Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 20:45   #1211
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
я видела на ютубе ролик, не сохранила, китайцы,то ли японцы ,я их не различаю. так вот они чистили пятки именно сухие ,но сухой теркой,как нождачная бумага. я теперь только так и делаю. кожа после этого более гладка,чем когда распаренные трешь.
Это точно. Я сама пришла к такому выводу. ПОэтому обрабатываю пятки почти каждый день немножко. Педикюрша практически делает только форму ногтей.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2011, 22:12   #1212
demiga
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж поэксперементировала. До этого использовала апельсиновое в крем и все было нормально. А тут начиталась о супер свойствах сандалового масла и решилась. Конечно после окончания шелушения лицо было просто как у младенца. Конечно повторить не решусь, но вопрос о пилинге в голове засел. Поняла его результативность. Теперь как бы это сделаать с умом.
 
Старый 07.02.2011, 01:06   #1213
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

demiga, с супер свойствами сандала все в порядке)) Просто эфиры не наносят в чистом виде на кожу, за несколькими исключениями. В исключениях - наносят точечно))

С пром.кремами смешивать тоже не очень хорошая идея. Эфир повышает впитываемость базы, а пром крем - это все ж, присутствие определенной химии.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 10:38   #1214
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Девочки, помню, кто-то жаловался, что купила глину, а она не того цвета, которым называется. Типа белая зеленой оказалась. Вот чего говоритт по этому поводу Arti - та, самая, что с Аромарти.
Это подтверждает, собсна, что ничего ужасного в глине другого оттенка нет.
Только вот на аромазоне продается глина именно того цвета, что заявлено.
Например:



У меня была. Мне очень нравилась.
Neroli вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 13:56   #1215
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Elis, тоже хотелось бы много роз,но...
Как то жалко на кастрюльковый метод розы.
Найди в вашем городе магазин, где продают товары для хим лабораторий. Там можно купить стеклянную трубочку-холодильник, силиконовые шланги разного диаметра можно найти там же, в автомагазинах тоже есть. Если нет скороварки, можно использовать кастрюлю с плотно прилегающей крышкой. В крышке просверлить дырочку, припоять трубочку, подобрать решётку по диаметру кастрюльки или сплести из проволоки,где будет лежать сырьё. А когда всё будет готово к ПРОЦЕССУ, крышку вокруг облазать крутым тестом.
Счастливая, конструкция похожа на самогонный аппарат. Гидролаты получаются очень хорошие. На вкус,запах и вид ни чем не отличаются от купленных.
Miami вне форума  
Старый 07.02.2011, 15:55   #1216
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Miami, а если через самогонный аппарат? Сейчас продают уже готовые...
flete вне форума  
Старый 07.02.2011, 16:32   #1217
Na-taliya

     
 
Аватар для Na-taliya
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 141 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться опытом моего применения совета приведения пяток в порядок от leonidka. У меня они не очень грубые, так что понадобилось всего 2 процедуры - сейчас просто блеск мои пяточки и эффект действительно держится долго. А вот у мужа даже трещины на пятках были, причем достаточно глубокие. Я ему раньше каждую неделю срезала грубую кожу, но ч/з какое-то время все появлялось снова, даже больше мне кажется. А этот метод поражает своей простатой и эффективностью - пятки мужа стремительно приближаются к идеалу (делаем около недели). Так что всем рекомендую!

---------- Post added at 16:32 ---------- Previous post was at 16:28 ----------

flete, спасибо за обстоятельный ответ про адреса магазинов, обязательно воспользуюсь советами.
Na-taliya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 17:16   #1218
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Счастливая,
flete, если есть возможность купить самогонный аппарат,то конечно можно на нём гнать гидролаты.
Я честно сказать, в живую не видела самогонного аппарата. Муж мне помог собрать такую конструкцию,которая у меня,сказал копия самогонного аппарата. В смысле принцип работы.
У меня скороварка 5-и литровая( но можно и кастрюля, как приспособить, писала чуть выше),на дно наливается чистая вода( где-то литр), кладётся решётка,поднятая на 2/3 высоты скороварки. На решётку выкладывается СВЕЖЕЕ сырьё, крышка завинчивается. В крышке должно быть отверстие( со скороварки сняла клапан), на него надевается шлаг, соединяется это дело к колбе( у меня трубка с 3-я выходами), на которые тоже надеваются шланги. Один соединяется с краном постоянно текущей воды, что позволяет конденсату пара остывать и превращаться в гидролат. Через тот что на крышке кастрюли,гонится пар,получившийся при прохождении кипящей воды через сырьё. Из 3-го капает гидролат.
Не знаю,понятно ли написала.
Так,что Оксана, вполне подойдёт готовый аппарат. Принцип-то то же.
Miami вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 17:34   #1219
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, разговоры о волосах перенесены сюда
http://ageless.su/showthread.php?t=1404&page=11


Miami, спасибо)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2011, 01:09   #1220
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Я тоже пробовала приводить пятки в порядок по рецепту leonidka. Эффект классный. Теперь у меня привычка, чистить пятки только на сухую. И мужу эту процедуру делала. Всё ок.
leonidka Огромное спасибо!

У мужа стала трескаться и грубеть кожа на ладонях. Аж белый такой налёт появился. Кожа сухая пресухая. У него никогда так раньше не было, а тут из за работы и плюс зима, мороз. Так вот вспомнила про соль. И стали мы делать солевые ванночки ( соль брала морскую). Уже после первого раза кожа стала намного лучше, мягче и ранки стали заживать.
Огромное спасибо всем кто делился солевыми рецептами
Gladblumma вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека