Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 22:49   #131
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Foot Pain solutions

Solen вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2012, 20:50   #132
PaOlita

     
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 13 сообщениях
Сообщение Как увеличить (растянуть) подъем.

Приведенные ранее упражнения для разработки подъема "сидя на стопах, упор руками по бокам и подъем коленей", и "собака головой вниз", выполняемая на подогнутых пальцах", не всегда дадут нужный результат, а неподготовленным связкам могут дать и травму.
В отношении "собаки" - мне такое упражнение не было особо полезно в плане стоп - у меня так только пальцы тянулись, голеностоп и подъем так и остались "топориком".

"Бальники" используют следующий способ. Берется доска, длиной от кончиков пальцев стопы до вашего колена, на нее накидывается ремень толщиной около 2-х ваших пальцев руки, в петлю вложить стопу так, чтобы ремень попадал на суставчики, соединяющие пальцы и стопу. Должно получиться что-то на подобие банного тапка, только с длинной подошвой. Сядьте на пол, стопа без обуви. Стопу положите в доску выворотно и опускайте колено к доске. Пятка не должна позволять легко доходить колену до доски. Упор пятки в доску и разрабатывает подъем.

Этот способ предпочтительнее также, чем вариант "на коленях", т.к. тут есть возможность регулировать угол выворотности, а на коленях стопа сбивается в косолапую позицию. Стопа должна быть развернута немного наружу - на"ласточку".

Если нет желания сделать досочку, то можно просто стопы просунуть "под диван", но также следить за выворотностью, чтобы большой палец не выходил внутрь, и находился хотя бы на уровне голени.

Последний раз редактировалось PaOlita; 22.04.2012 в 20:53.
PaOlita вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2012, 12:08   #133
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Еще раз о подьеме

Прочтя предыдущее сообщение, решила выложитьсвои упры, которые я делаю десятилетия.Можно сказать регулярно, ибо их можно делать в постели или на диване, смотря телевизор. Так как я занимаясь балетом растягивала подьем, засовывая ногу под шкаф или буфет специально, то с возрастом и ленью для меня релевантные упражнения те, что можно сделать, оставаясь в постеле после просыпания.
Итак. Проснулись. Легли ровно, у кого высокая подушка, лучше убрать из-под головы, руки вдоль тела. 2-3 раза для пробуждения потянули носочки на себя, а пятки к противоположноя стене. Во время движения представляем, что мышцы на ногах тянуться в длинну, ноги удлиняются, все ненужное из мышц удаляется.Со временем,если правильно делать, то вы будете чувствовать натяжение просто от талии.
Затем начинаем упражнение на подьем. Сначала положили ножки ровно и ступню чуть повернули наружу ( именно чуть-чуть). И начинаем постепенно от бедра тянуть всю ногу вперед за носком. Представляем как "растут" наши ноги в длинну одновременно пытаемся достать пальцами простынь или ткань дивана.Делаем малюсенькие колебательные движения : вниз- вверх стопой, натягивая пальцы. Будете ощущать наняжение в голеностопе. До 30 посчитали, расслабились. И так несколько раз.
Предостережения: Почему нужно потихоньку тянуть стопу?
1. Могут начаться судороги в икрах. Что делать? Сразу же тяните носок к себе, а пятку от себя. Если сильно схватило, то просто подымитесь и помогите руками. Затем купите пренепременно Магнезию и пропейте курс, ибо судороги возникают из-за нехватки магнезии. Есть еще один способ при судогогах- уколоть иголкой. Но это для профессионалов.
2. Если переусердствовать, то потом ходить будет тяжело, пока все неустаканится.
Поэтому это упражнение делайте несколько раз в день по несколько раз.
Я его делаю на работе под столом на весу и когда телевизор смотрю.

Обязательно после растяжки подьема сделайте несколько раз растяжку подколенной мышцы. Т.е. потяните пятку вперед, а носок к себе. И это действо, по возможности и незабвению, повторяйте как можно чаще.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 30.04.2012 в 12:13.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:52   #134
alea

     
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 156 сообщениях


По умолчанию

Лето! Время "царапок"!

http://www.youtube.com/watch?v=Fd4so...eature=related

А можно и так в часы досуга на природе:

http://www.youtube.com/watch?v=L4yxf...eature=related

Последний раз редактировалось alea; 04.06.2012 в 10:10.
alea вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2012, 23:40   #135
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Большое спасибо за "царапки"!!! Завтра на дачу - ох, оторвусь там!
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2012, 10:20   #136
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
а вот как я за примерно за полгода избавиласъ от косточек на пальцах ног
kenna, а какие у Вас были косточки-очень выраженные или не очень? И как часто вы выполняли эти упры? и если у вас фотки до и после?

У меня тоже такая же проблема. Когда смотрю на свои ступни-плакать хочу. У меня очень выраженные косточки-просто беда.
__________________
forever young...
totik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2012, 10:48   #137
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

тут ролик про наши косточки. Две части. Я выкладываю только первую часть.


__________________
forever young...
totik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2012, 11:08   #138
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

просто набрела на сайт, хочу себе заказать эту штучку, http://www.footsmart.com/product.asp...vc=recs_pp2_io
в комментах к Выпрямителю Большого Пальца Ног (Bunion Toe Straightener) пишут, что он многим помог избавиться от болей, а так же были случаи, когда уменьшались эти шишки.

Сейчас посмотрела и почитала снова-вроде более действенной по отзывам покупателей является эта продукция.
http://www.footsmart.com/product.asp...vc=recs_pp2_io


Болей у меня нет. Хочу попробовать. Может, кто-нибудь из девочек уже использовал нечто подобное? На стол к хирургу не хочу

Извиняюсь, что выложила ссылки на посторонний ресурс.
__________________
forever young...

Последний раз редактировалось totik; 10.07.2012 в 11:41.
totik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2012, 09:15   #139
NataO

     
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я ношу днем в любой обуви гелевые вкладыши, ночью шины для выпрямления большого пальца, делаю ванночки, массаж, упражнения ("цапля" и 5 упр.Голтиса), слежу за правильной постановкой стоп с апреля 2012. Стопы действительно "подобрались", мозоли не появляются, натоптыши почти пропали, но косточка все равно болит в обуви на невысоком каблуке. Без каблука ничего не болит.
Я пока не замечаю уменьшения угла отклонения большого пальца и размера косточки. Хотя эластичность стопы и амплитуды движения пальца моей проблемной правой ноги значительно улучшились. На рентгеновском снимке видно сужение суставной щели первых плюснефаланговых сочленений на обеих ногах, на правой остеофит. Видимо он и болит. Когда-нибудь остеофит сгладится, а вот нарастет ли хрящ в мои 52 года - большой вопрос. Для себя я поняла, что все мероприятия не дают усугубляться деформации и позволят сохранить здоровье там, где оно есть на первых порах, а потом может организм "пойдет навстречу" и исправит то, что деформировалось. Спасибо всем, кто поделился своими находками и знаниями в деле исцеления стоп.
Никто не пользовался стельками компании Step Forward? У них на сайте обещают выпрямление большого пальца.
NataO вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2012, 10:31   #140
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Понравился массаж. Можно делать, когда смотришь телевизор. Мячики такие купить не проблема.


Что-то я с нашими марафонами забыла про стопы, а скоро одевать закрытые туфли, сапоги, бррр ...Все лето проходила в удобной обуви, вот про стопы и позабылось, а надо их тоже держать в форме!
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека