Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2018, 19:06   #29
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

С удовольствием наткнулась на старую тему и почитала свои язвительные нападки на флай-леди) А в конечном итоге именно она помогла мне сдвинуть дело с мертвой точки. Нет, я по прежнему не летаю мухой, не выполняю ничего из написанного там. Просто в один распрекрасный момент решила снова попробовать почитать, и наткнулась на гениальную фразу: "Не сделать, а поделать". Поразмыслив, поняла, в чем была моя ошибка. Я пыталась объять необъятное, если уж убираться, то с размахом! Чтоб все засверкало вокруг. Сама мысль о масштабе уборки вызывала у меня панику, я откладывала до бесконечности, бардак накапливался все больше, паника росла. Какой-то тоскливый замкнутый круг, правда? И поначалу "поделать" было каплей в море. И мыслишки нашептывали - что ты "поделаешь" за 15 минут, когда за день не выгребешь все, что накопилось? Но все же я попробовала. Завела, как было указано, таймер на 15 минут, и пошла разгребать шкаф. Успела убрать пару полок. Зато вещи из шкафа не валялись на диване еще неделю, как в прошлые приступы чистоплотности, когда все выгребалось подчистую, и потом ждало своего часа. Отдохнув (клянусь, мысли об уборке изматывали меня похлещще марафона) я разобрала еще пару полок. Не буду описывать все свои 15-минутки, принцип, я думаю, понятен. Любой может найти время и силы для 15-минутной уборки, и посвятить их самому нелюбимому, откладываемому на потом делу. Не нужно перемывать всю сезонную обувь за всеми домочадцами. Это действительно пугает) Но за 15 минут можно вымыть несколько пар. Поднять себе настроение, увидев, что дело-то идет. Со временем я и про таймер забыла. Просто не ставлю больше перед собой непосильных задач, даже если нужно убрать все и даже больше, делаю то, что могу. Оказалось, что могу-то я немало.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием


 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приведение в порядок энергетических костей Shodashi Мануальные и краниосакральные практики 2 29.12.2011 11:16


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека