Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 16:49   #121
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Oпять же компромисс необходим в любой семье. Возможна любовь в любом возрасте. Никто не знает как она приходит, когда, и почему мы любим именно этого человека. Ведь есть примеры настоящей любви с большой разницей в возрасте. Например, Наталья Белохвостикова , или уже вдова Микаэла Таривердиева, которая посвятила всю свою жизнь ему, и даже сейчас живёт его воспоминаниями.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 00:51   #122
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Loreley, а разве причиной разности интересов является только возраст? Можно жить с ровесником, и иметь совершенно разные интересы, а можно жить с человеком младше/старше -и быть единомышленниками. А компромиссы, по-моему, являются своершенно неотъемлемой частью семейной жизни, согласна с Катей. ПРичем компромисс надо искать не только с мужем/женой, но и с детьми. И еще какое-то время назад мне вдруг пришло в голову вот что: а разве неравный брак - это только разница в возрасте? А разница интеллектов, духовного развития, физического, наконец - вот если все это учесть, возникает вопрос: а много ли равных браков? Хотя, наверное, много.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 07:40   #123
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Я хотела сказать,что в неравном браке все то же самое,что в любом другом браке,плюс возрастные различия,разница в возрасте все-равно на каком-то этапе проявится как проблема.Это мое мнение,основанное на примерах из жизни моих знакомых и родных.А на звезд,олигархов и талантливых людей я в своем мнении не опираюсь.Там реальной жизни,показанной нам,50%,а остальное-фарс,фрейдистский подтекст и финансовые выгоды.ИМХО.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:38   #124
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Такие же истории можно найти и в семьях , где брак считается равным. Возраст абсолютно ни причём. Если женщина не умеет заниматься собой, не умеет поддерживать мужа, не интересуется его делами, и вообще не понимает что такое семейная жизнь, то брак рано или поздно даст трещину.

Скорее всего женщина в большей степени ответственна за брак, и все же нельзя всю ответственность возлагать на наши хрупкие плечи. От мужчины тоже многое зависит. Если мужчина свою семью не ценит,то такой брак скорее всего распадется. Ну не может одна женщина тянуть на себе лямку, которую должны тянуть оба, надорвется когда нибудь.

Последний раз редактировалось Физика; 08.08.2012 в 12:40.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 12:51   #125
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Физика, согласна!Очень часто приходится слышать "женщина должна то,должна это",ничего она не должна!В семье ответственность за отношения должны нести оба партнера в равной степени.Мужчины очень часто занимают позицию"у меня проблем нет,это ты (жена)придумываешь тут...",просто прячут голову в песок,уходя от решения проблем.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 13:51   #126
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Женщина просто должна уметь выстраивать отношения таким образом, чтобы оба несли ответственность за благополучие своей семьи. Вот и всё. Когда мужчина видит любовь её глазах, чувствует поддержку, он горы может свернуть. И чаще всего ценит свою женщину всю жизнь. Нужно уметь быть нужной и ненавязчивой одновременно. Мудрость нужна. А в неравных браках на женщину возлагается ещё большая ответственность, поддержать чувства может только та, которая по настоящему любит.
Вообще, распадаются браки, когда люди отдаляются друг от друга, а происходит это постепенно. В огонь любви надо постоянно подкладывать дрова, иначе- увы, ничего не выйдет в любом браке, как бы сильны не были ваши отношения вначале.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 14:32   #127
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Катя, возможно вы правы, я не сильна в глубоком понимании взаимоотношений мужчины и женщины, но в ваших словах чувствуется мнение свекрови.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2012, 14:47   #128
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Просто у меня опыт большой. Сами всегда разбирались в своих отношениях, и всякое бывало. Была ситуация, когда я должна была призвать всю свою душевную силу, выдержанность, опыт, знания, и суметь восстановить отношения . Если бы не мои разговоры, не мои убеждения, откровения, то брак бы разрушился. Теперь я точно я знаю как и что надо делать, и что не надо делать. И это, кстати, была нормальная , семейная ситуация. Многие ходят к психологам за советами, а я сама разобралась во всём. По сути дела, люди психологу рассказывают то, что боятся рассказать партнёру, боятся реакции и неумения убедить в своих намерениях. Я всё это решила без посредника. Нет ничего лучше, чем делиться мыслями и разговаривать. Молчание, скрытность губят брак тогда, когда отношения дали трещину. Ни в коем случае нельзя замыкаться в себе. Общение- ключ к хорошим отношениям.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 20:48   #129
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Катя, Вы очень верно все написали!
За микроклимат семьи все-таки больше несет ответственность женщина, ведь эмоции, отношения, разговоры по душам - эта наша область, наш конек. Мужчины в этом не сильны.
А то ведь сколько наблюдаю - не нравится жене что-то в поведении мужа, она как себя ведет частенько? Замкнется, молчит, ходит, простите, с кислой недовольной, еще раз пардон, рожей Типа муж должен обо всем догадаться сам и обязательно спросить: "что-то случилось, дорогая? Что б в ответ услышать гордое "все нормально!" или "а ты сам не догадываешься?". А он не догадывается, гад такой, его это только раздражает!
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 23:34   #130
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а шо вы думаете за брак Пугачевой и Галкина? Я тут недавно была "бита" приятельницами, когда высказала свое мнение, что А.Б. действительно очень обаятельная женщина, очень ухожена, и вполне может "внушить любовь" молодому мужчине. На что мне ответили, мол, у нее даже на сердце операция была, ноги больные, сама - жуткая, какая такая любовь?! А я верю. Мне кажется, внешность-то примелькается, а вот манеру общаться, обаяние, веселость, юмор - это с возрастом А.Б. прямо-таки отшлифовала.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметология: правда и вымысел... (по версии Полы Бегун) Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 291 19.11.2014 19:44
Идеальная фигура. Женская антропометрия AI-AI58 Архив 0 04.09.2009 09:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека