Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 14:36   #181
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Neroli, попробуй изменить к ней свое отношение...т.е. есть люди по жизни мазохисты, понимаешь им нравится быть несчастным, они могут что угодно говоорить другим, но если они счастливы они обязательно найдут причину быть несчастной...Просто прими это в своей маме как ее хобби...и тебе станет легче, не будешь так сильно чувствовать себя виноватой... Она выбрала такой путь в жизни, обиженной девочки, потому что ей нравится, что ты за ней бегаешь,ч то ыт ее уговариваешь какмаленькую...в эти минуты она чувствует себя ребенком... Ей нравится так жить..
попробуй изменить к ней свое отношение, перестаньей что то доказывать, будь собой... С начала это ее удивит,а потом она сама за тобой бегать начнет... Такие люди как твоя мама, если я не ошибаюсь, сразу начинают меняться если увидят в тебе силу духа..,ч то ты больше не пойдешь на поводу у ее слез... т.е. такие люди любят и поклоняются силе,а людей котоыре им подчиняются они давят.. склад характера такой...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 15:45   #182
VElena

     
 
Аватар для VElena
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 594 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Если верить в то, что пишут Крайон, Стив Ротер и др- мы перед рождением выбираем себе уроки, чтобы выполнить в запланированной жизни, и соответственно подбираем себе окружение: так актеры на сцене шекспировской пьесы режут-душат-травят, а после спектакля вместе идут попить пивка.
Если не верить - в конце концов, "стимулюс" - это палка которой погоняют осла....
Кто читал "Психологический вампиризм" М Литвака - моя мама - сложный гибрид вампиров: Беспомощная Личность, Заботливая Мать, Холодная Женщина, Золушка, Принцесса на горошине, Старуха у разбитого корыта" + любимое занятие - культивирование у себя всех болезней( пока нет аденомы простаты, но и это вопрос времени) + непоколебимая уверенность, что она- единственный непогрешимый и все знающий человек в неправильной и непослушной Вселенной. Всю жизнь она стремится меня сделать такой как она хочет; я- стать такой как я хочу, но на принципах мирного сосуществования государств с различным социальным строем( кто жил при социализме, помнит этот термин). Тут хочешь - не хочешь займешься личностным ростом... а было бы все хорошо- жила бы себе обыкновенной довольной коровой...
Зато мой 18летний сын недавно сказал : "Когда у меня будут дети, я их буду воспитывать как ты меня, и чтобы отношения с ними были как у меня с тобой!"
VElena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 16:35   #183
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena- II Посмотреть сообщение
Если верить в то, что пишут Крайон, Стив Ротер и др- мы перед рождением выбираем себе уроки, чтобы выполнить в запланированной жизни, и соответственно подбираем себе окружение: так актеры на сцене шекспировской пьесы режут-душат-травят, а после спектакля вместе идут попить пивка.
Хочу добавить в этот список Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души".
Майкл Ньютон - гипнотерапевт. Выводы делаются на основании бесед с пациентами в измененном состоянии сознания. Каждая глава в качестве примеров имеет несколько таких диалогов, поэтому все выглядит достаточно убедительно.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2011, 16:48   #184
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Это ее выбор... Ей так нравится...
Да, это ее выбор, но не думаю, что ей это нравится. Она, наверняка, и сама страдает от своей капризности.
Нероли!
Ваша мама просто привыкла внушать Вам чувство вины и "дергать" за нервные окончания.
Я предлагаю Вам просто поговорить с ней. И расписать ситуацию: вот, мама, получается так и так. Ты - взрослый человек, хочешь, чтобы я тебе помогла - хорошо, нет - до свиданья. Сколько можно нервы трепать на пустом месте?
Вот так: просто, твердо и доходчиво, без всяких психологических заумностей. (Мое ИМХО).
Я для себя уясните: ее манипуляции - это ее выбор, а Вы сделали все, что могли. И терзаться незачем.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2011, 16:49   #185
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

А я благодаря маме знаю как не надо воспитывать детей, поэтому у меня с детьми совершенно другие отношения, чем у меня с мамой .
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 18:41   #186
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Ваше мнение очень важно. Со стороны иногда видится все по-другому, другая точка опоры.
Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Ты - взрослый человек, хочешь, чтобы я тебе помогла - хорошо, нет - до свиданья. Сколько можно нервы трепать на пустом месте?
Аа.. я знаю ответы, в той или иной мере все это оговаривалось ранее. "Нет, не надо мне помогать, мне ничего не нужно, я сама..., я не хочу быть в тягость" А потом все те же обиды, рассказы о том, как она несчастна, что ее никто не любит и никому она не нужна.
Наверно, я должна чему-то научиться в этой ситуации. Пытаюсь осмыслить, чему. А пока мы стали меньше общаться. Не очень выходит общение на чувстве вины и обиды
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 19:59   #187
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Но мне-то не нравится. Я не хочу чувствовать себя виноватой, что страдает мама.
И перекладываете на неё ответственность за собственные чувства? Получается, что все должны вести себя так, чтобы Вы не дай Бог не страдали. Так? А ведь Ваша реакция - это только Ваши проблемы. Не подумайте, что осуждаю, просто постарайтесь со стороны посмотреть У Вас ведь с мамой получается одни тараканы на двоих "Из-за тебя я..."

Feuer
Мне кажется Ваша мама из вечных девочек. Она не считает, что ей все должны, она банально перепутала отношения и соперничает. Ей в своё время не дали понятия разделения, где родительская любовь, а где личная. Вы ничего не говорите об отце, но скорее всего это был муж-папа для Вашей мамы, и у вас возникало соперничество за его внимание. Она соперничает с Вами за внимание мужа, с женами братьев за их внимание. Она не знает как по другому, это необходимо ей для выживания. Ведь в детстве мы одеваем колпак спасения, с определёнными эмоциональными реакциями на определённые кармические ситуации, а когда взрослеем, носим его по привычке, не смотря на то, что он нам не нужен.
Моя бабушка по отцу - старая злобная ведьма в прямом и переносном смысле. Ради собственного блага она бы и убить смогла. Но это лишь от того, что не знает как по другому. Их было трое в семье, мама умерла очень рано и отец женился во второй раз, родили ещё троих детей. Она вынуждена была выживать, т.к. для мачехи они стали обузой.
Может стоит постараться понять маму? Она ведь просто не знает как по другому, любит и пытается казаться хорошей, как умеет.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 20:01   #188
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
А я благодаря маме знаю как не надо воспитывать детей, поэтому у меня с детьми совершенно другие отношения, чем у меня с мамой .
Я не критикую, не подумайте. Но такая позиция крайне опасна. Мой и другие примеры тому доказательства. На детей стараются излить собственные нереализованные желания. Но ведь дети - это не мы, это другие личности, с другими приоритетами и программой.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 00:22   #189
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Панна, Я ничего не говорю про папу, потому что я его люблю А мама всегда соперничала со мной...Только мне было это все странно...Папа приехал из заграницы привез подарки, мама пересчитала,сколько он ей подарил, а сколько мне...Ей 5 и мне 5, она его за это чуть не прибила А потом он достал ей 6 подарок и тогда она сказала, вот и правильно... я никогда не делила папу с моей мамой, мне было это смешно...Да и она не слишком то делила если у нее был любовник Ее больше интересовало, сколько сапфиров на моем кольце и сколько у нее...Она даже мои подарки у меня отбирала себе,потому что думала ,ч то они у меня лучше чем у нее... В общем бред полный...

понять маму я могу, и понимаю, но не принимаю ее поведение..
Цитата:
Я не критикую, не подумайте. Но такая позиция крайне опасна.
Ты меня не правильно поняла, я просто не делаю ошибок которые делала моя мама со мной...Т.е. если детям подарят подарок, я не буду его у них отнимать,а наоборот порадуюсь, что им что то подарили, у меня даже в мыслях не возникнет чувство соперничества У меня со старшей дочкой даже вещи некоторые одна на двоих...И она очень гордится что мама ей свои вещи дает носить и младшая мечтает быстрее подрасти,ч тобы маму дораздеть тоже хочет мои вещи носить и гордиться...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 02.03.2011 в 00:25.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 02:16   #190
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Feuer
Понятно. Меня уже любопытство одолевает. Если не секрет, а маму бабушка и дедушка как воспитывали? "Ты - звезда, никому ничего не должна, всё лучшее тебе"? Она младшая в семье?

А я прочитала всё это и понимаю, что не принимаю свою бабушку. То, что она делает ни в какие рамки не лезет и мне трудно, отчасти потому что эти рамки я сама и выстроила. Но не хочу я больше так жить. Мне кажется, я много думаю, какой-то легкости не хватает

Shodashi
Большое Вам спасибо за книгу! Начала читать, очень понравилось, даже удивительно как я этого автора раньше не замечала. Для меня такое мнение очень своевременно.
Девочки, поинтересуйтесь
http://ageless.su/showpost.php?p=54419&postcount=156
Панна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека