Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 21:47   #351
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Paprika, тут таких чайников - большинство. Я первый крем сварила в марте. До этого меня брала оторопь, когда слышала словосочетания "Жирная фаза", "Водная фаза" - казалось, что чуть ли не люди в белых халатах и противогазах стоят у плиты, а поверх нее - огромные стеклянные колбы...

Оказалось, нет - иногда и вовсе без халатов И даже противогаза не одевают

Лецитин в аптеках не встречала (но кто знает, может, и там продают). Обычно в магазинах, где БАДы разные продают.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2011, 00:17   #352
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Анна Конда,
Цитата:
Диляра, а ты из тех, перечисленных интернет-магазинов чем-то пользовалась уже?
Таня, я некоторыми из Американских пользовалась. Качество и цена очень хорошие.
Знаю ещё один магазин там же, с активами. Не знаю можно ли давать ссылки.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2011, 05:06   #353
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Мои любимые ЭМ - морковка, лиммет, ветиверия, которые как раз заканчиваются.
Диляра, а почему именно эти ЭМ? А мне как-то страшновато ЭМ капать, даже не знаю, почему.

Miami, поделитесь магазинами, потому как глаза-то разбежались уже! Всё же американские цены самые привлекательные, дешевле при отличном качестве, наверное, нет страны.
kawausokawau вне форума  
Старый 02.09.2011, 07:44   #354
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Диляра, а почему именно эти ЭМ? А мне как-то страшновато ЭМ капать, даже не знаю, почему.
Лена! я читаю свойства масел, смотрю их омолаживающее действие и стоимость этих масел (некоторые эфирные масла очень дорогие, например ЭМ нероли, сандал, роза ) и пытаюсь сочетать оба этих качества.
Описание масел которые я люблю:
с сайта http://forum.academy-miracles.ru

Косметическое действие ЭМ из семян моркови
• ЭМ из семян моркови – прекрасное средство по уходу за любым типом кожи.
• В концентрации 4% смягчает сухую, обезвоженную кожу; восстанавливает увядающую, усталую кожу, разглаживает морщины, повышает эластичность кожи.
• Способствует образованию красных кровяных телец, поэтому улучшает цвет лица, тонизирует, омолаживает кожу.
• Помогает избавиться от возрастных пигментных пятен.
• Имеет репутацию панацеи от преждевременного старения, предотвращает появление морщин, по всей видимости, за счет участия в формировании клеток эпидермиса.
• Используется при куперозе, розацее, различных дематитах, угревой болезни, псориазе; удаляет свободные радикалы и другие токсичные вещества с поверхности кожи.
• Oбладает антисептическими свойствами.
• Восстанавливает базальный слой кожи.
• Имеет прекрасные заживляющие качества. Используется при лечении различных повреждений кожи – шрамов, рубцов, посткане.
• Применяется точечно при нарывах, порезах, ожогах, шрамах.
• Способствует рубцеванию кожи.
• Имеются свидетельства в пользу того, что масло заживляет мокнущие язвы, позволяет избавиться от проблем, вызванных витилиго (отсутствие пигментации), зудом, нарывами, карбункулами, экземами, псориазом.
• Оказывает общее целительное действие при воспаленных ранах, сухой и жесткой коже, келоидных рубцах и мозолях.


С сайта аромарти:

Косметическое действие лиметт
Мощный тонизирующий антиоксидант: омолаживает, восстанавливает упругость и эластичность кожи и подкожных тканей. Возвращает упругие контуры бюсту, бедрам, животу, ягодицам. Освежает кожу, способствует разглаживанию мелких и глубоких морщинок. Формирует красивый гомогенный цвет кожи, слегка ее осветляя. Устраняет высыпания на жирной коже. Прекрасное средства для ухода за жирными волосами, придающее жемчужный отлив светлым волосам.

Косметическое действие ветивер
Восстанавливает кожный покров увядающей, сухой, истонченной кожи, улучшая эластичность и упругость. Омолаживает кожу, очищает ее от отмерших клеток, придает эластичность. Разглаживает мимические морщины, поскольку является прекрасным успокаивающим средством. Оказывает влияние на кожу через стимуляцию работы капилляров. Обладает противовоспалительным и регенерирующим свойствами.

Если будете использовать несколько аромамасел в одном креме, то почитайте на форумах на сайтах по кремоварению про синергию ЭМ - масла усиливающие свои свойства в сочетании друг с другом.. мешать произвольно между собой ЭМ нельзя..

рекомендуемые масла для зрелой кожи (не помню источника, просто собирала в свое время информацию по ЭМ):
Растянутая дряблая кожа - лиметт, сандал, роза, жасмин, вербена, ладан, мускатный орех, мята, сосна, мирра
Регенерация кожи – ладан, лаванда, нероли, пачули, роза, розмарин, сандал, чайное дерево, бессмертник, елеми, ветивер, пальмароза, шалфей, лаванда, гальбанум, мирт, мирра, семена моркови, фенхель.

и еще полезные ссылки для начинающих кремоваров -
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showforum=96;
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=589.
Удачи!!!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 02.09.2011 в 07:55.
Dilya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2011, 09:03   #355
Murraya

     
 
Аватар для Murraya
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 901
Поблагодарили 878 раз(а) в 109 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Рецепт смывки для лица.
Я люблю мыльные пенки для снятия макияжа, сливки и тоник - не мое.

Инградиенты:
соленая вода, настоенная на шунгите и кремнее (это после прочтения темы Соль красоты, взяла морскую соль с чайную ложку с хорошей горкой на стакан)
голубая глина
касторое масло - 2 баночки из аптеки (тоже девочки с форума навели на эту мысль, спасибо им, и дешево и сердито, оно хорошо очищает и смягчает кожу)
натертая на терке мыльная основа (покупала я ее в инет-магазине для кремо- и мыловаров, можно детское мыло)
эмульгатор (у меня сейчас ксиланс)
цитросепт (экстракт грейпфрутовых косточек) - всегда его использую в качестве консерванта.
Dilya, спасибо большое за рецепт!

Очень хочу попробовать сделать. Мне тоже не подходят сливки для умывания - мне обязательно нужно почувствовать соприкосновение с водой, как вода смывает всю грязь и усталость. Может это где-то даже и на уровне психологии, но я без этого не могу.

Если не сложно, уточни, пожалуйста, некоторые моменты:

1. "соленая вода, настоенная на шунгите и кремнее" - настаивать уже подсоленную воду или сначала настоять, а потом соль добавить?

2. эмульгатор (ксиланс) и цитросепт (экстракт грейпфрутовых косточек) где обычно можно приобрести помимо интернет-магазинов? И, на всякий случай, если вдруг у нас не найду ксиланса, каким другим эмульгатором его можно заменить?

3. Какие пропорции этого состава на 1 стакан (150 мл, как я поняла) эмульгатора, цитросепта, мыла. И какой объём баночки касторового масла (у нас разные бывают - 30мл, 50мл, 100мл)?
Murraya вне форума  
Старый 02.09.2011, 09:34   #356
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Miami, кинь, плиз, ссылки на американские интернет-магазины.
Еще вопрос - чем там оплачивать надо? Надо валютный счет?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2011, 09:36   #357
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а еще вопрос - получаются ли у кого-то из вас совсем легонькие по консистенции текстуры?
Прямо совсем легкий, нежный крем, но именно крем, а не просто эмульсия.
Если да, то чем именно вы этого добиваетесь?
Какие ингредиенты, какие эмульгаторы, есть ли там соэмульгаторы? Если да, то какие?

Девочки, ТУТ хорошая библиотека по ароматерапии, вдруг кому интересно будет
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2011, 10:04   #358
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

http://forum.academy-miracles.ru/ind...ype=post&id=92

Тут статья о сочетаемости и несочетаемости ингредиентов
.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2011, 10:25   #359
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Возможно встретите альгинат натрия INCI: sodium alginate,sodium salt of alginic asid.
Это природный полисахарид из бурых морских водорослей. Для сухой кожи просто эврика!
Из него прекрасные маски можно делать, добавив чуть в тоник, держит до 10% масла, отличный гелеобразователь в крем. Увлажняет не хуже гиалуронки на поверхностных слоях эпидермиса.
Miami, у меня есть маска альгинатная, INCI:Algin, Calcium Sulphate, Tetrasodium Pyrophosphate, Diatomaceous Earth. Ее развожу водой, накладываю на лицо и она схватывается этакой резиновой пленкой. Не представляю как альгинат можно добавить в крем. Подозреваю, что у меня не то, о чем ты (можно?) говоришь, возможно чистый альгинат при разведении так не застывает?,, Все таки попробую замесить А сколько % альгината можно добавить в крем?
Ifa вне форума  
Старый 02.09.2011, 10:33   #360
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Таня, я очень люблю делать именно такие легкие кремы. У меня эмульгаторы Оливем и Планта-М, оба очень нравятся. А легкие кремы получаются за счет преобладания ВФ над МФ, иногда даже наполовину, тогда вообще легчайший крем выходит. Но я делаю так: вливаю тонкой струйкой ВФ в МФ, размешивая миксером (примерно одинаковой температуры), а затем ставлю крем в морозилку буквально на пару минут - снова перемешиваю и снова в морозилку - так до 4 раз. И эта жиденькая водичка превращается в нежнейший крем)
Да, эмульгаторов не жалею - примерно 2-3 хороших щепоти на 100-120 мл крема.

Последний раз редактировалось flete; 02.09.2011 в 10:35.
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека