Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 00:32   #71
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Не, я мечтаю о том, чтобы ко мне приходила такая специальная тетенька, и наводила порядок))) Мне ужжжасно нравится он, но сама не особо умею) Есть люди, у которых это легко, кому это в кайф даже - убраться. Как мне, к примеру, что-то вкусное приготовить. А для кого-то ведь это подвиг. А мне - удовольствие. А вот на уборку трачу до фига сил, и результат так себе, все равно что-нить де-нить валяется, а новый бардак быстро по новой заводится) Хотя до дщери своей мне, конечно, далеко .
Больше всего на свете я не люблю гладить. И убирать хорошо никогда не умела. Готовлю супер,все красиво накрою, эстетически обставлю. Но. Посуду никогда не оставлю немытую. В старые времена в Союзе не было машинок, а квартира у меня была своя без родителе, так что гулянки были часто. В любом бреющем состоянии посуда была помыта. А вот уборка не сложилась. Но выходы находились. Главное не замарачиваться.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 09:34   #72
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Алена, я заметила, что обычно женщины делятся на 2 категории (но везде есть исключения, конечно) - те, которые любят убирать, и те, которые любят готовить). Причем обе категории делают свое дело на автомате и с удовольствием - зато вторая часть "марлезонского балета" вызывает у них просто неприятие. Я тоже не переношу уборку, но готовлю и мою посуду на автомате, не замечая, как это происходит, да еще и получая удовольствие. Моя мама просто маньяк уборки, но ее трясет от приготовления пищи. Так как мы живем вместе, то разделились - у нее уборка, у меня готовка, хотя в своих 2 комнатах я прибираю сама, а периодически убираю и весь 2 этаж)

Оля, по поводу глажки - я имею в виду постельное белье. Не знаю, ты наверное, в курсе, что постельное белье гладить НЕ нужно, потому что тогда хуже впитываются выделения тела, это уже доказали ученые. И я помню борьбу с мамой, когда я надевала себе неглаженое белье, а она меня ругала -а я же аллергик и чувствую, что моей коже комфортно именно на неглаженом белье)
flete вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 10:18   #73
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Алена, я заметила, что обычно женщины делятся на 2 категории (но везде есть исключения, конечно) - те, которые любят убирать, и те, которые любят готовить). Причем обе категории делают свое дело на автомате и с удовольствием - зато вторая часть "марлезонского балета" вызывает у них просто неприятие. Я тоже не переношу уборку, но готовлю и мою посуду на автомате, не замечая, как это происходит, да еще и получая удовольствие. Моя мама просто маньяк уборки, но ее трясет от приготовления пищи. Так как мы живем вместе, то разделились - у нее уборка, у меня готовка, хотя в своих 2 комнатах я прибираю сама, а периодически убираю и весь 2 этаж)

Оля, по поводу глажки - я имею в виду постельное белье. Не знаю, ты наверное, в курсе, что постельное белье гладить НЕ нужно, потому что тогда хуже впитываются выделения тела, это уже доказали ученые. И я помню борьбу с мамой, когда я надевала себе неглаженое белье, а она меня ругала -а я же аллергик и чувствую, что моей коже комфортно именно на неглаженом белье)
Оксана, даже и если нужно было гладить белье, кто бы это делал?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2010, 10:36   #74
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Ой, а я не зная про ученых уже давно не глажу постельное бельё (когда его сложишь аккуратно, то потом достаешь оно уже как глаженное). Всё время думала, что это лень, а оказывается ЗНАНИЯ
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 11:27   #75
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

У меня была подруга, которая просто маниакально гладила белье и при этом жутко стонала, что опять куча неглаженого лежит)... Но постельное продолжала гладить просто с упорством маньяка))), так что есть такие люди)
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 12:50   #76
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Больше всего на свете я не люблю гладить. И убирать хорошо никогда не умела. Готовлю супер,все красиво накрою, эстетически обставлю. Но. Посуду никогда не оставлю немытую. В старые времена в Союзе не было машинок, а квартира у меня была своя без родителе, так что гулянки были часто. В любом бреющем состоянии посуда была помыта. А вот уборка не сложилась. Но выходы находились. Главное не замарачиваться.
Елы - палы, у меня гора сплеч. Olga, вы излечили меня от комплекса . Честное слово, со мной все так же. Люблю готовить, посуду мою в любом состоянии, причем в гостях тоже. Но уборка... Тяжело дается мне уборка, прям заставляю себя это делать.И стыдилась ведь этого в себе.. Ха-ха! Больше не заморачиваюсь.
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2010, 13:44   #77
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ага, как говорила подруга моей бывшей подруги: Ну лежит пыль - ложись и полежи с ней рядом, ничего не случится)
flete вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 14:42   #78
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Блин! А я посуду мыть не люблю. Я лучше пол помою или постираю. Во, еще стирать люблю. Муж смирился и покорно моет тарелки и кастрюли. Так сказать, разделение труда. Еще он кормит кошку, а я - его. Социальная справедливость в отдельно взятом сообществе.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 14:55   #79
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

)) А у нас всех кормлю я), маму так просто силой и под угрозой, что больше не буду готовить - ну не любит и забывает человек есть... вот мороженое и пирожное за милую душу, а чтобы суп поела или еще что-то, приходится угрожать... зато остальные, как плодожорки, особенно невестка - худая, как буратино, а прожорливая... не в коня корм - везет же человеку... а тут даже необходимое откладывается...
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2010, 15:17   #80
VICKY

     
 
Аватар для VICKY
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Лондон
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 6,263
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 698 сообщениях


По умолчанию

Девочки, у меня наверное клиника или я из третьей категории - не люблю убирать и готовить.Хотя убираю и готовлю только я, и постельное белье до сих пор глажу.
VICKY вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека