Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 11:11   #171
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

Пять копеек по поводу Кочкина

Я думаю это и к женщинам можно применять. Я например тоже не люблю когда намеками, вокруг да около, не пойми чего надо.

Ну а примеры какие то не совсем удачные. Прямо скажи - хочу туфли, понравились да и все мужчина или постарается купить или оьяснит почему не может. А то какой то манипулеж. И второй пример какой то странный. Наверное автору ласковых слов много не говорят)) Ведь просто можно знать мужчина занят или как у него со временем чтоб забрать тебя откуда либо. Мужик если может - всегда заберет и ничего прощать не надо если не может.

И не согласна с тем что не нужно говорить о том, что волнует и беспокоит. Просто можно пилить и истерить, а можно объяснить что "колет" и вдвоем разобраться. мужчина по моему всегда за открытые и честные отношения чтобы точно знать что делает его женщину счастливой. А если его это не интересует и вызывает инфаркты - то это значит он не умеет справляться с задачами и адекватно реагировать на проявления другого человека и расставлять все по полкам. Либо ему вообще именно ваши там какие то переживания не интересны.

Есть такой американский сайт об отношениях, где автор говорит о том, что женщина это чувствующая субстанция у которой вполне может быть семь пятниц на неделе. Но это и делает ее вот такой вкусной, объемной, настоящей. Я согласна - нормальному мужику фальш не нравится. И там собственно объяснялось как одновременно быть женственной (позволять себе быть) и не сокрушать мужчину посредством изменения акцентов в диалоге с ним и подачи этих состояний ему. Направление приблизительно - дать себе быть уязвимой и чувствовать огорчение, печаль, боль также как и радость. Позволять ему ошибаться, быть человеком и вот в такой объемной картине сосуществовать Перекликается с тем что автор говорит но у него это сухо описано. Может просто потому что статья короткая

---------- Post added at 11:11 ---------- Previous post was at 10:43 ----------

Ну а вообще лучше придерживаться "Никогда ничего ни у кого не проси. Особенно у сильных. Сами придут и все принесут" (недословно из Мастера из Маргариты). А то любимый, забери у метрооо. Но если чего то и не надо) Ой, Вань, хочу такую же маечку. Но если не можешь - не надо. И кубик - рубик от тебя в радость. (Дык надо или не надо вконце концов вообще))
Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2015, 16:12   #172
Шерли
чудесница
 
Аватар для Шерли
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: 21 век, 1 четверть, серединка
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 305 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

virginija, как красиво и точно написано про Вишудху.

Анна Конда,
А про статью с туфлями, пример не тот!

Надо в ювелирку отправлять, но, по опыту, он вместо ДОРОЖЕ, просто взял 3 похожих.
Ув. Анна Конда, ты ж видела того моего молодого человека.
Потом на несколько праздников было одно и тоже!
Так что выбрали и точно сказали, с разнообразием каждый раз
__________________

Китайская астрология Ба Цзы - многое становится понятно
Шерли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 21:38   #173
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Шерли, Илона, так в статье же четко говорится, что желать надо конкретно Купи конкретно черные туфли с дальней полки, 38 размера (можно еще артикул указать, тогда желание совсем конкретикой обрастет ).

Честно скажу, что кроме одного своего мужчины - первого мужа, который как раз относится к разряду тех исключений, кто сам знает, что подарить, и когда, и даже лучше тебя самой, - всех остальных не просто прошу, но и сопровождаю. А потом радостно хлопаю глазами.
Это, правда, лучше, - чтобы тебе подарили то, что ты желаешь, и ты этому радуешься, чем когда пустила на самотек, подарили ерунду, и тебе остается расстраиваться, и до кучи изображать великодушие, и одновременно дуться, как мышь на крупу В конце концов, мы в ответе за тех, кого приручили кому поручили

А "забрать с работы" или "на метро" - девочки, ну, правда, не понимаю, за что пилить, если не смог забрать? Прикиньте, а вдруг делом был занят?
Ну не едьте на метро, такси вызовите.
Тут фишка не в том, что выполнил или не выполнил ваше желание. Почему мужчины говорят, что все правильно написано? - Потому что мужчины не любят женщин, которые к ним цепляются, как банные листья, а любят женщин, которые, все-таки, при всем расположении к данному мужчине, самодостаточны.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 12:06   #174
Галина-

     
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 368 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Я поняла. Я поняла, что статья господина Кочкина относится к совершенно определённой группе мужчин и женщин. Татьяна, Вы правы, именно к женщинам, которые цепляются за мужчин. Хочу заметить, что мужчины тоже ведь почему-то выбирают именно таких женщин. Я знаю товарища, который несколько раз уже женился и развёлся именно по причине, что жены требовали его активного участия во всем, а он - бизнесмен. У него Дело. Тем не менее каких женщин он и дальше выбирает, угадайте? Мой супруг периодически стреляется от моей самодостаточности И он знает, что если я его прошу забрать меня с работы - это не каприз. Просто потому, что работа у меня расположена в паре километров от остановок общественного транспорта в довольно безлюдной местности. И ни один здравомыслящий мужчина не позволит своей женщине переться там в темноте. А на такси он сам "зажабится" и мне потом выскажет, зачем деньги тратила. Ну и вообще вокруг меня нету капризных женщин. В лучшем случае эти женщины зарабатывают столько же, сколько и их мужчины. В худшем - тянут великовозрастных иждивенцев в виде мужей, сыновей и племянников. Этим женщинам может и стоило бы "попилить" своих мужчин, но они не могут...Жалко им.
Галина- вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2017, 12:56   #175
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Девочки! Спасибо всем за поддержку!
Я поняла, что мои проблемы начались еще 9 лет назад, когда дочь овдовела и осталась с 6-месячным ребенком на руках. Именно тогда я взяла на себя все заботы о малыше . А где-то через год-полтора, когда у меня иссяк запас сил и энергии, я попыталась вернуть себе прежнее положение, когда я сама была хозяйкой своей жизни. Не получилось. Всех устраивало положение вещей , кроме меня. Но я ничего не смогла изменить.Помню, у меня появились детские мысли: Вот заболею, тогда вы все узнаете!Тогда начнете считаться со мной! В результате - резкий гормональный сбой, проблемы с щитовидкой и внезапно грянувший климакс. В один миг я постарела лет на десять. Я еле ползала (врачи после обследования удивились, что с такими показаниями анализов я еще двигаюсь). И что? Не изменилось ничего. У всех своя жизнь, а моя жизнь – для всех. В течение последующих лет я периодически , как мне казалось, ненадолго выскакивала из болота, а потом меня обратно туда и возвращали. Ситуация обострилась с появлением у дочери второго ребенка (к тому времени она вторично вышла замуж). Постепенно все заботы и о втором ребенке опять легли на меня. И мои попытки отстоять свои интересы опять не увенчались успехом. Когда я говорила о своих интересах, мне отвечали, что я эгоистка. Когда я ссылалась на здоровье, мне говорила , что я шантажирую их своим здоровьем. Сейчас ситуация осложнилась еще и тем, что дочь с зятем уехали в другой город и последние пол-года внуки жили с нами. Я думала, полгода-то я как-нибудь выдержу, а потом начну свою жизнь. Старшего две недели назад забрали, а вот малышку оставили на неопределенный срок, хотя предварительно была договоренность о детях на полгода. Муж прекрасно понимает меня, т.к. видит мое состояние и физическое и эмоциональное. Но и он не смог убедить забрать обоих детей. Мне не хочется плохо думать о своей дочери, я люблю ее и жалею, только чувствую, если что-то не изменить, проблем у меня будет еще больше.
Я для себя сделала выводы, что на физическом плане я уже ничего не могу сделать. Ситуация изменится только в том случае, если я изменюсь внутренне. У меня слишком мало энергии, чтобы воздействовать на других. И я не настолько люблю себя, чтобы меня любили другие и считались со мной. Муж шутит: Наше счастье в наших руках! Продавай квартиру и будем переезжать в другой город!
Но квартира не продается, ситуация не меняется. И я прекрасно понимаю, что даже при переезде у меня не будет своей жизни. Может быть именно поэтому и удается переезд? Может, мне нужно сначала полюбить себя, научиться быть счастливой, а потом все и образуется? Только как стать счастливой в данной ситуации?
(И если уж быть честной до конца, иногда меня стали посещать мысли: А зачем мне ТАКАЯ жизнь? И мне становится страшно.Я не хочу повторить историю своей бабули.)
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!! Я очень хочу быть здоровой, красивой, счастливой. Только одного желания мало. Я не знаю, что мне ДЕЛАТЬ. Как убрать старую программу? Как научиться любить себя?
Вот заболею ,тогда вы все узнаете!!!в результате - резкий гормональный сбой, проблемы с щитовидкой и внезапно грянувший климакс. В один миг я постарела лет на десять. Было такое!!!!! Вам это нужно!!!!мне кажется ,через чур эгоизма
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2017, 12:48   #176
розовые ушки
Заглянувший
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Шикарный результат у автора. У меня проблема с родителями мужа -они меня не принимают , в ответ я не хочу/могу принять их. И все вокруг меня тыкают, что я плохая, что я должна смириться, принять, прощать, закрывать глаза, терпеть (ведь я сноха и это мой долг). Сил нет, надо что-то решать с этим. Буду искать-слушать-смотреть-узнавать, спасибо за наводку
розовые ушки вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2017, 17:33   #177
Галина-

     
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 368 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

розовые ушки, мы с мужем уже 10 лет вместе, а меня его мать так и не принимает и периодически мне высказывает своё "фи". Вот только мне её отношение по-барабану. Я ей ничего не должна. Просто стараюсь пореже с ней общаться, а при встречах держу нейтралитет.
Галина- вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2017, 17:54   #178
svetlashirik
участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, девочки. Мне очень-очень тяжело. Муж бросил меня с сыном ради другой женщины 13 лет назад. Обиды было предостаточно, самое ужасное в той ситуации была не мужская измена, а человеческое предательство. Два года переживала, думала не восстановлюсь, но потом как-то справилась. Сын для меня стал всем: солнцем, луной, жизнью, воздухом, и парень-то отличный вырос, я даже сама удивлялась))) 4 года назад его отец, мой БМ, живущий за 1000 км от нас, стал активно интересоваться сыном, дарить дорогие подарки, приглашать на празднование ДР своего, ездить с ним на море. Чуяло моё материнское сердце, что это не просто широкие жесты. И правда, 2 недели назад позвал жить в свой город, пообещал карьеру, деньги, независимость. Сын ответил, что с матерью обсудит. Сказать что я потеряла способность дышать, это ничего не сказать, меня контузило просто. Я не самодурка, помешанная на руководстве собственными детьми до их 60-летия, вошел в самостоятельный возраст - ищи себя, свою половинку, рожай детей, строй карьеру, я только рада буду, чем смогу - помогу, все сделаю. А в конкретной ситуации сын предпочел поехать к богатому отцу, у которого все есть, хотя еще 4-5 лет назад говорил, никогда не забуду ему как с тобой, мама, поступил, тебя, мама никогда не брошу, я ж не предатель какой. Сыну я ответила, что не хочу, чтоб через 20 лет он меня упрекнул, что не дала уехать, сын воспринял это как благословение и уже ждет - не дождется когда его позовут. Его отец очень обеспеченный человек, дать может сыну многое, я хочу сыну счастья, но чувствую себя преданной. Вот не ожидала такого удара под дых. И папу энтого понять не могу, то не нужен был сын, даже в гости ни разу не звал, ни в школу ни разу не пришел, последний звонок, выпускной, родительские собрания там и проч. (еще когда с нами в одном городе жил. Деньги, правда, строго регулярно давал) Приходит мысль, что перед сыном грехи замаливает. Пусть , пусть мой сын будет счастлив!!!!!!!! Но от осознания, что переступив через меня, мне плохо. Люди разводятся, все бывает, жизнь непроста, но человеческое предательство от БМ, о котором знает мой сын (23 года ему уже) не дает мне его не просто спокойно отпустить, а дышать мне не дает, сначала сам бросил на терзания, теперь стал богатым человеком и сына отнял. 2 недели плАчу, не сплю, не ем, сыну в глаза смотреть не могу, и так не сдержалась уже, высказалась по поводу роли денег и связей в жизни.
svetlashirik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2017, 22:39   #179
RaisaRaisa

     
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Chisinau
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 92 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вместо того, чтобы обвинять ребенка в предательстве, тем самым делать его ответственным за ваши прошлые отношения с мужем, пожелайте ему успеха . Ведь его успех и благополучие в будущим, это и будет вашим результатом реализации как мама. Перед ним и перед вами открываются новые двери, воспользуйтесь этим, у Вас лично появилась возможность устроить свою жизнь и сын должен стать самостоятельным. Не живите прошлыми обидами, смотрите в будущее и старайтесь сделать его прекрасным.
RaisaRaisa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2017, 00:12   #180
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlashirik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Мне очень-очень тяжело. Муж бросил меня с сыном ради другой женщины 13 лет назад. Обиды было предостаточно, самое ужасное в той ситуации была не мужская измена, а человеческое предательство. Два года переживала, думала не восстановлюсь, но потом как-то справилась. Сын для меня стал всем: солнцем, луной, жизнью, воздухом, и парень-то отличный вырос, я даже сама удивлялась))) 4 года назад его отец, мой БМ, живущий за 1000 км от нас, стал активно интересоваться сыном, дарить дорогие подарки, приглашать на празднование ДР своего, ездить с ним на море. Чуяло моё материнское сердце, что это не просто широкие жесты. И правда, 2 недели назад позвал жить в свой город, пообещал карьеру, деньги, независимость. Сын ответил, что с матерью обсудит. Сказать что я потеряла способность дышать, это ничего не сказать, меня контузило просто. Я не самодурка, помешанная на руководстве собственными детьми до их 60-летия, вошел в самостоятельный возраст - ищи себя, свою половинку, рожай детей, строй карьеру, я только рада буду, чем смогу - помогу, все сделаю. А в конкретной ситуации сын предпочел поехать к богатому отцу, у которого все есть, хотя еще 4-5 лет назад говорил, никогда не забуду ему как с тобой, мама, поступил, тебя, мама никогда не брошу, я ж не предатель какой. Сыну я ответила, что не хочу, чтоб через 20 лет он меня упрекнул, что не дала уехать, сын воспринял это как благословение и уже ждет - не дождется когда его позовут. Его отец очень обеспеченный человек, дать может сыну многое, я хочу сыну счастья, но чувствую себя преданной. Вот не ожидала такого удара под дых. И папу энтого понять не могу, то не нужен был сын, даже в гости ни разу не звал, ни в школу ни разу не пришел, последний звонок, выпускной, родительские собрания там и проч. (еще когда с нами в одном городе жил. Деньги, правда, строго регулярно давал) Приходит мысль, что перед сыном грехи замаливает. Пусть , пусть мой сын будет счастлив!!!!!!!! Но от осознания, что переступив через меня, мне плохо. Люди разводятся, все бывает, жизнь непроста, но человеческое предательство от БМ, о котором знает мой сын (23 года ему уже) не дает мне его не просто спокойно отпустить, а дышать мне не дает, сначала сам бросил на терзания, теперь стал богатым человеком и сына отнял. 2 недели плАчу, не сплю, не ем, сыну в глаза смотреть не могу, и так не сдержалась уже, высказалась по поводу роли денег и связей в жизни.
Милая Svetlashirik,наберитесь терпенья,,вот смотрите, мой сын до 17 лет всю душу измотал- хочу жить с папой,вы с бабушкой не такие! Сейчас ,по волею судьбы, пол года живёт с папой. Теперь мотает мне нервы,что не хочет жить с ним- он не соответствует его представлениям. Повзрослел,раскусил его. И ни его деньги ,ни опека не трогают сына( кстати меня начал защищать, а то не такие мы с бабушкой были). Естественно,не претендую на то ,что у всех такой сценарий. Но опыт показывает, что с возрастом многие мальчишки начинают ценить того, кто,действительно,отдал им всего себя. Через время он поймёт, что внуков доверить можно только ВамСчастья Вам, не отчаявайтесь! Серьезно Вам говорю!
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека