Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 10:46   #191
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, именно вампирят, причем делают это регулярно и с удовольствием.
Вы знаете, очень у многих проблемы с родителями, я тоже со своими живу, правда, такого они не говорят - по их мнению, моя жизнь в последние годы наладилась, но вот в детстве, а я была старшей, мне постоянно говорили, что я все делаю не так идеально, как нужно и делаю это хуже других.
Ой, я поначалу так обижалась и расстраивалась, но что-то очень рано поняла, что мной манипулируют - читала много книг разных и просто перестала обращать на это внимание.
Если вы сами осознаете и чувствуете, что ваша жизнь удалась. что вы молодец и все у вас хорошо, так и несите в себе это чувство и не давайте остальным его поколебать.
И конечно, вам не стоит жить с родителями, как бы удобно это не было. Их не переделать, да и не стоит, наверное. Как только вы, даже мысленно, перестанете доказывать им, какая вы хорошая, ситуация улучшиться. Каждый из нас проходит свой урок - это ваш и вы никак не можете его пройти и все время начинаете с начала. А пока вы его не пройдете, на другой уровень вас не пустят. Это как в компьютерной игре.
Кстати, это вас собственный выбор - жить вот такой жизнью, и где-то в глубине души или в подсознании вас это очень устраивает. Мы все немного мазохисты, это нормально)
Но тут все зависит только от вас, если вас это не устраивает - уйдите и живите своей жизнью. А если устраивает, тогда терпите.
Кстати, есть и второй вариант - не только родители вас вампирят, но и вы это делаете - раз поступаете им назло и вызываете у них такие эмоции.
flete вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 12:20   #192
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aldona Посмотреть сообщение
Диля, а если я совсем не хочу менять свою жизнь? Ведь именно этого добивались мои родители, чтобы я изменилась сообразно их представлениям!
Aldona, если не хотите ничего менять - это ваше право.К словам Оксаны (flete) - "Если вы сами осознаете и чувствуете, что ваша жизнь удалась. что вы молодец и все у вас хорошо, так и несите в себе это чувство и не давайте остальным его поколебать." мне нечего добавить. Главное, чтобы вам было комфортно с самим с собой..

Мной просто сейчас движет желание - изменить себя, свое отношение к жизни.. Родителям нужна была тихая беспроблемная незаметная девочка, которую только ругали (мама даже гордилась этим, что она только ругает своих детей (есть младший брат), а хвалят пусть другие люди). Поэтому я пошла по пути перемен себя..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 12:43   #193
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Dilya, меня тоже больше ругали. чем хвалили - у родителей была примерно та же установка.
Я очень сильно на них обижалась одно время, но вот сейчас сравниваю себя с теми, кого родители хвалили, а не ругали и понимаю, что все не так плохо) Конечно, ребенку нужна и похвала, и ласка, но, к большому сожалению, когда их много, они только портят, а не помогают...
Смотрю на на нынешних детей, которых родители только хвалят согласно новым веяниям в педагогике и обществе и часто просто ужасаюсь... Махровые эгоисты, которым нет дела ни до кого, в ом числе и до своих родителей.
Когда работала в школе, всегда было видно учительских детей, которых дома больше шпыняют - фактически идеальные дети, которые и учатся хорошо, и работают впоследствии, достигая очень многого.А люди, которых много хвалили в детстве, считают, что они все делают ну практически идеально и очень болезненно воспринимают даже небольшие замечания в учебе и работе. Им очень некомфортно в жизни по сравнению с нами, прошедшими эту школу в детстве и уже нарастившими защитный слой). Я всегда с интересом наблюдала за знакомыми, зная, как к ним относились родители. Тем, кого хвалили, чаще тяжелее в жизни. А мы привыкли падать и вставать, и идти дальше, несмотря ни на что.
Так что у нас с вами не все так плохо)
flete вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 14:10   #194
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оксана, наверное должна быть золотая середина во всем.. Да, действительно, мы-наруганные в детстве - сильные, падаем и не боимся вставать.. И мне казалось, я нормально прожила все эти годы.. А сейчас идет переосмысление себя.. У меня получилось в подсознании - полный контроль всего и вся при полном отключении чувств (не эмоций), мой мозг впереди меня на 10 шагов просчитывает в любой ситуации все варианты. К сожалению я и сына воспитывала практически по образу и подобию родителей и сейчас стараюсь разбудить в себе чувства и говорить чаще сыну как я его люблю.. (И себя тоже люблю и принимаю такую какая я есть ). И я считаю что это и есть мое повышение самооценки сегодня (завтра я буду другая и метод повышения самооценки будет другой, а м.б. уже и не надо будет никаких методов )..
В воспитании детей на первом месте идет любовь, а потом уже наказание и похвала.. Вспоминая свое детство - я не помню, чтобы меня похвалили, обняли, погладили по головке.. Когда разговариваю на эту тему с мамой (папы 8 лет не в живых), она мне отвечает - мне некогда было.. Надо было выбирать тебе школу, кормить, одевать и все на этом...

P.s. на днях перечитала "Маленького принца".. Глазами все не увидишь... Поэтому хочется жить с чувствами..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 14:52   #195
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Dilya, интересно, у меня то же самое - полный самоконтроль и просчет ситуации)) Но мне это очень нравится, это ТАК удобно!
А насчет ласки - да, хотелось в детстве... Но и время другое было - родители работали, чтобы прокормить и одеть нас, это тоже нельзя скидывать со счетов... Хотя обнять и погладить ребенка по голове не так сложно...
Что теперь - что выросло, то выросло) Зато нам проще в жизни с таким воспитанием) Я вспоминаю, как ломало при начале работы многих, а у меня не было проблем, я эту школу прошла еще в детстве.
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 15:58   #196
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я думаю, что больше дело не в воспитании, а в нас самих. Меня в детстве не ругали, только хвалили.
Я при этом не ощущаю себя совсем уж пропащей
Эгоистка - да, но ничуть не больше, и ничуть не меньше, чем те, кого ругали.

По большому счету, мы сами себя воспитываем.
А кому с кем жить - разные ситуации в жизни бывают. Я вот перевезла к себе маму, была вынуждена это сделать.
Правда, надо сказать, живем вместе все лучше. Привыкаем друг к другу, стараемся не задевать личного пространства друг друга.

Но благо, у меня мужчина в 3 кварталах от меня живет. И мама от меня отдыхает, и я от нее.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 17:30   #197
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Dilya, интересно, у меня то же самое - полный самоконтроль и просчет ситуации))
Одинаковые проблемы (воспитание) в детстве формирует одинаковый психотип людей.
Нам нужен был тотальный контроль с детства, чтобы быть для родителей хорошими послушными девочками, лишний раз не расстраивать их. Это возможно через контролирование ситуации.
Если читать Бурбо "5 травм.." (я давала ссылку на пред. странице), то проблемы взаимоотношений с каждым из родителей от рождения до 7 лет формируют наш характер, нашу фигуру и наши пристрастия..

Цитата:
Изучать окружающих с целью выявить их травмы — превосходное упражнение для развития интуиции. Поскольку тело может рассказать нам очень много о личности, все больше и больше людей стремятся изменить свою физическую внешность, используя для этого все доступные средства — эстетическую хирургию, тяжелую атлетику и т. д. Но если человек пытается спрятать от других свое настоящее тело, то это означает, что он хочет скрыть именно те травмы, которым со-ответствуют маскируемые части тела.
Только с помощью интуиции мы можем обнаружить эти видоизмененные части тела. Мне не раз приходилось иметь дело с подобными людьми. Например, во время консультации я замечаю, что у моей пациентки красивые, упругие груди, хотя, когда она вошла, мне показалось, что у этой женщины груди должны быть обвисшие. Это было похоже на короткую вспышку.
Я привыкла доверять своей интуиции, поэтому спрашиваю: «Странно, я вот гляжу на тебя и вижу красивые крепкие груди, но перед этим мне показалось, что они у тебя маленькие и обвис-шие; быть может, ты сделала операцию?» Женщина подтверждает, что действительно обращалась к эстетической хирургии, так как не любила свою грудь.

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
По большому счету, мы сами себя воспитываем.
Да, Тань, ты права, сначала родители, потом жизнь и мы сами.. И этот процесс может длиться всю жизнь
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 20:03   #198
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Aldona, вы молодец, что просто это все видите и не переделались, как сестра. Держитесь. Будьте собой.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 23:40   #199
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aldona Посмотреть сообщение
А я даже не знаю, какая у меня самооценка. То мне кажется, что просто нет никакой, то -- что она у меня завышена чрезвычайно, потому что я до сих пор жива. Поясню. существую я в очень странной атмосфере. Там считается нормальным, когда мама, идя по коридору, открывает мою дверь и говорит в пространство: "Как же так, почему из тебя ничего не вышло? Ты же так хорошо училась в школе!" -- и пошла дальше.
Случайно зашла в эту тему.
Алдона, возможно, Ваши родители (как и все в их возрасте) мечтают о внуках и правнуках?

Последний раз редактировалось flete; 03.11.2013 в 08:38. Причина: Цитата вставлена полностью. нарушение правил
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2013, 11:26   #200
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Aldona, пока живете с родителями - не будет кардинальных подвижек в лучшую сторону. Это я и на своем примере видела - восприятие жизни поменялось, только когда одна стала жить и сама жизнь за повернулась яркой стороной за 1,5 месяца. Помогайте им, общайтесь, но живите на своей площади и своей жизнью. А то так и проживете наблюдателем и оценщиком, а не созидателем... Удачи Вам и решимости
yanka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека