложно! Мне на помощь пришло чайное пластиковое ситечко (не пользуйтесь маталлическим) и обычная волосяная кисточка для смазки выпечки. Когда поставила пиявку, то мысленно очень по доброму настроилась на неё, как на помощника -целителя. Может поэтому у меня вот уже прошло три дня после постановки, а ранка ни разу не вызвала беспокойства и зуда, о котором везде пишут. Но может это и от того, что я соблюдала строго стерильность во время этой процедуры, а так же во время смены стерильных повязок сразу перед и после ранку и вокруг неё смазывала йодом. Сейчас на месте укуса ровный круг- синяк размером с 10 копеечную монетку. Само место укуса уже затянулось так, что почти ничего не видно, но во всяком случае в аптеке есть средства от шрамов и если ими сразу пользоваться, то должно помочь и ничего не остаться. Позже сфотографирую, то что у меня есть для этого вида терапии и выложу здесь.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2013, 19:41   #72
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Ta-shan, вот большое уважение тебе! Какая же ты смелая. И пиявочки тебе во благо!! ровный синяк вокруг ранки говорит о том, что у тебя в печени нет застойных явлений, и это очень хорошо. Ведь по синяку можно потом диагностировать состояние органа на проекцию которого пиявка ставиться. Там сразу видно становиться, если краснота с одутловатостью и сине-черными разводами, то ответ - это застой, и это плохо. По поводу разведения пиявок в домашних условиях, это прямо скажу для меня не возможное действо. Хотя раз ты их и транспортировала и сама себе поставила, то можешь творить чудеса!! Ну и два часа экспозиции - немного долговато. Для первого раза (ты ведь и цель ставила - знакомство) конечно хорошо, а вот в процессе терапии 40 мин- час, достаточно. Пока она совершает сосательные движения, это видно, она работает, потом просто не понять, что делает. Если прошло мало времени и она угомонилась, то ее можно как бы погладить и она снова очнется, а если прошло 40 мин, она не двигается, но и не отваливается, то возле нее надо провести ваткой смоченной спиртом и она плавненько отвалиться. Спирт самое не экстремальное для пиявки, я один раз дала ей понюхать жидкость для снятия лака, так ей плохо сразу стало, она от меня отвалилась, но все тут же срыгнула, что высосала. Жалко ее.
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2013, 21:54   #73
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,107
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 23,399 раз(а) в 4,590 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Svethina, спасибо за поддержку и интересную информацию. Скажи пожалуйста, где можно посмотреть подробнее о диагностике синяка после укуса пиявки? Я думаю, что это могло бы быть не только мне интересно. Но я теперь наблюдаю свой синяк и даже сфотографировала его
Разводить пиявок к сожалению я не смогу. Прочитав подробнее о разведении, я это совершенно точно для себя уяснила. Всe же легче их сохранять, насколько возможно, для последующих курсов и потом произведя соответствующий ритуал проститься с целителями -помощниками, которые отлично выполнили свою миссию -предназначение и принести их в жертву своему улучшению здоровья, после чего купить новых

Напишите пожалуйста кто знает, как долго необходимо ставить на проекцию печени? После этого хочу перейти на постановку их на ноги.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2013, 23:12   #74
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ta-shan, Я молчу тихо от восторга и респекта перед тобой. Я уже года 2 собираюсь. Но теперь с осени начну. А , может быть и сейчас, печень же невидна. Я бы хотела возле косточек на щиколотке и возле ушей. Но это может и подождать. Вот вернусь от мамы с Украины и прикуплю все.
Девочки спецы. Скажите, лето подходит для начала?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2013, 17:55   #75
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Ta-shan, Svethina, спасибо за информацию.


Ta-shan,пишите о впечатлениях и результатах, буду ждать. Раньше я даже не думала о самостоятельном применении, но вдохновляюсь вашими сообщениями и присматриваюсь, хочу попозже попробовать для мужа и, может быть, себе от хр. риносинусита.

Пока не ко времени, т.к. стараюсь минимизировать все свои средства по уходу и оздоровлению в связи с переездом в СПб и временным житьем в съемной квартире.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2013, 19:03   #76
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Ta-shan, а я и не знаю, где можно посмотреть инфу по диагностике синяка. Нам это на курсах говорили, я у Савинова училась. Ну мы там друг другу ставили и потом рассматривали и делали выводы. На печень, согласно твоему синяку тебе уже и не надо больше ставить, но ты то ведь поставила только одну пиявку, поэтому хорошо бы тебе сделать печеночную этажерку. Посмотри здесь http://www.savinov.bryansk.in/practice/hirudoenergo.htm
и это всего один сеанс, а потом перебирайся к ногам, раз цель - варикоз. Вот только время для начала ты выбрала не удачное, лето вообще не время для гирудотерапии, и пиявкам есть не охота, и нам потом труднее заживляться. Осень, зима, весна - то есть время, когда нет жары и пота - лучше для гирудотерапии.
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2013, 19:23   #77
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,107
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 23,399 раз(а) в 4,590 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, я вот до сих пор свой страх полностью не преодолела, поэтому мне ещё далеко до тех девочек, которые в этом уже специалисты. Вот сама у них всё здесь спрашиваю Тем не менее я думаю, что летом лучше воздержаться от гирудотерапии по причине того, что когда жарко кр. сосуды немного расширены и ещё потому, что бинтованные участки тела в прохладную погоду хорошо маскировать тёплой одеждой. Всё же это на мой взгляд хоть и натуральная, но тем не менее экстремальная терапия. Пока собирай информацию, посоветуйся с врачом, прикупай постепенно всё необходимое и к началу осени уже будешь готова во всеоружии А самое главное, это психологический настрой, который приобретается шаг за шагом в процессе подготовки.

Татьяна, я с удовольствием и дальше буду писать о своих первых шагах в этом, пока это кому то нужно и принесёт информативную пользу, тем более девочки -практики в этом охотно так же по ходу моего обучения дают хoрoшие советы и направляют
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2013, 19:31   #78
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,107
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 23,399 раз(а) в 4,590 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Svethina, мы с тобой почти одновременно написали, только я немного позже и не видела твой ответ по поводу выбора сезона для постановки. Тем не менее рада, что мнения совпали! Но я то уже начала, потому что уж очень хотелось это попробовать и остановить себя уже не могла
Вот не знаю, как я в четверг на танец живота пойду с этими "памперсами" на ногах Опять попробую совместить несовместимое и при этом получить удовольствие от того, если удалось.

Спасибо большое за ссылку
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2013, 20:21   #79
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

согласна, совмещать не совместимое, бо-о-льшое удовольствие. Расскажешь потом.
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2013, 09:26   #80
luna

     
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 290 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Скажите, лето подходит для начала?
Летом у пиявок "брачный период"
Лучше им не мешать.
luna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека