Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 05:47   #111
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Особеннно мне понравилось про двоих партнеров: один старше на 20 лет, другой - моложе.
Действительно, чего мелочиться...

Я скучаю по нашей старой доброй морали. Нас тянут в какой-то омут.

Из Японщины, где только с 2005-6 годов (в 36 градусную жару при почти 100% влажности) босоножки стали носить на голую ногу, где и сейчас показывать плечи - почти табу, и студентки носят минимум две майки-футболки и шорты\брючки под сарафаном, глухую майку под любой просвечивающей блузкой (я говорю про жизнь, а не про ТВ-шоу, хотя и там есть подобное), - это очень ощущается.
Интересно, неужели никому больше не ощущается?
Не знали про существование геев-лезби и обнимались и целовались друг с другом от души. И обычай целоваться жил по-доброму. А сейчас всё двусмысленно и противно. Или я брюзга? Опровергните меня!
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2012, 09:23   #112
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Анекдот почти в тему.
- Пришли с женой в ресторан. И только потому, что мне 58 лет, а жене 21, официанты стали что-то шипеть про педофилов. Чем испортили празднование десятилетия нашей совместной жизни.

Не, Лен, ты не брюзга. Вот мне самой противно. Пытаюсь выкопать в себе причины неприятия этого дела, но пока не получается. Или не очень стараюсь. Скорее всего. Но вот есть в этом что-то противоестественное.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2012, 16:58   #113
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я спокойно отношусь к любой одежде, если она гармонична с тем, на ком одета. Сама ношу короткие юбки. Не для того, чтобы показать что-то, а потому что нравится. При этом очень критична к себе в отношении выреза. Все кажется - чуть открытее и будет вульгарно.
Но думаю, что стиль одежды это лишь внешнее, присущее данной конкретной части планеты. Не так уж много людей, которые любят эпатаж. И знаю, что если бы прожила какое-то время там, где короткое не носят, очень быстренько бы рассталась со своими юбками. И наоборот, когда вокруг много этих коротких юбок,начинаешь к ним спокойно относиться и замечать другие качества людей.
Но одежда не отменяет прочие человеческие качества. Хам в отличном костюме неприятен. Гомосексуалист, уверенно и целеустремленно идущий к своей цели вызывает уважение, в отличие от "мужика"-бездельника.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2012, 17:12   #114
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я тоже спокойно отношусь к моде молодых. Пусть носят что хотят. На то она и молодость. Когда ещё можно так эксперементировать в одежде, в поступках? И я не вижу здесь , что нынешнее поколение сильно отличается от предыдущего. Всё нормально, всё как и должно быть в эпоху быстрого развития и изменения общества. Никаких проблем с современными нравами не ощущаю.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2012, 10:53   #115
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас...
А у вас...

Как в детском саду, чесслово.
У меня вот наш диплом признали за границей. Только толку-то?

Насчет бабулек на скамеечке. У меня мамка сейчас такая бабулька. Лет десять назад ей и в голову такое не могло прийти, что будет сидеть на скамейке под домом. Но время идет, активная жизнь постепенно угасает, а общения хочется. Вот и собираются они на скамеечках, чтобы пообщаться, чтобы не сидеть в одиночестве в четырех стенах. В Чехии у меня под домом точно такая же скамеечка, кстати, и точно такие же персонажи. Можно к ним относиться с презрением, а можно с ними дружить и обмениваться информацией. Я предпочитаю последее

Теперь о России vs. заграница.
Чтобы судить о чем-то, надо там жить, причем жить постоянно. Что ни одна из спорящих сторон не делает, все живут там, где им хорошо. Меня всегда умиляют статьи о том, как загнивает весь запад и Европа в частности, авторы которых в Европе были месяца полтора-два от силы. Еще более веселят рассказы о жизни в России, основанные на материалах СМИ и информации из интернета Всегда так и хочется сказать "Да ты поезжай, поживи, хотя бы пару лет, потом расскажешь."
Если кто-то думает, что его информация десяти-пятнадцатилетней давности еще актуальна, то он жестоко ошибается. Я бы поостереглась.

А в общем и целом рекомендую всем поумерить свой пыл как в нападении, так и в защите. Я думаю, что все, кто хотел что-то сказать, уже все сказали, и мы можем без лишних слов вернуться к сабжу. Если кто-то чем-то недоволен, то просьба решать конфликтную ситуацию через администрацию, а не в словесных баталиях на форуме.

Всем спасибо за понимание
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2012, 15:20   #116
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Молодая девка должна любить молодого пацана!
Не верю!Не верю,что можно любить человека на 40 лет тебя старше!Может,и бывает влюбленность,не отрицаю.Полагаю,что взрослый мужчина может многое дать молодой девушке,потому что он в силу своего опыта знает,ЧТО она хочет(в отличие от юнца).Но длиться такая любовь не может долго...Все же либо возраст победит молодость,т.е. женщина будет жить жизнью и интересами своего мужа,но не будет в полной мере проживать свою жизнь...либо расставание...

---------- Post added at 00:20 ---------- Previous post was at 00:11 ----------

Статья "Неравный брак заканчивается плохо"

"Рыбак рыбака видит издалека" – эту поговорку окружающие часто применяли к нам, группе подружек. Наше сообщество отличала одна особенность: все мы были "папиными дочками" своих мужей.

Это не всегда выражалось в очень большой разнице в возрасте: например, у нас с мужем она составляла меньше десяти лет. Но все мы вышли замуж очень рано, в 17 – 19 лет, за мужчин, о которых мечтает большинство женщин: ответственных, решительных, обеспеченных. За которыми – как за каменной стеной – до такой степени надежно, что мы все умудрились во времена СССР, при статье за "Тунеядство", ни дня не проработать, числясь "иждивенками мужа". Стоит ли удивляться тому, что к мужьям мы относились разве что не с благоговением, слушались их во всем? А они, в свою очередь, стоически переносили наши капризы и истерики, объясняя друзьям: "Ну, моя же ребенок почти, что с нее возьмешь?".

А потом девочки-жены начали взрослеть. Вначале это выразилось в изменениях совершенно положительных. Прекратились истерики, мужья с радостью увидели, что их "девочки" способны дать умный совет. В общем, где-то лет через десять с момента криков "горько" наши семьи представляли собой идеал и предмет всеобщей зависти: мужья все в дом, жены занимаются с детьми и домом. А потом началось.

Первый развод мы восприняли как некий трагический разлад. Хотя, конечно, предвестники драмы в семье Гали и Святослава появились года за три до дня, когда муж избил и выгнал жену в ночь в одной сорочке. Вначале у Гали на наших "девичниках" стало появляться такое выражение лица, будто ей хотелось похвастаться, как маленькой девочке: "А вот что у меня есть!" Тайна держалась недолго: вскоре вся женская часть нашего сообщества знала, что у Гали любовник. О том, что любовники время от времени меняются, знала только самая близкая подруга. Зачем ей это надо было? Вовсе не потому, что муж, которому к ее 30-летию стукнуло 58, перестал устраивать в постели. Просто отеческая забота мужа превратилась из блага в раздражающий недостаток. И то, что вчера воспринималось как забота, сегодня стало казаться деспотизмом. Это нормально, когда дети вырастают. Но выросшие дети вначале грубят родителям, а потом уходят из дома. А в семье Гали грубить было немыслимо: муж, директор завода, был вспыльчив и скор на расправу с любым, кого посчитает достойным наказания.

"Всякий раз, когда Стас начинает мне в очередной раз объяснять, что Волга впадает в Каспийской море, я вспоминаю, как мне было хорошо сегодня днем, пока сын был на секции, и мне удается совершенно искренне улыбаться", – призналась как-то Галя. Держаться на этом ей удалось полтора года. А потом однажды она на шутливый вопрос мужа "Или, может, у тебя кто-то есть?", спокойно ответила: "Есть. И давно".

Сотрясение мозга у Гали оказалось легким, а шов на губе сегодня совершенно не заметен. Те дни она не любит вспоминать: муж долго отсуживал у нее детей, и это ему почти удалось, Галя уехала в провинцию, к последнему любовнику, с которым совершенно не собиралась связывать судьбу. Сегодня она снова замужем, недавно вышла на пенсию. Живет, в основном, огородом и помощью детей: они в Москве, занимаются бизнесом, и успешно.

За Галей сыпаться браки начались и у других "мужниных дочек". Ушла, оставив мужу все нажитое, Ольга: жена полковника, служившего в Германии, в начале 90-х неожиданно стала бизнесвумен, а вчерашний бравый офицер превратился в алкоголика. Ушла Ирина: просто потому, что больше не хотела исполнять роль "дочки". Меня последние пять лет перед разводом мучили ночные кошмары и депрессии. Но бизнес мужа пошатнулся, и ему показалось, что "Боливар не выдержит двоих". Через неделю рыданий от ужаса перед необходимостью самой кормить семью я с удивлением поняла, что впервые за пять лет сплю спокойно. Депрессия тоже куда-то делась.

И это – только малая часть историй о том, как "мужнины дочки" взрослея, начинают тяготиться "папочкиной" опекой. И не надо бросать в нас камни. Мы не виноваты. Просто детям свойственно взрослеть – и уходить из дома. А если на это не хватает сил, они ломаются.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2012, 15:38   #117
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что любовь в неравном браке может существовать. Можно полюбить человека намного старше тебя только за то, что вы разделяете его взгляды, находите его мудрым, рассудительным. Вам с ним хорошо, уютно. Дело ведь не только в сексе, хотя и это очень важно. Если мужчина ещё может удовлетворить женщину и в этом, то вполне может нарисоваться идиллическя картина.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2012, 15:50   #118
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Грачевский сильно далеко пошел,39 лет разница!У меня среди моих знакомых нет положительных примеров.Да,любят,но любовь уходит как-то безвозвратно...Хотя она и с ровесником может уйти.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:54   #119
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Такие же истории можно найти и в семьях , где брак считается равным. Возраст абсолютно ни причём. Если женщина не умеет заниматься собой, не умеет поддерживать мужа, не интересуется его делами, и вообще не понимает что такое семейная жизнь, то брак рано или поздно даст трещину.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2012, 15:58   #120
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Такие же истории можно найти и в семьях , где брак считается равным. Возраст абсолютно ни причём. Если женщина не умеет заниматься собой, не умеет поддерживать мужа, не интересуется его делами, и вообще не понимает что такое семейная жизнь, то брак рано или поздно даст трещину.
Не соглашусь.Возраст при чем.Все же у людей разного возраста и интересы,и привычки,и потребности разные.Это либо компромисс необходим,либо пофигизм...Любовь тут не всесильна.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметология: правда и вымысел... (по версии Полы Бегун) Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 291 19.11.2014 19:44
Идеальная фигура. Женская антропометрия AI-AI58 Архив 0 04.09.2009 09:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека