Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 13:31   #221
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

А мои мармеладки так и прижились в нашей семье. Апельсиновые делаю совсем без сахара, а яблочные - в зависимости о вкуса яблок. Правда, делаю пореже, т.к. утро моя семья начинает со свежевыжатого сока: морковь+апельсин+яблоко. Идея добавлять агар в соусы мне очень понравилась, правда моему тощему мужу (это я от зависти) это все не пойдет, а я -со всем удовольствием...
__________________
Никогда не бывает слишком поздно.
Габриэль Гарсия Маркес
lioness вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2015, 18:46   #222
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Счастливая, агарьте теплые напитки которые любите чай, кофе, какао, компоты.
Девушки, можно рецепты для порошкового агара, я его как-то забросила, его у меня много.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2015, 00:33   #223
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,040 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Ещё буду делать всякие "рахат-лукумы" с инжиром и орехами,
Kawausokawau, рецепты будут?


Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
... желатин... помогает не пересаливать блюда
А про полезные свойства желатина японцы ничего не говорят?
Solen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2015, 06:25   #224
Olesyason

     
 
Аватар для Olesyason
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Talla, Mira

Девочки, а кто солит лимоны?
Можно просто ломтик лимона солью присыпать и сразу съесть. Соль не чувствуется. Но вкус не такой кислый.
Olesyason вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2015, 10:18   #225
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Olesyason, точно!
И не так много соли нужно! Очень разнообразно можно применять на кухне!
Solen, Аллочка,
о полезности желатина тоже немного говорят. Но не так много используют, как агар. Потом расскажу, как интересно можно использовать: взбивать. Знаешь такое? Или это только для меня было странно?
Что до рахат-лукума, это я так его обозвала, эта штука называется просто лукум. И оказывается, нужны не инжирки, а финики. Тут всё равно трудно найти.
Вот рецепт из интернета, пока не делала.

Ягодный лукум (рецепт)
На 1 чашку голубики/малины/черешни
3 королевских финика или 5-6 фиников
1 ст ложка жидкого меда, нектара агавы или сиропа топинамбура
полчашки воды
1 ст л хлопьев агар-агар
полчашки фундука или других орехов
+ в идеале порошок лукума для обсыпки, хотя можно использовать и фисташки, смолотые до состояния муки
☀ Фруктовый лукум (рецепт)
8 королевских фиников или 12-16 фиников каспиран
полчашки свежевыжатого апельсинового сока или сока других фруктов (яблок, груш, ананаса, хотя, почему бы и не моркови, сладкой свеклы)
ст л меда или нектара агавы, сиропа топинамбура
полчашки воды
ст л агар-агара
полчашки фундука или других орехов и снова обсыпку - лукум или смолотые в муку фисташки или миндаль, кешью
☀ Для ягодной вариации сначала в блендере смешивают до гомогенности финики с ягодами и жидким сладким ингредиентом
-Для фруктовой вариации сначала смешивают в пасту финики с соком
☀ Указанное количество воды доводят до кипения и 5 минут прогревают в воде агар до полного растворения (можно класть в холодную воду). Можно дать слегка остыть.
☀ Затем добавляют смесь из блендера и еще раз тщательно смешивают. Вручную добавляют орехи крупными кусочками, половинки или цельные, вымешивают смесь, выливают в контейнер, выстланный пищевой пленкой, оставляют на ночь в холодильнике.
☀ Если хочется получить аккуратные кубики, то лучше сначала на час отправить в морозилку, потом вытянуть из контейнера массу с пленкой, порубить на кубики и обвалять в порошке лукум.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2015, 13:46   #226
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

раз уж тут речь о вкусняшках, то и я поделюсь. Накупили мы как то всяких цитрусовых и осталось много ароматных шкурок - от памело, грейпрутов, апельсинов. Я обычно их сушу и в пакетиках в шкафу раскладываю. А тут было их слишком много. И я вспомнила про цукаты! Я никогда их сама не варила. Тем более из горьких шкурок. Но получилось все отлично! Вкуснейшее лакомство. Правда, довольно сладкое, много не съешь.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2015, 01:15   #227
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,040 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
... Потом расскажу, как интересно можно использовать: взбивать. Знаешь такое?
Kawausokawau, Лена, нет, не знаю, очень интересно узнать. Я на желатин недавно обратила внимание, после просмотра видео от Анны Куркуриной.

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
...полчашки свежевыжатого апельсинового сока или сока других фруктов (яблок, груш, ананаса, хотя, почему бы и не моркови, сладкой свеклы)
Спасибо за рецепты лукума. Отличная идея применять соки свеклы и моркови. На выходные буду экспериментировать.
Solen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2015, 17:01   #228
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Прежде чем говорить о желатине, поведаю о гормоне стройности, который, оказывается, скрыто живёт в наших организмах. И о том, как заставить этот гормон работать на означенные организмы.

Об этом говорилось в передаче, ролик из которой я размещаю ниже. Очень интересная и позитивная, кстати, передача.

Гормон стройности под названием GLP-1 (по-нашему не иначе, как ГЛП-1) будет расти числом и оздоровлять хозяина, если хозяин правильно изменит образ жизни и питания.
По словам доктора в передаче, стоит нам определёнными продуктами питания стимулировать некую часть тела, как этот гормон повалит изо всех щелей и оздоровит нас на все 100%. Возможно, я самую малость преувеличила.

Итак, какую часть тела будем стимулировать? Вы уже знаете?
Вот и в студии народ озадачился.
А это между прочим, оказался кишечник. И не какой-то там, а тонкий. На первой минуте в передаче раскололись!
А кто знает, какую роль в нашем теле призван играть буквально шестиметровый тонкий кишечник?
В студии вот никто не знал. Доктору пришлось ликбез провести.



Толстый-то кишечник одну воду впитывает, и прочую жидкость, чай, наверное, или суп. А вот аминокислоты и иные питательные вещества впитывает наш драгоценный 6-метровый тонкий.
Гормон ГЛП-1 при этом выделяется веществами в самом дальнем отрезке - наверное, в последнем, шестом метре тонкого кишечника. И надо постараться найти продукт, который сможет достичь этой глубины и заставить выделиться нужный гормон. М-да, задачку доктор загадал на второй минуте передачки... То есть, это должен быть трудно перевариваемый продукт.

1) Первый элемент его - это пищевые волокна.

Итак, на третьей минуте передачи нам из меню на экране предлагают выбрать несколько блюд, которые бы 5 граммами обеспечили нам суточную потребность в пищевых волокнах.
Народ в студии порезвился. Кроме парфе из банана и охлаждённого помидора, грибов, тыквы и бобового джема с фруктами, нам предложили на выбор водоросли модзуку, водоросли хидзики, тунец с авокадо и лопух с морковкой.
На 5 минуте блюда выстроились в правильном порядке. Первое место занял тунец с авокадо - волокон на порцию - более 8 г. На2 месте водоросли хидзики. А на 3 месте - тыква отварная. Вот как. (Калорий-то меньше всего у хидзиков, их и надо больше всего в меню вставлять. Для волос, опять же, хорошо... ) Волокон много в твёрдых овощах, которые трудно съесть сырыми. Батат тоже в списка, рядом с тыквой. Но картошку не показали, как она, интересно...


2) А каков же второй элемент, который может попасть в самый низ тонкой кишки и выдоить из неё вожделенный гормон стройности??? Об этом - с 6 минуты. )
Читать дальше... 
И тут нам рассказывают про целый город Мураяма, в котором люди объедаются этим элементом ежедневно! Целый город - 25 тысяч стройных людей. Что же они едят такое, на севере острова Хонсю, в префектуре Ямагата?
А ест там народ - сайру. В этой рыбе огромное количество ЕРА, это вещество есть во всех жирных "синих", как говорят японцы, рыбах. И сайра - на первом месте по количеству ЕРА и DNA, которые и заставляют выделяться гормон стройности.
На 8:27 показывают мультик, где наш герой ЕРА достигает немыслимых глубин тонюсенького кишечника и стимулирует эти глубины на мощнейшее выделение гормона ГЛП-1. На 8 с половиной минуте демонстрируются виды рыб, в которых полно ЕРА, но сайра по полезности и доступности бьёт всех. Причём, возможно, что при простейшей обработке сайра (в собственном соку) становится ещё более полезной, говорится в передаче.
Для иллюстрации нам показывают 68-летнюю Ивасэ сан, которая всю жизнь на сайре и её обожает. И в суп и в салат, на завтрак, обед и ужин. И так чуть не всё население города.
Тогда передача провела эксперимент. И у подружек Ивасэ сан с ней самой во главе взяли анализ на наличие в организме гормона стройности. Самая толстенькая из них - 62-летняя Накамура сан, да и то, в основном, взяла щеками.
На 11 минуте меряются Накамура сан с 46-летней Сато сан - у кого больше гормона. Накамура сан показала всего 65% а Сато сан - аж 132%. Прекрасный результат.
А следующими Харада сан и сама Ивасэ сан - у кого результат лучше - на 11:40 показано. Харада сан наелась сайры на 475%.!!! Но и это не предел. Ивасэ сан показала настоящий суперкласс. Её 505% - выше всяких похвал.
А кроме того, убеждают, что похудение на сайре - дело времени.

Глядишь, через некоторое время навыделяем сайрой с авокадо столько гормона, что не стыдно будет людям показаться. Не открыть ли сайрочки на ужин?
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 18:03   #229
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Ой, а я сегодня нашу Леночку японскую вспоминала, все ждала новости о желатине, а тут - сюрприз... Поехала я за сайрой.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2015, 20:10   #230
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Не открыть ли сайрочки на ужин? [/SPOILER]
Лен, я правильно поняла,что и консервированная сайра также эффективна в выработке гормона как и свежая? Сегодня продавцы магазинов на мою просьбу продать мне свежемороженую сайру смотрели на меня так,как будто я у них бивни мамонта прошу
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Воспитание тела" с Илзе Лиепа Shodashi Ageless-МАРАФОНЫ! 23 06.08.2013 09:51


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека