Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 11:27   #41
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleolana Посмотреть сообщение
Малена , 2000
Моника Беллучи в главных ролях, рекомендую к просмотру.

Первая красавица города, Малена, могла ни в чем себе не отказывать — вертеть мужчинами, как ей вздумается, брать от жизни того, что ей хочется и никого не слушать. Но героиня всего лишь хотела быть примерной любящей женой, а это оказывается ой как не просто. Это драма о женщине, служащей объектом насмешек из-за зависти, которую вызывает её красота.
Я тоже смотрела. Вообще,люблю итальянские фильмы. Они кажутся идиотским до безобразия,но я с годами смотрю все упоительней и упоительней. В них много смысла ,правды и некоторые с жилкой пророчества. Сейчас себя и свою прожитую жизнь в них нахожу и ужасаюсь.( Я имею в виду старые фильмы прошлого века.)
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2018, 16:57   #42
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Очень понравился фильм "Великая красота" Паоло Соррентино. Спокойный, глубокий, философский фильм. Он необыкновенно элегантен, с прекрасным музыкальным сопровождением. Этот фильм своим примером в клочья рвёт бездарные блокбастеры с тупыми сюжетами, навязчивым тоном, постоянной стрельбой, драками и обилием крови и насилия. Когда же любители этих низкопробных пожирателей их времени поймут, что есть другие фильмы, такие, которые несут смысловою нагрузку и не взвинчивают ваши нервы?! К таким интеллигентным фильмам отношу фильм "Великая красота" и рекомендую его к просмотру. Возможно только после просмотра фильма, в молчаливую паузу, вы поймёте в чём же есть эта великая красота, потому что так необычно построен этот фильм. Сядьте поудобнее, расслабтесь, вкушайте медленно и спокойно прекрасную визуализацию с размышлениями о... впрочем лучше посмотреть У меня осталось послевкусие утончённого зрелища с прикосновением к великому Человеческому бытию, а так же наглядности того, что может чудовищно и незаметно поглотить возможность данную однажды каждому из нас.
Фильм смотрела здесь.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2018, 13:40   #43
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Здравствуйте, дорогие девушки-подружки.
Давненько мы не общались!
А смотрели ли вы когда-нибудь индийские фильмы?
Если смотрели в далёком детстве, не пора ли отбросить стереотипы и полюбопытствовать, что творится в Болливуде?
А если стереотипы уже частично были отброшены после "Миллионера из трущоб" и "Жизни Пи", то вы меня сразу поймёте!

Намедни посмотрела два чудных фильма с изумительным Амиром Кханом в главных ролях и... не собираюсь останавливаться. Пересмотрю все его кино, что есть в свободном доступе. Люблю хорошие умные комедии.

Первый фильм, который рекомендую к просмотру - это "Три идиота", 2009 г.
Название, как и постер к фильму, к сожалению, весьма отталкивающие, не обращайте внимания.
Сам фильм - как глоток свежего воздуха. И снят великолепно, и игра всех актёров, и кастинг - выше всех похвал. За почти 3 часа экранного времени - ни единого провала в сценарии. Все "повешенные ружья" выстреливают. Режиссёр, вероятно, является поклонником фильмов Кустурицы, но это не мешает ему создавать собственный неповторимый стиль.
Фильму присущи лёгкость и изящество, он по-индийски целомудрен и мудр, хотя влияние англо-саксонской культуры ощущается почти с первых кадров.
Спойлить не буду, настраивайтесь на комедийно-мелодраматическую смесь жанров.

Второй фильм к просмотру - это "ПиКей".
Режиссёр тот же, Раджкумар Хирани, исполнитель главной роли тот же, Амир Кхан, подача материала та же, лёгкая, комедийная, а тема иная. При всей традиционной дурашливой "боливудности", в фильме подняты эдакие "детские" вопросы как к истово верующим, так и к "всеверующим". Но интересно будет всем.
Нашла этот фильм на ютьюбе. Оба фильма смотрела онлайн в сети.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2018, 08:21   #44
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Посмотрела индийскую спортивную драму "Дангал" (Борьба) с тем же Амиром Ханом в роли тренера-отца.
Ну, великолепный!
Смотрела и думала, почему?
Почему вокруг наших спортивных фильмов столько разговоров о технике съёмки, о виртуозности операторской работы... но так мало души.
В погоне за техникой съёмки теряем содержание и душу.
Если вы смотрели последние наши фильмы о спорте, например, нашумевшие "Тренер", "Движение вверх" и пр., прошу, посмотрите и Дангал. Что вы скажете? Так ли важна супер-пупер современная техника съёмки или всё-таки главная составляющая успеха - это нормально прописанный сценарий?
Гонимся за Голливудом, в котором уже лет 20 царит кризис жанра, снимаются ремейки на переремейки... А под боком вырос мощный и интересный Болливуд, у которого в пору начать учиться.
Кстати, ни одного не оправданного сценарием танца в фильме нет. Великолепное индийское и при этом современное музыкальное сопровождение.
Трейлер на индийском, чтоб не спойлить.

__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2018, 11:50   #45
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

хочется всё посмотреть! Уже список составила и он пополняется. Но хорошие осенние, солнечные деньки, такие ласковые и красочные, считаю для себя что пропустить нельзя! Пока есть возможность, больше стараюсь проводить время на улице! Просмотр интереснейших фильмов планирую на осень, дождливую погоду и ранние, тёмные, длинные вечера, когда уже очень устал от хлопот за текущий день, сил нет ни на что, а спать ещё рано, вот тогда самое то посмотреть хороший фильм Я уже с подачи Лены приобщилась к китайским костюмированным сериалам, пару лет назад Теперь загляну и в индийскую тему
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2018, 02:30   #46
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 8,378
Поблагодарили 14,644 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какие люди в Голливуде в нашем кинозале!

kawausokawau, Лена, привет!

Всё-таки индийское кино, наверное, невозможно воспринимать только с точки зрения его достоинств-недостатков. Это вопрос Любви! И ты либо любишь индийский кинематограф, либо наоборот.
Я люблю индийские фильмы начиная ещё с "Гиты и Зиты", (ах, как прекрасна Хема Малини!). Она и сейчас прекрасна!

"ПиКея" я смотрела давненько, но помню, что смотрела открыв рот. Совершенно не ожидала такого виража от индийского кино.

Но с не меньшим удовольствием, я смотрю и индийские сериалы. Тут, конечно нужно войти в ритм! Когда через каждые 5 минут на весь экран статично замирает лицо героя крупным планом. "Как назвать эту любовь" смотрела сначала и думала, "ну, что за фигня", но остановиться не могла и до смотрела до последней минуты последней серии. Хотя и в таком развлекательном сериале поднимаются значимые для Индии вопросы. Например, тема второго брака.

"Три идиота" видимо витают в воздухе. Потому, что несколько дней назад я их скачала, но ещё не успела посмотреть.
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2018, 05:51   #47
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вика, как здорово! Ты тоже посмотрела "ПиКея" и тебе понравилось! Ура, я не одинока!!!

Я вообще влюбилась в Амира Хана, он совершенно разный во всех фильмах, удивительный актёр!
А про индийские сериалы пока ничего не знаю.
В планах есть всё-таки одолеть Махабхарату. Я прослушала аудиоверсию эпоса записи 70-х годов, поэтичность меня покорила, пару очень проникновенных мест слушала даже прослезившись.
Но сериал отпугивает количеством серий. Переживаю, не страдает ли качество от такого количества.
Не смотрели, девочки?
Для тренировки разделалась с корейским историческим сериалом "Императрица Ки", осталась очень довольна. 50 серийный размер пройден!
А вообще, у меня профессиональный перекос в российские сериалы, поскольку надо знакомить студентов с качественным контентом. И вот тут трудности. С точки зрения восточных студентов, в наших сериалах очень много фривольного. Я не могу рекомендовать "Кухню" к просмотру, или "Как я стал русским", "Лондонград" тоже выборочно. Хотя это очень неплохо сделанные вещи.
Обожаю нашего нового "Шерлока Холмса", но это уже для себя. Стильный, мощный, прекрасный сериал!!! Интересный, актуальный. И никакие британские Шерлоки в сравнение не идут.
К сожалению, без Панина не будет и продолжения, я очень скорблю из-за этого...
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2018, 13:27   #48
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Эх! А я больше по фантастике. Вот не знаю, есть у нас любители?

Сейчас досматриваю Сверхъестественное ("Supernatural") - заканчиваю 11 сезон.

Просмотрела Stargate, Атлантиду, Вселенную.
На краю Вселенной, Firefly, Dark Matter - понравилась - жаль, что как и Вселенная - завершены рано.
Просмотрела весь Стартрек Уже после 4-го сезона смотрела по принципу - Мересьев дошел и ты должна досмотреть.

Секретные материалы - просмотрела все, очень понравились, кроме 10 сезона. Думаю пересмотреть.

Сейчас в параллели со Сверхъестественным смотрю Андромеду (по сценарию Джина Родденберри) - первый сезон. Вполне ничего. По сравнению со Стартреком (который тоже по его сценарию) - прилично лучше.

Вот.

Если есть любители у нас фантастики - что еще посоветуете посмотреть?
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2018, 13:31   #49
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

О! А я собиралась смотреть "Звездочки на земле". Здесь Амир Хан (Аамир Кхан?) и режиссёр, и актёр. Отложу пока, посмотрю "ПиКей". "Три идиота" не так давно смотрела.

Описание "Звездочки на земле":
"Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему".

Присоединяюсь:
Цитата:
Сообщение от Ojosama Посмотреть сообщение
Какие люди в Голливуде в нашем кинозале!
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2018, 15:56   #50
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 8,378
Поблагодарили 14,644 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Но сериал отпугивает количеством серий. Переживаю, не страдает ли качество от такого количества.
Страдает! Однако, всё равно шарм в индийских сериалах есть. И это не для вдумчивого просмотра, а для параллельного, например с рукоделием. Яркая картинка, попели, порвали рубаху на груди, подрались, потанцевали со слонами, невестка-свекровь повыясняли отношения. Что может быть лучше!

А, посмотрите ещё у Андрея Малахова есть передача посвящённая Хеме Малини. Ну, до чего же она хороша! Невозможно налюбоваться! И умница, и красавица!

И, да, у меня индийский кинематограф это лишь эпизодические вкрапления.

А так мы с Лайне в одном клубе. Клуб Любителей Фантастики.
Неужели ты покорила весь Стар Трек??? Я сейчас на последних сериях пятого сезона Следующего поколения. Ползём-с...
О, точно посмотрю ещё Андромеду! Нежно люблю Родденберри!

Лайне, а Потерянная комната? Не смотрела? Я вот только о нём недавно услышала. Но пока некогда за него взяться.
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
кино



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека