Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 12:30   #161
alech
Заглянувший
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Retami Посмотреть сообщение
Девушки, может кто посоветует что делать с морщинами под глазами, у меня просто жуткая картина
В свое время я решила эту проблему курсом увлажняющих масок в сочетании с масками, содержащими АНА (тогда у меня был простенький эксфолиант от "Коры"). Если не подводит память, делала такое каждый день около 10-12 дней: сначала эксф.маска, причем места гусиных лапок смазывала погуще, накладывала, можно сказать - минут на 5-10-20 (сколько выдерживала, т.к. по первости это все довольно щипуче), после этого увлажняющую маску на 20-30 минут (маски были тоже самые простецкие - порционные в пакетиках: нивея, гарнье и т.п.), потом увлажняющий крем. Уже через три дня все лапки практически исчезли, да и вообще кожа лица очень посвежела,от такого-то к ней внимания
Позже я перешла на самодельные крема и вообще на максимальную натуральность в уходе, но и тот курс из покупных и недорогих масс-маркет средств сработал очень хорошо, я считаю.

Сейчас, делая Асахи, зону под глазами обильно смачиваю массажным средством (настой травы, зеленого чая и т.п.) и стараюсь проходить по ней как можно нежнее

Последний раз редактировалось alech; 16.02.2011 в 12:32.
alech вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2011, 14:59   #162
Na-taliya

     
 
Аватар для Na-taliya
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 141 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

alech, а крем-эксфолиант от "Кора" специально для век или для лица? если этот комплекс с АНА, то действует как пиллинг, это не опасно для области век, там ведь кожа нежная? Интересуюсь потому, что тоже морщинки вокруг глаз. Сейчас Асахи начала делать, пока на воду, заметила, что кожа после массажа как бы насыщается влагой, разглаживается, и слегка горит, правда эффект держится несколько часов, но я и делаю один раз вечером. А этот массаж можно 2 раза в день делать?
__________________
Красота стоит того, чтобы за неё бороться!
Na-taliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:31   #163
alech
Заглянувший
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Na-taliya Посмотреть сообщение
alech, а крем-эксфолиант от "Кора" специально для век или для лица? если этот комплекс с АНА, то действует как пиллинг, это не опасно для области век, там ведь кожа нежная?
да, вокруг глаз кожа, действительно, нежная, но в Коре такой минимальный процент этих кислот, да и Ph тоже высокий, что я без колебаний там все мазюкала, хотя она идет именно для лица. Учитывая мой напор в этом плане - продолжительность курса, частоту нанесения и время экспозиции, - ничего ни в одном месте даже не облезло тогда
alech вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2011, 23:38   #164
Elpis

     
 
Аватар для Elpis
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 120 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Обычно я делаю массаж на оливковое или кунжутное масло. А тут,как то утром, я решила сделать массаж на гель после бритья. Ну, вот захотелось мне попробовать. Не было тогда ни масла , ни времени. Нанесла на лицо гель и начала. Руки мочила постоянно. Когда заканчивала массаж, геля на лице фактически не было. Результат был очень приличный. Но вот вопрос.... Стоит ли так экспериментировать? Может,то,что хорошо один раз, потом не совсем хорошо скажется на коже?
Elpis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2011, 07:53   #165
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотря какой состав геля. а подходит он вам или нет, узнаете в ближайшем будущем.
я считаю, что лучше все таки с химией не экспериментировать. там находятся ПАВы, а вы массажем могли загнать их вглубь кожи.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2011, 19:57   #166
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AnnaBronnikova
... решила все в кучу собрать: взяла ст.ложку семени льна, ст.ложку овсянки, водички не мало(стакан-полтора), поварила минут 20 в СВЧ на небольшой мощности, чтоб не убежала. После того как остыла, добавила по чайной ложке абрикосового, виноградного и зародышей пшеницы. А сверху еще одноразовый пакетик "Garnier маска увлажняющая" Все это счастье храню в холодильнике. Запах приятный. Скользит прекрасно. Дней пять уже делаю массаж каждый день. Пока ничего не вылазит, в смысле воспалений каких-либо. После массажа не умываюсь сразу, а промокаю салфеткой и хожу еще часок. Пока результат радует. А кстати, персиковое масло достаточно камедогенно, так что осторожнее с ним. Его лучше на руки.


Спасибо за хороший рецепт! Я попробовала, мне тоже понравилось. Только у меня была другая маска. Но можно взять идею, а масла и маску разные. Действительно хорошо скользит и кожа замечательно разглаживается. Так что буду пользоваться, спасибо!
Umka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 09:42   #167
orhideya

     
 
Аватар для orhideya
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 281 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
А я пробовала по разному делать, мне очень понравилось на кунжутное масло. После других масел на следующий день воспаления вылазили, а это пям супер пошло.На покупные крема не нравиться , не люблю я всю эту химию.У меня прямо какая то фобия ,если намажусь покупным кремом ,представляю как все это вредное проникает в кожу, бегу смывать Самой крем делать лениво, вот масло самое то для меня. Кунжутное кстати для кожи оч. полезно(не зря его в аюрведе используют) не тяжелое, я даже чувствую как оно кожу разогревает. А после него кожица просто нежнейшая и жирного блеска нет. Я вот только не могу сообразить, может подскажет кто, по идее после массажа надо умываться , вроде как масло должно всякую бяку в себя вбирать, но оно же впитываеться . Как быть с этим?
Согласна полностью..кунжутное масло супер для массажа, только покупать его надо не в супермаркете, а в Восточной лавке...там оно другое - более нежное и легкое...а в конце массажа я промокаю лицо бумажной салфеткой и наношу тоник
orhideya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:15   #168
Jan Galin

     
 
Аватар для Jan Galin
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Голландия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сегодня сделала первый раз массаж Асахи. Выполняла перед компьютором, глядя на выполнение на You Tube - Tanaka Fase Massage. Вчера порепетировала немного,
почитала ваш форум. На мой взгляд - лицо после массажа выглядело посвежевшим и как-бы немного подтянулось.
Делала на Orange Blossom Energizer от Annemarie Borlind. Мне понравилось. Руки скользили в меру и не было чувства тяжести, какое бывает от масел.
В этот продукт входят только натуральные ингридиенты и он состоит из двух субстанций: масла и экстракта из цветов апельсинового дерева.
Jan Galin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2011, 15:38   #169
tatiko

     
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Deutschland, Stuttgart
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1,143
Поблагодарили 429 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Я вчера делала щипковый массаж на детскую присыпку, а после на нее же сделала асахи. Была приятно удивлена, что руки нормально передвигались, и ощущения были приятные.
tatiko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2011, 14:33   #170
Tatta

     
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уже месяца три массаж делаю по оливковому маслу с водой.
Умываете лицо, распределяете масло по лицу и мокрыми руками производите массаж. После массажа умываюсь с гелем или мылом.
Как ни страно, но после такой процедуры изчезают угри.
Еще хочу попробовать японское масло Kanebo для снятия макияжа. Подруга очень и очень хвалит.
Говорит,что делать по нему удобно и тоже пропадают, вымываются угри.
Tatta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека