Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 02:26   #131
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня был период в жизни, когда я весьма активно пользовалась всяческой химией для укладки волос. До этого я даже лака для волос не применяла. И вот после месяца примерно такого активного "умащения" волос лаками - пенками - муссами у меня волосы стали выпадать. И кульминация была такова: я причесывалась, и у меня в руке осталась длинная и довольно приличная по толщине прядь. Вот тогда я решила, что с химией пора завязывать. Так что полностью согласна с Татьяной.
chiara-strega вне форума  
Старый 09.02.2011, 10:22   #132
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, я не согласна с вами. Существует для волос такжемножество продуктов, которые не оказывают страшного действия. Правда они стоят чуть дороже.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 11:19   #133
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, не пользуюсь никакой химией для укладки волос, а также плойками и фенами. Периодически бывает, что волосы выпадают. Да и гривой похвастаться не могу
Neroli вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 12:48   #134
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что густые, сильные, здоровые волосы возможны только при сбалансированном гормональном фоне. Видно у Татьяны с этим все в порядке.
У меня присутствуют некоторые нижеприведенные признаки, наверное повышен тестостерон и понижен уровень эстрогенов.
Из статьи в Интернете:
Нарушение равновесия именно между ними ярче всего отражается на внешности. Примерно у 10–20% прекрасных дам преобладает "мужская фракция", и это, как правило, заметно невооруженным глазом:
• начинается рост волос в местах, не свойственных слабому полу, – на лице, вокруг сосков, по средней линии живота;
• повышается жирность кожи, образуются угри, причем не только на лице, но и на спине (типично мужская неприятность);
• "прилипают" лишние килограммы, причем откладываются в области живота (так называемый абдоминальный тип ожирения), заметно уменьшается соблазнительная разница.
Из другой статьи:
Огромная роль в формировании волос принадлежит гормонам. Гормоны практически полностью контролируют жизнь волоса. Эстрогены удлиняют жизненный цикл волос и препятствуют росту волос у женщин на подбородке, груди и т.д. Во время беременности, когда организм женщины буквально переполнен эстрогенами, жизненный цикл волоса удлиняется, что увеличивает и количество волос. После родов, когда уровень эстрогенов падает, волосы начинают выпадать, что естественно вызывает сильное беспокойство. Стрессы, возникающие вследствие различных причин, в том числе переживания по поводу выпадения волос, способствует выбросу гормонов. Поэтому частые колебания психического состояния обостряют рецидивы заболевания и вызывают поредение волос. Ломкость и сухость волос может быть вызвана недостатком гормонов, что, в свою очередь, указывает на заболевание щитовидной железы. Во время предменопаузы и в климактерический период уровень эстрогена падает, что отражается на коже и волосах. Волосы могут поредеть, стать тонкими, ломкими и тусклыми. Для профилактики преждевременного старения назначается заместительная гормональная терапия.
Выдержка из рекламы:
Андрогены вызывают выпадение волос, а эстрогены стимулируют волосяной рост. Тем не менее, известны средства, которые проявляют эстрогеноподобное действие, только не имеют побочных эффектов. Это фитоэстрогены. Однако их эстрогеноподобное действие значительно слабее, чем воздействие самих эстрогенов. Но они имеют противораковую активность и оказывают благоприятное влияние на кожу.
Эстрогеноподобным эффектом обладают экстракты хмеля, листьев дамианы, зверобоя, сарсапариллы, люцерны, семян и кожуры винограда (Пикногенол), шалфея. В экстракте шалфея, кроме всего прочего, есть много цинка, обладающего антиандрогенным действием. Фитостеролы, обладающие эстрогенной активностью, есть в масле зародышей пшеницы, кунжутном, оливковом, кокосовом масле. Фитоэстрогенные экстракты можно принимать внутрь, или делать на их основе средства для ополаскивания волос, использовать для электрофореза и в иных процедурах для ухода за волосами.
Антиандрогенная терапия не только поможет остановить потерю волос, но также достаточно скоро очистит кожу от угревой сыпи, уменьшит ее жирность, смягчит проявления гирсутизма.
Руша вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 14:50   #135
Na-taliya

     
 
Аватар для Na-taliya
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 141 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Прочитала всю тему, все очень интересно, особенно понравились рецепты с желчью, буду искать в аптеках, а то я свои волосы хим. красками довела: раньше волнистыми были. а сейчас прямые. Хотя, может, это и от неправильного ухода (как тут уже говорилось). Да, и еще, нигде не увидела рецепта как модно натуральными средствами осветлить волосы, или это нереально?
А соль в кожу головы я тоже втирала, мне парикмахер моя посоветовала (после рождения ребенка сильно выпадали), очень помогло. Хорошо, что напомнили, надо снова пробовать.
__________________
Красота стоит того, чтобы за неё бороться!
Na-taliya вне форума  
Старый 09.02.2011, 16:16   #136
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Девочки, не помню кто мне писал, что я держу хну очень мало 3-4 часа, надо на ночь оставлять, как минимум. Но я находила в интернете и в каком -то журнале тоже информацию, что хну (и вообще, любую маску) более 4-х часов держать нельзя, во-первых, это бесполезно, все равно хна не отдаст больше красящих веществ, чем отдала за это время, а во-вторых, это вредно (что-то вроде парникового эффекта на голове (волосы-то под пленкой) и можно лишиться последних волос. Я раньше тоже мучилась ночь с краской на голове, а потом посмотрела, что результат тот же и оставляю только на 4 часа.
Я в хну добавляю басму сразу, но многие рекомендуют наносить басму после окраски хной. А в чем отличие? Может кто-нибудь красил в двух вариантах и увидел разницу?
Счастливая вне форума  
Старый 09.02.2011, 16:43   #137
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, я писала. Во-первых, это выведено мною опытным путем, так как я боялась резкого изменения цвета своих волос, да и вообще, хна - довольно непредсказуема, поэтому начинала с 30 минут, потом 1 час, потом 3 часа, 4 часа. Цвет почти не менялся. Только на ночь более-менее давал нужный мне оттенок. Во-вторых, я никакую пленку на голову не одеваю. Так как крашусь в брюнетку, а в инструкции к моей хне четко сказано: если хотите получить рыжий оттенок - заматывайте пленкой, если хотите шоколадный - без пленки. Я заматываю голову ненужной х.б тканью, сверху полотенце.
Но вполне возможно, что Вам именно это и подходит. Как я поняла, результат окрашивания ею сильно зависит от волос. У меня, например, цвет очень незначительно меняется, становится темнее. Посторонние люди даже не замечают, что я покрасилась.
Про отличие не могу сказать, так как не делала сама. Но читала, что разница есть. Как я поняла, цвет отличается (меньше рыжего) и более стойкий.

Последний раз редактировалось Neroli; 09.02.2011 в 16:47.
Neroli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2011, 16:55   #138
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Мне очень понравилось заваривать хну корнями марены. Прочитала метод на Аромарти. Волосы становятся темно каштановыми (я шатенка). А главное, закрашивается седина. Промышленная краска очень быстро у меня смывается с седых волос. А хна держится долго.
Veras вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 17:22   #139
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veras Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось заваривать хну корнями марены. Прочитала метод на Аромарти. Волосы становятся темно каштановыми (я шатенка). А главное, закрашивается седина. Промышленная краска очень быстро у меня смывается с седых волос. А хна держится долго.
veras. а какие пропорции? И где корни марены берете? Их продают в аптеке? Я как раз сегодня опробовала рецепт с шелухой лука, чаем и кофе. И даже добавила шепотку шафрана ( у меня не порошок, а тычинки (или пестики?) сушеные. Уж не знаю настоящий или нет, в Тунисе покупался). Короче, была надежда получить не рыжий, а какой-то более спокойный оттенок для своих 58 лет. Вы не представляете, что за цвет я получила! Я его даже описать не могу. Чистый firefox. Просто огненно-красно-рыжий. Особенно на седых волосах. Нет, красиво, конечно, полюбовалась и пошла басму заваривать. А хотела именно без нее обойтись. Теперь с Вашим рецептом попробовать хочу.,
toledo вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 17:39   #140
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

toledo, уже где-то писала, что ярко-рыжий цвет вымывается масляными масками. Девочки так и советовали - если цвет получился не тот, то от масла смывается. Или хотя становится не такой интенсивный
Neroli вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека