Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 16:42   #121
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Радость, на меня это не подействует...
Если знаете была такая секта Аум Синреке. Там психологи обрабатывали людей только так.... от туда человек или не выходил или выходил покалеченным.

Я туда вошла и вышла даже не запачкавшись, а их психологам еще сообщила все что думаю о них самих и об этой организации в частности... Да еще и свою подругу от туда увела... Там были все в шоке
Понимаете на меня действует только та техника, через которую я прохожу сама с собой дома...

У меня можно сказать прививка стоит от любого вмешательства в мой мозг извне...Я даже не поддаюсь гипнозу...Но сама себя в гипноз ввести могу.
Методика про которую говорите вы интересна сама по себе, но в моем случае не сработает...
Мама не изменится потому что изменюсь я сама, я уже пробовала через Рейки это делать, бесполезно.

Мама поменяется только в том случае, если к примеру большая часть проблемы исходила от самого подростка...И когда подросток меняется в лучшую сторону, мамы чувствуя это начинают светиться, и оттаивать .
Мой случай не из этой тематики. К примеру мамин брат, человек очень и очень добрый, его можно назвать даже юродивым, когда случилось горе, он постоянно заботился о моей маме....Но мама от этого не изменилась...Сколько гадостей она про него и его жену наговорила и это за всю их любовь и заботу... Здесь не только проблема моя и моей мамы, с ней никто ужиться не может.Ее подруги тоже стараются ее избегать...Одна ей яблок из деревни привезла, а мама мне по телефону говорила какая подруга сволочь пожидилась хорошие яблоки привезти.привезла мелкоту В общем она такой человек, который ненавидит весь мир...Это ее заморочки еще с детства... У ее мамы было 4 детей, папа рано умер. Маме приходилось долго работать и поэтому моя мама ходила в детский сад неделька, там над ней издевались...Она выросла озлобленной на весь мир...В детстве била своего младшего брата. В школе дралась по черному... В общем будешь петь ей дифирамбы, говорить какая она умная и во всем соглашаться, ты ее человек, нет- дура деревенская

Я ей сколько раз говорила, найди себе клуб по увлечениям, как моя свекровь ходит в клуб женщин которые потеряли своих мужей... В общем есть разные клубы...
На что она мне отвечает, что они там все дуры и ходить не хочу. Брат дурак, подруга сволочь....И через пять минут она мне заявляет : Я одна совсем одна Я ей говорю ты одна потому что ничего не делаешь для того чтобы не быть одной...Найди друзей, гуляй и тд...А она опять все придурки мне и одной не плохо, а потом снова ,Я одна, совсем одна. И так по кругу....

Я теперь понимаю почему карма так сделала,ч то она осталась одной...Чтобы научиться уважать окружающих ее людей. И сделать это она должна сама. Сама пройти этот путь. Я ей ничем не помогу...
Это как есть женщины которые всю жизнь сидели в золотой клетке и только собой украшали эту клетку...
Потом муж бросает ее и она остается одна...Это ее карма..чтобы она научилась жить самостоятельно рассчитывая на свои силы..ктото отрабатывает эту карму и становится самостоятельным, уверенным в себе человеком...
А ктото ищет новую клетку..Но как не ищи эту новую клетку всеравно карму отрабатывать придется не в этой, так в другой жизни.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 17:03   #122
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Feuer в том то и дело, что никакой психолог там не вмешивается, человек сам видит картинку своей проблемы, картинку показывают люди, котроые первый раз его видят и ничего не знают об этом человеке.

Некоторые делают закрытую расстановку( не сообщают ,кто именно мама или муж в расстановке, -просто про себя отмечают, вслух не говорят), и эти незнакомые люди начинают показывать ситуацию этого человека. , копировать поведение мамы или мужа , котроых в глаза не видели! И сообщать вещи, котроые знает только сам человек. Вот в чем феномен этого метода.
Я думаю, что я в основном все основное я уже сказала по этому методу.Я хотела просто дать инфу, никого не агитирую и не приглашаю, остальное можно почитать в нете либо сходить на расстановку.
Самой в принципе, основываясь на базовых постулатах тоже можно провести, но все же мне как кажется нужно быть подготовленной и освобожденной от накопившихся обид. Сам человек, как правило с трудом это делает
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 17:13   #123
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Радость, мне некого винить, свою судьбу я выстроила сама. Трижды Вселенная давала мне возможность уйти от мужа, тут же я оказывалась в ситуации, когда уйти было невозможно. Это потом я поняла, что меня не пускал страх, т.к. идти было некуда.Правда, первую попытку я сделала и вернулась к маме. Два дня она меня жалела, а потом так извела упреками, что я поняла: жизнь с мужем лучше. А вообще о моей жизни можно снять сериал и никто не поверит, что это не придумано. При этом, я до сих пор пробую разные методики, чтобы изменить свою жизнь. Прошлое почти отпустила (чуть-чуть за хвостик еще держусь ). А по поводу моей силы, однажды про меня сказали: "Такая слабая женщина, которой приходится быть сильной..". Но я оптимист, мой стакан всегда наполовину полон - это очень помогает.
lioness вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 17:17   #124
iris*

     
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 535 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Немного из моей одной из самых любимых книг:
Халиль Джебран. Пророк
[url]http://lib.ru/POEEAST/prophet.txt#t4
Милая Ольга, спасибо за ссылку. Читаю с восхищением, это для меня как глоток свежего воздуха.
iris* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2011, 18:50   #125
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iris* Посмотреть сообщение
Милая Ольга, спасибо за ссылку. Читаю с восхищением, это для меня как глоток свежего воздуха.
Я рада.
Чтобы тут не писалось, главное самой хотеть измениться. Всем известно, что все, что произошло, остается в прошлом. Мы можем лишь изменить свое отношение к этому. И не считать, что мы все знаем и выносить кому-то приговор.
Лионес, вы молодец. Я желаю вам сил и успеха.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 20.02.2011 в 18:53.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 19:27   #126
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

liones, про страх - 100% верно. Я бы даже сказала, не страх, а страхи. Они держат нас, сковывая волю, парализуя намерение. Как большого Гулливера маленькие лилипуты привязали за волосы, за каждый волосочек в отдельности.Мне удалось с первой попытки, но каждый страх пришлось прорабатывать.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 22:01   #127
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Девочки я тут вспомнила...На этом форуме обсуждается одна практика:
EFT - техника "эмоциональной свободы"
Я думаю ее тоже можно использовать, ведь эту практику можно делать самой и на едине, не обязательно искать группу. Эта техника здорово убирает любой страх
Можно и к проблемам с родителями адаптировать
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2011, 00:35   #128
Sofya
Заглянувший
 
Аватар для Sofya
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 181 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я всё же верю, что все эти проблемы с родителями, с мужьями, с семьёй имеют кармическую подоплёку - результат наших ошибок, проступков в прошлых жизнях... эти испытания даются не просто так, а для исправления, совершенствования наших душ.

Хотя, так тяжело бывает принимать это... Ум принимает, а сердцу больно...
Sofya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 05:40   #129
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Sofya, а мне кажется, что как раз проблемы с родителями и порождают "кармические" проблемы с мужем,семьей и.т,д. Это ведь первые люди, встречающие малыша на пороге жизни. Как встретят, так он пойдет по жизни. А то ведь, как видим, переломают все ноги,что потом человек всю жизнь спотыкается.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2011, 08:41   #130
layla
Заглянувший
 
Аватар для layla
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Девочки я тут вспомнила...На этом форуме обсуждается одна практика:
EFT - техника "эмоциональной свободы"
Я думаю ее тоже можно использовать, ведь эту практику можно делать самой и на едине, не обязательно искать группу. Эта техника здорово убирает любой страх
Можно и к проблемам с родителями адаптировать
Знакома с этой методикой( благодаря этому замечательному сайту) , очень нравится, и главное, все работает100%.Я сначала была просто в недоумении, простые постукивания, а как действует ..А можно спросить немного не по теме? На форуме нет ли темы о снах? Настолько странный сон приснился, хотелось бы знать , что он значит
layla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека