Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 06:00   #191
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

kykap, стандартный вопрос - какой вес?

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
.О лишнем весе думаю меньше всего.
Лена, а все, кто прошли голодание, пишут именно о нем, о том, что за редким исключением, это СТАНДАРТНОЕ следствие голодания.

Про мозг - почитай Амена, Он во многих книгах очень подробно рассказывает, какие структурные изменения происходят с мозгом в результате насилия над телом.
И о голодании говорит, и о переедании, и о нашем любимом Альцгеймере.

А теперь о том, чем опасен жор после голодания (и между голоданиями).

Лишним весом, правильно, об этом уже поговорили.

А чем опасен лишний вес? - Сахарным диабетом, это тоже неизвестно разве что урюпинским.

Однажды я ехала в купе с эндокринологом, которая ехала на какую-то конференцию.
Она сказала просто: У ВСЕХ полных людей есть сахарный диабет, даже если анализы ПОКА его не показывают.

А в чем фишка сахарного диабета?

Цитата:
Чем опасен сахарный диабет?

Основной причиной появления осложнений является поражение мелких сосудов (капиллярной сети) и периферических нервов. Самые мелкие сосуды расположены в сетчатке глаз, в клубочках почек, на стопах нижних конечностей. Поэтому существует определенная терминология, которая обозначает локализацию осложнений:

Диабетическая ангиопатия — изменения в мелких сосудах любой части тела.
Диабетическая нефропатия — изменения в мелких сосудах почек.
Диабетическая полинейропатия — поражение периферической нервной системы.
Диабетическая ретинопатия — изменения сосудов в сетчатке глаз.
Диабетическая стопа — потеря чувствительности в области стоп, изменение кожи, суставов и так далее.
Симптомы сахарного диабета и последствия прямо пропорциональны тяжести заболевания, то есть, чем ярче выражена симптоматика, тем быстрее могут наступить осложнения. Поэтому в связи с тяжестью и течением заболевания все последствия сахарного диабета делятся на острые (ранние) и поздние (хронические) осложнения
В общем, если есть всего одна проблема - привязанность к сладкому, которая дала другую проблему - сбой в эндокринке, - нет же пределов совершенству, можно увеличить число проблем.
Это же приятно создавать себе проблемы собственными решениями, а потом их преодолевать, бороться со страшными проблемами со зрением, отеками, балансировать на грани ампутации ног... Ну это уже потом.

А сначала, как моя подруга, регулярно голодающая, жаловаться на суставы, на то, что все болит, и днем и ночью.
Воздерживаться от питья, потому что "отеки же появляются - вот ты попила чай, уже несколько раз сбегала, а у меня так жидкость и не отходит" - см. выше про сосуды почек.

У нее даже врачи хорошие, они ей говорят, что боли в суставах не пройдут, пока не сбросит вес.
Она разумно кивает, исполняется решимости скинуть вес, и снова кидается в голодание, и снова, спустя пару месяцев, добирает к своим плюсом 4-8 кг.
Кайф, а не жизнь!!!

В 20-30 лет, возможно, разовое голодание или голодание под наблюдением опытного врача, поможет решить первичную проблему.
Но когда организм уже глючит, как-то слабо верится, что все проблемы будут решены и новых, куда более серьезных, не появится.

Лена, это ради того, чтобы месячные шли дольше? Эти жертвы точно-точно стоят того?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 09:52   #192
Бланка
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Беларусь Витебск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 108 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Вообще голодание это очень серьезно,и может нанести непоправимый вред здоровью.Насколько я знаю,прежде чем войти в голод нужно перейти на вегетарианство,затем голодание и снова вегетарианство.Сколько времени на голоде-столько на вегетарианстве.Я знаю людей,которым голод помог вылечить болезни,кода врачи были бессильны.Но опять таки прежде чем садиться на голод нужно изучить массу информации,некоторым людям по состоянию здоровья вообще голодать противопоказано.Вообще я против длительного голодания-раз в неделю-оптимальный вариант,и организм разгрузится,и не получит стресса как от длительного голодания.
Хотя я допускаю,что в некоторых случаях длительное голодание-это спасение.
Бланка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 15:57   #193
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
kykap, стандартный вопрос - какой вес?
при росте 1.70 наверное 80 кг.Может меньше. Не знаю. обычно с помощью размера одежды за собой слежу.У меня сейчас между 8 и 10 американским размером. Русский наверное 48?

---------- Post added at 07:57 ---------- Previous post was at 07:41 ----------

У меня есть перевод книги
The master cleanser by Stanley Burroughs
Мастер очищения Стенли Барох.
Когда-то я чистила свой организм с помощи голода и лимонада.
Если хотите могу выложить вольный перевод этой книги.
Из книги
ЦЕЛИ

Растворить и уничтожить токсины в организме.
Очистить почки и пищеварительную систему.
Очистить гланды и клетки организма.
Избавиться от выделений и огрубевших тканей в суставах и мышцах.
Нормализовать давление и нервную систему. Очистить артерии, суставы ,кровь.
Обновить и улучшить кровоснабжение.
Омоложение организма.
kykap вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 19:22   #194
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

kykap, Если посчитать Индекс Массы тела

Вес делить на рост в квадрате - получается 27,7 при норме от 18 до 25.

Это не ожирение (ожирение начинается с 30), но избыточный вес.

Девочки, от чего вообще нужно чистить организм?
Кто знает?

Когда избыток массы тела, то появляется много лишнего жира. Жир, как известно, является "рассадником" воспаления. Чем больше у человека жира, тем больше очагов воспаления.

От чего еще чистить? От несуществующих шлаков?
Кто из вас хотя бы раз бывал на сеансе колонотерапии?
Я была однажды - мне подарили как-то сертификат на новый год.
НЕТ у человека никаких шлаков в кишечнике.
Есть только слизь. Она и выходит.

Наша песня хороша, запевай сначала - чем больше жира, тем больше очагов воспаления. Тем больше слизи.

Голодание приводит к избыточному весу.
Может ли очистить организм голодание???

Только в исключительных случаях, о которых сказала Бланка.
Это, действительно, исключительные случаи.

В большинстве своем, наоборот, вслед за голоданием появляются проблемы, причем, часто более серьезные, чем были прежде.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 20:16   #195
Бланка
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Беларусь Витебск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 108 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

КУКАР.,ВАМ совсем не нужно голодать чтоб достичь тех целей.которые описали в переводе книги.
Лимфатическая система -это река жизни в нашем теле.Она на самом деле очень важна – это система вывода ЯДОВ из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших.

Практически от этой системы зависит ИММУНИТЕТ человека, а иммунитет – это ЖИЗНЬ! лимфосистема требует к себе колоссального уважения, она не прощает ничего.

Если желудок может простить почти все, репродуктивная система прощает частично, то лимфосистема не прощает вообще!

От нее зависит собственно жизнь и обеспечение организма на уровне вывода из него солей тяжелых металлов, антибиотиков, токсинов, химических веществ: формальдегидов, уксусов, ацетонов, парацетамолов и прочей гадости – этим всем ведает лимфосистема.

Все абсолютно: плохие соки, испорченная пища, вино, лекарства – все это всасывается в кровь, попадает в межклеточную жидкость, а дальше наступает черед поработать лимфосистеме!

И вот от того, КАК она у каждого из нас работает – вот такая у нас и жизнь!

Три системы: кровь, сердечнососудистая система и лимфосистема – это три системы, образующие ПОТОКИ ЖИДКОСТИ в организме.

Все остальное – лишь ВАРИАНТЫ этой жидкости: немного добавьте КИСЛОТЫ – получим Желудочный Сок, чуть Пищеварительных соков и Ферментов – получим СЛЮНУ, чуть Адреналина – получим Слезную жидкость (в слезе самая высокая плотность адреналина!), чуть Ядов и Солей – получим МОЧУ, немного Сперматозоидов – получим СПЕРМУ, очистите особо тщательно лимфу – и получится спинномозговая Жидкость.

А в основе всего этого – одна и та же самая ЛИМФА!!!

Не бывает отдельно крови, отдельно мочи, и отдельно лимфы.



Все в организме ЕДИНО, во всем наблюдаем КРУГОВОРОТ ВОДЫ в организме человека, завязанный на огромном количестве (70 литров при весе человека 90 кг.!) межклеточной жидкости.
Но очень важно, чтобы вы понимали: каждое вмешательство в работу систем организма нуждается в последующей чистке лимфы: сделал рентген – почисть лимфу, принял процедуры химиотерапии – почисть, пропил курс антибиотиков – почисть, переболел чем угодно – почисть!

Не путайте чистку КИШЕЧНИКА «Коло-Вадой» с чисткой лимфы – это совершенно другое: тут мы чистим кишечник, а лимфа вообще ни при чем!



А лимфа – это все ткани организма! 83% растворимых в воде ядов накапливаются именно в межклеточной жидкости – не в крови, не в почках или печени…

15-20% нерастворимых в воде ядов копятся в кишечнике (у кого больше, у кого меньше). Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает СОРБЕНТ (активированный уголь или другой), то происходит отфильтровывание ядов на этот сорбент

*** Противопоказаний для лимфоочистки нет!

Набор средств может быть любого уровня – от самых простых (Солодка, Активированный уголь, Витамин С, фолиевая кислота). Противопоказания могут быть только на отдельно взятый препарат индивидуально у каждого человека, но не на СИСТЕМУ лимфоочистки!

На ПРИНЦИП лимфоочистки противопоказаний нет – будь то новорожденный, будь то взрослый после тяжелой болезни – и тем, и другим лимфу надо чистить, интоксикацию надо снимать, межклеточную воду (жидкость) надо заставлять двигаться! Чтобы лимфа не превращалась в «стоячее болото», потому что в стоячей воде будет развиваться все, что угодно!

Стоячее болото закисает – а вот в бурной горной реке ничего вредоносного не живет!

А если человек идет по нашему пути – ИЗУЧИТЬ что-то, ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ, поменьше кушать разной рекламируемой «гадости», поменьше пить всякой «гадости» (это отбрасывает нас назад!).

Все гениальное в этом мире – просто!

Если ты делаешь все правильно – все внутренние органы (в том числе и лимфатическая система!) будут работать нормально.

Обнаружил вирусы, паразиты при обследовании – убрал, поднял иммунитет.

Процесс оздоровительной реабилитации не должен останавливаться, типа «Сегодня – лечусь, а завтра – живу», он должен продолжаться непрерывно и ежедневно.
Бланка вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 03:45   #196
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение

Девочки, от чего вообще нужно чистить организм?
.
Мои догадки
- от лекарств
- от неправильного питания
-возрастное накопление шлаков

---------- Post added at 19:39 ---------- Previous post was at 19:31 ----------

Цитата:
Есть только слизь. Она и выходит
А, слизь разве не шлаки

---------- Post added at 19:43 ---------- Previous post was at 19:39 ----------

Цитата:
Кто из вас хотя бы раз бывал на сеансе колонотерапии?
Да, была и не раз, осталась под большим впечатлением от увиденного.

---------- Post added at 19:45 ---------- Previous post was at 19:43 ----------

Цитата:
Может ли очистить организм голодание???
А, как же моя история с рукой?
kykap вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2014, 08:33   #197
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да надо брать и голодать, тогда и результат понятен будет. А как кожа выглядит, другое что-то - все же индивидуально. Во время голодовки выглядишь обалденно просто, спора нет - мне все говорили - какое у тебя лицо, духовное такое... Ага, когда идет 9 день, то есть второй выхода и ты еще сидишь на водичке от сухофруктов, а до этого не жрал больше недели, каким оно еще может быть)))))) Главное не слопать кастрюлю при выходе с голодовки, остальное пережить можно.
flete вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 10:11   #198
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксана, вот согласна на 200%.
Ирина, рука прошла. А что нажили?

Да, можно брать и голодать.
А что последствия будут более тяжелыми, чем то, ради чего голодали - да фигня же!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 13:12   #199
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Да, можно брать и голодать.
А что последствия будут более тяжелыми, чем то, ради чего голодали - да фигня же!
Голодала 10 дней один раз, со всеми подготовительными однодневными, двухдневными, трёхдневными голоданиями. Согласна с тем, что написала Анна Конда. Заболевания как-бы перераспределяются. Какие-то уходят, но другие появляются, не лучше, через некоторое время. Некоторые не поддались, остались на месте. И вес, да, после достижения "доголодательных" цифр, изрядно прибавляется. Для себя сделала вывод, что длительное голодание для физического оздоровления не подходит.
Хотя бывают ещё более длительные голодания, но там самостоятельно можно вообще никогда не восстановиться, да и на врачей в данном случае надеяться не приходится. Тело как-бы занимает позицию "Ах, так ты со мной, ну и обходись дальше без меня".
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 15:15   #200
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Бланка,
Как вы чистите лимфу. Интересно,поделитесь и какие впечатлен от чистки.
kykap вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения Mishelle Системы питания, диеты 604 14.11.2012 18:58


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека