Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 16:09   #1
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну вот, разбираемся с массажами ног.
Массаж первого дня весьма прост.
Одно единственное движение, которое нам предстоит освоить в совершенстве - это "выкручивание" или "выжимание". На одну ногу требуется 2-3 минуты. Начинаем движение снижу вверх, то есть, от щиколотки. Выкручиваем голень и сзади и сбоку и с другого и спереди, потом переходим на бедро. На бедре у нас большие мышцы и их довольно сложно захватить. Всё же надо постараться захватывать не только кожу, но и мышцы, используя приём "отжим" вместе с пальцевым движением "разлом". Словно отщипываете кусок от булки. Сначала будет плохо получаться, пока мышцы твёрдые, а потом дело пойдёт. Не надо стараться причинить себе сильную боль, до синяков доводить не нужно. Достаточно побороться с целюллитом и хватит.
Можно использовать массажный крем или гель. Девочка пространно рассуждает, что с одной стороны, массаж на крем хорош, так как заодно мы напитаем кожу, а с другой стороны, скользко и мышцы захватываются плохо.

На второй день нам потребуется цилиндрик-сердцевина от пищевой плёнки или от фольги. Девочка вроде бы прямо рулончиком с пищевой плёнкой и массирует.
На титре внизу написано, что этот приёмчик довольно болезненный, поэтому если больно, наденьте какие-нибудь треники, леггинсы-колготки на ноги и тогда уже катайте по ним скалкой.
Данный приёмчик тоже надо делать только снизу вверх и не останавливаться уже около коленки, а смело катить до паха. Опять же прокатать ноги нужно во всех плоскостях, завершить внутренней стороной ноги. Да, следите, чтоб скалка плотно прилегала к мышцам! Иначе какой смысл!
Вот 2 первых дня готовы. Второй массаж можно проделывать хоть сколько раз в день, говорить моделька. Как минутка выдалась - так ну, катать скалку по ногам. За пару минут одну ногу прокатаем.
Третий день массажа богаче на приёмчики, чуь позже переведу.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)

Последний раз редактировалось kawausokawau; 21.08.2012 в 16:11.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:20   #2
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Девочки! Я давненько уже делаю такое упражнение для ног, рекомендованное Александром Ивановым. Он делал массаж пышнотелой и пышноногой даме и объяснял, что если мышцы как-бы крутить (вращать) поперек кости, то получается более сильный эффект от массажа, чем если мы массируем вдоль мышцы.
Так, я несколько косноязычно объясняю. Сама я делаю так - лежу на спине, ноги поднимаю на стенку и начинаю трясти (вращать) мышцы поперек. У меня нет целлюлита и мышцы достаточно мягкие и эластичные.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 08:28   #3
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Сергей Мищук о варикозе и антиварикозном комплексе: причины возникновения варикозного расширения вен и способах восстановления. Как работает Антиварикозный Комплекс от Голтиса по системе Исцеляющего Импульса, показания и противопоказания.

__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2012, 12:49   #4
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Roza, Надюньчик, посмотри пост 13. Там крутят.....
И результат супер. Но в Японии.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:42   #5
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Упражнение из "Антиварикозного комплекса упражнений Голтиса"

__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 22:47   #6
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,040 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Упражнения для коленей





Solen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:21   #7
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Год назад прооперировала ногу (варикоз) в центре флебологии в Москве, так мне доктор сказал, что вместо всяких мазей и гелей в тысячу раз эффективнее каждый день делать контрастный душ на наши ножки, что я теперь постоянно и делаю.Варикоз - это навсегда, и теперь только от меня зависит, чтобы не было рецидива.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:13   #8
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
Год назад прооперировала ногу (варикоз) в центре флебологии в Москве, так мне доктор сказал, что вместо всяких мазей и гелей в тысячу раз эффективнее каждый день делать контрастный душ на наши ножки, что я теперь постоянно и делаю.Варикоз - это навсегда, и теперь только от меня зависит, чтобы не было рецидива.
Да,мне тоже пришлось прооперироваться.Доктор сказал тоже самое.Еще в обязательном порядке совершать авиаперелеты в медицинском компрессионном трикотаже.И таблеточку аспирина тоже неплохо принять перед полетом.Идет сильная нагрузка на вены и ножкам надо помочь.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2013, 18:40   #9
Радосвета

     
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 40 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Девочки кто-нибудь делал флебосклерозирование? Если да то каково ваше мнение об этой процедуре ? Эффективно ли это ?
Радосвета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 06:49   #10
Aldona
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 491 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Радосвета, я сама не делала, но делала моя подруга и делилась впечатлениями. У нее варикозного расширения вен как такового нет, была капиллярная сетка (по-моему, совсем незаметная). Но ее уговорили на процедуру, и она согласилась, потому что прозвучало слово "навсегда". После процедуры месяц надо было бинтовать ноги, а у нее как раз случилась командировка в Испанию, и она там скакала по жаре в черных брюках с перебинтованными ногами по горам и ругалась ужасно. Через полгода капиллярная сетка (уже заметная) появилась на другом участке ноги и начала разрастаться. Она пришла в клинику за разъяснениями. И там сказали, что на склеротированном участке не появится ничто и никогда. Но поскольку кровоток идет в обход перекрытых вен (которые для этого были не очень-то предназначены, у них свой кровоток был), то поручиться никто и ни за что не может. Почему не сказали сразу? А вы не спрашивали!
И тут нарисовалась третья подруга, которая давно уже живет в Штатах и приезжает сюда делать это самое склеротирование, потому что у нас дешевле. Так она вообще сказала, что в них там эта процедура считается косметической, а не лечебной, и эффективна на полгода, потом проявляются побочные вещи.
Так первая подруга, проходя мимо клиники, обязательно грозит ей кулаком, до сих пор злится, вспоминая испанскую жару и свои забинтованные ноги. Даже не денег жалко, тех мучений забыть не может.
Aldona вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
варикоз , вены , массаж ног , ноги , отеки , стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколы предупреждения преждевременного старения для здоровых лиц Sitehand Факторы старения и омоложения 1 13.04.2011 22:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека