Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 21:54   #351
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Делала предыдущую маску уже три раза. Добавляла инфуз белой лилии рассул. В общем, маска- чудо. Убрала мне прыщики во время ПМС. Кожа ровная, матовая. Маска, конечно, супер-активная. Kleolana, спасибо еще раз за идею!
Longleggsblondy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 00:10   #352
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться простенькой масочкой для губ. Сама страдаю от того, что зимой кожа губ постоянно пересыхает, губы трескаются, иногда до крови. Маска найдена мною очень давно в каком-то из женских журналов.
Нужно вечером очень нежно помасировать губы зубной щёткой, только очень осторожно, не надавливая. Затем взять пол чайной ложки мёда и выдавить туда капсулу АЕВита (или пол-капли витамина Е в масле). Нанести эту смесь на губы на ночь. Старайтесь не облизывать))) На утро очень хорошо подживают мелкие трещинки и кожа становится мягкой и элластичной. Я делала и без витамина - тоже отличный результат. Но! тем у кого есть аллергия на продукты пчеловодства такой масочкой лучше не пользоваться.
Legalas вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 18:28   #353
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

А у меня для губ самая любимая маска: 1ч. меда, 1ч. сливочного масла, 1ч. оливкового масла и 1 ч. сока апельсина. Это то, что спасало мои губы зимой от сухости, когда все самые навороченные промышленные бальзамы не справлялись. Если в этот же состав добавить овсяной муки (я просто перетираю в ступке) и нанести это на ночь на руки под перчатки, то утром свои руки не узнать! Как у младенца, честное слово. Но мед с белья не очень быстро отстирывается, потому перчатки хлопковые должны все таки более менее плотно прилегать к руке.
Alvia вне форума  
Старый 26.01.2012, 15:16   #354
Liana F
Комьюнити
 
Аватар для Liana F
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 399 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Маска против красноты на лице (антикуперозная):

натереть 1 сырой картофель, добавить 1 ст.ложку муки и на лицо. Очень успокаивает кожу. Я ее сейчас делаю, потому как морозы настали, кожа чувствительная реагирует, а маска снимает красноту и успокаивает кожу.
Liana F вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2012, 16:12   #355
mikhal
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 119 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Девочки,хочу поделится рецептом бальзама для губ от Стефани Турле.
Защитный бальзам для губ.

5 столовых ложек (75мл) касторового масла или масла жожоба
1 столовая ложка (15 мл) пчелиного воска
1 чайная ложка мёда или растительного глицерина
10 капель эфирного мятного или апельсинового масла
10 капель эфирного масла семян моркови (от сухости и трещин на губах)
и/или 10 капель эфирного масла чайного дерева или эвкалипта для воспаленных и потрескавшихся, кровоточащих губ.
Приготовление:
1. Смешайте масло и воск в маленькой кастрюльке и нагревайте на небольшом огне или на паровой бане,пока воск не растает. Снимите с огня.
2. Пока смесь воска и масел ещё тёплая ,добавьте мёд или глицерин и эфирные масла, и перемешайте смесь.Пока смесь ещё горячая,вылейте её в бутылочки (7-15) грамм или косметические флакончики.
В прохладном месте смесь можно хранить год или дольше.
Так как бальзам для губ не призван увлажнять,рекомендуется предварительно намочить губы водой,или смазать капелькой мёда,удалив излишек салфеткой.Затем нанесите бальзам толстым слоем,чтобы влага которую вы только что нанесли на губы с них не испарилась.
Количество:приблизительно 90 г.
mikhal вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2012, 16:56   #356
Liana F
Комьюнити
 
Аватар для Liana F
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 399 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

а я сейчас на ночь мед втираю в губы, и перед выходом губы смазываю медом. и еще постукиваю каждое утро по ним рукой. Губы мягкие и не обветриваются. а от упражнений на губы из фран. гимнастики они стали пухлее и более четко очерченные.
Liana F вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2012, 20:34   #357
oksana kevlova

     
 
Аватар для oksana kevlova
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: РФ, Ульяновская область
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 213 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Здраствуйте всем! Сколько сдесь замечательных рецептов! Я хотела поделится своим рецептом вечернего умывания по аювердюре: И так с начала очищаем лицо маслом (кунжутным, олифковым кому как подходит), ополаскиваем лицо водой, затем насыпаем сухую бнесцветную хну чуть водички и растираем в ладонях и на лийцо круговыми движениями (веки не трогать), минуты две этой смесью курговыми движениями масируем кожу лица затем оставляем на 1-3 минуты. После этого просто смываем теплой водой. Сушим лицо полотенцем и закрепляем результатт сывороткой для кожи. Результат отличный, лицо ровное, морщинки разглаживается, кожа перестает шелушится. Может быть кому-нибуть пригодится.
Процедуру проделываю 5 раз в неделю.
oksana kevlova вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2012, 19:19   #358
afroditasea

     
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Приморский край, Находка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 64 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

По поводу Гхи , многие его называют Ги.Я делаю его очень давно по индийскому рецепту, тоже с сайта Аюрведы, рецептов наверное много. Делается очень просто.Никакой воды. Масло должно быть не менее 82,5%.
Топлю в чугунном котелке на слабом огне. Топится быстро, главное не передержать, только стало прозрачное -выключать, оно еще будет без огня в котелке докипать.Но не надо ждать, Как только кипение прекратилось и оно немного остыло - через сито процедить и перелить в банку.
Если масло хорошего качества - то запах обалденный и на вкус сладковатое. Стоит очень долго на столе в кухне и даже в жару не портится. Не понимаю, зачем его долго кипятить. По моему рецепту -если чуть передержишь -осадок на дне становится темный и масло уже не того вкуса.
afroditasea вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2012, 19:33   #359
afroditasea

     
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Приморский край, Находка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 64 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
goldcat, У меня волосы тоже крашенные и длинные.После рассула не спутываются, а наоборот становятся болле упругими и рассыпчатыми. Помыв,споласкиваю голову подкисленной водой яблочным уксусом или лимонной кислотой. Или пользуюсь кондиционером собственного приготовления. Вообще все надо пробовать, может подсушивать.
У меня волосы до плеч и обесцвеченные. Уже 3 месяца вообще ничем не мою, а до этого года 3 только детским мылом. Потому что разочаровалась в шампунях любых.
Так вот, волосы и так у меня шикарные, а теперь вообще супер. Можете не верить, но попробуйте.Ополаскиваюсь почти каждый день после занятий спортом и волосы под водой просто массирую, имитирую мытье.Так они стали как натуральные, шелковистые и пушистые -не надо никаких средств для этого.
Сама сначала не верила этому, но теперь с любыми моющими средствами для волос покончено. Но тело конечно мою, без этого никак.
afroditasea вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2012, 20:11   #360
Юджина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как у вас интересно, принимайте новенькую.
Прочитала почти всю тему, вроде бы не встретила тут рецепт тоника, который делаю:
30 г. ромашки, 20 г. мяты, 10г. розмарина и 20 г. календулы залить 1 литром белого вина, оставить на 15 дней, после чего процедить. По вечерам протирать лицо.
Не могу объяснить чем, но мне нравится этот тоник, лицо как бы свежее, сейчас сделала на красном вине. Тоже нравится.
Источник не помню, переписала с какого то журнала, там было написано, что применять после 40 лет, активизирует кровообращение, улучшает эластичность тканей, нормализует рельеф кожи и предотвращает появление новых морщин
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека