Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 17:35   #91
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

У меня от убтана никогда ничего не забивалось, но вообще рекомендуют либо сеточку на слив, либо просто все делать над тазиком, а содержимое тазика потом в туалет...)
А в идеале - поменять трубы. Знаю, что при смене старых советских труб проходное отверстие обычно обнаруживается в два-три раза меньше, чем сама труба!!!
Сорри за оффтоп...
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 09:28   #92
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, очень понравился Софольянс - антибактериальный компонент, это для тех, у кого воспаления. Добавляется уже в готовый крем - я добавляю в Солярис д-ра Ноны, причем результат прямо с первого раза, все подсыхает, упокаивается.
Еще купила койевую кислоту и вайтерис для отбеливания - вдохновилась вишней), правда, сделала водный раствор, посмотрю, как будет.
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2013, 10:57   #93
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Испробовала водный раствор Койевой кислоты и Вайтериса, понравилось. Еще туда Фирмидерма капнула. Использую утром и вечером - на солнце не бываю долго, поэтому утром тоже, хорошо - раздражения нет, лицо становится розовым, прямо фарфоровое. Попробую сделать небольшие компрессы ненадолго на самые проблемные места.
flete вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2013, 16:37   #94
S-Veta

     
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Казахстан, Алмата
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Всем привет, по поисковику не нашла подобный рецепт, но если есть- сорри
У меня смешанный тип кожи, то сухая, а зачастую жирная.

С расширенными порами, я себе делаю раз в неделю маски из обычной или желтой или белой глины.
Иногда глиной умываюсь.
А вот вместо крема (на многие крема у меня непереносимость) я завариваю заранее цветки бархатцев
(не могу пока ставить картинки, а то бы показала фотку)))

1 ложка листьев заварить в стакане кипятка, в холодильнике храниться 3 дня.
На зиму для жирной кожи из них делаю:
Лосьон для лица

2 ст. ложки измельчённых бархатцев залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час в термосе, процедить.

Для жирной кожи добавить 2 ст. ложки водки.

Использовать утром и вечером, как обычный лосьон.
===

И дополнительно в инете нашла...
В листьях и цветках бархатцев содержатся витамины - А, В, Р, флавоноиды, рутин, фитонциды, эфирное масло и жёлтое красящее вещество, микроэлементы.
S-Veta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 02:35   #95
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Сделала МАСЛО для ГРУДИ -
растопила ши+какао на водяной бане, добавила миндальное масло и эфиры - апельсин, лаванда, розовое дерево, птигрейн, розмарин.
Ши и какао 1к1, а миндального столько же, сколько какао и ши вместе взятых) Эфиры капала по вкусу, МНОГО. Но я к ним нечувствительна, остальным рекомендую осторожнее...
Получилась нежнейшая масляная мазь, которая тает при нанесении на кожу и довольно быстро впитывается, если наносить совсем немного, то впитывается вся. Пахнет шикарно, увлажняет и смягчает отлично. Можно использовать не только для груди)
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 18:24   #96
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Недавно открыла для себя бентонитовую глину.
Очень она мне понравилась в масках для лица. После маски коже совершенно не хочется крема. Эта глина на основе вулканического пепла, прекрасно чистит поры, вытягивает токсины, прекрасно увлажняет, питает кожу микроэлементами , выравнивает цвет и отбеливает.
Удивительно себя ведёт глина при смешивании с водой. Взяла чайную ложку глины (хорошо, что ни столовую ), жидкости пришлось добавить столько, что получилось 3 с лишним кофейных чашечек маски. Такого никогда не наблюдала при приготовлении масок из любой другой глины.
Есть сведения, что её употребляют вовнутрь для чистки организма. Девочки, никто не пробовал употреблять с этой целью?
Miami вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2013, 12:05   #97
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Таня, вот что я нашла про глину.
"Бентонитовая глина принципиально отличается от всех остальных. При добавлении воды в бентонит, меняется его молекулярная структура, и возникает электрический заряд. Глина набухает как губка, втягивая в себя токсины при помощи образовавшегося электричества. После добычи глины, ее высушивают на солнце от излишней влаги, и затем уже глиняный порошок отправляют для использования его в лечебных ваннах и изготовления масок."
Встречалась информация о приеме внутрь, мне кажется действие будет аналогично другим сорбентам, курсом пропить для очищения организма думаю можно, если уверена в её качестве. Я пила обычную глину и покупала еще в аптеке какую то землю, название сейчас уже не вспомню, выглядела как земля, в аннотации было указанно, что по сорбирующим свойствам в разы лучше активированного угля, но я не постоянная, то выпила, то забыла так что об эффекте судить не могу.
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2013, 13:03   #98
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, тогда лучше цеолиты пропейте, их точно для приема внутрь продают. Эффект будет тот же.
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2013, 15:47   #99
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Вдогонку к маслу для груди - ЛОСЬОН ДЛЯ ТЕЛА.
2 ст.л.розмарина на 2 чашки (400-450мл.) кипятка, остудить, процедить + 2 ст.л. сока лимона или натурального уксуса+ 1-2 ст.л. каменной или морской соли.
Просто наношу на тело из пригорошни после душа прям в ванной.
Очень хорошо разглаживает, тонизирует, немного подтягивает кожу, эффект довольно быстрый)

И насчет масла для груди в предыдущем моем сообщении -
за несколько дней кожа на груди стала нежнейшей! Очень довольна...
Масло наношу только на влажную кожу!!!! Это очень важно!
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2013, 20:08   #100
krekushka

     
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 240 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Drakonica,
что такое маслянные плитки?
это действительно вещь!!!!я делаю их сама,может кому понравиться привожу рецепт:Девушки, делать такие бальзамы проще чем борщ варить!
И не обязательно покупать дорогие масла.
Достаточно сделать основу:
10-20% -пчел.воск
60 % твердые масла (кокосовое,ши,какао)
20 % жидких масел (оливка,миндаль,или даже просто подсолнечное!
Растопите на бане воск,твердые масла,снимите с бани,добавьте жидкие масла.
Залить в чистенькую формочку.
Даже такой бальзам,без эфиров,без других дополнений,уже принесет пользу коже,уже начнет оздоравливать ее и омолаживать. Пчелиный воск и твердые масла - природные бактерицидные вещества,да еще и консерванты.
Такие бальзамы могут долго храниться. А если вы купите любимое эфирное масло (не агрессивное) ,да добавите 3 капли на 5 грамм общей массы,то получите еще более богатый бальзам,и почти духи. Только единственное дополнение:сначала плавите воск,потом добавляете какао,а если будете включать ши,то это масло растапливать до состояния такой мутной жидкости не знаю как объяснить...в общем не до конца,тогда крупинок в бальзаме не будет). Попробуйте,надеюсь понравиться аааа,еще: наносить на влажную кожу
krekushka вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 Mishelle Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 446 14.11.2012 19:13
КАТАЛОГ ТЕМЫ РУКОТВОРНАЯ КРАСОТА Ojosama Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 4 27.09.2012 23:37
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека