Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 16:05   #691
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Ах, как жаль! А я уже приготовила мирру, вынула из холодильника. Это же смола, она в холодильнике застывает.
Veras вне форума  
Старый 24.07.2010, 13:49   #692
MaKha
Заглянувший
 
Аватар для MaKha
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 171 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Хочу поделиться рецептом тоника на сухом вине, мне очень нравится.
Берём сухое вино, например 100 мл., добавляем столько же свежевыжатого сока огурца и столько же свежего сока клубники. Настаиваем в стеклянной посуде из тёмного стекла две недели, периодически взбалтываем, храним в холодильнике. Хранится тоник год, но в холодильнике.
Miami, сделала тоник, а пока настаивать 2 недели,тоже в холодильнике хранить?Или поставить в шкаф? При какой температкре настаивать?
MaKha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2010, 16:18   #693
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

MaKha,в холодильнике и настаивать, взбалтывать хотя бы раз в день.
Два года заготавливаю такой тоник, а в этом году попробовала сделать землянику с соком огурца на белом вине и чёрную смородину так же. Сок сложно получить как из земляники, так и из смородины, перетёрла блендером, а потом процежу. Кстати, тоник на соке клубники тоже лучше процедить через марлю.
Miami вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2010, 14:28   #694
victoriav
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: одесса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 28 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetra Посмотреть сообщение
Положила немного соды в воду для смягчения, потому что у нас очень жесткая вода. Ещё давно читала в таких журналах, как Крестьянка или Работница, что для смягчения воды класть немного соды. Если это вредно для волос, то что можно положить для смягчения воды? Буду благодарна советам!

Смягчить воду можно добавлением в нее 0,25 чайной ложки буры на 1 стакан воды,1 столовой ложки глицерина или миндальных отрубей на 1 стакан воды,или разбавить воду молоком в соотношении 1:3.
victoriav вне форума  
Старый 25.07.2010, 18:20   #695
Линна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, не знаю был ли этот рецепт, но он очень хорош для волос. 2-3 ст.ложки сухой горчицы залить небольшим количеством воды дать немного постоять и добавить еще 1 литр воды. Эту смесь втирать в кожу и волосы и смыть. Делать на грязную голову.
 
Старый 25.07.2010, 22:46   #696
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Miami, я тоже делаю такой тоник, правда настаиваю при комнатной температуре, а потом процеживаю и храню в холодильнике. Но у меня немного другой рецепт, горсть сухого хмеля, столовая ложка зеленого чая, полстакана белого вина и полстакана кипяченой воды. Мне нравится. И хранится хорошо. Правда, запах вина есть небольшой.
Девочки, у меня к вам вопрос. Как вы ухаживаете за лицом в такую жару? Декоративную косметику всю давно отменила, рано утром, когда прохладно, делаю Асахи на масло, потом смываю. Но все остальное просто вымывает пот (даже молочко с УФ-фильтром), часто умываюсь и протираю лицо лосьонами, больше ничего не получается. А у вас?
toledo вне форума  
Старый 25.07.2010, 23:04   #697
Хельга

     
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Будапешт
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 461 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Мирра обладает потрясающим заживляющим эффектом. Она помогает при разных грибковых заболеваниях - при экземе, при грибковом поражении кожи, при ожогах, нарывах и т.д. Это тот эфир, который всегда нужно иметь в доме. Ее можно использовать даже в чистом виде. Ее косметическое воздействие тоже весьма разнообразно. Считается одним из самых сильных омолаживающих средств, и поры она так же стягивает.
Хельга вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2010, 23:14   #698
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Косметикой в жару стараюсь пользоваться очень мало, только в экстренных случаях. Даже увлажняющий крем кажется тяжелым. Умываюсь овсянкой. лёгкий крем под глаза и практически весь день термальный душ для лица. В маленький пульвизатор налила минералки и каждые полчаса-час пшикаю на лицо. Увлажняет лучше чем увлажняющий крем. И почти каждый день фруктовые маски: арбуз, клубника, персик, огурец.
Gladblumma вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2010, 09:55   #699
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

А я умываюсь теплой водой (для лучшего очищения, холодная вода мою кожу не очищает хорошо даже с мылом), умываюсь либо сделанным мною мылом с глиной и с активированным углем, либо мылом с глиной байлун (мыло "Зейтун"), либо просто глиной, белой, черной, или голубой. Периодически пользуюсь скрабом (сахар с моющим средством), или мягкой щеточкой в мыльной пене протираю распаренное лицо. Долго ополаскиваю лицо прохладной водой из под крана, потом холодной, из холодильника, фильтрованной, настоенной на шунгите, кремнии и серебре. Умываюсь не чаще трех раз в день, считаю, что чаще вредно, тем более, с моющими средствами.... Изредка делаю паровую ванну для лица с травами, потом очищаю лицо скрабом, делаю маску из глины или овсянки.
В ближайшее время хочу заменить последнее ополаскивание лица на холодный настой трав (полыни, шалфея, лаврового листа, мать-и-мачехи) , и периодически умываться убтаном (травы, овсянка, сухое молоко, капля касторки).
Косметикой вообще почти никогда не пользуюсь, сейчас - тем более)
Drakonica вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2010, 17:38   #700
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Gladblumma;спасибо! Как же я не сообразила с пульверизатором! Пойду искать. Только как? Прямо на потное лицо или протереть перед этим?
toledo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека