Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 18:31   #141
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Знаешь , где я нахожусь сейчас вот уже три часа?Судьба завела меня в префектуру в одном из арабских пригородов, жду в очереди, состоящей только из них и пишу вам с телефона .
Валя, Жанна пишет не об этом. Кстати, из "любящих", Валюш, от тебя от единственной не следует никаких поучений

Понимаешь - ты живешь в мире, где полно арабов, ты прорабатываешь себя на предмет не напрягаться рядом с ними.

Я не скажу, что согласна с этим подходом - мне гораздо приятнее жить в благополучии, когда НЕТ причины напрягаться, чтобы не прорабатывать это.
Условно говоря, мне приятнее лежать на твердой (я люблю твердое ) кровати, и быть расслабленной, чем лежать на гвоздях и пытаться расслабиться.
Но тут у каждого свой вкус, и у каждого, может, свое предназначение, пусть такое, которое человек себе придумал - любой вправе придумывать себе все, что угодно.


Но мое виденье такое, что Жанна повелаи речь о том, как вытащить гвозди из-под матраса, чтобы снова стало удобно.
А ей в ответ начал писать о любви к абстрактным гвоздям, которые ЛИЧНО тем, кто это пишет, никакого дискомфорта не доставляют, потому что У НИХ НЕТ ЭТИХ ГВОЗДЕЙ (их еще не завезли).

И едва кто-то, кто тоже обнаружил такой же гвоздь, жалуется на него - в ответ начинается соло или хор о любви к гвоздям со стороны тех, кто с ними не знаком.

И вот я и призываю - ЛЯГТЕ НА ЭТИ ГВОЗДИ (впустите к себе арабов, съездите сами к арабам), чтобы хотя бы понять, что это такое - после этого, через месяц-другой продолжим беседу о высоком.
Я столько цитат о любви знаю!!! Столько цитат навставляю, обещаю

Я вовсе не призываю их ненавидеть. Я так устала за последние два года, что у меня просто нет лишней энергии, чтобы кого-то ненавидеть.
Но, пардон, при всей своей усталости, я, как и Жанна, не разрешаю прихожанам из других реальностей гадить мне на голову.
Я уже прошла этот опыт, пусть не с арабами, а с таджиками, но мне и моего небольшого опыта общения с пришельцами хватило.
И я не собираюсь посылать "лучики любви" тем, кто надругался над моим домом.

Валя, они меня не напрягают. Их просто теперь нет в моей жизни.
Но если бы были - вот об этом и идет речь в данной теме - ЧТО ДЕЛАТЬ, когда они есть и ведут себя отвратительно.

Пока прозвучало лишь несколько разумных и выполнимых советов на эту тему.

Кстати, Жанна привела пример с инвалидами. У меня мама лежит, я ежедневно по несколько раз за ней убираю. Если бы я целыми днями сидела и посылала ей лучики любви, она бы уже давно вместе с головой погрязла в...
И при этом часть ее знакомых приходят и когда надо, помогают, и я ни разу от них не слышала разглагольствований о любви, а другая часть "посылает ей лучики любви" - звонят ей по телефону, трещат о высоком, и из этой группы никто и ни разу не пришел помочь. Самое большее - прийти и посидеть, попить чай. И когда они приходят, я стою с миноискателем, потому что они приносят с собой еду, которую ей категорически нельзя (в отличии от тех, кто понимает, что ей можно, а что нельзя).

И вот честно скажу - то что я делаю для мамы, я делаю наполовину - для себя. У меня 2 года в квартире с лежачей мамой нет того самого запаха который, порой, просто сшибает в подъездах, где есть лежачие старики.

И когда речь идет о чистоте в стране, мне кажется, суть заключается примерно в том же - пускать лучики любви, или что-то делать для того, чтобы в твоей стране было чисто.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2015, 20:52   #142
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Но тут у каждого свой вкус, и у каждого, может, свое предназначение, пусть такое, которое человек себе придумал - любой вправе придумывать себе все, что угодно.
Танюшик, это правда, только, думаю, что я не придумала, а выбрала.

Согласна полностью, что уменьшать зло надо на всех фронтах, на физическом видимом (то, что, что Жанна собирала подписи др и пр.) - то , что ты называешь "выдергивать гвозди" и на невидимом (не значит не существующем), тонком плане.

Тань, я до сих пор, в отличие от тебя не умею разговаривать с растениями, у тебя это особый дар..., но я учусь разговаривать с окружающим меня пространством ...

Уж очень много в этой жизни я сражалась на физическом плане, и даже часто и не против зла, а из-за дури своей мало воспитанной....

Я просто безгранично благодарна Провидению (Богу, Вселенной и всем, кто с ними в компании) за то, что мои самые первые давнишние молитвы были услышаны..

Не знаю, что бы было со мной сейчас, кем бы я стала, если бы мой взгляд не был обернут внутрь меня..

Танюш, если мне не комфортно от твоих или чьих-то слов - это ты мне указываешь - здесь у меня проблема и я иду смотреть....
И я тебе благодарна, что благодаря тебе, здесь, в этой беседе, у меня окрепла моя позиция.
Правда, не всегда это так гладко, как написано.
Я иду совсем малюсенькими шажками, есть темы, в которые я пока и сметь не смею появляться

Когда-то, очень давно, лет 10 назад, когда по капелькам приходили какие-то осознания, мне пришли на ум такие рифмы:

Я в Тебе узнаю себя...
Мир вокруг - это все зеркала.
Может, Мы и встречались, однажды,
Не сказав только Эти слова..!


Тань, это мое..

Ну, а засим, прощайте, дорогие, что Личность, именуемая сегодня
Madame Valentyna Dmitriyeva-Berthe, проявилась вот таким образом



Пошлите уже в другую тему Наступающий праздновать, он нам све пороги уже обивает, через неделю Рождество католическое!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2015, 22:38   #143
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Я никого не призываю ничего никуда посылать. Я по натуре агрессивный человек, именно потому что я агрессивная началась эта тема. По вопросам я араба к себе поселять не буду, потому что это мое личное пространство, я за то чтобы у меня было мое личное пронстранство, у араба свое. Когда я сдаю что-либо я могу поселить араба. и любого другого человека, меня больше волнует его платежеспособность и соблюдения тех правил которые я прописала в договоре. Дочери у меня нет, если мой сын решит во взрослом состоянии принять ислам я препятствовать не буду. Я считаю нормальным когда люди выбирают во что верить. Я только не понимаю чем точка зрения что мусульман нужно и можно убивать отличается от точки зрения что нужно убивать немусульман. По моему те же яйца только в профиль.

---------- Post added at 13:38 ---------- Previous post was at 13:22 ----------

В Америке есть арабы, есть террористы, есть арабские террористы.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 07:37   #144
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, я честно говоря не понимаю вашу агреессивность по отношению к лучикам любви. Почему у вас лучик любви ассоциируется только с пускание араба в свою квартиру или полной пассивностью в действиях?
Да, у нас разные точки зрения на эту ситуацию, не пойму только почему вы так реагируете?
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Вы когда едете в метро,и видите старушку, или инвалида. Так вот, им не надо посылать любовь и принятие, им надо просто уступить свое место.
А можно это сделать одновременно - уступить место в транспорте и пустить лучик любви, увидев в магазине старушку которая считает хватит ли ей денег на продукты просто взять и оплатить ей эти продукты. Все в ваших руках и сердцах.
Можно еще помогать материально сиротам, больным детям и считаю это тоже лучиками любви.. Почему вы считаете что участники форума, вставшие на сторону любви сидят, разглагольствуют о любви и бездействуют?
Можно бросить на газон у дома мусор, а можно посадить там цветы, но это не значит что если мне нравится когда у дома растут цветы мне надо ехать в другие города и сажать везде там цветы.. Если кто-то сломает или затопчет мой цветок, я не буду возмущаться и агрессировать, я просто посажу новый цветок у дома.. Как защитить этот свой цветок, я пока не знаю..

Я честно говоря никогда не понимала карикатур Шарли, ни про пророка Мухамеда, ни про разбившийся наш самолет. Не поняла когда Европа встала единым блоком за защиту Шарли. Я не в защиту террористов, убивающих людей.. Просто считаю, что надо делить свободу слова и откровенное хамство.. В случае этих карикатур Шарли я расцениваю это как хамство, особенно на разбившийся самолет..

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Я подписала петеции в парламент, чтобы Британия не принимала подобного рода переселенцев
Девочки, можете закидать меня тапками и гнилыми помидорами, но я не поняла в этом героизма, перед которым вы снимали шляпу..
Я тоже на этой недели подписала петицию президенту Республики Татарстан с просьбой провести освещение на нашу улицу, подписывается народ, живущий на нашей улице.. Так и Жанна поставила свою подпись как и многие люди в этом длинном списке.. В чем героизм??

Таня писала про исламский терроризм.. Я думаю что многие терракты совершаются просто под прикрытием ислама.. А для себя я давно разделила веру в бога и религию. Религия - это больше сейчас обязательные ритуалы, и многие священослужители служат материальному миру, а не богу. Вспомните историю с часами на руке Кирилла, с их дорогими автомобилями, помню проповедь главного священника на Украине, призывающего убивать людей в Донбассе.. Так и люди, совершающие теракты, просто прикрываются верой в бога..

Тань, ты не раз писала, что пускала себе в квартиру таджиков и теперь у тебя там живет узбек.. Прости за любопытство - ты бесплатно их пускаешь? Это как благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Переложу сюда одну картинку, которую выложил один очень интересный чел в другом месте, и которая, как мне кажется, очень подходит для иллюстрации сказанного
Если смотреть с этой точки зрения на проявление любви к людям, то тогда можно сказать что Мать Тереза приняла монашеский сан и творила добро из-за сексуальной неудовлетворенности? тогда я за сексуальную неудовлетворенность

Да, у нас разные понятия любви и уже писала и разные понятия действий во имя любви. Давайте просто уважать мнение и действия других. Я совершаю свои действия, пуская при этом лучики любви, и если они противоречат мнению о любви кого-то на этом форуме, то это еще не значит, что они неправильные. Все имеют право на свою точку зрения и на свои действия.

А вообще наш форум о красоте и и скоро Новый год!!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 07:44   #145
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Галь, ислам и арабы - совсем не одно и то де. У меня в окружении огромное число мусульман, от первого мужчины, с которым мы дружим до сих пор до кучи друзей и коллег. Но ислам исламу рознь.

Кстати, Галь, а будешь ли ты готова призвать Америку остановить вторжение на коренную землю индейцев и жить на их земле по их традициям, вернув им то, что у них отняли янки?
Ведь то же самое происходит сейчас и в Европе. Шаг за шагом чужаки отнимают у коренных жителей их землю и насажадают свои традиции.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2015, 08:13   #146
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
А можно это сделать одновременно - уступить место в транспорте и пустить лучик любви, увидев в магазине старушку которая считает хватит ли ей денег на продукты просто взять и оплатить ей эти продукты.
Диляра, пожалуйста, напиши, когда ты лично уступала места в переполненом транспорте старушкам и оплачивала их продукты в последний раз?Опять - я не про философию, а про личную деятельность?
Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Все в ваших руках и сердцах.
Вот интересная фраза.
Что Наташа писала про какие-то ВАС, что ты.
Больные и малоимущие старушки есть только у НАС или у ВАС они тоже есть? Или ВАШИ в порядке?
Почему люди, пускающие позитивные лучики, так старательно отделяют ВАС и СЕБЯ?
(я на предмет уважения друг к другу).

Вот я понимаю, ты бы написала: "Я сегодня оплатила продуктовый набор старушке в гастрономе, давайте ВСЕ будем так делать целый день. все в НАШИХ руках и сердцах.
Согласись-ка, был бы совсем другой коленкор.
А так - опять
Цитата:
МЫ такие вот из себя широкосердечные и разумные, и любящие, а ВЫ - приземленные агрессоры. А тем временем, все в ВАШИХ руках.
Типа того получается. Вроде как, ваши старушки, благодаря вам, в шоколаде, а вот у наших старушек проблемы, и все из-за нас, недалеких агрессоров, получается...

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Можно еще помогать материально сиротам, больным детям и считаю это тоже лучиками любви..
Да, и это можно.
Когда ТЫ организовывала в последний раз такой сбор денег, и лично отвозила эти деньги сиротам?
Я вот честно признаюсь, я ни разу, мне не до них. Мне дай бог со своими узкими вопросами разобраться.

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Можно бросить на газон у дома мусор, а можно посадить там цветы,
Тот же вопрос - когда это делала ТЫ лично?
Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Девочки, можете закидать меня тапками и гнилыми помидорами, но я не поняла в этом героизма, перед которым вы снимали шляпу..
Я тоже на этой недели подписала петицию президенту Республики Татарстан с просьбой провести освещение на нашу улицу, подписывается народ, живущий на нашей улице.. Так и Жанна поставила свою подпись как и многие люди в этом длинном списке.. В чем героизм??
Диляра, когда в подъезде моего дома понадобилось поставить железную дверь с магнитным ключом, я не подписывала петиции, а просто нашла компанию, которая ставит такие двери, обошла соседей, собрала с них деньги и съездила в компанию и заказала у них дверь и нужное количество ключей.
Героизм Жанны не в том, что она поставила подпись в Авасте, а в том, что она вдохновила многих людей сделать то же самое.

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Таня писала про исламский терроризм.. Я думаю что многие терракты совершаются просто под прикрытием ислама..
Диляра, я уже написала, что для меня ислам и терроризм - это два совершенно разных понятия.

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Тань, ты не раз писала, что пускала себе в квартиру таджиков и теперь у тебя там живет узбек.. Прости за любопытство - ты бесплатно их пускаешь? Это как благотворительность?
Диляра, нет, это не благотворительность. Узбек живет за 300 рублей в день.

Но, прикинь, если я плачу за гостиницу, я не заливаю стены растительным маслом, и не запускаю в свой номер тараканов и клопов. Наверно, ты тоже?
А таджики это сделали.
Есть небольшая разница?


Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Если смотреть с этой точки зрения на проявление любви к людям, то тогда можно сказать что Мать Тереза приняла монашеский сан и творила добро из-за сексуальной неудовлетворенности? тогда я за сексуальную неудовлетворенность
Вполне возможно.
Но Мать Тереза не пускала никуда лучики любви, она действовала во имя любви, физически, своими руками. Ежедневно.


Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
А вообще наш форум о красоте и и скоро Новый год!!
Вот в этом вопросе, я думаю, солидарны все!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 09:12   #147
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Диляра, пожалуйста, напиши, когда ты лично уступала места в переполненом транспорте старушкам и оплачивала их продукты в последний раз?Опять - я не про философию, а про личную деятельность?
Я редко езжу на общественном транспорте, но каждый раз когда я сижу и если в салон заходит человек с ребенком или пожилой уступаю место, я так делаю всегда с юности, последний раз когда это делала, прости, не помню..

В этом году жалко стало одну старушку в магазине, разговорились с ней, она рассказала свою судьбу, назвала свой адрес.. я оплатила ей продукты, а потом пошла, нашла ее по этому адресу и отнесла ей деньги.. Еще как-то раз встретила ее в магазине, но ей уже собирал продуктовую корзину какой-то молодой парень..

Если у магазина стоит старушка и просит милостню, то даю..

У нас на работе больше двух лет назад умер мальчик 40 лет от опухоли в мозге, на руках жены остались двое детей, младшей было 10 дней когда он умер,на работе мы собирали деньги на лечение в Израиле, потом на похороны, на рождение ребенка, с тех пор я с каждой премии перечисляю ей немного денег для деток..

У нас в Казани есть фонд им. Анжеллы Вавиловой, организовал ее папа после смерти дочери от рака, туда несколько раз перечисляла деньги..

В этом году у нас на работе какая-то беда у охранников - у одного в 51 год случился инсульт, у него только мама 76 лет, дала деньги на лечение, другой умер от рака - дала деньги его семье на похороны.

Увидела мальчика в инет-бизнесовой газете, почему-то дрогнуло сердце, была просьба о помощи (у него что-то со стопами, нужны деньги на операцию, чтобы он начал ходить), деньги собирал русфонд, написала, спросила реквизиты, перечислила деньги..

На поминках у тети в этом году мулла сказал что на днях едет в детский дом и отвозить материальную помощь детям, тоже передала ему деньги..

Раньше несколько лет подряд перечисляла деньги в один детский дом нашего города, последние годане перечисляю, сейчас больше фонд Вавиловой и детям умершего мальчика с работы.

Не даю попрошайкам на кладбищах, у светофоров, девочкам, стоящим в магазине под вывеской благотворительности тоже не даю. Не верю им.



У дома, где сейчас живут мои дети, привезла из сада и посадила кусты сирени, лилейник.. Были полуметровые веточки, сейчас уже такие большие шары кустов сирени, лилейник тоже неприхотливый и цветет каждый год..

В доме где живу сейчас - я уже лет 5 председатель правления на общественных началах. Есть нанятый ТСЖ управдом, но я участвую во всех заботах дома, потому что хочу чтобы в этом доме было всем хорошо. Да, я не лазаю по подвалам, проверяя состояние канализационных труб, но в курсах что надо в ближайшее время поменять, как и на что тратятся деньги жильцов и трачу на это свое личное время..

Люблю один монастырь недалеко от Казани, когда приезжаю туда просто подышать его воздухом, могу оставить деньги на восстановление этого монастыря (могу и не оставить, не скажу что это делаю постоянно, но езжу туда раз в два-три месяца, нравится он мне очень)..

Я понемного перечисляю - по 1000 руб, по 500 руб., но стараюсь это делать регулярно и не рассказывать об этом. Просто ты сейчас попросила доказательств, что вспомнила, то написала, чеков, копий платежек и фоток в этот момент не делаю и делать это не собираюсь..

А кого пускать на квартиру - узбека, таджика, русского, татарина - это твое личное дело.. когда сдаешь квартиру - то разные жильцы могут попасться - сама не сдаю, то знакомая этим делом занимается, после одного жильца она неделю отмывала свою однушку.. Ну пустила ты жильцов и пустила, чего об этом на форуме-то писать..

__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 10:01   #148
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Девочки, решила войти в тему. Включила свой менторский тон, приготовила корзину для тапочек и помидор..
Сегодня с утра за чашечкой чая просматривала прессу . И натолкнулась на статью, которая меня "вставила". Захотелось поделиться. Обычная политическая статья,о вчерашнем послании президента , но написана с ЛЮБОВЬЮ и о ЛЮБВИ. Это просто пример того, КАК может подаваться информация, как можно относится к тому или иному событию. Меня просто накрыла волна любви. Мне это передалось и я тоже начала любить весь мир. Для меня это не характерно. Вот так на практике мне был показан пример безусловной любви. Посыл здесь идет от журналиста, он даже не на уровне слов. Я небольшой кусочек статьи размещу, очень хочется, чтобы и вы это почувствовали. Просто попрошу на чуток убрать скептицизм.
Читать дальше... 
Трансляция любви

К середине пресс-конференции стало отчетливо ясно — Путин общается тут не с журналистами. Те были здесь как бы случайно. Путин через их головы говорил со своим народом — называя «очень важными» те вопросы, скажем, о пенсиях, которые большинству присутствующих в зале были малоинтересны.

Именно в адрес российского народа президент три с лишним часа транслировал главный месседж всей пресс-конференции — спокойней, граждане! Все нормально, все под контролем. Нерешаемых проблем нет, люди работают. Я, Владимир Путин, в курсе ваших бед и проблем. И когда вам больно, я горюю вместе с вами. Но знайте: Небеса не рухнут, последние времена не настали. Бодрее, граждане!

Это было как заклинание, как сеанс массовой терапии для огромной страны. В двадцати шагах от меня выступал самый влиятельный на планете человек — подвижный, разговорчивый, невысокий и лысоватый, в пиджаке, с руками-ногами, как у всех, — и занимался ровно одним: трансляцией в мир своей непоколебимой убежденности в собственной правоте и верности курса тысячелетнего государства.

В месседже, который через головы журналистов Путин посылал городу и миру, почти не чувствовалось дыхания кризиса, практически не было войны или санкций. Зато в нем сквозила любовь — к дальнобойщикам и военно-морским офицерам, к татарскому народу и пенсионерам Югры, к космодрому Восточный и жителям Донбасса, к мальчику-инвалиду Матвею и либеральной оппозиции.

Этой любви хватало на всех соотечественников, на каждый из регионов России; даже Турции с Украиной достались путинская любовь, и уверенность, и человеческое участие.

В лучах этой путинской любви аудитория млела, все становилось на свои места, исчезали тревожные сомнения, вертевшиеся в голове вопросы смотрелись мелко и вздорно, и будущее великой страны выглядело если не совершенно блестящим, то определенно светлым.

Денис Тукмаков




И еще один пример подачи информации, опять же это пример, что к одним и тем же событиям можно относиться по разному. Этот ролик для поднятия настроения. Это наши томские Сибирские Сказители (команда КВН Максимум) о нашей многотрудной жизни. Почти целительный. Снимает раздражение и агрессию. Выступление растащили на цитаты. Томск - студенческий город, у нас спокойно относятся к трудностям.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 11:56   #149
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девчонки, какие вы все удивительные!
И совсем не надо нас приводить к общему знаменателю !
Ка говорит моя вечная подружка - Слёт Василис Прекрасных по обмену премудростями !

Вот сейчас возьму и искупаю вас всех в тех самых лучиках, и Таня будет кричать - " терновый куст мой дом родной !"

А вообще я сейчас еду на экспо про куртизанок Парижа в конце позапрошлого и начала прошлого века с гидом историком.
Если будет что рассказать , то поведаю про их "вторжение" в жизнь тогдашнего общества .
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 13:18   #150
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
А вообще я сейчас еду на экспо про куртизанок Парижа в конце позапрошлого и начала прошлого века с гидом историком.
Если будет что рассказать , то поведаю про их "вторжение" в жизнь тогдашнего общества .
Валюш, вот поведай же!
Не все же нам обсуждать судьбы арабов.
Уж коль мы о любви, то про жриц любви по-любому нужно побеседовать

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
и Таня будет кричать - " терновый куст мой дом родной !
Валя, и опять же угадала! Обожаю молочаи!
Да и другие терновые кусты - это ох как актуально сейчас - ректор издал указ в кратчайшие сроки нарядить елки, дабы заявить миру о начале праздника
Вот только что вернулась с честно добытым трофеем - гирляндой.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека