Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 02:06   #61
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,965
Поблагодарили 16,356 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Америка далеко от мест этих событий, которые сама замутила, и если европейцы вечно бурчат на свои правительства, то американцы только кричат о величии Америки. Мои родственники, проживающие в Америке, почти все бьт себя в грудь и хвалят политику их страны.

Я полностью понимаю Жанну. И дело не в духе для проноса бомбы, а в ужасе, который создают сами для себя европейские страны, играясь в демократию и толерантность. Я тоже считаю, что пора заканчивать с таким гостеприимством за счет своих жителей. Почему я должна их кормить_

Вон здесь чеченские,как и арабские мужчины в большинстве не работают и не собираются. Лучше дурью торговать или пойти повоевать. А так все оплачено. А кто пришел сейчас? Женщин мало, в основном молодые дядьки. В основной массе малообразованные.
Я считаю, что они специально гадят (точнее срут) вокруг домов, где их поселили
Оля, твой пост очень резонирует с моими мыслями на эту тему.
Америке это все выгодно, а вот зачем это Европе абсолютно непонятно. Они ведь уже доигрались.
Насчет чеченцев скажу так.
Моя школьная подруга замужем за чеченцем. Она приняла мусульманство и я год за годом смотрю, как меняется ее менталитет.
Взрослые сыновья не работают.
У них вообще не принято работать на государство, только на себя или вообще никак., По крайней мере на наше. И отзывы о государстве очень пренебрежительные.
Но при всем при этом государственное бесплатное образование, медицину , пенсию , социальные льготы получать очень хочется.

Жанна, я присоединяюсь к снявшим шляпу. Вы действительно не просто говорите, а делает.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2015, 02:35   #62
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,684 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Не ответить ненавистью на агрессию, это и называется "подставить свою вторую щеку....", только в Библии эти слова специально записаны так провокационно...
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, но не позволяй больше себя бить...

Ненависть к врагу - это естественное чувство. Такое же естественное, как и Любовь. Именно ненависть к врагу, к тем, кто покусился на твой дом, родину, веру, на жизнь близких, и стал топтать все, что было тебе дорого... - стала той движущей силой, которая помогла советскому народу раздавить фашистов и освободить когда-то Европу...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2015, 02:40   #63
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,684 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не являюсь большой поклонницей Михаила Веллера...
Но здесь он, на мой взгляд, характеризует происходящее очень точно...

http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1619776-echo/
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2015, 07:50   #64
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, кто призывает к добру, вот было бы очень интересно почитать ваши собственные, полные любви посты после того, как вы съездите в лагеря беженцев волонтерами, после того, как вы пригласите хотя бы пару-тройку беженцев пожить у вас дома месяц-другой.

Вот почему-то видится мне, что мнение "противной" стороны после такой поездки не изменилось бы. А вы хотите пройти испытание любовью?

Покажите не призывами, а делами, как вы отнесетесь к этой ситуации ПОСЛЕ того, как ЛИЧНО столкнетесь с ней.

ЛИЧНО я изменила отношение на отрицательное после ЛИЧНОГО соприкосновения с тем, что пришельцы сделали с квартирой, в которой прошло мое детство.

Кто еще хочет проверить свою ЛИЧНУЮ реакцию после ЛИЧНОГО соприкосновения с теми, кого мы обсуждаем.

И мне очень интересно - почему мы не можем ничего сделать? Почему Мать Тереза, которая призывала к добру, ТВОРИЛА ДОБРО, а мы не можем?


КТО ИЗ ПРИЗЫВАЮЩИХ К ЛЮБВИ ЛИЧНО готов поехать добровольцем-волонтером в лагерь беженцев, и там демонстрировать свою любовь и доброту?

Кто готов запустить на свою жилплощадь тех, кого мы так жестоко осуждаем?

Покажите это на деле, плиз.
А я буду с пристальным вниманием следить за тем, какие исполненные света цитаты вы будете выкладывать по мере получения вами нового опыта

Марафон-с???
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2015, 13:26   #65
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Я не являюсь большой поклонницей Михаила Веллера...
Но здесь он, на мой взгляд, характеризует происходящее очень точно...
http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1619776-echo/
Его обертка реально существующей ситуации очень остра...

Один из моих пригородных поездов проезжает через станцию с интергированым населением и я иногда попадаю на него...
Совершенно разные чувства я испытываю, глядя на своих соседей.

Во мне иногда четко присутствует запашок настроения Веллера..

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
И мне очень интересно - почему мы не можем ничего сделать? Почему Мать Тереза, которая призывала к добру, ТВОРИЛА ДОБРО, а мы не можем?
Танюша, эти поезда сегодня и есть отчасти моя передовая....

Ты же понимаешь, мне интересен и предназначен МОЙ маленький Путь, а не матери Терезы!

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, но не позволяй больше себя бить...
Правильно....Я не хочу, чтобы меня били постоянно!

Не позволяй больше бить себя, изменив свое отношение к объекту.

Сегодня эту формулу я для себя исповедую.
И есть много знаковых событий в моей жизни, указывающих мне на правильность моего выбора.

Вот сижу я в поезде и "медитирую" на тему - все мы единые Люди......

...Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов....
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2015, 14:01   #66
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,965
Поблагодарили 16,356 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, но не позволяй больше себя бить...
Абсолютно согласна.
Нельзя бесконечно подставлять свои щеки, делая себя грушей для битья.
Это уже мазохизм какой-то.
Зло никогда не должно оставаться безнаказанным. Другой вопрос, что мы сами не должны превращаться в зверей
Как говорил один мой преподаватель на курсах Норбекова.
"Дай сдачи)) Но с любовью))) "

.
Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Правильно....Я не хочу, чтобы меня били постоянно!
Не позволяй больше бить себя, изменив свое отношение к объекту.
Валюш, поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду под словами "изменив свое отношение к объекту" ?
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2015, 15:11   #67
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Валюш, поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду под словами "изменив свое отношение к объекту" ?
У меня выпало два выходных, вот и слежу за этой небезразличной для меня темой.

Процитирую, Маринушка, слова журналиста Антуана Лейриса (Antoine Leiris), который потерял свою жену в Балтакане..


Хотите, чтобы и мы шли на поводу у того же невежества, что и вы.. ?

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Ненависть к врагу - это естественное чувство
Лайне, так до каких же пор мы будем взращивать, умножать и поддерживать этот экстрим на Земле?
Нас ненавидят с такой же силой, что и мы.
Так, до каких же пор нам с ними по дороге?!
Опять меряться силами и терять жизни?

Может пора включить Осознанность, единственное То, что нас отличает от животных и присущих нам животных инстинктов?

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
стала той движущей силой, которая помогла советскому народу раздавить фашистов и освободить когда-то Европу
Времена сейчас совсем не те!

Посмотрите, как стремительно реагирует сегодня Мир на малейшие изменения в энергоинформационном пространстве?
Это было невозможно 70 лет назад.

Все больше и больше людей сейчас вносят в коллективное бессознательное подобные мысли:

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
И тогда я подумала — даже если я умру, я не хочу, чтобы мир поглотила ненависть. Хороших людей больше, чем плохих. И я хочу прожить чудом дарованную мне снова жизнь — в любви.
Не дайте им победить. Не дайте им подчинить ваше сознание. Вашу сущность.
Это наше оружие сегодня...., думается мне....

И перед этими людьми я не только снимаю все свои шляпы, а готова им поклониться за даденый мне УРОК!!

Совсем не говоря при этом, что я не люблю или отрицаю нашу очень женственную и мужественную Жаннушку
То, что сделала Жанна, агитируя за подписи, это здорово! Такое количество голосов, возможно, заставит задуматься мигрантов об их позиции в стране.
Действовать нужно на всех фронтах...
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2015, 17:05   #68
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Процитирую, Маринушка, слова журналиста Антуана Лейриса (Antoine Leiris), который потерял свою жену в Балтакане..

Хотите, чтобы и мы шли на поводу у того же невежества, что и вы.. ?
Валюш, я прямо четко вижу, как этот сильный человек писал свою речь, сжимая зубы, сжимая кулаки, поднимая глаза на фотографию жены, снова сжимая зубы, а на клавиатуру капали слезы.

Я тоже процитирую эту его фразу.
У каждой фразы есть слова, а есть эмоции.
Он говорит, что не будет размениваться на ненависть к этим мразям. Ненавидят себе равных.
Они же не достойны его ненависти.

Вот, может, это будет дико, но я расскажу анекдот, который очень иллюстрирует его слова.

Интеллигент пробирается по переполненному салону автобуса к выходу: "Простите пожалуйста, давайте поменяемся местами", "Извините я вас потревожу, мне надо пройти..."
Доходит почти до выхода, у выхода стоит тупорылый мордоворот.
Интеллигент: "Простите, вы на следующей остановке не выходите?"
Мордоворот поворачивается к нему: "Че, интеллигент что ли?" -
"Что вы, что вы, такое же быдло, как вы".

Так вот, Антуан Лейрис - не быдло. И он не желает опускаться до уровня быдла.
Его речь пронизана отчаяньем, силой, твердостью, надеждой на лучшее для тех, кто остался, но в ней нет любви к этим тварям, она проникнута презрением, брезгливостью к ним. Теми эмоциями, которые все нормальные люди испытывают к этим тварям.

Он совершенно четко, на весь мир заявил, что эти твари - ВТОРОЙ СОРТ (у того же невежества, что и вы). И они недостойны даже его ненависти. ПОТОМУ ЧТО ОН ВЫШЕ ИХ.

Собственно, это мы тут и обсуждаем.
И я тоже не хочу опускаться до уровня ненависти, но и до уровня клопа, до любви к второсортной мрази я тоже опускаться не буду.

Для меня важно любить себе равных, любить тех, кого я люблю, и делать все, что в моих силах, чтобы защитить свою любимую землю от мрази.

Жанна, не успела тебе сказать, я тоже снимаю перед тобой шляпу!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2015, 19:15   #69
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Танюша, я переведу комментарий Антуана Лейриса в передаче по телевидению через несколько дней после написания письма:

Все это случилось в пятницу вечером и только в понедельник утром в одном из моргов госпиталя я увидел ее.. Чувство, что я оставил ее на эти две ночи одну не покидало меня..
Я вернулся домой один, это письмо появилось в этот момент, у меня было два часа, чтобы я остался один на один со своей бедой, потому, что затем я должен быть со своим сыном.

Я опубликовал это письмо, в том момент не думая совсем о том, что это отозовется так..
Я совсем не хочу, чтобы оно стало как hashtag..

Журналист: Вы действительно не чувствуете ненависть?

- Я себе запретил. Многие мне пишут, что я особенный, я отвечаю: Нет, я обыновенный и даже банальный, я не пример. Возможно завтра или послезавтра у меня поднимется моя злость, возможно я буду с подозрительностью смотреть в сторону людей, возможно, я буду испытывать страх..

Я написал это письмо для того, чтобы помешать себе испытывать это.
Для того, чтобы говорить моему сыну и себе: грусть утраты останется с нами всю жизнь, но мы не позволим себе иметь то, что имеют они...
Мое письмо написано и оно мне всегда будет напоминать об этом.

Если я позволю испытывать ненависть и вырастить моего сына с этим чувством, он станет такими же как они..., люди, которые видят жизнь через свою темную сторону, они не способны видеть чудесное - музыку, культуру, литературу..

Меня очень тронул один из месажей, которые мне отправлен людьми в социальной сети:
- Я посылаю вам свою слепую Любовь!
Я считаю - это гениально, мы отвечаем на слепую ненависть, слепой любовью..
Многие делают из меня героя... Не надо, сейчас я не более, как папа, который дает лекарство моему сыну, у которого гастро..

Я реализую сейчас, мое письмо..., если оно и послужит кому-нибудь:

Не используйте только привычный ход для ваших мыслей, возьмите время для размышления, возьмите путь для раздумий более трудный для вас. Попробуйте, даже если это совсем непонятно для вас. Попробуйте выбрать этот путь..

Что касается меня, то я есть личность очень банальная сейчас, я потерял самую красивую для меня женшину в мире, я стараюсь устоять...
Но я не встану с ними на одну ступеньку, я не хочу быть как они, я и не сделаю им этого подарка, нет....нет...

И я знаю, что однажды мы встретится все втроем Елен, я и мой сын в том месте, куда путь тем людям недоступен...
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2015, 19:38   #70
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Кто еще хочет проверить свою ЛИЧНУЮ реакцию после ЛИЧНОГО соприкосновения с теми, кого мы обсуждаем.
Таня, абсолютно согласна. До недавнего времени трескотня о беженцах в Европе меня как-то не трогала. А в августе мы с дочерью поехали в Берлин на неделю. Я вообще живу в приграничной области с Норвегией и Финляндией и нам шенгенскую визу дают от года до трех лет без проблем. Мы туда на выходные ездим, ну и соответственно в другие страны можем минуя турагенства ездить. В общем забронировали мы в Берлине квартиру, специально район выбирали, чтобы рядом с центром, чтобы можно было погулять. Погулять совершенно не получилось, потому что этот район оказался наводнен арабами, которые вели себя просто устрашающе, по хозяйски, так, как будто это их город, их страна. Мы старались домой возвращаться пока на улице не начало темнеть, т.к. понимали, что можно ожидать от этих мужиков с сальными взглядами (дочери моей 22 года). В общем впечатления остались кошмарные. Так мы все-таки туристы. Я представила каково это жить ежедневно бок о бок с этими людьми, которые все заплевывают, загаживают. Столько грязи у мусорных бачков, которыми они пользуются, даже в России не часто встретишь. А жили мы в Берлине всего в 15 минутах ходьбы от центра города. И я понимаю и полностью солидарная с теми жителями стран Евросоюза, которые не хотят видеть таких "соседей".
lara вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека